Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1381
Pacopaco

Pacopaco
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

сделала юбку карандаш на оочень фигуристую клиентку- села как влитая, без всякой подгонки
а у меня не получилось как влитая, но некоторые моменты мне понравились. после этого я подогнала готовую выкройку из бурды, основываясь на то, как идет линия талии, бока и вытачки у злачевской. общалась в группе с теми, кто работал по этой методике, согласились, что надо подгонять. И учитывая такое сложное построение выкроек, не стала пользоваться, может только некоторые измерения добавила к себе в "копилку" и использую, если уж слишком особенная фигура.

 

Спасибо, Olga250, что не прошли мимо.  А я все-таки решила пройти обучение. :rotate:  Из всего того, что я перепробовала, это лучшая методика, в плане точности, лучше мне никто не смог посоветовать. Пообщалась с пользователями методики. Но по-любому в конструировании  самое главное опыт и практика и хорошие знания свойств тканей, ведь под каждую ткань своя прибавка. Я не верю в чудо таблетки и в чудо методики. Я думаю, что с этой методикой действительно можно кроить без подгонок и примерок, но для этого нужно как минимум в совершенстве владеть методикой и отработать ее на практике как минимум года 2  с примерками и подгонками (с другими методиками практики надо намного больше от 5 лет, потому что там делается все методом проб и ошибок).  Это чисто мое субъективное мнение.


  • 0

#1382
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
А я все-таки решила пройти обучение.

и это правильно! начнете, обязательно поделитесь впечатлением. хорошее дешево не бывает. у нас же сейчас есть курсы злачевской? мне тоже нравится все новое, осваиваю сейчас шитье корсетов. тоже недешовое удовольствие. информациии мало, приходится покупать. но думаю стоит того.


Сообщение отредактировал Olga250: 05.08.2016, 22:17:35

  • 0

#1383
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

осваиваю сейчас шитье корсетов. тоже недешовое удовольствие. информациии мало, приходится покупать. но думаю стоит того.

Ольга, не у Фоменковой Елены часом берете? Я на нее подписана в Ютубе, там ооооочень много инфы именно по корсетам, платной, но я ее не беру, т.к. пока не интересует это направление :smoke:  Если надо, могу поделиться ссылкой на ее канал :hi:


  • 0

#1384
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый вечер! подскажите кто нибудь шьет на заказ. Мне вот такой костюмчик нужен

Прикреплённые изображения:

  • pu8atnW2JRo.jpg

  • 0

#1385
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Такие костюмчики шьют в "Ёлкином царстве". Там ещё и прокат костюмов есть. :)


Сообщение отредактировал ce la vie: 07.08.2016, 21:00:09

  • 0

#1386
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Если надо, могу поделиться ссылкой на ее канал :hi:
поделитесь пожалуйста, я покупаю козоровицкой.
  • 0

#1387
Pacopaco

Pacopaco
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 у нас же сейчас есть курсы злачевской? 

 

Официального представительства в Алматы нет, зато нашла группу в контакте, без контактов. Написала в тех поддержку: сказали, что В Алматы филиал уже формируется, в начале осени будет проходить набор в группу, а до этого вроде как, я слышала, набиралась пара групп, приезжими преподавателями. Ну, до осени со всем ничего осталось, подождемс  :-/ , можно еще онлайн- но по-любому онлайн обучаться намного сложнее: пока объяснишься, пока тебя поймут, на фото всегда есть искажение. Как -то мне пришлось модели онлайн разрабатывать,  :faceoff: , смеялись до истерики, пока объяснялись, а в итоге 1/3 переделывать пришлось. Как пойду учится отпишусь. Удачи вам в освоении корсетов!


  • 0

#1388
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Добрый день!
помогите, кто сможет, пожалуйста!

Ищу реставратора. Который сумеет красиво переделать мужской костюм в женский ( должно получиться нечто типа бой-френд стиля), т.е посадить пиджак на женскую пройму и плечи без приталивания по фигуре и брюки посадить на резинку без корсажных лент в поясе. Такой бомжевато- мальчиковый стиль.
Спасибо!
Рс: мои бредовые идеи мастерски умеет воплощать моя любимая мастер, но, к сожалению, не в Алматы. А здесь так и не могу никого найти(((
  • 0

#1389
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
девчули привет
где в алмате можно пройти качественные уроки кройки и шитья?
буду благодарна )
  • 0

#1390
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Девчооооонки!

сколько нужно метров на такую юбку тюль? и есть ли какие то особенности в работе?

