Перейти к содержимому

Фотография

Домашний телефон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

...если аппарат древний, то поменяйте и радуйтесь жизни!!!

да, как связист, хотел бы подчеркнуть важность этого совета. Не пожалейте 10-15 уё, купите новый аппарат. И прошу - не берите дешевых радиотелефонов, т.к. у них радиоканал открыт, а кул-хацкеров доморощенных навалом, может жестоко ударить по бюджету. С активными определителями АОН (типа "Русь" и т.п.) тоже не мучайтесь, передача пакетов АОН в абонентскую линию будет закрыта, номера, при обнаружении опроса АТС вашим АОНом будут просто выключаться (если коротко - это "вредно" для ЭАТС), т.к. применение не сертифицированного оборудования на сети запрещено законом. Кары за это не предусмотрено, кроме как приостановление и/или расторжения договора на предоставление услуг.


Аонами пользовались и будем пользоваться. только рекомендую автоподнятие после 2 гудка поставить. тогда станция на автомате не вычислит. а телефон радио лучше брать дект.
  • 0

#62
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

... И прошу - не берите дешевых радиотелефонов, т.к. у них радиоканал открыт, а кул-хацкеров доморощенных навалом, может жестоко ударить по бюджету...

Я раз попал на бабки, у меня дома простенький радиотелефон, кто-то попользовался :rotate:
Кстати, ктонить подскажет, есть ли где в Алмате устройства-антипираты в продаже?


любой АОН это делает. надо установить блокировку межгорода, в том числе и с паралельного устанвить. и все....
  • 0

#63
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Аонами пользовались и будем пользоваться. только рекомендую  автоподнятие после 2 гудка поставить. тогда станция на автомате не вычислит.

Можно подумать кто-то за Вами охоту устроил...Пока с этим дешевле мириться, чем бороться... Целенаправленно АОНы никто не вычисляет, хотя возможности опроса абоненских окончаний у современных АТС велики... И какая разница после какого гудка ставить "автоподнятие"(что это за функция, если не секрет такая? чего он там поднимает?)

... И прошу - не берите дешевых радиотелефонов, т.к. у них радиоканал открыт, а кул-хацкеров доморощенных навалом, может жестоко ударить по бюджету...

Я раз попал на бабки, у меня дома простенький радиотелефон, кто-то попользовался :rotate: Кстати, ктонить подскажет, есть ли где в Алмате устройства-антипираты в продаже?

любой АОН это делает. надо установить блокировку межгорода, в том числе и с паралельного устанвить. и все....

Что делает, извините? Каким образом АОН связан с радиоканалом и межгородом? Мы говорили о том что возможность нахождения дешевых трубок-двойников очень вероятна..
  • 0

#64
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Аонами пользовались и будем пользоваться. только рекомендую  автоподнятие после 2 гудка поставить. тогда станция на автомате не вычислит.

Можно подумать кто-то за Вами охоту устроил...Пока с этим дешевле мириться, чем бороться... Целенаправленно АОНы никто не вычисляет, хотя возможности опроса абоненских окончаний у современных АТС велики...

А нафиг их вообще вычислять и бороться с ними. Когда 100% АТС в городе будут электронными народ сам АОНы повыкидывает. За ненадобностью. Ввиду беспонтовости.


И какая разница после какого гудка ставить "автоподнятие"(что это за функция, если не секрет такая? чего он там поднимает?)

Трубку якобы. То есть коннектится. Потому и стрёмно звонить с сотового на городские с АОНом. Девайс пырхается нумер определить, в линию пищит 500 герц, потом "эмулирует" КПВ. А денежки твои капают... :rotate:
  • 0

#65
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
у меня 46 АТС. можно ли заранее переключится на цифру за доп.плату?
  • 0

#66
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Меня вот вопрос такой интересует. Наш КТ каждый день тока и сообщет, что о массированом подключении к медным проводам жителей всяких сельских районов нашего государства. Однако мои уже который год на нашем местном узле сообщают что свободным пар нету и не ждите. Мы конешно уже привыкли пользоваться радиоудлинителями, сотовыми телефонамии прочими турайями, но чтобы нормально без помех по ним поговорить нужно лезть на тополь в саду. Вообщем учитывая мою тягу к различного рода связям, и черезмерную болтливость тёщи (накладно становится) может кто окажет содействие в установке домашнего телефона в на шем ауле (Кордон Аксай, Аксайское ущелье, это дальше Каменки). Услуги последников оплачиваются (в разумных пределах).
:rotate:
  • 0

#67
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

у меня 46 АТС. можно ли заранее переключится на цифру за доп.плату?

