Перейти к содержимому

Фотография

Инвесторы и готовые бизнесыКак складывается ситуация?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#1
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Главный плюс кризисов - это возможность вложиться в готовый действующий бизнес по разумной цене.
Как воспользоваться этой возможностью и каковы аспекты этого вопроса? Прошу подключаться к обсуждению конструктивно настроенных людей. То есть без флуда и пустых реплик.
  • 1

#2
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Первое, что приходит на ум: да, многим сейчас требуются финансовые иньекции, но и риски в период кризиса весьма высоки, можно просто вбухать кучу денег в дело а потом так случится, что и своего вернуть не сможешь...
  • 0

#3
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Кризис- это структурная перестройка экономики, могут исчезнуть целые отрасли экономики а какие то новые появятся. И тут главное не войти в умирающию отрасли.
Когда покупаете бизнес надо смотреть, он пострадал, от действии хозяина, или от кризиса. Если в большей степени из за хозяина надо брать.
  • 0

#4
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Буду рад поучаствовать в обсуждении в теме. Самый интересный вопрос, на мой взгляд: в каких нишах и отраслях можно ожидать или уже видеть рост.

А по конкретным возможностям приобретения бизнеса - прошу в личку.
  • 0

#5
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Первое, что приходит на ум: да, многим сейчас требуются финансовые иньекции, но и риски в период кризиса весьма высоки, можно просто вбухать кучу денег в дело а потом так случится, что и своего вернуть не сможешь...


Если не заморачиваться сильно, то есть две формы вхождения в бизнес: частично, то есть приобрести какую-то долю участия в бизнесе или выкупить бизнес целиком.

Ну а по-поводу подводных камней и рисков... В идеале желательно иметь опыт в той же отрасли бизнеса, в которую есть намерение вложиться. Обычно человек вынашивает свою мечту прикупить "свечной заводик" годами. :( Просто сейчас самое время сделать эту мечту реальностью - свечные заводики потеряли в цене 25-30 и более процентов.

Вторым решающим фактором, снижения риска "пролета", конечно же является общая перспективность бизнеса в стране. С этим тоже можно не спеша разобраться.

Думаю важны эти два пункта.

Сообщение отредактировал Палеолог: 16.03.2009, 13:01:39

  • 1

#6
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
меня больше интересует не фактор риска, например, а 2 вопроса:
1. какая отрасль может быть перспективной и интересной? ибо то что есть сейчас - это сплошная торговля, и это не интересно и по ощущениям, этим бизнесом перенасыщенно наше общество. лезть уже не куда.

2. какая сейчас цена вхождения в бизнес? даже имея на руках 10 тыс USD, что то развить сложно, а кредитная подпитка кончилась.

Сообщение отредактировал Fireball: 16.03.2009, 17:49:55

  • 0

#7
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Главный плюс кризисов - это возможность вложиться в готовый действующий бизнес по разумной цене.
Как воспользоваться этой возможностью и каковы аспекты этого вопроса? Прошу подключаться к обсуждению конструктивно настроенных людей. То есть без флуда и пустых реплик.

На сегодняшний день, покупать бизнес, акции того или иного предприятия нужно ответить на вопрос: "А где это дно?". Вопрос на который не ответит даже Баффет, который сам недавно признавался в пролете в покупке нефтяных активов, на пике. Хотя почему-то странно, он вроде бы всегда советовал покупать дешевеющие акции или компании :-) .
Но к сожалению в реалиях Казахстана, нужно учитывать большущий риск - политический, чиновничий, вот как с этим бороться, добавлю, что 57 контрольно- регулирующих органов никто еще не отменял :)
  • 0

#8
dutch78

dutch78
  • Гость
  • 15 сообщений

меня больше интересует не фактор риска, например, а 2 вопроса:
1. какая отрасль может быть перспективной и интересной? ибо то что есть сейчас - это сплошная торговля, и это не интересно и по ощущениям, этим бизнесом перенасыщенно наше общество. лезть уже не куда.

2. какая сейчас цена вхождения в бизнес? даже имея на руках 10 тыс USD, что то развить сложно, а кредитная подпитка кончилась.


Верно кризис играет на руку. Скупаются заводы и целые предприятия по бросовой цене и мы все это прекрасно видим. Почему же они продаются по такой низкой цене? Возможно кризис повлиял на функциональность или в этих условиях они просто не рентабельны и надо ждать лучших времен?

1. бурно развивающийся спекулятивный рынок

2. цена вхождения 5 000$ и Вы уже имеете у себя полноценную компанию которая Вам приносит доход

Для Казахстана готовы предложить максимально выгодные условия покупки готового бизнеса под ключ.

