Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#3341
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Дети 90-х прекрасно помнят такие штуки, которыми можно было запросто запачкать потолок. Они собирали всякий мусор, особенно волосы.

Никакой пошлятины - это лизуны!

Лизун представлял собой липкий мячик, который можно было швырять о стену, и он прилипал, оставляя несмываемое жирное пятно под потолком или на любой впитывающей поверхности.

Изображение

Сообщение отредактировал sinus_55: 07.06.2011, 10:24:10

  • 0

#3342
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
А помните анкеты, которые были у каждой девчонки? :faceoff: С вопросами начиная от ФИО, возраста, до того - "кто тебе нравится", "кого ты ненавидишь".
Вопросы придумывались с подковыркой, чтобы узнать, кто же кому интересен. И мы, по детской наивности, на вопрос "Кто тебе нравится?", писали инициалы, думая, что это будет непонятно другим :faceoff: .

А еще в анкетах были сюрпризы: к странице приклеивался конверт с надписью «Не открывать!». Любопытство не давало нам покоя, мы залазили в тайничок, содержащий записку: "Раскрыв секрет, себя ты губишь, теперь пиши, кого ты любишь!"
  • 0

#3343
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А я помню, по этой песенке тащились.


  • 1

#3344
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А помните анкеты, которые были у каждой девчонки? :faceoff: С вопросами начиная от ФИО, возраста, до того - "кто тебе нравится", "кого ты ненавидишь".
Вопросы придумывались с подковыркой, чтобы узнать, кто же кому интересен. И мы, по детской наивности, на вопрос "Кто тебе нравится?", писали инициалы, думая, что это будет непонятно другим :faceoff: .

А еще в анкетах были сюрпризы: к странице приклеивался конверт с надписью «Не открывать!». Любопытство не давало нам покоя, мы залазили в тайничок, содержащий записку: "Раскрыв секрет, себя ты губишь, теперь пиши, кого ты любишь!"

И ведь правда, все так и делали :faceoff:
:D
А потом еще круче - мы анкеты стали мутит с фотками, притчем самый смак был, когда фотки были в глубоко детском возрасте :D

Сообщение отредактировал Шла мимо: 07.06.2011, 10:40:05

  • 0

#3345
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Коль там выше об играх речь шла, а че из девчонок никто не вспомнил о резиночке? :D

39377_or.jpg
  • 0

#3346
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Шла мимо, ранее писали об этом и солнышко(классики) и выбивали и проч.90-вские игры.
помните, календарики такие были(котики, рыбки и т.д..)
Изображение
  • 0

#3347
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Шла мимо, ранее писали об этом

Сорри, не с начала читаю :rolleyes:
  • 0

#3348
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

а игру "Принц Персии" в 92-м помните? По-моему все в нее играли :)

Ой помню))). Дома тогда компов не было, а были они у папы на работе. Папа работал директором одного банка и эта игра была на компе у его главного бухгалтера :lol: .
Я помню, что когда я приходила - ей приходилось вставать, оставлять работу и уступать компьютер мне)). :lol:
  • 0

#3349
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
а я классики любила. Их еще несколько видов было, со всякими там "опасными зонами" типа Солнышка и еще чего-то, забыла уже

вот такие примерно
Изображение

Сообщение отредактировал lacrima: 07.06.2011, 12:21:48

  • 0

#3350
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а я классики любила. Их еще несколько видов было, со всякими там "опасными зонами" типа Солнышка и еще чего-то, забыла уже

Еще был "Рай" - за Солнцем :D
  • 0

#3351
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А помните Динара Егеубаева читала частные объвления на канале КТК? И все девушки потом обсуждали в чем она была, как волосы уложила и т.п. :)
  • 0

#3352
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
о, вспомнила еще была игра в козла. Это когда мяч кидали об стену, когда он отпрыгивал от стены нужно было через него перепрыгнуть
еще была игра кандалы, надо было с разбегу из круга вытащить кого-нить и тогда можно было встать на его место
еще мы играли в горячую картошку, это когда все в кругу перебрасывают мяч, если уронил - садишься в круг. Выйти можно было только поймав мяч когда он пролетал над тобой
  • 0

#3353
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А еще по телеканалу Тотем фильм "Женщина дня" часто показывали, мы с девчонками песни оттуда подбирали на фоно и пацанам на уроке пения играли )))))
  • 0

#3354
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
А еще были "песенники" :-) обычно общая тетрадь со словами на тот момент популярных песен)))самой крутой фишкой считалось,если была иностранная песня)
  • 0