А на своём телефонном узле спросить не пробовали? Или хотя бы 061 позвонить? :lol:
  • 0

#68
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Меня вот вопрос такой интересует. Наш КТ каждый день тока и сообщет, что о массированом  подключении к медным проводам жителей всяких сельских районов нашего государства. Однако мои уже который год на нашем местном узле сообщают что свободным пар нету и не ждите. Мы конешно уже привыкли пользоваться радиоудлинителями, сотовыми телефонамии прочими турайями, но чтобы нормально без помех по ним поговорить нужно лезть на тополь в саду. Вообщем учитывая мою тягу к различного рода связям, и черезмерную болтливость тёщи (накладно становится) может кто окажет содействие в установке домашнего телефона в на шем ауле (Кордон Аксай, Аксайское ущелье, это дальше Каменки). Услуги последников оплачиваются (в разумных пределах).
:lol:

Всё очень просто. Покупаете самостоятельно кабель, тянете от ближайшего выноса до своего аула. И потом подключаетесь к КТ. Думаю, что КТ не будет против. :D
  • 0

#69
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Меня вот вопрос такой интересует.

Да, рапортует, ставит..Вдоль магистральных трасс ВОЛС во всех близлежащих населенных пунктах сразу ставятся полностью цифровые узлы...но, простите за моюизбитую фразу, - связь это прежде всего бизнес. И за последнее время логика этого бизнеса для КТ во многом изменилась. Вот-вот демонополизация и либерализация рынка связи, все ринутся рубить капусту. Если у Вас в районе есть потребители, готовые адекватно заплатить за строительство связи - там у Вас будет очередь операторов на сенокос. Пока операторов нет - значит нет и обеспеченного платежеспособностью спроса. Пока КТ вялотекущими темпами ведет там развитие связи. Вкладывать большие деньги с расчетом окупаемости в тысячу лет никто не спешит. Сельская связь, за редчайшимисключением, убыточна. Ваш упрек в сторону КТ я понимаю, но он, КТ, не обязан и не будет работать себе в убыток. И не потому что он злой или ленивый - этого прежде всего не позволят акционеры. И главный из них - Государство. Акционеров в конечном итоге интересует лишь прибыль, их справедливо волнует чтоб их деньги делали деньги. Цинично может быть звучит, но это как раз тот долгожданный капитализм и либерализация, которую все требовали.

может кто окажет содействие в установке домашнего телефона в на шем ауле (Кордон Аксай, Аксайское ущелье, это дальше Каменки). Услуги последников оплачиваются (в разумных пределах).

Ваш дом телефонизируют и так, в официальном порядке. Если почти задаром (вспомним тарифы для сельской категории) - то может быть годы. Если Вы готовы оплатить строительство всех необходимых сооружений, покупку железа и пр. до состояния "под ключ" - то в самое ближайшее время. В этом случае готов всячески содействовать.
Может найдутся и посредники, которые пообещают Вам что КТ за свой счет телефонизирует Ваш аул, и может быть даже добьется включения этого проекта в план модернизации - при утверждении плана в самом КТ это не прокатит и за еще это руководство вздуют. Так что будьте осторожны в посредниках.
Ну а так, если примитивно, - кого-то выключат и подключат Вас...ну водителей газелей пока есть и в КТ и около-КТ достаточно, к сожалению.
  • 0

#70
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

у меня 46 АТС. можно ли заранее переключится на цифру за доп.плату?

Совет выше Вам дали правильный. Самый простой случай - позвонить 061. Но это маловероятно поможет, т.к. у них нет доступа к данным техучета ( у них другие задачи), а тут решение зависит от Вашего адреса. А вот на Шыгысе Вам точно скажут - можно или нет (если на Вашем шкафе есть магистраль с ЭАТС, то не проблема), и когда плановая модернизация 46-й. Может стоит подождать иКТ сам Вам заменит.
  • 0

#71
Пуп Земли

Пуп Земли
  • очередь на регистрацию
  • 239 сообщений
узнавал у одного телевонщика на счет цыфрЫ, так он грит, капейки, касарей 22-25, если рядом линия соответствующая имеется. Просто тупо идёте на АТС своего района пишите заяву на установку телефона или замену бывшего на цифру (баков сто) и вам скажу када всё будет на мази и т.д.

