Перейти к содержимому

Фотография

велочлены о велошлемахголова чтоп думать или жевать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1344

#41
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

для этого достаточно например, чтобы стоящая на обочине машине резко вывернула налево - и ты летишь через капот. И рез-т такого падения может оказаться фатальным, тогда никто не напишет "я тааак упал вчера".

Нет, я вовсе не к тому что шлем не нужен - очень даже нужен! Я просто хотел сказать, что одними тормозами на ровном месте через руль можно упасть только если захотеть. А с препятствием - уже гораздо проще.

Сообщение отредактировал getman: 20.09.2007, 14:43:59

  • 0

#42
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у нас получил тяжёлую травму мастер спорта в рез-те падения через руль - при торможении на ручке лопнул тросик переднего тормоза, рубашка с тросом влетела на ходу в переднее колесо, его тут же заблокировало - перелом шеи, паралич, сепсис - погиб парень на ровном месте... он принципиально не одевал шлем.
  • 0

#43
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Ужос какой... :-/
Мастер спорта без шлема - это несколько парадоксально, имхо. Так же как и перетертый тормозной тросс. Ну бывают каэшн жуткие стечения обстоятельств...
  • 0

#44
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

На байке большой процент падений через руль головой вперёд

А я всегда думал, что это выдумкине-велосипедистов... :-/ Нет, я, конечно, слышал о таких случаях, но сам через руль не летал, и свидетелем чужого полета не был ни разу... По-моему, для этого постараться нужно.

Значит, тебе сильно везло.. Это бывает и без торможения передним, на крутых и каменистых спусках, а также корнях, ямах и т.п. Если спускался по крутой извилистой тропе, напр., с КЖ к абсерватории или поляне толкиенистов, или с Алагира и т.д., то поймешь, что постараться нужно, чтоб не полететь. Переднее колесо "втыкается" и летишь.. А безопасно падать надо учиться..
Сам летал много раз - и байком по макушке(в шлеме) получал и ребра об руль и кочки на земле ломал.
В городе тоже всяко может быть: в яму в сумерках въедешь или открытый люк, или кусок бетона поперек въезда во двор. Ситуаций много, когда падают через руль.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 20.09.2007, 16:10:11

  • 0

#45
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
каска нужна - обязательно.
снимаю только на затяжном подьеме - когда едешь с маленькой скоростью.
  • 0

#46
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

В городе тоже всяко может быть:

Да уж! Вот так например!
  • 0

#47
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


На байке большой процент падений через руль головой вперёд

А я всегда думал, что это выдумкине-велосипедистов... :-/ Нет, я, конечно, слышал о таких случаях, но сам через руль не летал, и свидетелем чужого полета не был ни разу... По-моему, для этого постараться нужно.

Значит, тебе сильно везло.. Это бывает и без торможения передним, на крутых и каменистых спусках, а также корнях, ямах и т.п. Если спускался по крутой извилистой тропе, напр., с КЖ к абсерватории или поляне толкиенистов, или с Алагира и т.д., то поймешь, что постараться нужно, чтоб не полететь. Переднее колесо "втыкается" и летишь.. А безопасно падать надо учиться..
Сам летал много раз - и байком по макушке(в шлеме) получал и ребра об руль и кочки на земле ломал.
В городе тоже всяко может быть: в яму в сумерках въедешь или открытый люк, или кусок бетона поперек въезда во двор. Ситуаций много, когда падают через руль.

да не ездит Марат так и тем более в горы
  • 0

#48
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

да не ездит Марат так и тем более в горы

Ага. У меня паркетник типа... а сам я урбаноид. :-/ и в дождь я не люблю ездить, и в горы я вснвном пешком.
  • 0

#49
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Недавно ощутил себя птицой. Перелетая через руль велосипеда пролетел всего метр. Если бы были бы крылья летел бы дальше. А вот шлем пролетел. Наверное он с крылами.
А так ваще шлем еще защищает от веток деревьев низко скланяющихся. Да и так от всякой ерунды. Может стать средством самообороны.
  • 0

#50
pim13

pim13
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А также средством бодания нерадивых пешеходов, лезущих на проезжую часть, ловя мотор. :-/
  • 0

#51
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Мне недавно по голове желудем долбануло, ия подумал, хорошо, что я в шлеме :-/ Правда громко очень.
  • 0

#52
Мечта07

Мечта07
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Мне недавно по голове желудем долбануло, ия подумал, хорошо, что я в шлеме :-/ Правда громко очень.

Повезло :-/
Я заметила, что желуди падают, видимо, с начальной скоростью какой-то, потому как падают громко...
  • 0

#53
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Повезло :rolleyes:
Я заметила, что желуди падают, видимо, с начальной скоростью какой-то, потому как падают громко...

Начальная скорость у них нулевая. Притяжение действует - ускорение 9,8 м/с2. (это еще дядюшка Ньютон усек, только ему яблоко на голову упало. больно ему пришлось-то, без велошлема...). Если вы имели ввиду, что они "отстреливаются" деревом как-то, то это не верно. А громко падают, потому что твердые.

P.S. Люблю проезжать по желудям хрустят стильно. А еще раньше из них поделки делали всякие... Ностальгия...
  • 0

#54
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
кофий с цикорием варили :rolleyes:
  • 0

#55
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

P.S. Люблю проезжать по желудям хрустят стильно. А еще раньше из них поделки делали всякие... Ностальгия...

Еще на желудях можно не хило убраться, если они кучей лежат на асфальте, а ты поворачиваешь в контактах :weep: Тады шлем будет необходим! :rolleyes:
  • 0

#56
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Прикольно когда их падает сразу горсть :lol:
  • 0

#57
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
возвращаясь к теме перелетов через руль, я сам летал много раз, ломал руку, но головой никогда не бился, мне кажется руки рефлекторно вперед выбрасываются и ломаются, смягчая удар =)

Сообщение отредактировал Arius: 09.10.2007, 18:49:45

  • 0

#58
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты наверное участвовал в гонках экстремальных?
  • 0

#59
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений

возвращаясь к теме перелетов через руль, я сам летал много раз, ломал руку, но головой никогда не бился, мне кажется руки рефлекторно вперед выбрасываются и ломаются, смягчая удар =)

а ф стенку останавливаться не пробовал на ходу?
  • 0

#60
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Кивилев любил кататься без шлема. Докатался. Теперь, после его смерти, профикам запретили гонять без шеломов.

Сообщение отредактировал Strelhia: 10.10.2007, 11:00:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.