Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#21
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Скупаются заводы и целые предприятия по бросовой цене и мы все это прекрасно видим.

Для Казахстана готовы предложить максимально выгодные условия покупки готового бизнеса под ключ.

Более детально по контактам

Скупаются даже крупнейшие банки. Иногда даже за 100 тенге. :smoke:

Судя по названию вашего скайпа - опять народ убалтываете на форекс? :lol:

Палеолог перед отправкой сообщения делай пред просмотр, следующий раз за не грамотный квотинг получишь плюс!


Глубокоуважаемый модератор Вервольф! Во первых "тыкать" мне не надо. Во вторых - доподлинно известно, что около 80% акций "Альянс банка" "Самрук-Казна" купил за 100(сто) тенге. Это официальная цена покупки этого пакета акций.

MODERATORIAL [VerWolf]
Правила надо чтить и уважать а то плюсов не оберешься.

Сообщение отредактировал VerWolf: 18.03.2009, 15:58:05

  • 0

#22
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Надо срочно открывать фирму по продаже бизнесов. Вот что сейчас актуально!
ИМХО.
  • 0

#23
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Надо срочно открывать фирму по продаже бизнесов. Вот что сейчас актуально!
ИМХО.



Если кто знает такие фирмы или сайты - поделитесь с коллегами.
  • 0

#24
dutch78

dutch78
  • Гость
  • 15 сообщений


Надо срочно открывать фирму по продаже бизнесов. Вот что сейчас актуально!
ИМХО.



Если кто знает такие фирмы или сайты - поделитесь с коллегами.


Вам надо фирму для поиска бизнеса или для создания аналогичной?
Я уже устал тут правила читать и заново регистрироваться. Еще раз объясняю, для всех Модераторов,
что все в рамках Ваших правил и если идет информация о моей компании, то не как не реклама,
а как ответы на вопросы участников форума. Совесть поимейте, я же просил давать объяснения,
а не указывать на Правила и блокировать на пол года учетные записи. Я ни чего не вижу право нарушающего в своих постах.
Спасибо.

Сообщение отредактировал dutch78: 18.03.2009, 18:31:08

  • 0

#25
dutch78

dutch78
  • Гость
  • 15 сообщений
Таких фирм и сайтов полно в Интернете, а так же как и воровства БП. Выступают в роли инвестора и просят предоставить БП, ТЗ и тд. для изучения, а сами потом продают идеи или вообще сами все открывают. Остерегайтесь этого.
Работаю с _beboss
Пример продажи готового бизнеса

Сообщение отредактировал VerWolf: 18.03.2009, 18:37:22

  • 0

#26
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Вам надо фирму для поиска бизнеса или для создания аналогичной?
Я уже устал тут правила читать и заново регистрироваться. Еще раз объясняю, для всех Модераторов,
что все в рамках Ваших правил и если идет информация о моей компании, то не как не реклама,
а как ответы на вопросы участников форума. Совесть поимейте, я же просил давать объяснения,
а не указывать на Правила и блокировать на пол года учетные записи. Я ни чего не вижу право нарушающего в своих постах.
Спасибо.

MODERATORIAL [VerWolf]
2.2.4. Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Конференции.
Не кто вам не запрещает делать сцылку на информацию к примеру Инфо по правилам
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.
Пишите модераторам все вам разьясним!

  • 0

#27
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Таких фирм и сайтов полно в Интернете, а так же как и воровства БП. Выступают в роли инвестора и просят предоставить БП, ТЗ и тд. для изучения, а сами потом продают идеи или вообще сами все открывают. Остерегайтесь этого.
Работаю с _beboss
Пример продажи готового бизнеса


Можно этот самый пример в личку? :smoke:
  • 0

#28
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемый Datch78 не могли бы мне скинуть адрес сайтов казахстанских фирм торгующих готовым бизнесом. И , если есть, ваши предложения по бизнесу.
  • 0

#29
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Уважаемый Datch78 не могли бы мне скинуть адрес сайтов казахстанских фирм торгующих готовым бизнесом. И , если есть, ваши предложения по бизнесу.



Даже поверхностный анализ показывает, насколько это на сегодня востребованный товар - готовый бизнес.
Но он бывает разным: созданный и находящийся в первых руках, а может быть уже попавший в пятые руки, тоесть несет в своей цене уже 4 маржи.
  • 0

#30
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Уважаемый Datch78 не могли бы мне скинуть адрес сайтов казахстанских фирм торгующих готовым бизнесом. И , если есть, ваши предложения по бизнесу.



Даже поверхностный анализ показывает, насколько это на сегодня востребованный товар - готовый бизнес.
Но он бывает разным: созданный и находящийся в первых руках, а может быть уже попавший в пятые руки, тоесть несет в своей цене уже 4 маржи.


Я тоже как-то прошелся вчера по газете "Крыша". Там раньше писали: "Куплю коммерческую недвижимость". Сейчас все чаще просто пишут: "Куплю готовый бизнес". :lol:
  • 0

#31
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Палеолог, у вас личка не принимает. Прочистите, пожалйста.
  • 0

#32
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Таких фирм и сайтов полно в Интернете, а так же как и воровства БП. Выступают в роли инвестора и просят предоставить БП, ТЗ и тд. для изучения, а сами потом продают идеи или вообще сами все открывают. Остерегайтесь этого.
Работаю с _beboss
Пример продажи готового бизнеса


Непонятно, чего остерегаться, если здесь тема о продаже готового бизнеса?