#72
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Меня вот вопрос такой интересует.

Да, рапортует, ставит..Вдоль магистральных трасс ВОЛС во всех близлежащих населенных пунктах сразу ставятся полностью цифровые узлы...но, простите за моюизбитую фразу, - связь это прежде всего бизнес. И за последнее время логика этого бизнеса для КТ во многом изменилась. Вот-вот демонополизация и либерализация рынка связи, все ринутся рубить капусту. .

Очень рад слышать про Ваши грандиозные успехи на телекомуникационном поприще. Мы, сельчане так искренне радовались тому что уважаемый КТ за счет горожан и всяких организацийвобирается протянуть пару лишних проводов до наших аулов. Чота мы поторопились получается.
Вообще я давно состою в деловых отношениях КТ, особенно учитывая то что КТ мне выбора не оставил. Хотя недалее как прошлой осенью я обратился в центральный офис Кт с просьбой рассмотерь возможность подключения хотябы 15 (для начала) телефонных линий в строящийся офис нашей компании. Обрисовал радужные перспективы его развития, и в итоге был фактически послан в пеший эротический тур с любимой фразой КТ "нет свободных пар" (при этом меня пофутболили еще между "узлами"). Ну не заинтересовал ваших менеджеров проект телефонизации здания площадью 5000 кв.м в промышленной зоне Алматы 1. Ну да ладна, может у вас поважнее проеты на то момент были. Тем более что со стороны Дуката я получил то на что расчитывал (внимание, человеческое отношение и готовность все сделать в кртчайшие сроки).
Что касается Ваших резких выпадов, то мне кажеться что незаслуживаю я таково отношения со стороны КТ. Компании в которых я когдалибо работал или владельцем которых я являюсь не один десяток тыщ. долларов за услуги связи заплатили, и как то не интересовались, действительно ли все на обустройство КТ идёт или на выплату премиальных за всякие там консультационные услуги.
Вот и очередная моя попытка, может не слишком деликатно, но под флагом телефонизации аулов получить какоето содействие или совет похоже не нашла конструктивного энтузиазма, даже скорее наоборот. :lol:
На своем опыте я убедился что КТ конечный потребитель, будь то сельский житель или компания какая-нибудь не особо интересует. Истинные цели мне не ясны, наверна потому что в этом бизнесе я ничего не понимаю, а вот неприятный осадок от работы и общения с КТ почимута остается постоянно.

Дальше идёт демагогия:
Вообще как я понимаю прикрываться этой телефонизацией для удержания высоких цен на услуги связи, законодательного поддержания статуса монополиста, раскулачивания "тел.карточных" компаний и т.д - это само собой, а когда дело доходит до реальных ситуаций или проектов - то "нет пар, тяните кабель сами".
Что касается бизнеса , то у меня создается впечатление, что КТ пытается создать мощную телекоммуникационную инфраструктуру для дальнейшей демонополизации отрасли, акционирования различных подразделений и их частичной продажи в частные руки. Только вот делается все это за наш счет, а дивиденды однозначно не мы получать будем. Либерализация рынка мне кажеться на первых порах еще больше усугубит для нас ценовую политику. Просто давно уже ничего в нашем государстве во всеобщее благо не делается.
:D
  • 0

#73
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
- Это настоящее грузинское вино! Цинандали!
- Нет. Это вас на*бали.
Старый анекдот.

узнавал у одного телевонщика на счет цыфрЫ, так он грит, капейки, касарей 22-25, если рядом линия соответствующая имеется. Просто тупо идёте на АТС своего района пишите заяву на установку телефона или замену бывшего на цифру (баков сто) и вам скажу када всё будет на мази и т.д.

Пуп, ваш "телевонщик" хотел жутко навариться.
Официально - установка нового номера:
аналоговой АТС - 9000 тенге
цифровой АТС - 12000 тенге
замена номера с аналоговой АТС на ЭАТС - 3000 тенге.
:lol:
  • 0

#74
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я давно состою в деловых отношениях  КТ, особенно учитывая то что КТ мне выбора не оставил...прошлой осенью я обратился..и в итоге был фактически послан...со стороны Дуката я получил то на что расчитывал (внимание, человеческое отношение и готовность все сделать в кртчайшие сроки). ...

