Перейти к содержимому

Фотография

Сложные загадкитренируем извилины

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 930

samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
короче еще:
на стене маленькое белое, движется - что это?
  • 0

ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Сопля
  • 0

Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Это был тест на внимательность. Но большинство купилось на то что лента "тянет" с "пропорциональной скоростью", и начало рассуждать об импульсах и ветродуйной силе винтов. ;)

Не просто с пропорциональной, а с той же (впрочем та же скорость, конечно, пропорциональна самой себе). Любму, кто доучился в школе до принципа сложения скоростей, этих условий уже достаточно. А те, кто из всего школьного курса появился на физике на единственном занятии, где по случайному стечению обстоятельств моменту импульса урок был посвящен, они ушли в дебри. Условия задачи в общем нужно читать внимательно, а не забивать голову ерундой.
  • 0

Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Не просто с пропорциональной, а с той же (впрочем та же скорость, конечно, пропорциональна самой себе). Любму, кто доучился в школе до принципа сложения скоростей, этих условий уже достаточно. А те, кто из всего школьного курса появился на физике на единственном занятии, где по случайному стечению обстоятельств моменту импульса урок был посвящен, они ушли в дебри. Условия задачи в общем нужно читать внимательно, а не забивать голову ерундой.

Да при чем тут сложение скоростей? Лента конвейера и самолет движутся независимо друг от друга, т.к. связь между ними существует только в вертикальном направлении, но не в горизонтальном. И то только до тех пор, пока самолет не взлетит. Да? Если пилот, а он трезвый, не заблокирует колеса, силой трения можно пренебречь. ;)

Сообщение отредактировал Татамович: 21.03.2009, 15:46:23

• 0

Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Да при чем тут сложение скоростей? Лента конвейера и самолет движутся независимо друг от друга, т.к. связь между ними существует только в вертикальном направлении, но не в горизонтальном.

Вы тоже не читали условия задачи? Прямая зависимость определена постановкой задачи в формулировке UncleFat. Если самолёт движется относительно ленты со скоростью 1 км/ч, то лента (точка на ленте) движется в противоположном направлении со скоростью 1 км/ч. Это из условий задачи

Другой пример: человек идёт по вагону в сторону, противоположную направлению движения поезда со скоростью 5 км/ч, поезд движется со скоростью 5 км/ч, следовательно человек относительно перрона стоит на месте. У Vadziku, конечно, будет другое мнение - он ща мигом рассчитает момент импульса в коленных суставах и докажет, что физики заблуждаются
  • 0

samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Сопля

ответ неверный ;)
подсказка - может двигаться в разных направлениях
  • 0

Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Другой пример: человек идёт по вагону в сторону, противоположную направлению движения поезда со скоростью 5 км/ч, поезд движется со скоростью 5 км/ч, следовательно человек относительно перрона стоит на месте. У Vadziku, конечно, будет другое мнение - он ща мигом рассчитает момент импульса в коленных суставах и докажет, что физики заблуждаются

Теперь перрон какой-то. ;) Если уж вы так любите физические терминологию - самолет все же не поезд, поэтому влияние ленты конвейера на импульс самолета стремится к нулю.
Пс. Вадзику сам физик, насколько я знаю. Если он сумеет доказать, что физики заблуждаются, получится что он сам заблуждается, и доказательство его неверное. :-)
  • 0

athletic

athletic
  • Свой человек
  • 632 сообщений
2samat солнечный зайчег
  • 0

Бреславец

Бреславец

Читатель

• В доску свой
  • 2 271 сообщений

Дык правильно - тянет. Если лента медленно движется, без ускорения, иначе "тягучесть" ленты будет соревноваться с другими свойствами самолета.
Возьмите катушку, или колесико какое, вставьте в него карандаш (стержень от ручки),
поставьте этот дивайс на мышинный коврик. Тяните равномерно коврик - он тянет катушку.
Попробуйте тянуть коврик с ускорением.
Теперь одной рукой равномерно тяните коврик от мыши, а другой рукой,
держась за карандаш, тяните катушку в другую сторону.
Теперь пусть кто-нибудь другой тянет коврик, а вы остаетесь "двигателем" катушки.
Вы что-нибудь заметили? Ну, если бы вы не видели тянут коврик или нет? Это что-то меняет? Он же коврик тянет,
а не катушку в другую сторону.
Катушка(кольцо) будет крутиться в два раза быстрее, но её скорость относительно воздуха будет такой же,
как если бы не было двигающегося коврика под ней. Попробуйте. Конечно мы опускаем разные несущественные мелочи.
Поставьте катушку(самолет) на покрытый льдом транспортер(мышинный коврик) - для пущей наглядности.
Ну и в заключение нарисуйте силы(с соблюдением пропорций), фигурирующие в процессе. Тяга, подъемная сила, ...
А вот если бы вы обеспечивали тягу "кручением" колес, на дрезине с крыльями например, а рельсы бы убегали, ... - вот тады сложнее взлететь было бы.

Ну вот например показатель уровня.
Портянка бреда.
Товарищ тоже не понимает разницы между импульсом и моментом импульса.
И так у него все.

Так покажите свой уровень.
Ответьте внятно (членораздельно) и без бреда хоть на один вопрос, без выпендрёжа дешевенького.
Тут вроде ответы дают, свои варианты предлагают.
Мой ответ - самолет взлетит, вообще ленты этой "не заметит".