То Перспектива: личку более-менее освободил можете написать. Если объемы большие, у меня в сообщениях всегда указан мэйл.
  • 0

#33
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Тут предложили купить 27 км трубопровода для воды на крупное известное предприятие.

Кто что думает на эту тему? Не могу сообразить, выгодно это или можно пролететь.
  • 0

#34
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Тут предложили купить 27 км трубопровода для воды на крупное известное предприятие.

Кто что думает на эту тему? Не могу сообразить, выгодно это или можно пролететь.

Покупка трубопровода, линии электропередач на объект (единственная) и прочие коммуникационные вещи это размещение денег под доход 10-14% как правило и на долгий период. Если доход за минусом всех расходов, амортизации и налогов будет где то 10% и выше - соглашайтесь. При этом амортизацию надо считать грамотно, с учетом имеющегося износа, требуемых затрат на поддержание в рабочем состояни и т.п.

А как отношения (личные) с этим самым предприятием? Есть антимонопольное законодательство, по которому при желании можно ваш бизнес убить, или организовать очень долгий судебный процесс. Интимонопольное законодательство в РК можно трактовать достаточно широко. Нет четкой инструкции как считать тарифы на обеспечение водой.

Вообщем считайте внимательно, и хорошо обследуйте объект.
  • 0

#35
654883

654883
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Тут предложили купить 27 км трубопровода для воды на крупное известное предприятие.

Кто что думает на эту тему? Не могу сообразить, выгодно это или можно пролететь.

Покупка трубопровода, линии электропередач на объект (единственная) и прочие коммуникационные вещи это размещение денег под доход 10-14% как правило и на долгий период. Если доход за минусом всех расходов, амортизации и налогов будет где то 10% и выше - соглашайтесь. При этом амортизацию надо считать грамотно, с учетом имеющегося износа, требуемых затрат на поддержание в рабочем состояни и т.п.

А как отношения (личные) с этим самым предприятием? Есть антимонопольное законодательство, по которому при желании можно ваш бизнес убить, или организовать очень долгий судебный процесс. Интимонопольное законодательство в РК можно трактовать достаточно широко. Нет четкой инструкции как считать тарифы на обеспечение водой.

Вообщем считайте внимательно, и хорошо обследуйте объект.

без привлечения заемных средств? Не понятно, это будет тендер или как?
  • 0

#36
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
2 Kurlem:
Спасибо за обстоятельный совет.

То 654883:

Этот отрезок трубопровода в частном владении. Способы финансирования этого приобретения, как известно, могут широко варьироваться.
  • 0

#37
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Даже поверхностный анализ показывает, насколько это на сегодня востребованный товар - готовый бизнес.
Но он бывает разным: созданный и находящийся в первых руках, а может быть уже попавший в пятые руки, тоесть несет в своей цене уже 4 маржи.


Спешу разочаровать: готовый бизнес не стал сегодня более востребованным, чем вчера, а маржа при продаже никак не зависит от числа предыдущих сделок.
  • 0

#38
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Этот отрезок трубопровода в частном владении. Способы финансирования этого приобретения, как известно, могут широко варьироваться.


Если это часть бОльшего водопровода, то, скорее всего, выкуплена или построена под концессию. Там все граничные условия заложены. Если нет - найдётся способ заложить. У Вас будет один клиент, насколько я понимаю? Тогда граничные условия по коммерческой части можете просчитать с его стороны. Пока ему выгодней платить вам, чем строить свой в/п, будет всё ок. Либо там бардак и тогда "чехлитесь" управляющему завода, а он будет вам 2 цены платить, пока не слетит через пол-года...
  • 0

#39
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Даже поверхностный анализ показывает, насколько это на сегодня востребованный товар - готовый бизнес.
Но он бывает разным: созданный и находящийся в первых руках, а может быть уже попавший в пятые руки, тоесть несет в своей цене уже 4 маржи.


Спешу разочаровать: готовый бизнес не стал сегодня более востребованным, чем вчера, а маржа при продаже никак не зависит от числа предыдущих сделок.


Вы наверное всегда все продаете себе в убыток? Нельзя быть столь категоричным. А то все так сразу разочаровались. :rolleyes:
  • 0

#40
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



Этот отрезок трубопровода в частном владении. Способы финансирования этого приобретения, как известно, могут широко варьироваться.


Если это часть бОльшего водопровода, то, скорее всего, выкуплена или построена под концессию. Там все граничные условия заложены. Если нет - найдётся способ заложить. У Вас будет один клиент, насколько я понимаю? Тогда граничные условия по коммерческой части можете просчитать с его стороны. Пока ему выгодней платить вам, чем строить свой в/п, будет всё ок. Либо там бардак и тогда "чехлитесь" управляющему завода, а он будет вам 2 цены платить, пока не слетит через пол-года...


Спасибо за полезные советы. Мне надо все уточнять по этому предложению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.