Я видимо не внимательно читал Конституцию и кипы Законов, но не помню что-то ОБЯЗАННОСТИ со стороны хозяйствующего субъекта предоставлять Вам услуги в обязательном порядке, там где Вы хотите и по приемлемым для Вас ценам. Может укажете источник? Если у продавца нет возможности продать Вам товар (Вы пришли за чупа-чупсами, а их уже раскупили?), т.е. товара нет, а завезти за свой счет Вы не хотите - следуя Вашей логике все продавцы монополисты и дураки? И при этом наверняка и Ваша компания что-то производит, т.е рискует оказаться в той же позе? Я не пытаюсь отмазать КТ, а просто понять Вашу логику, поэтому и говорю абстрактно. Если Вы не заинтересовали кого-либо в жизни там или в бизнесе ? в обязон виновна та сторона?
Дукат и КТ разные операторы, у каждого свои техвозможности. То что порой невыполнимо для Дукат ? пара пустяков для КТ, и наоборот соответственно. Вы выбрали Дукат ? на здоровье, пусть КТ жалеет что Вы платите деньги Дукату, а не ему. Это самая действенная Ваша месть КТ.
То Вы пишете, что нет выбора, то что платите за сотовый и Турайю, то ушел в Дукат или те 4 оператора, услугами которых Вы пользуетесь, не выбор? Или для Вас это не масштаб?

Что касается Ваших резких выпадов, то мне кажеться что незаслуживаю я таково отношения со стороны КТ. Компании в которых я когдалибо работал или владельцем которых я являюсь не один десяток тыщ. долларов за услуги связи заплатили, и как то не интересовались,  действительно ли все на обустройство КТ идёт или на выплату премиальных за всякие там консультационные услуги. 
Вот и очередная моя попытка, может не слишком деликатно, но под флагом телефонизации аулов получить какоето содействие или совет похоже не нашла конструктивного энтузиазма, даже скорее наоборот.  :lol:
На своем опыте я убедился что КТ конечный потребитель, будь то сельский житель или компания какая-нибудь не особо интересует.  Истинные цели мне не ясны, наверна потому что в этом бизнесе я ничего не понимаю, а вот неприятный осадок от работы и общения с КТ почимута остается постоянно.

Очень жаль, что Вы азбуку бизнеса принимаете за мои личные выпады. "Это просто бизнес, ничего личного"(С). Может всему виной моя примитивность изложения?
Ну а риторический вопрос о том куда пошел десяток тыщ долларов которые заплатили компании, владельцем которых Вы являетесь, я отвечу честно ? на премирование и консультационные услуги, как Вы прозорливо заметили, на приобретение мне лично: красного феррари с фургоном и острова на Таити, открытие сети собственных закусочных Мак-Дональдс, починку прохудившихся ботинок, выплату внешнего долга Кампучии, финансирование запуска экспедиции на Марс и покупку одной маленькой ядерной державы. Остальные проиграл в преферанс Count_Nу. Трясите его?)
...хотя, когда у меня, да наверняка и не только, незнакомые люди спрашивают, сколько я получаю и куда я трачу свои заработанные деньги, первый ответ, сам собою напрашивающийся, - " а кого еб@@т?". Жаль, что КТ сам не умеет разговаривать?

Дальше идёт демагогия

Это не мною придуманная виртуальность. Вы живете в этой стране. Если Вы воспринимаете как демагогию решения государства, то почему в мой адрес? Или КТ в Ваших глазах уже ассоциируется с государством? Это действительность в которой Вы живете.