#3355
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

помню к нам приехал из деревни с отцовской стороны двоюродный брат с мамой своей. У них видать в провинции с мороженым совсем туго было ,так он сразу меня попросил за мороженым сходить ну я его и повел. По Правде ниже Шаляпина за Райсполкомом (сейчас это акимат) была кафешка .Там крем брюле продавали по 14 копеек вроде.Ему мама 3рубля дала .Я два съел , а этот паря за один присест 14штук замолотил :eek: :eek: ............ Я был потрясен такой любовью к этому охлажденному десерту.Но ему видать этот айсберг который он слопал охладил все пузо :lol: . Как сейчас помню он лежит на нашем диване а его мама ему грелку к животу прикладывает :faceoff:

а еще раньше там был магазин)) и там продавали "сыгызки" о которые можно было ножи точить и пиво "жыгуль"..
а в "айдосе" всегда пусто было, только сок продавали в конусах томатный вкусный и абрикосовый невкусный))))
  • 0

#3356
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
А кто помнит в конце 80-х и начале 90-х субботную программу на радио (обычная проводная радиоточка) - "Лучшая американская двадцатка"? Ее вел какой-то иностранец, на русском языке, с характерным акцентом.
Помню, я тогда эти песни на свой муз.центр записывал через волновое радио на самую крутую аудиокассету Maxwell или GoldStar...
  • 0

#3357
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А кто помнит в конце 80-х и начале 90-х субботную программу на радио (обычная проводная радиоточка) - "Лучшая американская двадцатка"? Ее вел какой-то иностранец, на русском языке, с характерным акцентом.
Помню, я тогда эти песни на свой муз.центр записывал через волновое радио на самую крутую аудиокассету Maxwell или GoldStar...

Кроме рок посевов от Севы Новгородцева что-то на ум больше ничего не приходит. Начал рыться и с удивлением обнаружил его сайт
Рок-посевы
Там архивы передач аж с 1977 года! Так что теперь удовольствия надолго хватит.
Прикольный чувак, вот из его передачи : Добро пожаловать на наши рок-посевы. Есть старый анекдот о том, как в очереди интеллигенту заехали по физиономии с криком: "А фиг ли ты?!" Интеллигент поднимает с тротуара разбитые очки и говорит сам себе растерянно: "А действительно, фиг ли я?" Я, конечно, себя к интеллигентам не причисляю, но когда получаешь письма типа - "а фиг ли ты?", то хочется протереть пенсне и как бы задаться тем же вопросом.
  • 0

#3358
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


помню к нам приехал из деревни с отцовской стороны двоюродный брат с мамой своей. У них видать в провинции с мороженым совсем туго было ,так он сразу меня попросил за мороженым сходить ну я его и повел. По Правде ниже Шаляпина за Райсполкомом (сейчас это акимат) была кафешка .Там крем брюле продавали по 14 копеек вроде.Ему мама 3рубля дала .Я два съел , а этот паря за один присест 14штук замолотил :eek: :eek: ............ Я был потрясен такой любовью к этому охлажденному десерту.Но ему видать этот айсберг который он слопал охладил все пузо :lol: . Как сейчас помню он лежит на нашем диване а его мама ему грелку к животу прикладывает :faceoff:

а еще раньше там был магазин)) и там продавали "сыгызки" о которые можно было ножи точить и пиво "жыгуль"..
а в "айдосе" всегда пусто было, только сок продавали в конусах томатный вкусный и абрикосовый невкусный))))


В Айдос часто ходили там был отдел игрушек помнится покупал себе там немецкую железную дорогу за 15руб. Мне на день рожденья подарили кучу денег (по мои представлениям ) я попросил брата со мной сходить, так как детям такие дорогие игрушки не продавали :)
  • 0

#3359
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Вспонилось раньше мода была на кроссовки и спортивный костюм. Так вот в хороших кросовках лучше со своего района не вылазить, могли "накатать" пацаны постарше. У меня слава богу таких инцидентов не было а у моего соседа-друга 2-3 раза снимали шкеры :lol: . Помню как он расстроеный пришел в старых старых говношлепах(так мы называли обувь отвратную) у него на Выставке сняли. Было смешно , а ему наверно не очень :smoke:
  • 0

#3360
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Кроме рок посевов от Севы Новгородцева что-то на ум больше ничего не приходит...

Нее, это не то. Эта передача начиналась каждую субботу в 22-00. Помню, что когда я услышал первую передачу, то там крутили песню "Jump" дуэта "Kris Kross".

Я ее потом каждую неделю все ждал, а она, как видно, к тому времени уже давно была в эфире и благополучно вылетела из хит-парада и ее больше не ставили. Это было ранней весной, еще прохладно было. Вот так до осени (все лето!) каждую неделю я слушал эту передачу. А потом выпускной класс, девочки, МС Хаммер, Кар-Мэн с хитом "Лондон Гудбай"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.