Более детально по контактам

Сообщение отредактировал VerWolf: 18.03.2009, 08:58:09

  • 0

#9
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Моби Дик и dutch78
Я так думаю под инвесторами тут имелись в виду не биржевые инвесторы. Эта тема про реальный сектор экономики :-)
  • 0

#10
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Если не заморачиваться сильно, то есть две формы вхождения в бизнес: частично, то есть приобрести какую-то долю участия в бизнесе или выкупить бизнес целиком.

Ну а по-поводу подводных камней и рисков... В идеале желательно иметь опыт в той же отрасли бизнеса, в которую есть намерение вложиться. Обычно человек вынашивает свою мечту прикупить "свечной заводик" годами. Просто сейчас самое время сделать эту мечту реальностью - свечные заводики потеряли в цене 25-30 и более процентов.

Вторым решающим фактором, снижения риска "пролета", конечно же является общая перспективность бизнеса в стране. С этим тоже можно не спеша разобраться.

Думаю важны эти два пункта.

Свечной заводик...Заманчиво, конечно и скорее всего так должно быть. Но у нас в Астане чаще можно наблюдать другую картину.
Пример 1: Строительная компания в заднице. Имеет на руках незаконченый 16-этажный административно-жилой комплекс. Распроданы не все площади. И есть еще один объект, который едва был начат и выведен на 0 уровень. Об этом ползут слухи. Затем приходят какие-то люди примерно с такой позицией "Да у нас денег - хоть жопой ешь, только я не понимаю какую я выгоду получу, если куплю у вас пол-дома, или просто стану соучредителем".
Пример 2: Звонок. "Здравствуйте. Мне сказали, что у вас закрывается полиграфия и вы продаете цветной ксерокс. А сколько он новый стоит, а сколько вы за него просите, а что он может?"
Пример 3 (вообще жесть!!!): Объявление в газете "Куплю действующий бизнес"
Вывод: товарищи, какой кризис? у кого кризис? мы с Вами ваапче о чем говорим?
  • 0

#11
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Моби Дик и dutch78
Я так думаю под инвесторами тут имелись в виду не биржевые инвесторы. Эта тема про реальный сектор экономики :)


Сказано ведь: Готовые бизнесы. Про виртуальные активы и жонглирование виртуальными миллионами - это не сюда. :-)
  • 0

#12
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Скупаются заводы и целые предприятия по бросовой цене и мы все это прекрасно видим.

Для Казахстана готовы предложить максимально выгодные условия покупки готового бизнеса под ключ.

Более детально по контактам

Скупаются даже крупнейшие банки. Иногда даже за 100 тенге. :-)

Судя по названию вашего скайпа - опять народ убалтываете на форекс? :)

MODERATORIAL [VerWolf]
Палеолог перед отправкой сообщения делай пред просмотр, следующий раз за не грамотный квотинг получишь плюс!

Сообщение отредактировал VerWolf: 18.03.2009, 09:01:12

  • 0

#13
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
А тут на форумах большинство для рекламы висят, вставят слово и давай рекламироваться
  • 0

#14
RA1

RA1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

меня больше интересует не фактор риска, например, а 2 вопроса:
1. какая отрасль может быть перспективной и интересной? ибо то что есть сейчас - это сплошная торговля, и это не интересно и по ощущениям, этим бизнесом перенасыщенно наше общество. лезть уже не куда.

2. какая сейчас цена вхождения в бизнес? даже имея на руках 10 тыс USD, что то развить сложно, а кредитная подпитка кончилась.



Во-первых, про отрасль. Хотите обществу пользу принести и сами заработать, ищите продукт, которому нет местного аналога, т.е. который либо отсутствует на рынке вообще, либо только импортируется. Например, сливочное масло (настоящее!), вкус которого остался где-то в 80-х годах 20-го века. Ни одна (!!!) казахстанская компания не смогла воспроизвести его. Но это все-таки получается у Киргизии и России. А нам слабо? Долго нас еще маргарином кормить собираются? Это лишь один пример. Но если подумать, можно заняться импортозамещением, если сделать упор на качество.

Во-вторых, банки по-немногу, но кредитуют. Деваться им больше некуда - ведь деньги надо продолжать зарабатывать. Правда условия стали более жесткие. Теперь на одном залоге не пройдешь. Обоснование для финансирования вашего бизнеса нужно представить достойное. Бизнес-план и всякое такое. У меня есть знакомая консалтинговая компания, которая не только бизнес-план толковый напишет, но и с банкирами свести сможет.