Я не знаю, что и как в данном конкретном случае, судить не берусь, может и правда наши матрешки ленивы, может и не они? не знаю где это здание, как далеко от магистралей и пр. нюансы. Одно могу сказать, и коллеги из других компаний не дадут соврать, что за места предполагаемой генерации трафика (бизнес-центры, офисные здания и т.п.) окучивание клиента операторами, в т.ч. и КТ, начинается еще на стадии котлована. Если КТ посчитал затраты на телефонизацию Вашего здания, посчитал предполагаемые доходы и счел нерентабельным проведение работ ? это его право, так же как и Ваше ? самостоятельно принимать решение.
Я раньше пробовал впрягаться в такие истории, возмущался, мол почему так относятся к клиентам, они деньги хотят заплатить, а вы редиски и пр., - теперь перестал. Потому как 99% - это была распальцовка, понты, желание иметь сказку и ничего за это не платить.
Пяток раз было, в том числе и с людьми, высказывавшими свои претензии на ЦТ, я тоже возмущался, заставлял принять человека, разобраться?и после того как на этого чела тратили время, делали коммерческое предложение, проектирование и расчет строительства, смет и пр. ? жалобщик смотрел на итоговую цифру и вопел: "обдираловка! Нас хотят поиметь моноплисты!". Это подавляющее кол-во разборок, и в итоге человек уходил еще более озлобленным.. да и я не рад был.
  • 0

#75
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Как там получилось в реале - я не обладаю такой инфорацией. Например, на ТС-6 (район нынешней 63-й, которая переключается) эта функция работает, работает на "выносах" 72-й, слышал есть на 33-й. Но то что есть не значит что можно её активировать.

Я с 72й заставить работать CallerID не смог : ) Хотя может это у меня руки кривые : )

gosh, если не секрет, что Вы в КТ сторожите? : )
  • 0

#76
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Если вопрос был навеян активными (анти)АОНами, то тут точно скажу, что ни в РК, ни РФ нет ни одного действующего сертификата.


А как же Panasonic KX-TCD5xx?
там и АОН и Caller ID, вряд ли бы Panasonic стал несертифицированные аппараты в РФ продавать.
  • 0

#77
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Относительно пакетов услуг ДВО ЭАТС - кто-нибудь знает, чем обусловлено жёсткое разделение на пакеты - техническими ограничениями используемых АТС или административно-экономическими причинами? А то хочется и call waiting и конференц-связь и др., а одновременно невозможно. Зато есть очень "полезная" фича "Повторный вызов без набора номера", самая дорогая, кстати, и фиг от неё откажешься..
  • 0

#78
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Как там получилось в реале - я не обладаю такой инфорацией. Например, на ТС-6 (район нынешней 63-й, которая переключается) эта функция работает, работает на "выносах" 72-й, слышал есть на 33-й. Но то что есть не значит что можно её активировать.

Я с 72й заставить работать CallerID не смог : ) Хотя может это у меня руки кривые : )

Оставьте в покое Ваши ручки, они тут совсем не причем)) CID активирован на Вашем аппарате постоянно, тут вся проблема в софте АТС. Либо поддержка CID предусмотрена заказом при конфигурации софта АТС, либо она там стоит по умолчанию, либо ее забыли заказать при поставке софта. Чаще всего третий вариант. По отношению к 72-й - второй. То что она там есть и работоспособна - 100%, т.к. как лично тестировал на эфирном телефоне одной радиостанции своим домашним аппаратом. Причина того, что не работает у Вас - услуга по умолчанию в софте деактивирована и должна быть ручками включена в пакет услуг индивидуально для каждого номера. Почему услуга CID не предоставляется там где можно - фик знает, разумного объяснения тут не существует, - исключительно нерасторопность аппарата ГЦТ"Алматытелеком", - другого объяснения прямому недополучению доходов я и не увижу. Услуга не регулируемая, стоимость ее, как и всех ДВО рассчитывается самим ГЦТ и утверждается региональными тарифами. Официально услуга не предоставляется. Так что если где и работает - то это благодаря или действию или бездействию станционных инженеров)

gosh, если не секрет, что Вы в КТ сторожите? : )

Я взялся сторожить самое редкое достояние КТ - Нравственность... тока не спрашивайте как, все равно ничего не получилось..меня в тот предпоследний форум поэтому и не пускают...)))
  • 0

#79
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений


любой АОН это делает. надо установить блокировку межгорода, в том числе и с паралельного устанвить.  и все....

Что делает, извините? Каким образом АОН связан с радиоканалом и межгородом? Мы говорили о том что возможность нахождения дешевых трубок-двойников очень вероятна..

