Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#2781
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А выбивалы помните? Становились между двумя игроками , которые мячом старались тебя выбить или задеть. Выигрывали самые шустрые. А ещё я ходила 3 года на народные танцы в дом пионеров.Однажды мой партнёр , очень сильный мальчишка, не рассчитав силы каак подбросил меня вверх...и отпустил. И я со всего маху рухнула на него сверху, сломав ему руку. :faceoff: А после танцев, я ехала в универмаг на экскурсию в отдел игрушек, где долго стояла и смотрела на настоящую маленькую швейную машинку. :rolleyes: Потом мне её все таки купили. ;-)
  • 1

#2782
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал tanya_mama: 10.04.2011, 00:16:07

  • 0

#2783
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
а я из 80десятых! где тема для меня))) ахах!!

но рос в 90стые)))


помню игру называлась .КЛЁП.
  • 0

#2784
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Или на трамваях, 4 маршрут был - из Тастака до Комсомольской /Джетысуйской шёл, тогда это было почти через весь город путешествие ! :D

Комсомольской-Талгарская, да и 80-е он ходил уже в Аксай
  • 0

#2785
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Или на трамваях, 4 маршрут был - из Тастака до Комсомольской /Джетысуйской шёл, тогда это было почти через весь город путешествие ! :D

Комсомольской-Талгарская, да и 80-е он ходил уже в Аксай

Ну даже в 80-е Аксай, ещё сложно было назвать жилым районом, мы как раз там квартиру получили - по очереди, так выглядело это примерно так, чисто поле с наезженной коллеёй и посередине несколько деятиэтажек стоят ! :D Потом - то конечно - разросся, но мы туда так и не переехали - сменялись на центр !
  • 0

#2786
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А я наоборот переехала из крохотной квартирки в центре, в большую в Аксае.И именно потому, что это был край города.
  • 0

#2787
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А я очень хочу попрыгать в резиночку....
Так и тянет сделать ее )))) вот только уже сомневаюсь смогу ли...
все же вторая и третья высота... ))
  • 0

#2788
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Помню еще на качелях во дворе делали "солнышко". А еще собирали желуди, чтобы потом с рогаток пулять
  • 0

#2789
no name AK

no name AK
  • Гость
  • 40 сообщений

а 16 линия - это какая улица?


Я не знаю какое имя она носит сейчас. Расположение ее между улицами Розыбакиева и Мориса Тореза (Радостовца - сейчас)
  • 0

#2790
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А я очень хочу попрыгать в резиночку....
Так и тянет сделать ее )))) вот только уже сомневаюсь смогу ли...
все же вторая и третья высота... ))

Резиночка-это тема))) Мы даже специальную обувь удобную одевали :rolleyes:
Сначала делали резиночку из обычной бельевой резинки, а потом стали продавать цветные, яркие :rotate:
  • 0

#2791
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


А я очень хочу попрыгать в резиночку....
Так и тянет сделать ее )))) вот только уже сомневаюсь смогу ли...
все же вторая и третья высота... ))

Резиночка-это тема))) Мы даже специальную обувь удобную одевали :rolleyes:
Сначала делали резиночку из обычной бельевой резинки, а потом стали продавать цветные, яркие :rotate:



А "пинуши" - когда камень пинаешь и прыгаешь по классикам?
  • 0

#2792
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

А "пинуши" - когда камень пинаешь и прыгаешь по классикам?

Так вроде классиками и называлось :spy:
  • 0

#2793
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
никогда не забуду, как всем двором играли в прятки, постарше - в казаки-разбойники. Сейчас у детей и подростков другие интересы...
  • 0

#2794
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
У нас во дворе тоже пекли картошку, и самое обидное было, когда сидишь болтаешь, смеёшься, и вдруг с балкона: " ЛЕЕЕЕНААААА или ДИИИИИМАААА , домой!!!!" А ты : "Ну мама, ещё чуть чуть..." Иногда отбиться не получалось и приходилось вытаскивать свою недопечёную картошку (оставлять не хотелось, потому что съедят) и нести домой, и там за милую душу съедать...
А ещё играли в Домики или Дочки-матери. Где-нибудь в укромном уголке двора стелили половики покрывала, вынесенные из дома, посудка и куклы.. Папа (иногда им становилась какая-нибудь девочка, когда мальчишки отказывались играть в девчачьи игры) уходил на работу и сделав круг вокрух дома , возвращался с зарплатой.... а если ты оказывался сыночком или доченькой, тебе приходилось ходить на корточках, дабы казаться меньше ростом...
А ещё мы собирали грибы "сопливчики" под деревьями - Вязами рядом с домом , мусора тогда было намного меньше...
  • 0

#2795
Луна777

Луна777
  • Гость
  • 31 сообщений

А ещё играли в Домики или Дочки-матери. Где-нибудь в укромном уголке двора стелили половики покрывала, вынесенные из дома, посудка и куклы.. Папа (иногда им становилась какая-нибудь девочка, когда мальчишки отказывались играть в девчачьи игры) уходил на работу и сделав круг вокрух дома , возвращался с зарплатой.... а если ты оказывался сыночком или доченькой, тебе приходилось ходить на корточках, дабы казаться меньше ростом...
А ещё мы собирали грибы "сопливчики" под деревьями - Вязами рядом с домом , мусора тогда было намного меньше...

