Перейти к содержимому

Фотография

ИноСМИСмена формата

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Хочу поделиться неприятной новостью.
Я думаю практически каждый участник конференции интересующийся политикой и экономикой, не раз встречал переводы статей западной прессы опубликованные на сайте ИноСМИ. Это как правило те статьи, которые пишутся для западного обывателя и служат для формирование того общественного мнения, которое не всегда отражает истинное положение дел, но всегда следует тому курсу, который необходим политическим элитам этих стран, как правило США и их сателлитам. Ресурс был очень популярен и в 2007 г. стал лауреатом "Премии Рунета" в номинации "Культура и массовые коммуникации".
На базе ресурса функционировал форум, который позволял оставлять комментарии к публикациям. Без преувеличения скажу, что комментарии были гораздо интереснее чем сами статьи. Практически каждое утверждение которое проходило в статье и стоило того, чтобы на него обратили внимание, подвергалось опровержению подкреплённому фактами и достаточно интересными выкладками, что делало форум передовой информационных войн.
Не трудно понять, что эффективность этого ресурса при формировании общественного мнения в рунете, оказалась очень высокой и кто-то решил его прикончить. В начале марта этого года был утверждён новый шеф-редактор, молодая особа либерастных взглядов с, как это водиться, американским образованием и желанием поменять не только формат ресурса но и контингент. По сути превратить ресурс в ничтожество схожее с НГ. Первыми же ее действиями стало закрытие форума. В данное время значительная часть сообщества прежнего ИноСМИ перекочевало на вновь созданный форум и занимается привлечением прессы и общественности к данной проблеме.
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 435 сообщений
1. Порицаем! :(
2. Скорбим! :(
3. Иманды болсын На этом мысль останавливается. © :smoke:
З.Ы. В чем сокрытый смысл создания топика? :D
  • 0

Метельщик

Метельщик

Канонир

• В доску свой
  • 3 391 сообщений
Обсудить новость, это безусловно здорово, но на мой взгляд в ИноСМИ наиболее привлекательны именно сами переводы, обсуждать которые можно где угодно, хоть в интернете, хоть на кухне. А с переводами пока все в порядке. Посмотрим, что будет дальше. :smoke:
  • 0

Dan101

Dan101

I am The Stig

• В доску свой
  • 3 010 сообщений
а в оригинале читать никак?
  • 0

неадекватный

неадекватный

он же Jaberwacky

• Забанен
  • 2 231 сообщений

З.Ы. В чем сокрытый смысл создания топика? :smoke:

мож прогресс хочут двинуть?

Метельщик

Метельщик

Канонир

• В доску свой
  • 3 391 сообщений

а в оригинале читать никак?

Для меня, например, никак. Не сподобился как-то, времени не было, да и надобности, а школьной программы явно не хватает. И таких как я, в принципе большинство. :(
К тому же, этот сайт тем и отличается, что переводит статьи не только с английского, но и с немецкого, итальянского, французского, испанского, польского, литовского, латышского, грузинского и т.д. Там появляются переводы арабских, японских, китайских, корейских печатных изданий. Я думаю, что прочитать оригиналы всех переведенных за день статей, могут весьма немногие.
В общем, сайт безусловно полезный, как для общей информированности, так и для широты зрения. :smoke:
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений
Вкратце:
http://chelemendik.r...owDoc.php?d=707

Фабула. Пророссийский русскоязычный переводной ресурс волею руководства стал прозападным и произраильским русскоязычным переводным ресурсом.

Резюме. Интернет велик, свято место пусто не бывает.
Захотели граждане владельцы угробить раскрученный ресурс - хай себе гробят дальше.
  • 0

Метельщик

Метельщик

Канонир

• В доску свой
  • 3 391 сообщений
Как оказалось, похороны преждевременны, покойник-то еще довольно живой и вполне дееспособный.

http://www.inosmi.ru...ion/248011.html

Последнее безусловно радует. Но что же там произошло на самом деле, была ли это истерика "перегревшихся" форумчан или это лишь только благодаря их усилиям все обратно заработает, остается пока неясным (возможно так оно останется и впредь). :dandy:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.