Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Давно в тему не заглядывал, мож отписывались уже. В середине 90х во всех людных местых появились разноцветные полосаты тележки, с которых продавали желатиновый мармелад, как типа червячки рахатовские, только там было куча разновидностей, в самых разных видах.

Никогда не видел!?
  • 0

Creep

Creep

+ по 2.2.2.

• В доску свой
  • 11 711 сообщений
А еще были такие круглые плоские карамельки с нарисованными цветами, на палочках и так, маленькие.
  • 0

Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений

я вот сижу и думаю, может автор того заявления чего то перепутал

судя по описанию, кроме

нищета во время перестройки, продукты по талонам, сгоревшие в один миг сбережения на покупку долгожданной Волги, джинсы-варенки, налакированные челки....

это 80-е :D тем более в 90-е принятие в пионеры уже по-моему прекратилось, даже я не успела в комсомол вступить :D

У меня субъективное восприятие времени. Это, конец 80-х, переходящие в 90-е
  • 0

Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Недавно по тв показывали передачу, перед концертом, про 90-е.
Ох ностальгия, хотя в девяностых прошло мое детство скорее, а не молодость.
Вспомнились Петушки на палочках, переводки, наклейки из жвачек (в смысле вкладыш с наклейкой), горы вкладышей Love is, порошковые напитки со вкусами разных фруктов, еще какие-то пакетики с порошком внутри, которые, когда в рот насыпаешь, начинают шипеть и стрелять.
Так...что еще?!... Ах да, Кука Рукка (вафли), чупа чупсы с картинкой внутри (такие прозрачные леденцы были, а внутри казалось что какая-то трехмерная картинка).
Фишки еще были. Правда я в них не играла, а скорее коллекционировала.
Спайс Герлз (кассеты, куклы, наклейки).
Сайлор Мун - это вообще отдельная история. Сколько журналов с наклейками внутри покупалось, кукол (маленькие такие куколки были. Кстати, по таким куклам я почему-то скучаю больше всего), всякие лунные призмы, жезлы.
Еще приставки игровые.....Сони Плэй Стэйшн или нет?! Ну как-то назывались они, такие с джойстиками.
Вроде в голову больше ничего не приходит из девяностых.
Веселое время было, по-крайней мере у меня:rotate:

Сообщение отредактировал Soulmate: 15.03.2010, 15:22:05

• 0

denna

denna
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
Бэкстритбойз, двусторонние пеналы китайские, только что поступивший в продажу молодежный журнал Cool, новости про Принцессу Диану, первые тенге и бумажные тиыны, первые иномарки и барби, кабельное телевидение, первые молодежные передачи по 31му каналу, там еще ведущий был Павел какой-то и Алина с Ингой, потом последние сошлись в группе Тристар. пока все что пришло на память )))
  • 0

medved

medved

20 times

• В доску свой
  • 6 564 сообщений

там еще ведущий был Павел какой-то

...Вашкевич кажется
  • 0

Айзик

Айзик

still alive

• В доску свой
  • 3 449 сообщений
Войткевич
  • 1

Rizado

Rizado

В доску своя

• В доску свой
  • 2 220 сообщений

Войткевич

да был такой ведущий, и жена с дочкой у него на 31 канале передачу вела (может и до сих пор ведет) "дочки-сыночки"
VJ Тан (нынешний Депутат IV созыва Мажилиса Парламента Республики Казахстан по партийному списку НДП «Нур Отан» член Комитета по вопросам экологии и природопользованию. Сопредседатель Комиссии по вопросам науки, образования, культуры и молодежной политики социального Совета фракции НДП «Нур Отан» в Парламенте РК Танирберген Бердонгаров) на 31 канале
  • 0

minisota

minisota
  • Гость
  • 29 сообщений
ммммдаааа.....
у меня до сих пор коллекция вкладышейTURBO хранится....
tipi tip,lazer... помните :)
  • 0

D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

у меня до сих пор коллекция вкладышейTURBO хранится....tipi tip,lazer...

Выкладывай фотки с ними! Подними всем настроение! :)
  • 0

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 211 сообщений
Практически на каждой странице одно и то же.
В этой теме упоминаются слова
Турбо - 23 раза;
Turbo - 8 раз;
Жвачки - 38 раз;
Жевачки - 12 раз;
Сега - 12 раз;
Денди - 53 раза;
Сигареты - 26 раз....
  • 0

D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Предлагай что нибудь новое!
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Кто в девяностых рогатки ещё делал?
  • 0

BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Турбо - 23 раза;
Turbo - 8 раз;
Жвачки - 38 раз;
Жевачки - 12 раз;
Сега - 12 раз;
Денди - 53 раза;
Сигареты - 26 раз....

Не лень было считать? :rotate:
  • 0

Baby_Benz

Baby_Benz

Читатель

• Свой человек
  • 655 сообщений

Кто в девяностых рогатки ещё делал?

Рогатки ??!! :rotate:
а мы делали воздушки , из дерева приклад , из велосипедного насоса и металлической трубки воздушку , из жгутов купленных в аптеке устройство для выстрела , из гвоздей курок .
стреляли по воробьям :rotate:
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений
а я только недавно думала, почему мальчики сейчас в альчики не играют, а сегодня смотрю возле школы толпа малышей собрались и швыряют альчики, разноцветные такие :rotate: ажно приятно было посмотреть.
а мы рогатки делали из V-образного дерева, нам брат резинки делал на них, только мы стреляли в яблоки на деревьях. :rotate:
а еще в горах ловили маленьких ящериц, прозрачных, ломали им хвостики, вернее они сами нам их оставляли, и смотрели как хвостики прыгали - вот радость для нас была!
Хочу вернуться в наше беззаботное детство! :D

Сообщение отредактировал Gukachka: 17.03.2010, 09:58:28

• 0

Baby_Benz

Baby_Benz

Читатель

• Свой человек
  • 655 сообщений
Блин :rotate: а я свои 183 масла (маслЫ) потерялллл... :rotate: всю кладовку перерыл правда давно это было
  • 0

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 211 сообщений

Турбо - 23 раза;
Turbo - 8 раз;
Жвачки - 38 раз;
Жевачки - 12 раз;
Сега - 12 раз;
Денди - 53 раза;
Сигареты - 26 раз....

Не лень было считать? :rotate:

Нет, ибо, поиск, как говорится - рулит.
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Рогатки ??!! :confused:
а мы делали воздушки , из дерева приклад , из велосипедного насоса и металлической трубки воздушку , из жгутов купленных в аптеке устройство для выстрела , из гвоздей курок .
стреляли по воробьям :-/

Рогатки, пугачи, воздушки, арбалеты, дуры... Чего только я не делал. Но всё это было на рубеже 70-80х. Просто мой братишка (как раз из 90х) как то попросил меня сделать ему рогатку, ибо сам не умел. :-/
ЗЫ. Воздушка со жгутом из аптеки была чахловата. :) Из автомобильной камеры - само то: бутылку шампанского навылет.
  • 0

medved

medved

20 times

• В доску свой
  • 6 564 сообщений

ЗЫ. Воздушка со жгутом из аптеки была чахловата. :-/ Из автомобильной камеры - само то: бутылку шампанского навылет.

Это чем же Вы заряжали воздушку? :confused: Обычно шёл пластилин для этого дела.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.