Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Жестоко. Мы пакетики с этой смесью за рундуки в трамваях закидывали... Помните, на корме в каждом трамвае такие стояли, большие, черным дермантином обитые? Между стенкой и рундуком закинешь, дым валит, вонища! И фиг достанешь. :lol:
А нас конечно в трамвае-то уже и нет. :rolleyes:
[/quote]

да еще линейки были и неваляшки ,из них отличные дымовухи получались если в бумагу завернуть .
  • 0

Pluton

Pluton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вспомнила пистоны, камешком проводишь по линейке коричневых "точек"
а запах какой от них шел..

какой? :spy:
  • 0

DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
еще игра была царь горы . Залезаешь на плечи к пацанам постарше и пытаешься скинуть такого же охламона . Вот битвы были !
или в костер дихлофос закинуть а еще лучше насобирать карбида в арыке когда дяди сантехники уедут на своем мото-"муравье"
затем в бутыль из под шампанского "советского" воды а если нет воды ничего страшного можно и просто пописать туда :D . Плотно закрываешь и ждешь оглушительныного взрыва и крик бабушек -ироды окоянные :lol: а не дети.. Вот это драйв!! классное детство у нас было не ..им не понять!
  • 0

4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Вспомнила пистоны, камешком проводишь по линейке коричневых "точек"
а запах какой от них шел..

какой? :spy:

если мне память не изменяет то пахло сгоревшей серой. Вот как от спички, только сильнее))
  • 0

Alf07

Alf07
  • Свой человек
  • 997 сообщений

еще игра была не помню как называлась суть такова
чертится большой круг делится напопалам на одной стороне ты на другой противник . Не сходя со со своего места напильник втыкаешь в землю а потом отчертываешь круг на сколько можешь. Если напильник не воткнулся в землю переход хода сопернику . Суть игры завоевание полного пространства в круге . Только надо аккуратно так как напильник больно может в ногу воткнутся твоему противнику :lol:
типа того же города были теме же инструментами! :-)

эта игра так и называлась " земля" была еще её модификация , когда у каждого было например по 10 танков
и втыкая напильник нужно было переместить эти танки в город противника и попадая напильником в его танки убивать их. :D
  • 0

sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Уже вспоминали про жевательнгые резинки 90-х, нашла несколько фантиков:

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал sinus_55: 31.05.2011, 09:53:57

• 0

Alf07

Alf07
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Для пистонов у меня был детский игрушечный револьвер, специально для стрельбы пистонами. Вроде из дюральки или люминьки, из "Детского мира". Когда мой револьвер вышел из строя, применялись камни.

а вот и ваш пистолет из дюральки ;-) сохранился !!!

30052011(004).jpg
  • 1

Alf07

Alf07
  • Свой человек
  • 997 сообщений

А щас еще паркур паркур. Раньше это называлось "пойдем полазаем на стройку" ,или в парк закрытый зимой.

А мы по гаражам лазили, через гаражи прыгали.. играли в казаки-разбойники :) и не знали же, что это называется "паркур"

а колодцы, люки, подва, чердаки !!!! это же целая неизведанная земля была!!!

как-то шел по двору недавно и увидел люк и вспомнил как в детстве в него лазили.
из него уходила труба диаметром сантиметров 60-70 и длинной до друго люка метров 150-200.
и мы по ней из одного люка до другого на четвереньках в полной темноте среди мусора и
дохлых кошек лазили.... как вспомнил это так плохо стало....
паркурам такое и в с трашном сне не приснится.... :dont:
  • 0

Alf07

Alf07
  • Свой человек
  • 997 сообщений

а еще любила жутко сказки на проигрывателе слушать, до сих пор настальжирую, там такие сказки и исполнение было суперское!
еще у нас были турники (их почему-то в Ате нет) на которых показательные выступления устраивали)))