Да-да-да, Домики были одной из моих любимых игр))) Мы выносили одеяла, кукол, у меня был шикарный по тем временам набор кухонный с мебелью и посудой, раскладная кукольная кроватка. Были у нас и мужья и дети и соседи))) Варили супы из конфет и печенья, а иногда и из "каши" с деревьев). А еще мы устраивали пышные похороны почившим воробьям, могилка была с холмиком и крестом, все как положено) Правда мы зачем-то поливали могилку еще водичкой, наверное чтобы цветы росли)))
Вспомнила еще. что зимой мы катались с горок до такой степени, что одежда была вся в снегу и стояла колом, мама выходила в подъезд с веников и с нас все счищала, а мы были красные от морозы но счастливые и довольные)))
А летом еще собирали березовый сок и жевали березовые сережки)))
  • 0

#2796
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

У нас во дворе тоже пекли картошку, и самое обидное было, когда сидишь болтаешь, смеёшься, и вдруг с балкона: " ЛЕЕЕЕНААААА или ДИИИИИМАААА , домой!!!!" А ты : "Ну мама, ещё чуть чуть..." Иногда отбиться не получалось и приходилось вытаскивать свою недопечёную картошку (оставлять не хотелось, потому что съедят) и нести домой, и там за милую душу съедать...
А ещё играли в Домики или Дочки-матери. Где-нибудь в укромном уголке двора стелили половики покрывала, вынесенные из дома, посудка и куклы.. Папа (иногда им становилась какая-нибудь девочка, когда мальчишки отказывались играть в девчачьи игры) уходил на работу и сделав круг вокрух дома , возвращался с зарплатой.... а если ты оказывался сыночком или доченькой, тебе приходилось ходить на корточках, дабы казаться меньше ростом...
А ещё мы собирали грибы "сопливчики" под деревьями - Вязами рядом с домом , мусора тогда было намного меньше...

ммм... печеная картошечка :faceoff: было дело :-)
  • 0

#2797
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
а я насобиравши дома бутылок поехала их сдавать в магазин Рахат (Фурманова-Ташкенская). помню было 2 тяжелючие сумки, а я ехала с рыскулова-Красногвардейский. так на эти деньги с бутылок , тут же накупила жевачек Турба и Типи-тип...что то около 5-6 жевачек. счастья было полные штанища, не знала какую начать жевать :lol:
а еще, пили русскую/пшеничную водку (которая по талонам выдавалась и потом еще лет 10 пролежала и ждала своего часа) на крыше 9ти этажки....вот придурки.
  • 0

#2798
Каррамба

Каррамба
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


У нас игра была, "втыкалки". С АХБК перли какие-то поршни с толстой кагбэ иглой. Вот ими и играли. Кто в ногу себе воткнет, насквозь, кто еще чего.



во втыкалки я хорошо помню ))) только их у нас во дворах в чужие ноги втыкали ,парни постарше, а мы бегали им их собирать ,на Пастера Дзержинского)))

я тоже бегал собирал вроде в гараже валяется одна такая))) офигенская вещь)) ну по тем временам) эт вам не контр страйк)
  • 0

#2799
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

А после танцев, я ехала в универмаг на экскурсию в отдел игрушек, где долго стояла и смотрела на настоящую маленькую швейную машинку. :rolleyes: Потом мне её все таки купили. ;-)

да такое точно было, ток у меня круче. у меня рядом детский мир был.
  • 0

#2800
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений


А после танцев, я ехала в универмаг на экскурсию в отдел игрушек, где долго стояла и смотрела на настоящую маленькую швейную машинку. :rolleyes: Потом мне её все таки купили. ;-)

да такое точно было, ток у меня круче. у меня рядом детский мир был.


О, конечно круче!! А у меня был сибирский кот Пушок, который играл со мной в прятки. Сначала пряталась я, он меня находил и тут же убегал. Потом шла я его искать, а когда находила, то он вставал на дыбы и снова убегал. Так и коротали время в дождливые дни дома. Или прыгали со шкафа на пол, постелив тоооненькое одеяльце чтобы не разбиться. :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.