Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
а еще я вспомнила, как купались и не боялись никакой заразы в БАКе (Большой Алматинский Канал), как вдоль этого канала рвали и кушали джигиду (не знаю, как правильно пишется это слово!)
  • 0

DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
за саина кукурузу собирали . а Купались на Сайране .
еще вспомнил такую игру . Ты сначала дышишь глубоко и часто а затем пацаны тебя в солнечное сплетение давят резко а тебя крышу сносит. Щас думаю так можно было и окочурится наверное. :eek: Помню один так по стенке сполз. Вот дураки блин.. :lol:

Сообщение отредактировал DANIS MALKIN: 01.06.2011, 16:02:27

• 0

sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Я не помню это в середине 80-х или уже в 90-х было точно, мы с дедушкой на его мотоцикле, который с люлькой, ездили по полям близ Алматы и мешками собирали помидоры, арбузы, огурцы, лук и т.д.
А кукурузу рвали по трассе в районе Красного Поля и по трассе на Капчагай, которая через ГРЭС, Дмитриевку
  • 0

sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Ооо!!! А еще я вспомнила моду на начесанные и залакированные челки и черные/коричневые губы у девчонок!!!
  • 0

DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

у мужа вчера спросила, чем ему запомнились 90-е, он не долго думая: "пиво баночное" :)

хайникен бавария :beer:

я помню первое Милвакис вроде
  • 0

Очень Важная Персона

Очень Важная Персона

Сами мы не местные...

• В доску свой
  • 6 262 сообщений

Чёт вспомнились школьные дискотеки: Дохтор Албан, Хаддэвэй, Эйс оф бэйс, Ля буш...

ООО, ДокторАлбан - дааааа Изображение
:D
  • 0

Очень Важная Персона

Очень Важная Персона

Сами мы не местные...

• В доску свой
  • 6 262 сообщений

Ооо!!! А еще я вспомнила моду на начесанные и залакированные челки

Было, было такое! Жесть! :lol:
  • 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 494 сообщений

а я каждый раз когда покупаю пиво смотрю какие разноплановые крышки на бутылках, на водке тоже кстате, звезды, орлы, драконы и т.д.
Во времена игр в пробки...с такой коллекцияей можно было стать самым популярным во вдоре))) цветные пробки казались чуть ли не реликтовые...ибо в ход шли даже "солнышки" желтые пробки без изображений от водки. Расскажи теперь детворе что играли в пробки... а самое смешное что в пробки играли на пробки))) ни на деньги, ни на другие вещи...
Так у кого детсво было счастливее...

У нас такие пробки назывались "мальчики", в зависимости от цвета - золотые мальчики и белые мальчики.
У нас, на троих, с двуми пацанами был общий банк пробок, я помню, как в 90 году привозили из поездки в Томск крышечку от коньяка Наполеон, у деда выпросила :) ух, счастья было :)
  • 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 494 сообщений

Если бы залакированные - лак-то, дорогущий был... сахаром укладывали :) зато намертво! пока голову не помоешь - челка стоит... :)))
  • 0

Очень Важная Персона

Очень Важная Персона

Сами мы не местные...

• В доску свой
  • 6 262 сообщений

Если бы залакированные - лак-то, дорогущий был... сахаром укладывали :) зато намертво! пока голову не помоешь - челка стоит... :)))

:lol:
Блин, и ведь все так и было!!!
Ой, как же тогда все-таки здорово было..... :rolleyes:
  • 0

DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

помню одна знакомая девочка себе волосы копиркой красила фиолетовой :lol: смотрелось прикольно :-)
  • 0

Очень Важная Персона

Очень Важная Персона

Сами мы не местные...

• В доску свой
  • 6 262 сообщений
По-моему тоже тогда же пошла мода, у девчонок, на черные ногти.
Про всяких готов мы тогда слыхом не слыхивали, но ногти черным лаком красили. А с цветами-то напряг. Че делали - выдували в пузырек с лаком пасту из шариковой ручки :D
Я как-то раз захотела бирюзовый лак. Мне подружка говорит - ты в белый чуть-чуть пасты из ручки добавь, размешай и будет тебе красиво. Ну я и дунула со всей дури :D Короче, вместо бирюзового получился иссиня-черный :D
Накрасила. Знакомый парнишка спрашивает - че это у тебя с ногтями? :eek: Я ему на полном сурьезе - да вот, в автобусе проездной обронила, пока искала, мне все пальцы оттоптали :weep:
Самое смешное, что он поверил :lol:
  • 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 494 сообщений
А я помню купила белый лак для ногтей... вся такая довольная, в школу пришла, а мне одноклассник - что, краской простой накрасила что ли? :faceoff: Пришлось капать капельку красной пасты и делать розовый лак :))))
А помните, как кусочком грифеля от цветного карандаша, путем тщательного прожевывания простая советская жвачка делалась импортно-цветной? :D
  • 0

sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Не помню цены и не помню откуда, но у меня был лак "Прелесть" - вонючий до жути, а сахаром укладывал прическу знакомый панк :)
  • 0

Очень Важная Персона

Очень Важная Персона

Сами мы не местные...

• В доску свой
  • 6 262 сообщений

А помните, как кусочком грифеля от цветного карандаша, путем тщательного прожевывания простая советская жвачка делалась импортно-цветной? :D

:faceoff: :D
Как вспомнишь, че мы тада вытворяли - ужОс :D
  • 0

DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
я помню джинсы себе варил в кастрюле маминой что бы варенки сделать :lol:
  • 0

4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
о боже, у нынешних детей такой фантазии кажется нет, на всем готовом растут :faceoff:
  • 0

Lea

Lea
  • Свой человек
  • 567 сообщений

о боже, у нынешних детей такой фантазии кажется нет, на всем готовом растут :faceoff:

Даааа, от недостатка фантазии в советское и постсоветское время не страдали, эт точно :faceoff:
А главное желание творить было :idea: и ради этого, пол города объездишь, все помойки, подвалы, крыши облазишь)))), но найдёшь детальку, которая помогает держать другую детальку, ради которой надо ещё сгонять куда-нибудь! :lol:
В общем весело жили ,какие такие компутеры, какие такие телефоны?
Всегда всех находили, кого надо было и без звонков (между прочим до сих пор удивляюсь, как мы вообще все встречались и "забивали стрелки" без телефонов? :laugh: )
  • 0

Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

В общем весело жили ,какие такие компутеры, какие такие телефоны?

Интересно, о чём нынешние дети будут вспоминать через 20-30 лет? :-)
Изображение

Сообщение отредактировал Целиноград: 01.06.2011, 18:38:48

• 0

DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

как я тащился от них................... :cool:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.