Перейти к содержимому

Фотография

Домашний телефон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
у меня телефон Панасоник, на нем работает Коллер Айди, сначала не работал, после того как я поменял коробочку определителя, то появилась возможность настроить Caller ID, пропали вопросы, лишние цифры, теперь с точностью определяет, показывает 6ти значные номера, при записи, показывает номера с именем, так же работает будильник, время, дата и т.д. и т.п. хорошая штучка, причем опред. работает сразу после поступления звонка, т.е. фактически с запроса с АТС, настройки телефона тоже позволяют это сделать, так что шутящий над Вами не успеет бросит трубку, после первого же гудка, его номер уже будет в памяти телефона.
  • 0

#42
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

после того как я поменял коробочку определителя


Что за коробочка ???Плиз, заделись в личку :)
  • 0

#43
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

после того как я поменял коробочку определителя


Что за коробочка ???Плиз, заделись в личку :)


коробочка эта просто переводит сигналы аона в кодировку понятную для колераайди. работает на 100% процентов только со старыми станциями (21,28,38 и т.д.), если звонок идет с электронной на электронную (типа с 58хххх на 72хххх), все аоны и коллеры отдыхают, т.к. определение номера закрыто на межстанционном уровне. скоро аоны станут бесполезны..... только на isdn будет аон.
  • 0

#44
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

у меня телефон Панасоник, на нем работает Коллер Айди, сначала не работал, после того как я поменял коробочку определителя, то появилась возможность настроить Caller ID, пропали вопросы, лишние цифры, теперь с точностью определяет, показывает 6ти значные номера,...

Интересная беда) не сталкивался. А Вы уверены что CID отображает 6 знаков? А что он показывает, например при входящих с межгорода?
  • 0

#45
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

у меня телефон Панасоник, на нем работает Коллер Айди, сначала не работал, после того как я поменял коробочку определителя, то появилась возможность настроить Caller ID, пропали вопросы, лишние цифры, теперь с точностью определяет, показывает 6ти значные номера,...

Интересная беда) не сталкивался. А Вы уверены что CID отображает 6 знаков? А что он показывает, например при входящих с межгорода?


если честно, не думал, как-то над этим не и пытался проверить
  • 0

#46
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

после того как я поменял коробочку определителя


Что за коробочка ???Плиз, заделись в личку :)


коробочка эта просто переводит сигналы аона в кодировку понятную для колераайди. работает на 100% процентов только со старыми станциями (21,28,38 и т.д.), если звонок идет с электронной на электронную (типа с 58хххх на 72хххх), все аоны и коллеры отдыхают, т.к. определение номера закрыто на межстанционном уровне. скоро аоны станут бесполезны..... только на isdn будет аон.


теоретически, думаю можно будет найти выход на местную АТС, и постараться настроить caller ID непосредственно с АТС, не прибегая к кодировщику сигналов, да на данный момент определяет все старые станции, а так же ряд новых, например, номера на 7, иногда на 9, а по поводу того, что скоро, то сомневаюсь, обещали перевод 47 АТС на новую цифровую еще в начале 2003 года, далее перенесли на его вторую половину, после на начало 2004 года, сейчас уже видел пост, где пишут, что в конце, так что пока еще не известно, а этот кодировщик недорого стоит, в пределах 5000 тенге, и если телефон Панасовский стандартов 3110, 3115 и новее, то все будет работать как часы, только запрограммировать нужно под себя и все. вдобавок к кодировщику прилагается инструкция по программированию своего телефона.
  • 0

#47
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

у меня телефон Панасоник, на нем работает Коллер Айди, сначала не работал, после того как я поменял коробочку определителя, то появилась возможность настроить Caller ID, пропали вопросы, лишние цифры, теперь с точностью определяет, показывает 6ти значные номера,...

Интересная беда) не сталкивался. А Вы уверены что CID отображает 6 знаков? А что он показывает, например при входящих с межгорода?

