Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#21
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

вопрос для RimmaB:
А не подскажете, где у нас можно приобрести синтепон, и во сколько обойдется это удовольствие? И еще... нужен ли мне оверлог дома, если я собираюсь шить для себя?

Про синтепон уже написали, нового добавить нечего. А по поводу оверлога, все зависит от цели. Если Вы будете пошивать брюки или вообще делать это очень редко, тогда не стоить тратить деньги. Ну а если шить всерьез, тогда нужен. Все-таки изделие с изнанки должно быть аккуратным, даже китайцы уже стараются для нас :-)))))))
  • 0

#22
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Не знаю, я начинала шить с простой прямой юбки, а первое постельное сшила, наверное, лет через 5. ИМХО, проще всего начинать шить по Бурде, пробовала шить по разным журналом - настолько идеальных выкроек нет нигде.


На самом деле не всегда выкройки соответствуют, видимо ВАши мерки попали в "яблочко"
Мне Бурда перестала нравиться, там модели однообразные и переходят из номера в номер. Раньше там размещали и фасонов побольше и разные рукоделия. Эт, конечно, мое мнение.
  • 1

#23
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Я так поняла, что Толяхочет не сэкономить, а научиться шить

Да, хочу научиться :)
Скажите а какую ткань лучше использовать для первого раза?
С вещью еще не определилась ( в принципе, что юбка, что простынь все равно) буду ориентироваться на ткань :-)
  • 0

#24
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Tihonya, огромное спасибо за исчерпывающую информацию. Если что-нибудь услышите про холафайбер, маякните, плиз :)
  • 0

#25
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
RimmaB: спасибо! а не подскажете, какая моделька попроще и подоступнее (в плане понимания, и, желательно, по цене:-()) :)
  • 0

#26
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Я так поняла, что Толяхочет не сэкономить, а научиться шить

Да, хочу научиться :-(
Скажите а какую ткань лучше использовать для первого раза?
С вещью еще не определилась ( в принципе, что юбка, что простынь все равно) буду ориентироваться на ткань :)

Для первого раза лучше взять ткань, которая не скользит, например хлопок, лен. На такой проще тренироваться :-(
  • 0

#27
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
atashenka, спасибо.
Чет не могу найти курсы, чтоб после шести вечера, а в другое время не могу....

В эти выходные пойду машинку выбирать :cool: .. интересно, а где цены по демократичнее :smoke: :-)

Да и еще, а мне кроме машинки, что еще понадобиться?
Чтоб все сразу взять, а то я сейчас из дома не ходок часто.. :laugh:
  • 0

#28
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

atashenka, спасибо.
Чет не могу найти курсы, чтоб после шести вечера, а в другое время не могу....

В эти выходные пойду машинку выбирать :laugh: .. интересно, а где цены по демократичнее :smoke: :-)

Да и еще, а мне кроме машинки, что еще понадобиться?
Чтоб все сразу взять, а то я сейчас из дома не ходок часто.. :spy:

Толя, про машинки лучше здесь почитать.
я в той теме давала координаты, посмотрите у них. Может что-нибудь подберете.
  • 0

#29
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

RimmaB: спасибо! а не подскажете, какая моделька попроще и подоступнее (в плане понимания, и, желательно, по цене:spy:)) :smoke:

Не совсем поняла вопрос :laugh:((, речь идет об одежде?
  • 0

#30
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений


RimmaB: спасибо! а не подскажете, какая моделька попроще и подоступнее (в плане понимания, и, желательно, по цене:lol:)) :smoke:

Не совсем поняла вопрос :lol:((, речь идет об одежде?

Я поняла, что речь шла об оверлоке
  • 0

#31
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Вопрос к асам шитья - пожалуйста,объясните,как шить рулики(правильно же,рулики?)Купила выворачиватель (то ещё названьице),делала по инструкции - нифига ничего не выворачивается...
  • 0

#32
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
confeta, а вы их по косой выкраиваете?
  • 0

#33
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Так в том то и дело!Собственно,дело в том ,что я до самого процесса выворачивания и не дохожу,потому что не могу зацепить кончик сшитой трубочки за этот крючочек на выворачивателе,может он у меня бракованный,надо фото выложить,чуть позже я это сделаю,а ветхозаветный способ выворачивания с помощью иглы кажется мне травмоопасным,и вот вроде я не безрукая дама,а вот такая мелочь мне не даётся.
  • 0

#34
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Так в том то и дело!Собственно,дело в том ,что я до самого процесса выворачивания и не дохожу,потому что не могу зацепить кончик сшитой трубочки за этот крючочек на выворачивателе,может он у меня бракованный,надо фото выложить,чуть позже я это сделаю,а ветхозаветный способ выворачивания с помощью иглы кажется мне травмоопасным,и вот вроде я не безрукая дама,а вот такая мелочь мне не даётся.

Я всегда выворачиваю с помощью иглы: складываю лицевыми сторонами выкроенный по косой отрезок, прострачиваю, затем срезаю припуски до 2 мм. Одну нитку на конце вставляю в иголку, связываю с другой и ушком вперед начинаю выворачивать. Там главное начать, а потом легко все получается.
Вроде понятно написала :smoke:
  • 0

#35
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
полоска для рулика выкраивается немного длиннее, чем нужно. Когда сострачиваете рулик, то с той стороны, откуда будете выворачивать, делаете отверстие широким, т.е срочите шов в иде конуса, воронки.. это делает входное отверстие широким, в него легко вставить большую иголку тупым концом вперед и вывернуть весь рулик. а потом лишнюю длину полоски, там, где расширение, срезаете. чтобы не поползла строчка после отрезания, можно в месте предполагаемого отрезания заранее сделать закрепку в шве, нажав реверс (задний ход)..
А специальным приспособлением для выворачивания рулика я никогда не пользовалась, поэтому ничего подсказать не могу.. У меня есть с десяток больших игл разного размера, с помщью которых я и рулики выворачиваю, и швы подпарываю, и выворачиваю уголки воротников и поясов, и много еще чего..
  • 0

#36
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Спасибо,девочки,за ответы,прямо сейчас попробую...
  • 0

#37
Comil'fo

Comil'fo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девочки, дайте телефоны Любакса пжлуйста :spy:
  • 0

#38
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девочки, дайте телефоны Любакса пжлуйста :spy:


в образовании в теме про курсы кройки и шитья выклыдвали телефоны, поищите
к сожалению, у меня нет под рукой сейчас :p

Толя,
давай вместе пробовать шить,
я то кроить на курсах как бы научилась, а вот с отшивом у меня не очень ;) то, что на крсах показали еще может воспроизведу.. а вот что-то другое.. в общем, торможу малость :-)
  • 0

#39
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
может не актуально, но я всегда рулики карандашом выворачиваю. обычным, деревянным.
  • 0

#40
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
confeta, спасибо за ответ про постельное бельё. я уже почти всех родственников одарила вышитыми наволочками, здорово было бы подних сразу в цвет постельное шить.. надо будет ещё раз внимательно изучить ткани на АХБК, мне нужно шире 2 метров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.