Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#3281
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Крылья, ноги. Главное хвост!
  • 0

#3282
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

На выпускном танцевали под эту музыку, в те времена она вообще была улетная: (я за этот клип на видеокассетте VHS три пузыря Кегловича отдал :faceoff: )
http://www.youtube.com/watch?v=8cy5Xn42Ymo&feature=related

А я такой помню
http://www.youtube.com/watch?v=feew1qXbgDM
  • 0

#3283
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Scorpions в СССР, Москва 1989 год

Курсанты нехило отжигали.
  • 0

#3284
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
[quote name='Парус одинокий' timestamp='1307123517' post='16412926']
ОСТАПА ПОНЕСЛО :lol: :

Под динамики таких самых первых импортных двухкассетников мы танцевали первые рэпы группы Технотроник :kruto: :
Изображение

Млин это же мой первый двухкассетник Саньо :lol: !! Я с него с радио РИК и Радио 16Бит записывал себе сборники , блин что он только не перенес ... кому то отдал его
  • 1

#3285
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
У меня была такая футболка :lol: , наклейку отдельно покупал у цыган на Жибек Жолы (по тогдашнему - ул. Горького), возле Зеленого Базара. Потом, чтобы ее не помять эту наклейку, аккуратно довозили до дома и утюжечком нагревали и приклеивали ее на белую футболку. Жалко, что после 3-5 стирки, от картинки ничего не оставалось :weep: .Изображение
У моего двоюродного брата на гитаре были такие ГДР-овские красавицы :lol: Изображение
Я втихую завидовал своему однокласснику, у которого были такие "крутые джинсы" :lol: . Мы их тогда называли мальвинами Изображение
  • 1

#3286
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
НАШИ СССР-евские ЛЮБИМЫЕ УЧЕБНИКИ, на самом деле любимые и понятные, не то что сегодняшние с ошибками и прочей галиматьей:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#3287
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Рыдаем дальше :lol: :weep: : Крутые в наши времена индийские джинсы "AVIS":Изображение
Ремни Райфл:Изображение Крутые котлы Монтана, у которой 16 мелодий. Мы по щегляне действительно на порчке проигрывали все мелодии, их действительно 16 :lol: Изображение
Джинсы "Монтана"Изображение

Сообщение отредактировал Парус одинокий: 04.06.2011, 15:44:38

  • 1

#3288
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Наши любимые игры на школьных переменах и во дворах:
"СЛОН (игра в СЛОНИКА)" :lol: :lol: :lol: :Изображение
"САЛО" :lol: :lol: :lol: Изображение
Еще зажигали на переменах в "СИФАКА", нещадно гонялись друг за другом в классе с мокрой тряпкой от доски :lol: И кричали всем классом гоняющему: "Сифа, сифаааааа!!!!" :lol:
на школьном стадионе спацанами играли также в "Козла - погонщика". После этого школьная форма приходила в негодность, рвались пуговицы от рубашек, рвался пионерский галстук, но Адреналина хватало на целый день ООООО!!!!!!! :lol:

Пошел рыдать :weep:

Сообщение отредактировал Парус одинокий: 04.06.2011, 16:12:09

  • 1

#3289
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Спасибо АВТОРУ, очень красиво и трогательно написал :beer: :
Оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием.

Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.

Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.

Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд.

Бывало всякое. Виноваты были только мы, и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.

У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?!!

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.

Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцев!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.

Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики… С их общего согласия… Для их же собственного блага…
  • 5

#3290
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Признайтесь, такие предметы интерьера были у каждой советской семьи: Ой, не могу :lol: :lol: :lol: :
Изображение
Маленьких рыбок - стопариков, по -моему, было в наборе то ли 8, то ли 12. Точно не помню... Лично я никогда не видел своих родителей или наших гостей, чтобы они пили водку из этих рыбин :dandy: . Они у нас просто тупо и красиво стояли на полке стенки в зале :D

Золотая классика в каждом доме:lol: Изображение

Сообщение отредактировал Парус одинокий: 04.06.2011, 19:11:37

  • 1

#3291
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Да действительно, вода из колонки была самая вкусная. Как суббота/воскресенье все на стройке в догонялки играли и патроны строительные искали, или от сторожа бегали, прятались. Прыгали со второго, третьего этажа. Лазили по стенам, бегали по краю пропасти на самом высоком этаже. Но самое страшное было идти домой, когда штаны порвёшь.
  • 0

#3292
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Тоже чумовая песня была

  • 0

#3293
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Наш Любимый Балдырган

Прикреплённые изображения:

  • Велосипед-балдырган-1259047371_82.jpg

  • 1

#3294
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Вальс

И в такой необычной обработке
www.youtube.com/watch?v=oSQoH6NAXPA

Сообщение отредактировал Almatinochka: 05.06.2011, 00:21:27

  • 0

#3295
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Спасибо АВТОРУ, очень красиво и трогательно написал :beer: :
Оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

*поскипано*


ТП, копирайты ставьте, ежели копируете чужое

Сообщение отредактировал SanchaS: 05.06.2011, 00:30:54

  • 0

#3296
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Были ли такие ссылки...
http://www.liveinter...ags/??????????/
http://www.liveinter.../post135025869/
  • 0

#3297
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Спасибо АВТОРУ, очень красиво и трогательно написал :beer: :
Оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

