Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#2541
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Такая снежная зима напомнила, как раньше в нашем дворе заливали огромный каток, во всю длину футбольного поля. Там я и научилась кататься на коньках. А еще лепили снеговиков, и раскрашивали их акварельными красками... А к весне в школе делали из веточек мимозу. Посыпали веточки крашенными пенопластовыми шариками...

у нас тоже такое было. где ваш двор? мой на гоголя-кунаева ;)
  • 0

#2542
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

у нас тоже такое было. где ваш двор? мой на гоголя-кунаева smile.gif

Мой двор на Пастера между Фурманова и Панфилова.

А еще летом бегали на фонтаны купаться. Которые на Старой площади. Вот же весело было, сейчас бы своему сыну ни за что не позволила купаться в фонтане. Хотя на ТЮЗе (на старом) до сих пор детвора купается.
  • 0

#2543
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А когда вы последний раз ели хрустящую соломку?
  • 0

#2544
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А когда вы последний раз ели хрустящую соломку?

Честно, в детстве. Но я ее не любила. У нас в магазине через дорогу продавались чипсы картофельные, в пластинках, где-то в треть тетрадного листа, развешанные по пол кило. До сих пор помню их вкус. Как я их любила! Современные чипсы и рядом не стояли. Но это год 88-89, ну почти 90-е. После перестройки они пропали первыми.
  • 0

#2545
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
А мы купались рядом с театром им. Ауезова, меня после этого купания родители так ругали...
  • 0

#2546
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Про Анкл Бэнс не забыли?!

#2547
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Про Анкл Бэнс не забыли?!


ооо! вот это тема была! Рис - просто супер, по сравнению с нашим!
Ну и вспомнили :rotate: , я даже забыла про него. Никто не знает где сейчас он продается?

Сообщение отредактировал Gukachka: 14.02.2010, 16:21:02

  • 0

#2548
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Про Анкл Бэнс не забыли?!


Всегда хотелось захавать баночку соуса, но стоил он тогда бешеные бабки, около 200 тенге кажись. Так я и не продегустировал. А кто пробовал?

Да, и стишок был:

Ехали цыгане
Кошку потеряли.
Кошка сдохла,
Хвоост облез.
Получился анкл-бэнс.
Кто засмеется -
Ее крови напьется... и что-то там дальше.

Сообщение отредактировал Tengri: 14.02.2010, 16:35:02

  • 0

#2549
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Я тоже не попробовал. Даже плохо представляю себе что это такое. Знаю, что цвета он красного, с улыбающимся черным дядькой на этикетке и кушать можно. Реклама была очень актуальная в свое время.

#2550
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я этого Анкл Бэнса так и не попробовал но думаю это должен был быть какой то качественный продукт , так как случайно нашел рекламу риса в буржуйском номере журнала Бурда за 1988 или 1989 год, то есть еще при существовании Великого и Могучего
  • 0

#2551
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я вот помню рис никогда не разваривался, был такой же рассыпчатый и вкус был какой-то другой, особый :rotate: пишу, ажно слюньки текут...
  • 0

#2552
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Стоили продукты этого Анкл Бэнса довольно дорого. В конце 90-х баночка соуса была под 200 тенге, многие на эти и даже меньшие деньги в то время день прожить могли всей семьей
  • 0

#2553
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
может это вещь и не 90-х годов (сомневаюсь), но мне кажется тех годов
был прикольный портмоне открывающийся с обоих сторон, а снаружи был вид бакса :( снутри крестообразные зажимы для денег из резины (кажется, не помню) :rotate:

искала в интернете фотку - не нашла
  • 0

#2554
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Я тоже не попробовал. Даже плохо представляю себе что это такое. Знаю, что цвета он красного, с улыбающимся черным дядькой на этикетке и кушать можно. Реклама была очень актуальная в свое время.

у нас во дворе мальчишки прикалывались, что это мясо того самого черного дядьки :rotate:
  • 0

#2555
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Стоили продукты этого Анкл Бэнса довольно дорого. В конце 90-х баночка соуса была под 200 тенге, многие на эти и даже меньшие деньги в то время день прожить могли всей семьей


По-моему в начале 90-х она так и стоила около 200 тенге, по тем временам бабки были и вовсе бешеные.
А в конце 90-х я не помню этого Анкл-Бэнса на прилавках, по крайней мере в моем городе.
  • 0

#2556
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Работая по дурости продавцом в супермаркете Тастак (где сейчас Рамстор) в 1998 я еще помню что пачки риса мне довелось учитывать и соус в соседнем отделе был точно
  • 0

#2557
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А я еще запомнил немецкие наборы конфет "Мауксион", Парк Лаин" которые окончательно исчезли после подорожания доллара в апреле 1999
  • 0

#2558
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

А я еще запомнил немецкие наборы конфет "Мауксион", Парк Лаин" которые окончательно исчезли после подорожания доллара в апреле 1999

Мнэ-мнэ..Мауксион...э...верх наслаждения..кажется так? В памяти только это и всплыветъ..а вот что из себя представляли конфеты, убейте, не помню
  • 0

#2559
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


А я еще запомнил немецкие наборы конфет "Мауксион", Парк Лаин" которые окончательно исчезли после подорожания доллара в апреле 1999

Мнэ-мнэ..Мауксион...э...верх наслаждения..кажется так? В памяти только это и всплыветъ..а вот что из себя представляли конфеты, убейте, не помню


Они представляли собой редкостное говнецо, вот это я помню очень хорошо. Причем все немецкие конфеты, появившиеся в начале 90-х были исключительно мерзостными на вкус, что представляло большой контраст со сладостями, полученными напрямую из Германии через знакомых или родственников.
  • 0

#2560
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Мауксион рекламировали вместе с Фазер.
А Анкл Бенс до сих пор продается, видел в Интерфуде и в Столичном.
У Хайнса была прикольная реклама. "Цыплятам и чипсам, пюре и сосискам..." :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.