когда родители уходили на работу и закрывали меня дома я подтаскивал проигрыватель поближе к
входной двери и врубал эти сказки на полную катушку. так пол двора сидело у меня под дверью и
слушало эти сказки, а когда уставали я устраивал шоу в окне ( благо первый этаж был). бегал периодевался
то мушкитером со шпагой, то рыцарем с мечом, то новогоднюю маску напялю и мамину шубу....
вообщем развлекал всех и сам не скучал.... Может во мне шоумен умер :D

А турник во дворе мы сами делали. лет 10-15 простоял.... Целыми вечерами на нем болтались :D
  • 0

Alf07

Alf07
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Думаю каждый помнит петушков у бабушек на всех углах
Изображение

о, это мечта была моя! Но мама так ни разу и ни купила, говорит их какие-то пропитые тетки продавали, мол непонятно из чего и в каких услових варили... до сих пор их помню, счас бы купила если бы увидела

нас тоже пугали этими страшилками , так мы покупали эти петушки и шли их мыть в фонтане что-бы были чистыми
:lol:
  • 1

Lea

Lea
  • Свой человек
  • 567 сообщений

нас тоже пугали этими страшилками , так мы покупали эти петушки и шли их мыть в фонтане что-бы были чистыми

Ну если в фонтане, то конечно они будут чище :lol: Ой не могу :lol:
  • 0

Alf07

Alf07
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Ну если в фонтане, то конечно они будут чище :lol: Ой не могу :lol:

ну мы то послушные дети были !!! сказали грязные значит надо помыть, а где мыть на улице???
самое интересное никто не болел после этого ни желудком ничем....
  • 0

sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
А я еще помню Дома Культуры и общественные гуляния на праздники! Помню, как на фонарный столб на самый верх подвешивали приз, и ты должен был по столбу, как по канату, до приза забраться :)
  • 0

sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
О, вот еще что вспомнила!!!! Мы из бревнышек, веток деревьев вытачивали кораблики и пускали их в арык! Потом по всему течению за ним бежали, следили, чтобы они не застревали :)
  • 0

Demen_Demen

Demen_Demen
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А помните кукуруку? Я собирал вкладыши, и был так счастлив когда мне мама с работы приносила эту вкуснейшую вафлю :rolleyes:
  • 0

Demen_Demen

Demen_Demen
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А помните кукуруку? Я собирал вкладыши, и был так счастлив когда мне мама с работы приносила эту вкуснейшую вафлю :rolleyes:
  • 0

unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто
Кукуруку помню, еще помню Вагон Вилз суфле, щас есть похожие типа Шокопай

sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
а еще я помню, сдавала бутылки, накопившиеся дома, в магазин, покупала жувачку или чупа-чупс.. и не было стыдно, ни капельки
  • 0

fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

мы еще в микрах в пробки играли
суть игры надо было кучу пробок подкинуть с ладожки на тыльную сторону. а затем подкинуть все поймать в кулак ! пипец игра :lol:
мы помню чтоб удобно было играть то брали крышки и под пепси ложили на рейсы трамвайные сами в кустах прятались как партизаны в Отечественную когда поезда под откос пускали :D
бывало и патроны строительные на рельсы ставили тогда вообще канонада стояла :-)

Точно! Мы услугами трамваев не пользовались, а делали так: наступаешь на пробку(только,так, что бы не загнуть края), и волочишь ногу по асфальту. И так до тех пор, пока "кайма" на отваливалась. Потом играли.
А ещё играли в ножички, и, конечно же во "втыкалки"! Вот правда, до сих пор не пойму, откуда мы их брали :D

Втыкалки эти с АХБК были, на них бабины крутились. Мы еще школу когда прогуливали,

в садике в козла погонщика играли или в караван или в слепого кота, очень спортивные игры :) . В козла погонщика на капчике и щас можно былоб сыграть.
  • 0

4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

О, вот еще что вспомнила!!!! Мы из бревнышек, веток деревьев вытачивали кораблики и пускали их в арык! Потом по всему течению за ним бежали, следили, чтобы они не застревали :)

о, мы тож так делали, а еще соревновались чей дальше уплывет)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.