6646086-3.jpg


  • 0

#1391
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

сколько нужно метров на такую юбку тюль? и есть ли какие то особенности в работе?
смотря какую пышность вы хотите. есть мягкая сетка-фатин. 3 метра ширина!!!!! именно она. две длины. если это повседневная, то 2 метра, 10см хватит, если вечерняя, то длина должна касаться пола. и подклад в цвет длина по желанию от 40см до 1 метра. если хотите пышнее, то 2 слоя. значит 4 длины. чтобы была пышность у талии, то собирать каждый слой отдельно, потом сшивать.
  • 1

#1392
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
 
смотря какую пышность вы хотите. есть мягкая сетка-фатин. 3 метра ширина!!!!! именно она. две длины. если это повседневная, то 2 метра, 10см хватит, если вечерняя, то длина должна касаться пола. и подклад в цвет длина по желанию от 40см до 1 метра. если хотите пышнее, то 2 слоя. значит 4 длины. чтобы была пышность у талии, то собирать каждый слой отдельно, потом сшивать.

спасибо Olga250, вы всегда выручаете, т.е. 4 длины если до пола и пышность хочу, это каждый слой друг на друга ляжет? Просто не хочу эффекта матрешки, хочется плавную линию уходящую в пышность


  • 0

#1393
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Просто не хочу эффекта матрешки, хочется плавную линию уходящую в пышность

Если у талии не хотите пышность, тогда два слоя вместе соединяете двойной строчкой, стягиваете и пояс для резинки пришиваете на стянутую до объема бедер, и пышность будет вся внизу. ширина юбки внизу будет 6 метров. Можно конечно плусолнцем выкроить, тогда на талии совсем сборки чуть чуть , а внизу та же пышность. для полусолнца 3 метра на два слоя хватит. первый радиус по ОБ, чтобы резинку и войти в юбку....


Сообщение отредактировал Olga250: 31.10.2016, 14:17:43

  • 2

#1394
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Девочки, кто-нибудь хочет заказать ткань одежную с РФ. Я присмотрела на сайте стартекс.ру тканюшки. Там цены оптовые, если от 5м заказывать. Хочу собрать группу для общего заказа, для этого зарегилась там как организатор совместных покупок. Если хотите тоже заказать, вступайте в группу https://star-tex.ru/...336&type=direct. Там большой выбор, фотки хорошие и валюту можно выбрать в тг. Если где-то на других сайтах будете заказывать, я тоже готова включиться в закуп, чтобы хотя бы доставку разделить. 


  • 0

#1395
happiness_handmade

happiness_handmade
  • Гость
  • 5 сообщений

Прошу прощения за оффтоп! Надеюсь не забанят  :faceoff:

 Требуется швея на дому.

Инфа тут : http://vse.kz/topic/...shveia-na-domu/


  • 0

#1396
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

если вы шьете себе, и хотите хорошую выкройку основы платья, юбки, брюки. я помогу вам ее построить. и вы сможете сшить то, что хотите.

707 528 53 28, 291 97 89

Прикреплённые изображения:

  • oQ5J5e2ieN4.jpg

  • 0

#1397
nataly_tutusik

nataly_tutusik
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброго времени суток! Занимаюсь индивидуальным пошивом женской и детской одежды. Обращайтесь, если нужна консультация по выбору материалов, расходу и пошиву 8 705 913 41 97 Наталия


  • 0

#1398
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Подскажите, хочу заказать пошив постельного белья детского и взрослого, нашла ткани 100проц росс хлопок, он подходит для постельного белья?


  • 0

#1399
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Подскажите, хочу заказать пошив постельного белья детского и взрослого, нашла ткани 100проц росс хлопок, он подходит для постельного белья?

Хлопок во всем хорош, тем более 100%!!! Что носить, что спать в нем и на нем, кайф.
Сейчас в продаже голимая синтетика, постельное белье из этой синтетики электризуется, нагревается, не дышит. Да и расцветки нынешние.....Жуть, кровати не видно, такое буйство красок, аж в глазах рябит.
Извините, можно спросить, а, начем Вы спали в детстве, если спрашиваете про хлопок?
  • 0

#1400
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всем здравствуйте. Милые дамы , утр шьёт и имеет опыт , нужен ваш совет. Важно любое мнение. Хочу пойти на курсы шитья. Для начинающих на какой курс пойти , классический крой ? Или любакс ? И какую машинку купить ? На какие функции обратить внимание , если можно, то буду рада если напишите модели машинок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.