Перейти к содержимому

Фотография

Землятресение в АлматеПереезд АЧС

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 185

Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 165 сообщений
И сколько было в воскресенье?
  • 0

i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

2-3 балла
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В конец мы уже одомашили животных. У меня собака даже не проснулась от землетрясения, не говоря уж о заблаговременном беспокойстве, как это описывается.
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений
Токо что торкнуло , или мне показалось ?
  • 0

Бреславец

Бреславец

Читатель

• В доску свой
  • 2 271 сообщений

2-3 балла

Интересно 2-3 бала?
Когда в 80сятых было 6 балов у меня книги со шкафа не сыпались.
Есть точная информация по бальности этого землятресения?
  • 0

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 839 сообщений

Когда в 80сятых было 6 балов у меня книги со шкафа не сыпались.

Оба-на, а де я тогда был ? :D 5 баллов в 90-е помню, 6 баллов в 80-е - хоть убей. Или это не здесь было ?
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В 88-89 году было 6 балов. На следующий день после землетрясения ожидали повторного и вся школа вместо уроков торчала на футбольном поле. Прохладно было примерно как сейчас.
  • 0

Бреславец

Бреславец

Читатель

• В доску свой
  • 2 271 сообщений

В 88-89 году было 6 балов. На следующий день после землетрясения ожидали повторного и вся школа вместо уроков торчала на футбольном поле. Прохладно было примерно как сейчас.

Даты точной не помню, но точно до 1983 года.
Трясло ночью, я проснулся от ГУЛА.
Трясло хорошо, но елы-палы, книги не падали.
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Даты точной не помню, но точно до 1983 года.
Трясло ночью, я проснулся от ГУЛА.
Трясло хорошо, но елы-палы, книги не падали.

В 88-89 тоже не хило тряхануло.
Народ активнее был. С домов вылетали как ошпаренные.
  • 0

Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 615 сообщений
5 баллов было вначале сентября 1992 года часов в 11 -12 дня - неплохо так тряхнуло
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Не помню точно даты, середина 80-ых примерно. Тряхануло, мы с отцом выскакиваем в подъезд и там я сталкиваюсь с соседкой которая вылетела с клубничной маской на лице. Я по наивности принял за кровь. Во дворе всё к ней приглядывался, где ж её обломком то зацепило.
  • 0

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 839 сообщений

"Нет, ребята, пулемета я вам не дам" :D В 90-м по весне (9-11 марта) меня привлекали для разворачивания полигона по предсказанию землетрясений (бочки какого-то там кудесника с ловлей отклонения гравитационного поля по изменению натяжения полупрозрачной нити с грузиком, лазер светил через эту нить, фотоэлемент отслеживал изменения, бочки расставили километров на 70 вокруг города и сливали данные от них в один счетный центр). Развернули, ждали несколько месяцев, результата не было. А потом по осени и тряхнуло ощутимо, но всё-же 5 баллов, а не 6 (6 было в 66 году в Ташкенте). Бочки давали изменения, но настолько нечеткие, что их просто не расшифровали (да и вряд ли смогли бы, гипотеза не стала теорией).
  • 0

-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
я очень боюсь всего этого!!!!!!!!!!!
  • 0

-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Не помню точно даты, середина 80-ых примерно. Тряхануло, мы с отцом выскакиваем в подъезд и там я сталкиваюсь с соседкой которая вылетела с клубничной маской на лице. Я по наивности принял за кровь. Во дворе всё к ней приглядывался, где ж её обломком то зацепило.

вот ЛОЛ :D :D :D :) :lol:
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А Инюшин с коментариями по ТВ не выступал?
На лекциях он себя ставил чуть ли не ведущим сейсмологом в мире: изучая биоплазму зёрен пшеницы, пытался предсказывать землетрясения.
  • 0

joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

5 баллов было вначале сентября 1992 года часов в 11 -12 дня - неплохо так тряхнуло

А вот это землетрясение я помню хорошо! В тот момент мы, новоиспеченные студенты Энергетического института, работали на колхозном поле близ Каскелена :fie: Выдергиваю я, значит, очередную свеклу и тут стоп! Что это, думаю, голова что ли закружилась? Смотрю на своих одногруппников - все стоят, друг на друга уставились. Как землетрясние чувствуется в квартире - все знают, посуда звенит, люстры качаются, дом поскрипывает. И совсем другие ощущения, когда ты в этот момент стоишь в чистом поле. Стоишь, никого не трогаешь, тишина вокруг, а под ногами земля качается. Тут кто-то из студентов расчухал что происходит и как закричит: "Землетрясение! Побежали!". На что наш рассудительный бригадир не моргнув глазом ответил: "Куда побежали? Тебя что, на поле свеклой завалит, что ли?" :) Вот такая история.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 14.10.2005, 19:37:20

• 0

Master Om

Master Om

Эмигрант

• В доску свой
  • 5 861 сообщений
Чёт мне показалось в 06,48.... так чюточку люстры покачались...
Или сплю ещё?
  • 0

Speed skater

Speed skater

Angel-K

• В доску свой
  • 4 870 сообщений
Было, было, тоже почувствовала. будем ждать новостей. посмотрим скок баллов было!
  • 0

BOPOH

BOPOH

летящий на крыльях ночи

• В доску свой
  • 6 509 сообщений
http://www.iris.edu/seismon/
В туркменистане 5.5 балла

Сообщение отредактировал BOPOH: 13.10.2006, 17:40:51

• 0

Cy6apuk

Cy6apuk

Читатель

• В доску свой
  • 2 212 сообщений
4 балла
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.