Перейти к содержимому

Фотография

как избавиться от муравьев?Спасите от нашествия!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

муравьев жалко. они простые существа, все действия на уровне инстинктов. думать не умеют. а вы их лимоном и дустом.


По поводу дуста, карандаша и пр. согласна, а вот насчет лимончика - нет.
Поскольку он им не нравится, они просто не идут туда и все.
У меня кошки тоже не любят цитрусовые и уходят, а если руки пахнут лимоном, то они так смешно щурятся и отворачиваются. Поэтому можно предположить: вот ползет муравей и натыкается на неприятный ему лимон, он щурится, потом разворачивается на 180 градусов, ползет к себе и говорит: Мужики! там помазали гадостью. Все туда больше не ходим. :smoke:
Экологично и эффективно.
Lina, отпишитесь потом о результатах.
  • 0

#22
Житель Убежища

Житель Убежища
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
китайский мел нам помог. хотя, может у нас их было мало.
  • 0

#23
Gulcha2009

Gulcha2009
  • Гость
  • 27 сообщений
Мне тоже помог мел, МАшенька называется. А еще я стала мыть полы и плинтуса средством из AMWAY называется LOCK для кухни, ванны или универсальный. Я пробовала для ванны и универсальный, тоже помогло. А как-то увидела канализационного таракана, чуть сердце не остановилось.... Промыла опять все универсальным LOCK вся живность исчезла ))))))
  • 0

#24
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
была такая проблема, не помогало ни что, точнее помогало на короткое время. потом на зелёном купил отраву специально от муравьёв, разводится в воде и опрыскивается всё подряд, очень гадкая. с тех пор пока не беспокоили. тьфу*3
  • 0

#25
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Или травите, или немного потерпите, когда окончательно потеплеет, муравьи уйдут на улицу, если конечно вы их прикармливать не станете :smoke:
  • 0

#26
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

А как-то увидела канализационного таракана, чуть сердце не остановилось....


Что это такое??? :smoke:
  • 0

#27
Житель Убежища

Житель Убежища
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
а я намедни видел рад-таракана!
  • 0

#28
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
намазала всю кухню лимоном- жду результата
  • 0

#29
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

намазала всю кухню лимоном- жду результата


А что в продаже нет спрея от муравьев? Мы как-то просыпаемся, боже, живая дорожка, очень неприятно видеть это у себя дома. :lol: В магазине купила спрей не заморачиваясь, просто муравей нарисован на флаконе, побрызгала вдоль "тропы". Больше я ИХ не видела :-) .
  • 0

#30
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
че только не пробовал,реально помогает подсолнечное масло,смазываю кровать по периметру,чтобы поспать нормально :-)
  • 0

#31
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

:lol: В магазине купила спрей не заморачиваясь, просто муравей нарисован на флаконе, побрызгала вдоль "тропы". Больше я ИХ не видела :-) .


решила сначала народными средствами, так как дома маленький ребенок.
  • 0

#32
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Вы их тапачкам.
А может это к счастью.
Есть примета,, вши к деньгам,,
  • 0

#33
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
У меня одно время дома тоже появились муравьи, долго не могла ничего с ними сделать - лазили на кухне, в ванной, в коридоре.....
Потом в местах их особого скопления насыпала борную кислоту. Тьфу-тьфу-тьфу, в последнее время их нет...
  • 0

#34
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У меня в частном доме недавно была такая проблема, ужас просто. Я на базаре купила какой-то шприцык, внутри коричневая субстанция, приятно пахнущая шоколадом, по совету продавца я намазала замеченные мной места гуляния мурашей капельками-точками, уже через час полчища облепили эти капельки, а последующую неделю они как самураи выползали на поверхность и гордо умирали, целыми сотнями. Так продолжалось неделю, дней 10, я периодически подкапывала отраву. Теперь все. Все померли, больше нет ни одного. Но продавец предупредил, что через месяц где-то нужно будет профилактически еще помазать в нескольких местах.
Только вот названия не помню, купила в рядах хозяйственных возле "Колоса" на Зел. базаре.
  • 0

#35
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
сжечь напалмом! результат гарантирован!
  • 0

#36
аргынка

аргынка
  • Гость
  • 6 сообщений
Ну как лимончик помогает? а то у меня таже проблема и дети маленькие. Дуст моих не берет и шприцыки с коричневой пастой тоже. Вечерком попробую не рафинированым маслом
  • 0

#37
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
в детстве меня отправляли с чайником на охоту. метод такой - подкрадываешься к дырке в земле, из которой лезут муравьи и льёшь туда кипяточек....

ps только подходить надо о-о-чень тихо, а то услышат и закроют дверь... :spy:
  • 0

#38
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

намазала всю кухню лимоном- жду результата

забыла дописать :spy:

Вы остатки лимона оставьте на местах, где они чаще всего тусят
  • 0

#39
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Лимоном намазал, оставила кусочки в местах массового скопления =) чет пока не помогает. вечером буду лить масло! Боже, что происходит с моей кухней....
  • 0

#40
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Лимоном намазал, оставила кусочки в местах массового скопления =) чет пока не помогает. вечером буду лить масло! Боже, что происходит с моей кухней....

намажте плинтуса медом :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.