Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А я помню, когда воздушки появились, так мы по всем дворам и улицам ходили и разноцветные пульки собирали, потом хвастались кто больше соберет и продавали старшикам, тем у кого воздушки были )))))))

мы ещё стреляли из самодельных воздушек (с медной трубкой) пластелином, а вот китайской "пневматикой" уже младший братишка баловался....
  • 0

gis

gis
  • В доску свой
  • 3 264 сообщений

Вообще, считаю свое детство очень насыщенным и радостным. Это сейчас дети не знают (и слава Богу), что такое советские фломастеры, мечта о велосипеде Кама, об Аргамаке и все такое. Помню, даже покупке обычной жвачки радости было немерено. Даже обычная примитивная игрушка Денди была не у каждого... вчера жене рассказывал как по детству в плитки играли, в пробки, во вкладыши и жвачек... Собирали пустые пивные банки, пачки от сигарет. Все было интересно :rotate:

помню как ходили за этими плитками, если это те, которые в стенах, лестницах домов используются :D
Ауэзова-Гоголя, там склад или завод был, не помню уже, так мы оттуда их рулонами тащили, как обои, только толще, они на бумаге были приклеены, соседи да и прохожие все время просили их или деньги предлагали, мы глупые и гордые говорили НЕТ, нам же играть надо, еще и выковыривать надо синенькие такие, их в этих коврах из плиток не так много было, в основном белые просто

по автоматам с газировкой мы не били, а сзади в дырочку длинной палкой нажимали "штучку"
как мало для счастья ........................ :lol:
  • 0

no name AK

no name AK
  • Гость
  • 40 сообщений
А мне вспомнилось, как мы находили старые аккумуляторы. Сразу у кого-нить из друзей дома (ессесна когда родители были на работе) начиналось выплавление какой-нить фикни из свинца.

Самое интересное то, что мы в детстве по Алмате носились как угорелые, транспорт был бесплатный, ходили трамваи... и мама свято верила, что ты гуляешь где-нибудь во дворе ... наивная ;о)
  • 0

Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
У нас игра была, "втыкалки". С АХБК перли какие-то поршни с толстой кагбэ иглой. Вот ими и играли. Кто в ногу себе воткнет, насквозь, кто еще чего.
  • 0

gis

gis
  • В доску свой
  • 3 264 сообщений

У нас игра была, "втыкалки". С АХБК перли какие-то поршни с толстой кагбэ иглой. Вот ими и играли. Кто в ногу себе воткнет, насквозь, кто еще чего.

точно, а особо умные еще и затачивали их (хоть и была немного заостренна), см 30-50 железяка была
  • 0

hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 12 579 сообщений
А кто-нибудь сбегал с уроков, чтобы покататься на автобусах? :D
  • 0

gis

gis
  • В доску свой
  • 3 264 сообщений

от конечной до конечной? :D
  • 0

tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А у нас на весь двор был один велосипед, хозяйка - моя подружка. Когда она "выходила", выстраивалась очередь на покататься. По кругу на нос. ;-) Малых тоже не обижали, а пропускали без очереди. У девчонок были "пинуши" - баночки из под леденцов, наполненные землёй для тяжести. Для игры в классики.Были свои чемпионки.
  • 0

hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 12 579 сообщений
Эээх, детство детство :-)

Помню, купили Каму. Потом мечта была - динамик с фарой. Когда родители подарили, счастья то было... Ждал вечера, чтобы поездить по темному двору
  • 0

hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 12 579 сообщений

Ага, да еще и на заднем сиденье. Один раз, правда до катался, родителям позвонили и спросили, почему их сын уроки пропускает...
  • 0

tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я жила на Гагарина возле пожарки, играть конечно ходили туда. Дядьки офицеры гоняли нас, но мы всё равно лазили на вышку. И чем громче кричал на нас пожарник, тем выше мы забирались. :lol: Потом пришли к договорённости - дяденька уйдёт в дом, а мы слезем и пойдём к себе во двор.Так и сделали, но одна малышка отстала от нас на минутку и была поймана и возвращена под громкий рёв родителям!!!
  • 0

Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 124 сообщений

таки да, АХБК всегда был сладким, запретным плодом...
там до приезда Горбачева даже забора не было ;)
  • 0

tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Когда на ВДНХ проходили сельхоз выставки ,я с сестрой каждый день бегали туда и помогали выгулиать коней. Было очень интересно сидеть на высоком скакуне , или водить его по полю вкруговую. А коров и бычков страшно боялась.
  • 0

Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Мы больше фантики собирали, и у нас во дворе само круто считалось, когда было несколько вариантов одной и той же кондитерской фабрики :D Помню, однажды у мну был "рекорд" - 11 разных вариантов фантика "Красная шапочка" :D Причем особым шиком считалось, если у тебя есть 2 одинаковых фантика, один из которых можно было обменять на какой-нить особо крутой "Мишка косолапый" или "Мишка на севере" :D
ПЫС. Фантики бережно проглаживались теплым утюгом через газетку (дабы не испортить "сокровище") :D
ПЫПЫС. На смену фантикам пришли обертки от шоколадок - это было еще круче фантиков :smoke:

Ха-ха, классная темка, вспомнила как я однажды провела несколько часов(!) меняя один дефицитный свой фантик.
  • 0

kaktuz

kaktuz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Только вот ГДЕ провела несколько часов - это не понятно
  • 0

hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 12 579 сообщений

Я жила на Гагарина возле пожарки, играть конечно ходили туда. Дядьки офицеры гоняли нас, но мы всё равно лазили на вышку. И чем громче кричал на нас пожарник, тем выше мы забирались. :lol: Потом пришли к договорённости - дяденька уйдёт в дом, а мы слезем и пойдём к себе во двор.Так и сделали, но одна малышка отстала от нас на минутку и была поймана и возвращена под громкий рёв родителям!!!

А я жил возле Погранучилища, - бегали туда на спорт площадку и постоянно нас прогонял наряд. В общем, было весело
  • 0

JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А мы из Орбиты ходили по весне на поля за Карагалинку собирать тюльпаны, огромные охапки притаскивали...
Зимой по дороге из школы, когда портфель не охота было тащить, пнешь его подальше и до него с пустыми руками идешь и так почти до самого дома ))))
Делали секретики: вырыть ямку, положить фантик, тряпочку какую-нить, цветочек, палочку, все это накрыть стеклышком и закопать )))
А еще у нас был огород по 28 маршруту, родителям на работе выделяли участок во временное пользование, и мы там картошку сажали, каждые выходные ездили на полив и сбор колорадских жуков...
А в Горном Солнце длинючие гирлянды из фантиков бросали в прощальный костер и получался салют. И еще в Горное Солнце приезжали иностранцы, мы, как дикари, хватали у них жвачки и конфеты...
  • 0

tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А ещё зимой строили горку пребольшую.А кто не строил, тот не мог кататься на ней. Поэтому выходили все! Таскали вёдра с водой и поливали. А через сутки катались всем двором с горки на картонках натёртых свечкой.Смеху было!!!Шуба стояла колом от мороза, мама всю ночь сушила её на батарее.

Сообщение отредактировал tanya_mama: 08.04.2011, 00:16:09

• 0

Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А ещё зимой строили горку пребольшую.А кто не строил, тот не мог кататься на ней. Поэтому выходили все! Таскали вёдра с водой и поливали. А через сутки катались всем двором с горки на картонках натёртых свечкой.Смеху было!!!Шуба стояла колом от мороза, мама всю ночь сушила её на батарее.

классно было !!!!!
  • 0

petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Ага, да еще и на заднем сиденье. Один раз, правда до катался, родителям позвонили и спросили, почему их сын уроки пропускает...

А мой отец работал водителем автобуса. Помню по 59 маршруту любила с ним кататься.Сяду на сиденье кондуктора у второй двери и езжу.Однажды подъехали на остановку около дома а отец в микрофон сказал *Девочка на кондукторском сиденьи пора домой уроки учить* я кричу не пойду.Но папы был настойчив говорит пока не выйдешь я никуда не поеду.Пришлось уйти.
Еще часто ездила с ним на Медео .Ленина Курмангазы остановка была.Еще и подруг с собой брала.
А еще какой кайф был когда отец приезжал домой на отстой.Я могла находиться в автобусе и в микрофон что нибудь говорить.Или с детворой по пустому салону бегать.Все это было очень давно.а жалко
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.