MODERATORIAL [VerWolf]
Контакт компаний отправляй в ЛС

Сообщение отредактировал VerWolf: 18.03.2009, 09:16:48

  • 0

#15
dutch78

dutch78
  • Гость
  • 15 сообщений

А тут на форумах большинство для рекламы висят, вставят слово и давай рекламироваться

Почему убалтываем...? Наоборот на данный момент мы можем любому желающему открыть свою Брокерскую компанию и получать прибыль в этом виде бизнеса, а также открытие компании под ключ.

Мне вот одного непонятно, чем Форекс так плох, что Вы так скептически даже к Нику в скайпе относитесь? :-( мы уже с Вами встречались ранее, не могу вспомнить где :)

Вопрос данной темы был о готовом бизнесе. Мы предлагаем открыть брокерскую компанию.
Вложения от 5 000$
Окупаемость 3 мес.

На вопрос дан ответ, все довольно прилично. Договора и необходимые документы высылаем по запросу.
Пишите на указанные контакты. На данный момент это является наиболее оптимальным вариантом с минимальными затратами и высокой окупаемостью проекта.

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс по п.п: 2.2.4. Господа Форексоведы для Вас есть тема там и рекламируйте свой услуги!

Сообщение отредактировал VerWolf: 18.03.2009, 09:04:54

  • 0

#16
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
я имел ввиду когда писал, бизнес-проекты и готовый бизнес в реальном секторе экономики, более того даже не в сфере услуг, а в призводстве товаров.

взять тот же магазин готового бизнеса на rbc - там все предсказуемо (мойки, торговля, строительство, туризм - сервис или строительство).

у меня друг работал в инвестиционной компании - я у него спрашивал, что есть интересного во что можно вложиться.
ответ был стандатный: строительство, сельское хозяйство (это уже интереснее, но рисковано, учитывая много естественных факторов) и.... собственно всё.

а на 5 000$ в реальном секторе ничего не откроешь.

Сообщение отредактировал Fireball: 17.03.2009, 11:42:49

  • 0

#17
Kaplia

Kaplia
  • Гость
  • 42 сообщений

Думаю важны эти два пункта.
Свечной заводик...Заманчиво, конечно и скорее всего так должно быть. Но у нас в Астане чаще можно наблюдать другую картину.
Пример 1: Строительная компания в заднице. Имеет на руках незаконченый 16-этажный административно-жилой комплекс. Распроданы не все площади. И есть еще один объект, который едва был начат и выведен на 0 уровень. Об этом ползут слухи. Затем приходят какие-то люди примерно с такой позицией "Да у нас денег - хоть жопой ешь, только я не понимаю какую я выгоду получу, если куплю у вас пол-дома, или просто стану соучредителем".
Пример 2: Звонок. "Здравствуйте. Мне сказали, что у вас закрывается полиграфия и вы продаете цветной ксерокс. А сколько он новый стоит, а сколько вы за него просите, а что он может?"
Пример 3 (вообще жесть!!!): Объявление в газете "Куплю действующий бизнес"
Вывод: товарищи, какой кризис? у кого кризис? мы с Вами ваапче о чем говорим?


Вполне согласна, люди говорят о кризисе и думают о нем, на деле я кризис не ощущаю, думаю просто на этом слове нынче можно хорошо заработать. Сказать про кризис и выдавать кредиты по более жестким условиям; повысить цену на свою продукцию или услугу, при этом качество оставить неизменным; оптимизировать свою рабочею силу - уволить работников, а обязанности поделить между оставшимися. Вариантов уйму. Никто не ищет других путей - нахождения новых клиентов, либо удержание/увеличение объема покупок у старых. Никто не хочет думать о том, как теперь найти клиентов. Легче всего свернуть все и ждать попутного ветра. Но этого ветра никогда не будет, если его кто -то не будет его создавать.

Проснитесь, люди как и жили, так и живут. Сколько тратили, столько и тратят.

Просто пришло время, когда за запрошенную цену, ты должен дать то, что стоит этого. Производить только качественные товары, оказывать только качественные услуги, за те же деньги, что и конкуренты и люди к вам потянуться.

Вчера беседовала с одним состоятельным человеком, так вот даже при уменьшении своих доходов, расходов он своих не уменьшил и даже тратиться на предметы роскоши.

Все мои знакомые люди среднего достатка, не изменили статьи своих расходов и их процентное соотношение к друг другу.

