Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#2181
bulak

bulak
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А еще пять голов Камеруну Олега Саленко в 1994.

Мне из спортивных достижений запомнилось только золото Юрия Мельниченко, борца греко-римского стиля, на Олимпиаде 96 в Атланте. Это было первое золото Казахстана на Олимпийских играх, если не ошибаюсь. Впечаталось в память как Юра бежит с флагом Казахстана. К этому событию много внимания было приковано.
  • 0

#2182
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...у нас во дворе, рано утром, собирается группа людей "из 90-х", - человек 20-30, с бидончиками, ожидая весёлого молочника... )))

Наверное, нет ни одного человека старше тридцати, которому бы хоть раз в жизни не пришлось стоять с бидоном в очереди за молоком в "90-е". )))

Изображение


  • 0

#2183
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Бедуи, фотка в тему! :)
о да! я хорошо помню очереди такие :) у нас дома до сих пор сохранился бидончик трехлитровый и я через день стояла за молоком в очереди, а еще за кефиром в бутылках, у которых крышки из фольги были. Вот вкусный был! Мама меня рано будила, иногда даже в шесть утра приходилось вставать, чтобы стоять хотябы двадцатой в очереди.

Сообщение отредактировал Gukachka: 24.01.2010, 11:26:52

  • 0

#2184
bulak

bulak
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Наверное, нет ни одного человека старше тридцати(и не только! прим. bulak), которому бы хоть раз в жизни не пришлось стоять с бидоном в очереди за молоком в "90-е". )))

о да! я хорошо помню очереди такие :D у нас дома до сих пор сохранился бидончик трехлитровый и я через день стояла за молоком в очереди, а еще за кефиром в бутылках, у которых крышки из фольги были. Вот вкусный был! Мама меня рано будила, иногда даже в шесть утра приходилось вставать, чтобы стоять хотябы двадцатой в очереди.

Да, было. Только меня щеглом отправляли стоять в очереди за квасом, с бидоном. Где-то в начале девяностых это было...
Кстати, что интересно, с тех пор я квас ниразу не пил! Пробовал несколько раз, случалось, но вкус, мне так кажется, сейчас какой-то другой. Не вкусный - это как минимум.
  • 0

#2185
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Кстати вот в тему темы:
http://superdiskoteka.ru/
  • 0

#2186
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Кстати, что интересно, с тех пор я квас ниразу не пил! Пробовал несколько раз, случалось, но вкус, мне так кажется, сейчас какой-то другой. Не вкусный - это как минимум.


поверьте, у меня то же самое! я с тех пор так и не пила квас, вкус совершенно другой. Тот был лучше намного. А раньше помню по три-четыре литра набирали и дома с семечками перед теликом сидели и смотрели Волшебный Мир Диснея :D
  • 0

#2187
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Кстати, что интересно, с тех пор я квас ниразу не пил! Пробовал несколько раз, случалось, но вкус, мне так кажется, сейчас какой-то другой. Не вкусный - это как минимум.


поверьте, у меня то же самое! я с тех пор так и не пила квас, вкус совершенно другой. Тот был лучше намного. А раньше помню по три-четыре литра набирали и дома с семечками перед теликом сидели и смотрели Волшебный Мир Диснея :D

тогда и "Тархунчик" вспомнить стоит,
на спор ящик выиграл и холодненький из холодильника таскал.
  • 0

#2188
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

тогда и "Тархунчик" вспомнить стоит...


кстати да, Тархунчик тоже сейчас другой по вкусу :D Почему раньше вкусы были другие или технологию так быстро решили поменять?
  • 0

#2189
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
RIKSовский квас один в один как старый советский из бочек! не сочтите за рекламу...
  • 0

#2190
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


тогда и "Тархунчик" вспомнить стоит...


кстати да, Тархунчик тоже сейчас другой по вкусу :D Почему раньше вкусы были другие или технологию так быстро решили поменять?

технологию.
помню пытался сделать мороженку из польского пакетика(типа"Zuko"),
ерунда,
пена есть ,
вкус жок.
  • 0

#2191
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

помню пытался сделать мороженку из польского пакетика(типа"Zuko")

А я каждые выходные покупал такие, в субботу вечером поставил в морозилку, а в воскресенье с утра съедал :D
  • 0

#2192
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

RIKSовский квас один в один как старый советский из бочек! не сочтите за рекламу...

Вот и жили не свободными .Не то что сейчас.
Все есть .
Молоко без очереди.
  • 0

#2193
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений


А еще пять голов Камеруну Олега Саленко в 1994.

Мне из спортивных достижений запомнилось только золото Юрия Мельниченко, борца греко-римского стиля, на Олимпиаде 96 в Атланте. Это было первое золото Казахстана на Олимпийских играх, если не ошибаюсь. Впечаталось в память как Юра бежит с флагом Казахстана. К этому событию много внимания было приковано.

Ошибаетесь, уважаемый. Первый олимпийский чемпион из суверенного Казахстана - это СМИРНОВ Владимир Михайлович (Лыжные гонки), 1994 год. Лиллехаммер.
  • 0

#2194
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Угу. Помню как я за него болел. Смирнов там взял несколько медалей, кроме золота.
  • 0

#2195
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
1994 г. - Олимпийский чемпион в лыжной гонке на 50 км классическим стилем, серебро на 10 км классикой, серебро на 15 км в гонке преследования
  • 0

#2196
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Ага. Сначала он взял серебро уступив Бьорндалену(или как его там), но потом таки сумел вырвать победу.
  • 0

#2197
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А я помню как в начале 90-х (1991-93) по городу прокатилось волна угонов молочных цистерн с которых торговали молоком на розлив около магазинов. А кстати сейчас в продаже появился квас от Пивзавода №1 называется "Первоквас" в пластиковых бутылках натурального брожения. Очень напоминает советский
  • 0

#2198
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Народ, хватит пиарить уже свои квасы, которые "похожи" на советские. Ни первоквас не ТЕМ БОЛЕЕ Риксовский не похожи на тот квас.
  • 0

#2199
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений

тогда и "Тархунчик" вспомнить стоит

а вспомни "Фиеста", вот этот напиток я очень любил
  • 0

#2200
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений
кстати у меня до сих пор остались вкладыши от жвачек, всякие Турбы, Финалы, БомБибомы, ТипиТипы, ПатБомы и тд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.