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.03.2009, 19:26:53

• 0

SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

ответ неверный ;)
подсказка - может двигаться в разных направлениях

Солнечный зайчик
  • 0

неадекватный

неадекватный

он же Jaberwacky

• Забанен
  • 2 231 сообщений

Ответьте внятно (членораздельно) и без бреда хоть на один вопрос, без выпендрёжа дешевенького.

ответ прост если вспомнить что создает тягу
представим самолет, тяга в котором создается пропеллером но самолет не на колесах, а на санях (гидроплан): пропеллер создает тягу и самолет движется отностительно воздуха, причем движение поверхности (например водной глади) - никак не влияет на движение самолета относительно воздуха, и следовательно на подьемную силу, действующую на крыло.
представим дурной самолет, тяга в котором создается дизелем и он вращает колеса. Такой самолет на кинематографической ленте не взетит (быть может он вообще не взлетит)

Бреславец

Бреславец

Читатель

• В доску свой
  • 2 271 сообщений

ответ прост если вспомнить что создает тягу
представим самолет, тяга в котором создается пропеллером но самолет не на колесах, а на санях (гидроплан): пропеллер создает тягу и самолет движется отностительно воздуха, причем движение поверхности (например водной глади) - никак не влияет на движение самолета относительно воздуха, и следовательно на подьемную силу, действующую на крыло.
представим дурной самолет, тяга в котором создается дизелем и он вращает колеса. Такой самолет на кинематографической ленте не взетит (быть может он вообще не взлетит)

Ну, а что вы мне-то отвечаете? Я точно также всё описал.
Вместо "дурного самолета" была дрезина с движущимися рельсами.

>быть может он вообще не взлетит)
как тот крокодил - низенькеко, прыжочками.

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.03.2009, 21:56:03

• 0

неадекватный

неадекватный

он же Jaberwacky

• Забанен
  • 2 231 сообщений

Ну, а что вы мне-то отвечаете?

понял))) было так:
отвечать должен был не я, не вам и не про самолет...

Бреславец

Бреславец

Читатель

• В доску свой
  • 2 271 сообщений

понял))) было так:

Вы уже и не знаю какой по счету, кто будет удостоин(как и я ;)) :
"Товарищ тоже не понимает разницы между импульсом и моментом импульса."

понял))) было так:

Нет, можно и мне ответить, но наши описания совпадают,
если конечно этот ваш допуск верен(вода-лыжи - это не колеса с подшипниками, где издержками вращения можно пренебречь по сравнению с тягой двигателя):

Вообще, для Як36(38) -это не сложная загадка.

>причем движение поверхности (например водной глади) -
>никак не влияет на движение самолета относительно воздуха

И на этой же странице, это отвергается, то логично
отвечать тому, с кем не согласен.
И это уже не первый раз с вами в аналогичной ситуации(когда Вадзик написал,
что "кривое" пространство первично по ОТО, но не написал ПОЧЕМУ оно
такое (почему есть тяготение)- вы этого не заметили в упор).

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.03.2009, 23:59:56

• 0

Azora

Azora
  • Гость
  • 9 сообщений

короче еще:

маленькое белое привидение.
  • 0

неадекватный

неадекватный

он же Jaberwacky

• Забанен
  • 2 231 сообщений

И это уже не первый раз с вами в аналогичной ситуации

бойцовский клуб какой-то )))

короче еще:

маленькое белое привидение.

не, это - только что полинявший таракан

Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

короче еще:

может солнечный зайчик?
  • 0

арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

короче еще:

луч солнца золотой[s] белый
  • 0

олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

гыгыгыгы ну знаете ли, курить можно все что угодно, даже навоз гыгыгы

Ваш ответ правильный. Тут, неожиданно, к Vadziku приходит Чертенок с именем Женя и говорит: Уважжаемый Vadziku, вчера я что-то перебрала, а сейчас садиться за руль, сами понимаете, менты всякие, а денег нет, потому как вчера все спустила в кабаке ... займите три тенге, на жвачку, перегар перебить надо ... (опытный Vadziku, приглашает аналогичным образом нотариус и после оформления всех необходимых доков по заему, отдает таки 3 тенге)

Сколько осталось денег у Vadziku?

Продолжу ...

Столько правильных ответов, что если продолжим и начнем делить бабло по тыинам, то в конце получим слишком маленькую погрешность того, кому ее задают. Ну да ладно...
Когда вход пойдут интегралы? Когда нужно будет с 2-мя тенге отмазывать Чертенка с именем Женя от полиции? Не терпится уже…
Ответ: 2 тенге остается у Vadziku…
Я угадал? ;)
  • 0

Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

гыгыгыгы ну знаете ли, курить можно все что угодно, даже навоз гыгыгы

Ваш ответ правильный. Тут, неожиданно, к Vadziku приходит Чертенок с именем Женя и говорит: Уважжаемый Vadziku, вчера я что-то перебрала, а сейчас садиться за руль, сами понимаете, менты всякие, а денег нет, потому как вчера все спустила в кабаке ... займите три тенге, на жвачку, перегар перебить надо ... (опытный Vadziku, приглашает аналогичным образом нотариус и после оформления всех необходимых доков по заему, отдает таки 3 тенге)

Сколько осталось денег у Vadziku?

Продолжу ...

Столько правильных ответов, что если продолжим и начнем делить бабло по тыинам, то в конце получим слишком маленькую погрешность того, кому ее задают. Ну да ладно...
Когда вход пойдут интегралы? Когда нужно будет с 2-мя тенге отмазывать Чертенка с именем Женя от полиции? Не терпится уже…
Ответ: 2 тенге остается у Vadziku…
Я угадал? ;)

ну уже когда продолжение....заинтриговали прям :rotate:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.