Перейти к содержимому

Фотография

Тротуарная плитка на Арбатеили асфальт

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Опрос: Что лучше использовать на Арбате?

какой вид покрытия

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какова причина плохого качества тротуарной плитки на нашем Арбате и короткого срока ее службы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений
асфальт нафик не нужен.
плитка и плитка. она у меня ассоциируется с Арбатом, причем именно такая неказистая. есть фото пятнадцатилетней давности, там она точно такая же.
ну чиновники подворовывают немножко, ничего страшного :D
  • 0

#62
Seichas

Seichas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

у улицы которую вы назваете арбатом есть свое название жибек жолы.


и чо? :D
  • 0

#63
Seichas

Seichas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Геометрию плиток нужно изменить только и всего, всё таки плитки гораздо эстетичнее выглядят чем асфальт. Так как у плиток имеются совершенно ровные края, то вода попадающая в щели между плитками после замерзания крошит бетон плитки как песок. Для того что бы этого не было, нужно стенки плиток делать немного наклонными, что бы лед попадающий в щели при замерзании выталкивал самого себя вверх, а не сжимал плитку со всех сторон, превращаяя ее в песок. Глупо наступать на те же самые грабли на которые наши предки наступали несколько тысяч лет назад и давным давно нашли решение всех этих детских проблем. Достаточно обратить внимание на то, как выложенны мостовые, простоявшие не одну сотню лет и сравнить ее с нашими, которые меняют каждый год.

Ну или еще что можно сделать так это заливать щели между плитками гудроном, такое покрытие простоит не один десяток лет. Смола вообще практически ничего не стоит и нужно ее совсем немного. А вот плитка, края которой обмазанны смолой, простоит в десять раз дольше.


+ 100! Люблю его комментарии - так грамотно все опишет, что невольно веришь! Но неужели все так просто?
  • 0

#64
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
а чо тему надо было поднимать?
  • 0

#65
Seichas

Seichas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

а чо тему надо было поднимать?


Из благородного умысла! Чтобы обратить внимание общественности на проблему дорожного покрытия участка ул. Жибек Жолы от Аблай хана до Фурманова! А также чтобы выразить свое восхищение тех. находками предложенных Крановщиком, да и просто языком почесать... разговор так сказать поддержать... :D
  • 0

#66
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а чо тему надо было поднимать?

Сегодня моден некропостинг, почему-то... :D
  • 0

#67
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

асфальт нафик не нужен.

как это?? :D а каблуки?? :kiss:
  • 0

#68
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
ох, черт... кошка...
надеюсь за давностью не плюсанут за маты мя... ;)

ЗЫ. знаю, что в игноре у ксенона, но все же спрошу - как-нибудь опрос, проводимый пол года назад, повлиял на мнение ответственных за ведение ремонтных работ (на арбате) на их мнение касательно выбора материала, или таки я был прав и смысл темки был прото чиста что бы вот потрындеть? а?

#69
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

асфальт нафик не нужен.

как это?? ;) а каблуки?? :lol:

На каблуках по Арбату не ходила ни разу :lol: На Арбате гулять надо, а не дефилировать :eek:
У нас почти нигде нет в городе нормальных мест для прогулок с плиткой, или мощеных кирпичом дорог, а мне такие дороги очень нравятся, романтика и тд, напоминают старые времена.
У нас и так все строительство расчитано на характеристики мегаполиса, хорошо еще фрески на домах оставляют.
  • 0

#70
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений
зы Иван, не волнуйтесь :lol: плюс это не больно ;)
  • 0

#71
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
А что там с плиткою, чё-т совпсем плохо? Давно там не был... года 2 назад возле Алтына...
Чес гря, привык, что там плитка... если грят про наш Арбат, сразу вспоминается дорога мощёная плиткою...
  • 0

#72
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Предлагаю голосУвание на тему: "Какова польза от голосования, созданного топикстартером?"
1. Никакой, всем плевать на мнение электората.
2. Никакой, в конечном итоге все так и останется.
3. Никакой, никто не станет поднимать такую пустячную проблему.
4. Никакой, КГ/АМ.
5. Очевидная! Чиновники внемлют гласу народа, перестанут брать взятки и начнут думать о нуждах народа (Не жалеешь ты себя, Юрий Венедиктович! Отдохнуть тебе надо!)

Просьба высказываться!

проголосовала б за 1 вариант, но жаль что Харли не топикстартер, а изначальный опрос ИМХО "ни о чЁм"!!!! ;)
  • 0

#73
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

а чо тему надо было поднимать?

новая тема для наматывания счетчик :lol:

а чтоб не заплюсовали отвечу по сабжу что мне по фигу, я там редко бываю ;)
так что хоть гравий, мне как то до лампочки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.