Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#2201
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Интересно, много ли тех, кто пробовал "Байкал"?
  • 0

#2202
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений
байкал то он и сейчас присутствует на рынке,
*только стоит ли сравнивать чтолибо с нынешним качеством?
  • 0

#2203
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Интересно, много ли тех, кто пробовал "Байкал"?

Наверное, много. Только я вот не помню совсем вкуса этого напитка, наверное, потому что не был любимым. А вот "Тархунчик" и "Фиесту" помню. Жалко сейчас такого не делают. Или в детстве все казалось вкуснее?
  • 0

#2204
Scuavi

Scuavi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Интересно, много ли тех, кто пробовал "Байкал"?

Байкал пробовал и помню его хорошо. Но то, что продают сейчас, даже пробовать не хочу, уверен, вкус совсем не тот.
  • 0

#2205
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Интересно, много ли тех, кто пробовал "Байкал"?

Наверное, много. Только я вот не помню совсем вкуса этого напитка, наверное, потому что не был любимым. А вот "Тархунчик" и "Фиесту" помню. Жалко сейчас такого не делают. Или в детстве все казалось вкуснее?

раньше действительно все было вкуснее, сейчас просто бледное подобие
  • 0

#2206
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Только я вот не помню совсем вкуса этого напитка, наверное, потому что не был любимым. А вот "Тархунчик" и "Фиесту" помню.

По-моему, они в разное время были.
Байкал был ответом СССР на буржуйскую кока-колу, а Фиесту уже начал делать пепси-кольный завод на Гоголя.
  • 0

#2207
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

По-моему, они в разное время были.
Байкал был ответом СССР на буржуйскую кока-колу, а Фиесту уже начал делать пепси-кольный завод на Гоголя.

Ну конечно в разное. Фиеста появилась гораздо позднее, в 90-е годы. Помню, что Байкал, и Пепси (в 80-е) (такая в стеклянных бутылках, нам, детям, не давали пить неразбавленным, обязательно разводили минералкой напополам. Не знаю почему так делали.
  • 0

#2208
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

По-моему, они в разное время были.
Байкал был ответом СССР на буржуйскую кока-колу, а Фиесту уже начал делать пепси-кольный завод на Гоголя.

Ну конечно в разное. Фиеста появилась гораздо позднее, в 90-е годы. Помню, что Байкал, и Пепси (в 80-е) (такая в стеклянных бутылках, нам, детям, не давали пить неразбавленным, обязательно разводили минералкой напополам. Не знаю почему так делали.

Мож потому-что дорого было? За 0.33 - 45 копеек, в отличие от лимонада 30 коп. за 0.5 литра.
Мы предпочитали Лимонад или квас покупать на деньги, вырученные от сданных бутылок. И на мяч футбольный копили, за 25 руб, который.
  • 0

#2209
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений
а в лото кто нить играет? а монополию помните?
  • 0

#2210
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а в лото кто нить играет? а монополию помните?

Не лото. А "домино" детское с картинками-зверушками, еще наше сохранилось, иногда с сыном играем.
  • 0

#2211
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений
советская привычка вешать ковры на стену))) зачем?
  • 0

#2212
gruz

gruz
  • Гость
  • 26 сообщений

советская привычка вешать ковры на стену))) зачем?

Для красоты наверно, ну и замечательный утеплитель :-)
  • 0

#2213
Scuavi

Scuavi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


По-моему, они в разное время были.
Байкал был ответом СССР на буржуйскую кока-колу, а Фиесту уже начал делать пепси-кольный завод на Гоголя.

Ну конечно в разное. Фиеста появилась гораздо позднее, в 90-е годы. Помню, что Байкал, и Пепси (в 80-е) (такая в стеклянных бутылках, нам, детям, не давали пить неразбавленным, обязательно разводили минералкой напополам. Не знаю почему так делали.

Мож потому-что дорого было? За 0.33 - 45 копеек, в отличие от лимонада 30 коп. за 0.5 литра.
Мы предпочитали Лимонад или квас покупать на деньги, вырученные от сданных бутылок. И на мяч футбольный копили, за 25 руб, который.

Был еще период, когда лимонад и прочие напитки продавали лишь в том случае, если приносишь взамен пустую стеклянную тару.
  • 0

#2214
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Кто-нибудь помнит ананасовый лимонад или это у меня ложный флэшбек?
  • 0

#2215
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

а в лото кто нить играет? а монополию помните?


Доходило до такой степени, что монополию от руки рисовали. Снизу подкладываешь настоящую и перерисовываешь, вуаля :D, копия готова.
  • 0

#2216
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


советская привычка вешать ковры на стену))) зачем?

Для красоты наверно, ну и замечательный утеплитель :(


:D мы когда ковры сняли после советской моды, дом как-будто голый стал, это сейчас стараемся, чтобы стены были свободными. У наших соседей до сих пор ковры висят в комнатах, как-то не так уже смотрятся :D
  • 0

#2217
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений
признавайтесь кто мыл полиэтиленовые пакетики и сушил их прилепив на кафель)))))))
  • 0

#2218
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

признавайтесь кто мыл полиэтиленовые пакетики и сушил их прилепив на кафель)))))))


Бррр, как вспомню - пакеты из-под молока мылись и сушились на прищепках. И целофановые пакеты мылись. :rotate:
  • 0

#2219
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

признавайтесь кто мыл полиэтиленовые пакетики и сушил их прилепив на кафель)))))))

Не на кафель, а прищепочкой над раковиной на сушилку крепили. Помню еще пакеты из под молока не выбрасывали, а тоже мыли, потом в них что нибудь складывали.
А еще стаканчики от мороженного, продавалось в бумажных стаканчиках, тоже собирали, бабушка в них потом рассаду рассаживала.
  • 0

#2220
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
А еще банки из под майонеза собирали, бутылки кефирные. Пару раз в месяц приезжала машина во двор, "принимаем бутылки", и все тащились с авоськами сдавали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.