Перейти к содержимому

Фотография

Час земликто нибудь поддерживает акцию?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#101
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Холодильник и телевизор отказались проводить акцию несмотря на уговоры, а все остальные приборы да, полностью поддержали)))
  • 0

#102
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Пожалейте наши тепловые электростанции. Не надо резко отключать нагрузку. Им и так тяжело менять мощность выработки от максимума к минимуму в обычные дни. А тут вы со своими акциями.
  • 2

#103
intant

intant
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

ИМХО, лучше чтобы в этот час остановились все автомобили и заглушили двигатели.

В полне согласен на 100% , хотя бы на час в город станет воздух чище.
  • 2

#104
intant

intant
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Обязательно отключу свет в квартире.
  • -2

#105
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Обязательно отключу свет в квартире.

вы хоть знаете когда час земли был/будет?))
  • 0

#106
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Не совсем понятен одноразовый эффект от данной акции. Я за то, чтобы в дневное время в офисах запретить гореть даже одной лампочке, откройте жалюзи, протрите окна, поднимите яркость монитора и вот тогда будет экономия. И в коридорах, в подъездах, везде ставить датчики света.
  • 2

#107
intant

intant
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Обязательно отключу свет в квартире.

вы хоть знаете когда час земли был/будет?))

Обязательно отключу свет в квартире.

вы хоть знаете когда час земли был/будет?))

В 2013 году акция «Час Земли» состоялась на неделю раньше: не в последнюю субботу марта (30 числа), а в предпоследнюю (23 марта). Это связано с тем, что многие страны в ночь с 30 на 31 марта перевели часы на летнее время, а также на 30 марта в этом году выпала Великая суббота (Западное христианство).
  • 0

#108
resnicy888

resnicy888
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
чтото я не заметила чтоб все поддерживались акции час земли )))
  • 0

#109
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

чтото я не заметила чтоб все поддерживались акции час земли )))

Потому что глупость.
  • 1

#110
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


чтото я не заметила чтоб все поддерживались акции час земли )))

Потому что глупость.

И издевательство над оборудованием и персоналом тепловых электростанций.
  • 0

#111
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ну что? Кто присоединился к акции?


  • 0

#112
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ну что? Кто присоединился к акции?

 

судя по тишине в эфире все и забыли про эту акцию



#113
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Ну что? Кто присоединился к акции?

 

судя по тишине в эфире все и забыли про эту акцию

 

Что ж вы раньше не напомнили? Мы бы присоединились, и на час откатились в каменный век.



#114
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://tengrinews.kz...s-zemli-252705/


  • 0

#115
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

чтото я не заметила чтоб все поддерживались акции час земли )))

Потому что глупость.

Сродни озоновым дырам и глобальному потеплению.

#116
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Час Земли – акция символического выключения света на один час в знак неравнодушия к будущему планеты – обрела невероятную мощь. В прошлом году к нам присоединились 2 миллиарда человек из 150 стран по всему миру. И эта поддержка каждый год превращается в реальные дела. Так в России, в 2012 году за время кампании «Час Земли» было собрано более 120 тысяч подписей за закон о защите морей от нефтяного загрязнения. В конце 2012 года закон был подписан Президентом. В 2013 году в рамках «Часа Земли» удалось собрать 130 тысяч подписей за запрет промышленных рубок в защитных лесах.
Сегодня WWF призывает вновь использовать нашу общую силу на благо планеты и поддержать любой из проектов по спасению диких животных на этой странице! Вы можете как оставить свой голос, так и пожертвовать средства на сохранение тигра, белого медведя, леопарда, снежного барса и зубра. Вместе мы можем многое!

 


  • 0

#117
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Я и мои друзья приняли участие в акции. Съездили на велосипедах на Кок-Тобе. :)


  • 0

#118
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я и мои друзья приняли участие в акции. Съездили на велосипедах на Кок-Тобе. :)

А Вы не задумывались ,сколько кубометров кислорода Вы и Ваши друзья сожгли во время этой непродуманной акции?

Вам не стыдно?

По сабжу: грядет очередной День защиты Земли. Всем срочно занять места у выключателей!


  • 2

#119
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
 

Я и мои друзья приняли участие в акции. Съездили на велосипедах на Кок-Тобе. :)

А Вы не задумывались ,сколько кубометров кислорода Вы и Ваши друзья сожгли во время этой непродуманной акции?
Вам не стыдно?
По сабжу: грядет очередной День защиты Земли. Всем срочно занять места у выключателей!

Акция действительно глупая и непродуманная, 1. Эмиссия СО2 во время велопробега. 2. Велосипеды после такой дистанции потребуют лишнее техобслуживание, а это, опять эмиссия СО2 человеком производящим ремонт, использование смазки, а это потребление невозобновляемых ресурсов земли, старая смазка наверняка нормально не будет утилизирована, и выброшена на помойку, то есть загрязнение окружающей среды. 3. Внеплановая мойка велосипедов потребует затрат воды и сброс в природу моющих средств. 4. Потных велопробегателей тоже нужно помыть, постирать потную одежду, опять выбров систетических моющих в природу.
По итогу: 5. На доставку воды, стирку одежды, производство смазки, производдство мыла, порошка затратилось куча электроэнергии.
Так что-же в результате мы съэкономили?
Ответ: Ничего, вот вам и непродуманная акция под названием Час земли. Экономия в одном месте вызывает рост потребления в другом, в размере большем чем было съэкономлено.

#120
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

По традиции принял участие в акции.

Все приборы в квартире, в том числе осветительные, работали на максимум. Даже феном, утюгом и пылесосом воспользовался. И воду в микроволновке грел. И в электрическом чайнике.

Так что Час Земли провел с пользой. Как и всегда. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.