*поскипано*


ТП, копирайты ставьте, ежели копируете чужое


Ваше ехидство и язва здесь совершенно не уместны. И мне буквально по - барабану ваше мнение. По контексту было понятно, что тот пост написан не мной, а другим человеком-анонимом из других сайтов, к которому я уже выразил благодарность в начале поста. Сумнячить не получилось у вас.
  • 0

#3298
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вальс

И в такой необычной обработке
www.youtube.com/watch?v=oSQoH6NAXPA

А какой сам фильм !!!! с удовольствием до сих пор смотрю!
  • 0

#3299
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Найдем аккумулятор старый вытащим пластины и свинец плавили в консервных банках . он такой красивый льется как серебро. Надо только формочку сделать. :D
  • 1

#3300
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Мы выплавляли мишек олимпийских из свинца :D
А кто-нибудь помнит такой магнитофон японский JVC?
Изображение
Цитата:
Разбирая на днях балкон обнаружил бальшую коробку с аудиокассетами.
И нахлынули воспоминания. Издалека.

В школьные годы чудесные высшим шиком было иметь свой магнитофон и классные записи.
Магнитофонов было очень мало и они были весьма дорогими. Импортных вообще сначала не было.
Первый мой магнитофон был бобинный - его мне подарил папа, который купил его придя из армии. Модель - какая-то старая Астра с механическим управлением типа рычагов и ручек.
Помню как на ней я делал первые записи на микрофон, индикатор уровня записи был в виде зеленой лампочки, которая моргала и по ширине моргания настраивался уровень записи. Весил магнитофон 13 килограмм.
Потом были магнитоны: Электроника, Романтик, привезенный из Польши Интернешнл..

крышки кассетницы или сами отламывались, или спецом снимались, чтобы специальной тонкой отверточкой подкрутить винт настройки магнитофонной головки для получения идеально доступного для данной записи качества звучания.
с каким старанием собирались записи: специально прослушивались радиопередачи типа "Ваш магнитофон" или концерт по заявкам, чтобы сидеть час у приемника с подключенным к нему через шнурок магнитофоном, у которого нажаты кнопки пуск запись и пауза, чтобы записать любимую песенку, потом успеть немного послушать, оценить качество, успеть перемотать обратно, выдержав паузу и ловить дальше. Подобным образом записывались песни с телевизора - дада, в старых отечественных телевизорах сзади были разъемы для подключения к магнитофону - и с какой-нибудь Песни 82 или утренней почты можно было надергать хитов. в утренней почте почти всегда последней песней был супермодный тогда Модентокин - мечта любого меломана. А перезапись пластинок? самый шик это перезапись пластинок! качество почти как сиди. А перезапись с товарища? приходишь к нему в гости со своим Магом и кассетой (никакого блин пива!) долго настраиваешь уровень записи, чтобы запись была максимально громкой, но еще не хрипела. Некоторые практиковали интересный метод - во время перезаписи кассеты включать максимальную громкость на обоих магнитофонах - типа так запись будет лучше. Я практиковал наоборот - вообще выключать громкости - чтобы было типа меньше всяких шумов. Теперь я думаю что обе идеи одинаково бредовые, моя просто потише))
А запись с городской трансляционной точки? был специальный проводок с двумя штырьками для подключения к радиорозетке. я один раз с дуру запихал их в электрическую сеть - и ничего. в смысле не записал ничего, но и не спалил ничего.
отдельная история - компьютерные игрушки на магнитофонных кассетах - у меня был и БК и Синклер - вот там уже почти всегда требовалась отверточка для подстройки сигнала. Опытные геймеры по звуку загрузки определяли что грузится, какая игра, картинка или музыка. но мы отвлеклись.
Аудиокассеты. Их катастрофически не хватало. Были отечественные типа МК с разными цифрами. ужасные для меломана кассеты, их старались использовать для компьютерных игр. Потом появлялись кассеты из кореи типа SKC, потом пошли Сони и Деноны, Максвеллы и Макселы, потом мы открыли для себя тип пленки Хром или О ужас - Метал! Якобы хромовая кассета, а особенно металлическая, позволяет сделать офигенно крутую запись. И втыкали их в свои Электроники, Весны и Романтики, и обламывались, ибо должен быть спецовый маг, поддерживающий такой тип..
И ходили мы в специальные студии звукозаписи типа Гармония на Чернышевской, ибо по существовавшему поверью там можно было найти любой альбом и его тебе офигенно качественно (с самого компакт-диска!!)запишут. И ходили за дикие по тем временам деньги записывали.
Потом кассеты стали продаваться на рынках, в ларьках и метро, потом пошла эра Сиди и все.
а некоторые мастера могли для экономии батарейки карандашом на уроке перемотать кассету.
отдельная история про плееры. очень модно с реверсом и радио. и чтоб мог с микрофона писать. и с пультом. и т.д. и это отдельная история.

а кассеты сначала перемещались в автомобили, затем на дачу, затем в коробку на балконе. а ведь в каждую коробочку вырезали бумажечку, клеили номерочек, вручную по счетчику пленки ставили на каждую песню цифру начала. Особенно отчаянные писали по английски название каждой песни.

какая эпоха прошла..
http://hmury.livejou....com/18374.html
Такой магнитофон снимали в фильме "Ошибка Тони Вендиса"

Сообщение отредактировал Кристал: 05.06.2011, 12:39:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.