Имелось в виду, наверное, что для того, чтоб твоей восьмеркой не пользовались, заблокировать её совсем или заблокировать набор с параллельного (который радио). АОН это позволяет.
  • 0

#80
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Я уже знаю что сколько счас настрочу, поэтому отмазываюсь в аванс словами великого А.В.Суворова, их его письма к Екатерине 2: "Извини , Матушка, времени коротко писать нет, поэтому буду излагать длинно" (мож слова перествил, но суть та же))

Если вопрос был навеян активными (анти)АОНами, то тут точно скажу, что ни в РК, ни РФ нет ни одного действующего сертификата.

А как же Panasonic KX-TCD5xx?
там и АОН и Caller ID, вряд ли бы Panasonic стал несертифицированные аппараты в РФ продавать.

Ёлки., это не быстро получится. Но и вопрос частый. Лучше меня еще чуток потерпеть...Давайте разграничим понятия и все станет на свои места. Я буду чуток примитивен, профики не бейте. АОН - это набор чисел (max 15? ) который формирутестя и передается с АТС абонента "А" (инициирующего вызов) далее на те узлы коммутации , куда идет маршрут. Назначеный у пакета АОН много, основная - дать знать всем железякам номер абонента "А". Идентификация пакета АОН на терминале абонента "Б"(тот кому звонят) может производиться двумя способами: активным определением или пассивным отображением.
Первый случай: активное определение. Аппарат с функцией определения пакетов АОН (или самостоятельное устройство) получает входящий вызов, захватывает на удержание линию, имитируя для оборудования учета сигнал ответа абонента (поднятия трубки) -Вы себе это хорошо представляете по звонкам на телефоны с АОН: время пошло, а толку нету...В это время аппарат-определитель, собранный по схеме генератора сигналов требуемой формы, генерирует в линию сигнал которым спрашивает "типа какой номер мне позвонил". АТС опрашивает его, и если "язык общения" АТС и определителя АОН совпадает - начинается болтовня АТС и определителя (мы её слышим в виде отрывистых звуков и трелей, знакомое, да?) в результате которой мы в лючшем случае видим при местном соединении на дисплее нечто типа 2хх-хх-хх. Если был входящий с АМТС - увидете кракозябры, т.к. Ваша местная АТС Вашему определителю это втолковать понятно не сможет. Живые примеры определителей - все те, что сразу считают время и верещат в ответ на любой звонок: Руси всякие, ВЭФы и пр. братва. Активные АОН это чистый вред для АТС, если аналоговые более стойки к перегрузкам, то для нежной "цифры" это чистая паразитная нагрузка, которая затрудняет работу процессора и не предусмотрена производителями АТС, плюс жалобы абонентов "А" (я звонил, там никто нет, а счет пришел)...На западе активные АОНы запрещены законом для широкого применения, используются лишь полицией, пожарниками и т.п. как дублирующий канал принудительного подтверждения определения АОН. В РФ и РК они не запрещены, но и не разрешены для эксплуатации на сетях связи. Все бумажки - для лохов.
Второй случай: пассивное отображение. Это как раз и есть Caller ID для аналоговых портов АТС и аппаратов соответственно. Ваш телефон с функцией CID сам ничего не делает - он просто читает и отображает на дисплее то, что передает ему АТС, тот самый пакет АОН. Бесшумно, мнгновенно и безвредно. Аналогично и на сотовых телефонах, но используются другие протоколы передачи. Т.к. у нас при цифровой оконечной АТС и все другие вышестоящие по иерархии узля сети тожецифровые, то Ваш телефон с CID отображает в полном формате 11 знаками и входящие с сотовых, и мгр\мнр. Ему все равно какие там цифирьки зажигать. Не отобразятся некоторые мгр звонки из городов, с какими пока нет ОКСа и в случае когда IP-шники партизанят и сливают трафик в сеть КТ с местных номеров. Это стандартная функция тлф.аппаратов, поддерживаемая большинством современных ЭАТС. Функция сама по себе не требует сертификации. Живые примеры - все трубы с дисплеями и надписями Caller ID (я в ЦУМе видел трубу без дисплея, тоже Панасоник. но с CID!!!)) + упомянутый Вами Панас. У меня такой же доме, 510. не жалуюсь, СID тоже не работает))) То что продавцы пишут на этикетках АОН+CID - ботва полная, рассчитанная на доступность понимания покупателей..С одной стороны это враки, с другой - попробуй сначала найти понятливого продавца даже крутой салон, и потом пусть он попробует это объяснить рядовому покупателю...Но мы то с Вами знаем, что эти троебуквия даже и не родственники..)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.