П.С. такое ощущение, что тема бизнеса интересует на этом сайте нескольких человек, куда не пойдешь одни и те же лица. ))))))

Сообщение отредактировал VerWolf: 18.03.2009, 09:17:43

  • 0

#18
UNKAS

UNKAS
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Вполне согласна, люди говорят о кризисе и думают о нем, на деле я кризис не ощущаю, думаю просто на этом слове нынче можно хорошо заработать. Сказать про кризис и выдавать кредиты по более жестким условиям; повысить цену на свою продукцию или услугу, при этом качество оставить неизменным; оптимизировать свою рабочею силу - уволить работников, а обязанности поделить между оставшимися. Вариантов уйму. Никто не ищет других путей - нахождения новых клиентов, либо удержание/увеличение объема покупок у старых. Никто не хочет думать о том, как теперь найти клиентов. Легче всего свернуть все и ждать попутного ветра. Но этого ветра никогда не будет, если его кто -то не будет его создавать.

Проснитесь, люди как и жили, так и живут. Сколько тратили, столько и тратят.

Просто пришло время, когда за запрошенную цену, ты должен дать то, что стоит этого. Производить только качественные товары, оказывать только качественные услуги, за те же деньги, что и конкуренты и люди к вам потянуться.

Вчера беседовала с одним состоятельным человеком, так вот даже при уменьшении своих доходов, расходов он своих не уменьшил и даже тратиться на предметы роскоши.

Все мои знакомые люди среднего достатка, не изменили статьи своих расходов и их процентное соотношение к друг другу.

П.С. такое ощущение, что тема бизнеса интересует на этом сайте нескольких человек, куда не пойдешь одни и те же лица. ))))))


Кризис он точно есть, я бы не сказал, что люди тратят деньги как и раньше...люди просто стараются аккумулировать деньги, а если не получается стараются оптимизировать расходы. Я более чем уверен (исходя из практики), что сейчас абсолютно у всех проблемы.
  • 0

#19
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Вывод: товарищи, какой кризис? у кого кризис? мы с Вами ваапче о чем говорим?

Товарищи, это просто была долька сарказма. Факт кризиса можно было бы оспорить если бы речь шла о каком-то одном государстве, но сегодня (пардон) когда весь мир в заднице...

чем Форекс так плох, что Вы так скептически даже к Нику в скайпе относитесь?

Ну а если он так хорош, может ну его нафиг сельское хозяйство, промышленность, сферу услуг. Вы вспомните, пожалуйста, что же заложило основу для нынешнего кризиса. Откуда все началось? Не оттого ли что трейдеры чрезмерно увлеклись, вкладывая деньги в деньги и искусственно раздувая стоимость корпораций?
Простите за off-topic.
Относительно особенностей инвестироования в условиях кризиса мое мнение неизменно: случай удобный, но и риски высоки.
А вы обратили внимание, что большинство заботит не кризис, а принципиальный вопрос куда инвестировать?
Вот вам, товарищи, информация к размышлению.
Есть у нас учреждение одно, которое рассматривает различные проекты, идеи на предмет вложения в них денег. Так вот за 3,5 года они запустили в жизнь только 1 проект (в области туризма), а все остальные были отклонены. Вот в чем тут дело? Фантазии у нас нет или реалии таковы, что заняться нечем?
  • 0

#20
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Фантазии у нас нет или реалии таковы, что заняться нечем?

Чтож Вы так плохо думаете то? ))) Почему заняться не чем, кругом цилина не пахана тысячами гектар, уж извините за сарказм! Уже вдоволь просто наслышан владениями по 100 и более гектар земли, промышленными мощностями и т.д. ))) И как всегда уже зараннее предсказуемое окончание разговора - пошел думать... видать на долго.....

По сабжу: Всегда было интересно, что и как думает инвестор при покупке ГОТОВОГО бизнеса или вхождении в него? Стартапы у нас не приветствуются ни одним банком и инвест фондом до тех пор, пока не будет "выужена" как минимум 50% выгода и более (приче постоянного владения). Да и сколько стоит ГОТОВЙ бизнес? Из чего складывается ценовая политика? Как ведется учет рисков?
Все красиво и понятно на первый взгляд, но какой-то ступор при начале любого разговора, даже если с "правильным" бизнес планом! если бизнес приносит менее 40-50 процентов прибыли, то это не бизнес?
Если окупаемость и выход из точки неубыточности (точки гарантированного успеха) более 3-7 лет, это не бизнес? Или покупаемый бизнес для инвестора должен быть уже в на уровне самоокупаемости и выше?
С Уважением,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.