Перейти к содержимому

Фотография

велочлены о велошлемахголова чтоп думать или жевать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1344

#21
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Люди у меня такой вопрос, скажите в чем принципиальная разница кроме цены в КК шлемах?
У меня есть шлем Giant, но он мне давит - маленький короче. Брал я его помойму в районе 7000 в прошлом году. Так вот на днях зашел в магазин и увидел шлем Aerogo, померил, подходит, стоит всего 2700. Домой принес, видно конечно разница в матерьялах...
...волнует качество последних, голва всетаки у всех одна, а шлемоф много... :)
у кого какое мнение по данному вопросу :smoke:
Кстати Giant похоже сделан из пенопласта структура похожа, тока пенопласт пепельного цвета, а вот Aerogo сделан из кокогото пластика (однородная масса). :-)
  • 0

#22
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
dron,

сорри. я не по теме.
но не могу не спросить!

у тебя за год голова увеличилась? :smoke:
  • 0

#23
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Лето жаркое, а от жары все предметы расширяются :smoke:
  • 0

#24
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Лето жаркое, а от жары все предметы расширяются :-)


да, всё кроме шлемов :lol:
  • 0

#25
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

dron,

сорри. я не по теме.
но не могу не спросить!

у тебя за год голова увеличилась? :lol:

ага от работы пухнет... :-)

а если серьезно, когда его брал прическа была аля лысый колобок, тепь волосатый и не то что бы мал совсем, давит, а это напригает при длительном катании
  • 0

#26
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
где давит, там пенопласт выдави ручкой отвёрки и всё.
  • 0

#27
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
скажите, а от шлема голова не потеет? под солнцем если ехать, сама н ношу.. не знаю, может все-таки пора, страшно ездить...
  • 0

#28
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

скажите, а от шлема голова не потеет? под солнцем если ехать, сама н ношу.. не знаю, может все-таки пора, страшно ездить...

Можно кондишен поставить :laugh:
  • 0

#29
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в гору если по жаре, то запаришься всяко - что в шлеме, что в шапке
  • 0

#30
Мечта07

Мечта07
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Отличаются ли шлемы для езды в городе от горных? Или они одинаковые? А то мне замечания уже делают, что без каски езжу, вот думаю купить. Посоветуйте, плиз!

Сообщение отредактировал Мечта07: 20.09.2007, 13:25:56

  • 0

#31
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Выбери лёгкий с дырками, который сидит нормально и раскраска нравица.
На байке большой процент падений через руль головой вперёд, при этом разбивают об асфальт голову-лицо, выбивают жубы...
  • 0

#32
pim13

pim13
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Если хочешь брать именно каску, то бери железную... например времен второй мировой... очень надежна, многоразового использования..
А если серьезно... бери обычный шлем, такие как у шоссейников... Самый оптимальный вариант. Главное, чтобы там дырок много было - можно косички просовывать и бантики завязывать... :-/
  • 0

#33
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

На байке большой процент падений через руль головой вперёд

А я всегда думал, что это выдумкине-велосипедистов... :-/ Нет, я, конечно, слышал о таких случаях, но сам через руль не летал, и свидетелем чужого полета не был ни разу... По-моему, для этого постараться нужно.
  • 0

#34
Мечта07

Мечта07
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Если хочешь брать именно каску, то бери железную... например времен второй мировой... очень надежна, многоразового использования..
А если серьезно... бери обычный шлем, такие как у шоссейников... Самый оптимальный вариант. Главное, чтобы там дырок много было - можно косички просовывать и бантики завязывать... :-/

Спасибо за совет, pim! :-/
А насчет косичек - оч даже хорошая идея!
  • 0

#35
Мечта07

Мечта07
  • Частый гость
  • 90 сообщений

На байке большой процент падений через руль головой вперёд

А я всегда думал, что это выдумкине-велосипедистов... :-/ Нет, я, конечно, слышал о таких случаях, но сам через руль не летал, и свидетелем чужого полета не был ни разу... По-моему, для этого постараться нужно.

Я так понимаю, головой вперед летишь в результате резкого нажатия по передним тормозам?
Я видела, как друг мой так летел, причем он это специально делал (по тормозам дал - просто отрабатывал экстренную ситуацию), хорошо, что он правильно падать умеет в результате всяких айкидо и прочих боевых искусств, даже царапин не было. А я вот падать правильно не умею... Так что пойду сегодня делать Market Research шлемов велосипедных куда-нибудь в Лимпопо или Мегу. Куда еще посоветуете зайти?

Сообщение отредактировал Мечта07: 20.09.2007, 13:47:04

  • 0

#36
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал AlexMP: 20.09.2007, 13:59:32

  • 0

#37
pim13

pim13
  • Частый гость
  • 98 сообщений
2 Мечта07:
В Лимпопо не ходи, когда был тав в последний раз там только один шлем остался...
В меге, в спортивных магазинах шлемов тоже не видел.
В урбане видел красные и черные (абая-байзакова, если не ошибаюсь)
на сейфуллина-калинина есть небольшой выбор шлемов,
на чапаева -шевченко (если ехать по чапаева вниз, не доезжая шевченко справа, там еще стоянка новых авто)
шевченко-космонавтом тоже шлемы встречаются...

А я испытывал на себе удовольствие полета и приземления через руль... Хорошо что в полете успел на бок повернуться... тормозил плечом, локтем и коленом... Испытать вновь не хочется

Сообщение отредактировал pim13: 20.09.2007, 14:10:45

  • 0

#38
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

На байке большой процент падений через руль головой вперёд

А я всегда думал, что это выдумкине-велосипедистов... :-/ Нет, я, конечно, слышал о таких случаях, но сам через руль не летал, и свидетелем чужого полета не был ни разу... По-моему, для этого постараться нужно.

Сам я тоже не летал пока (бог миловал), но свидетелем два раза был:
1. когда мой друг купил вел и приехал ко мне хвастаться, я прокатился и сказал ему: "Что-то тормоз передний как-то вяло работает..." Он возбудился и решил показать какой мощный у него передний тормоз: разогнался под горку и тормознул со всей дури - результат не заставил меня усомниться в том, что через руль летать МОЖНО :-/
2. Буквально в прошедшее воскресенье: приезжаю вечером домой, смотрю - у сына рука забинтована (хорошо, что не голова :)). Спрашиваю: что случилось? А он мне радостно так сообщает: Папа, а я научился ездить держась за руль одной рукой! А почему рука забинтована? - А я случайно левой рукой затормозил... Самого "полета" не видел, но говорят перелетел через руль довольно быстро...
(я ему вел купил только этой весной, так что он пока еще учится :))
  • 0

#39
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

На байке большой процент падений через руль головой вперёд

По-моему, для этого постараться нужно.

для этого достаточно например, чтобы стоящая на обочине машине резко вывернула налево - и ты летишь через капот. И рез-т такого падения может оказаться фатальным, тогда никто не напишет "я тааак упал вчера".
  • 0

#40
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Выбери лёгкий с дырками, который сидит нормально и раскраска нравица.
На байке большой процент падений через руль головой вперёд, при этом разбивают об асфальт голову-лицо, выбивают жубы...

Со знакомым так произошло, врезался в тетку которая выбежала из-за автобуса на проезжую часть. Итог голова и зубы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.