если честно, не думал, как-то над этим не и пытался проверить

я к тому что отображение пакета АОН в функции CID и отображение в терминалах с активными АОН-ами (типа "Русь" и т.п.) настроены на иное количество знаков...причем на разное.
На ЭАТС передача пакета АОН в абонентскую линию закрыта на аппаратном уровне (правда не без исключений, они есть), так что "присобачить" СID при любых раскладах невозможно. Если только, как и описывалось, конвертация и ретрансляция результатов работы активного АОНа в аппарат с функцией CID. При этом входящих в межгорода и некоторых транзитов видно не будет. Теоретически это возможно, но на практике я таких коробочек не видел, надо поковыряться в нете...
  • 0

#48
CandyMan

CandyMan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Вопрос к знающим людям.
У меня есть две квартиры в разных домах, но недалеко друг от друга.
На обоих квартирах свой телефон.
Я хочу перебросить кабель через крышу и воздушку, для того чтобы иметь оба телефонных номера на обоих квартирах. Какие санкции мне грозят за самовольное подключение?
  • 0

#49
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вопрос к знающим людям.
У меня есть две квартиры в разных домах, но недалеко друг от друга.
На обоих квартирах свой телефон.
Я хочу перебросить кабель через крышу и воздушку, для того чтобы иметь оба телефонных номера на обоих квартирах. Какие санкции мне грозят за самовольное подключение?

Таким образом Вы в одностороннем порядке измените условия заключенного договора: изменение адреса установки терминала (в заявлении Вы указывали первичный) и нарушите техусловия установки. Карается приостановлением предоставления услуг (отключением терминала и предъявлением претензии).Кроме того, велик риск постоянных обрывов, в лучшем случае, а также коротких замыканий или, чего хуже, попадания высокого напряжения на "воздушку", что может быть очень опасным для Вашего здоровья, и может нанести ущерб станционному оборудованию. Кроме того, весьма вероятно заметно ухудшится качество связи, длина шлейфа может оказаться превышающей максимально допустимую и по своим параметрам линия может просто не "потянуть" сигнал.
  • 0

#50
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Сорри

Сообщение отредактировал pessimist: 27.01.2004, 11:55:05

  • 0

#51
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вопрос к знающим людям.
У меня есть две квартиры в разных домах, но недалеко друг от друга.
На обоих квартирах свой телефон.
Я хочу перебросить кабель через крышу и воздушку, для того чтобы иметь оба телефонных номера на обоих квартирах. Какие санкции мне грозят за самовольное подключение?


Если чисто по человечески то:
1. Главное чтобы Ваши провода не пересекались с электропроводкой.
2. Реально вычислить что у вас подключено (телефон выведен или вы с соседом связь организовали) очень сложно, для этого надо войти в помещение, проверить проводку и т.п.
3. На свой страх и риск всё можно, но не дай бог будет перенапряжение на вашей самодельной линии! :spy:
4. Лучше всего поставить грозозащиту( это такие приставки которые не дают повыситься напряжению в линии при перенапряжении).
Кабель нужен не простая лапша(на солнце рассыхается в 5 сек) а специальный (полевой либо телефонный для воздушного монтирования).
Но не забудьте что чем толще провод тем больше подозрений!
Дерзайте.
  • 0

#52
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

у меня телефон Панасоник, на нем работает Коллер Айди, сначала не работал, после того как я поменял коробочку определителя, то появилась возможность настроить Caller ID, пропали вопросы, лишние цифры, теперь с точностью определяет, показывает 6ти значные номера,...

Интересная беда) не сталкивался. А Вы уверены что CID отображает 6 знаков? А что он показывает, например при входящих с межгорода?

если честно, не думал, как-то над этим не и пытался проверить

я к тому что отображение пакета АОН в функции CID и отображение в терминалах с активными АОН-ами (типа "Русь" и т.п.) настроены на иное количество знаков...причем на разное.
На ЭАТС передача пакета АОН в абонентскую линию закрыта на аппаратном уровне (правда не без исключений, они есть), так что "присобачить" СID при любых раскладах невозможно. Если только, как и описывалось, конвертация и ретрансляция результатов работы активного АОНа в аппарат с функцией CID. При этом входящих в межгорода и некоторых транзитов видно не будет. Теоретически это возможно, но на практике я таких коробочек не видел, надо поковыряться в нете...


вспомнил, такая коробочка называется ЕвроАОН, купить можно в Алсях, по крайней мере на момент моей покупки они были
  • 0

#53
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Не только там, где телефонами торгуют и они есть! Только спрашивать надо конвертор АОН-CallerID!
  • 0

#54
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

мне меняли, коннект стабильный но вот почему то больше 28800 не раксручиваетися модем, хоть ты тресни.. в настройках модема все нормально.а на аналоговой до 48 раскручивался........
че такое- не пойму.....

Посадили Вас на ПСМку. И скорость выше 33 никогда не поднимется.
  • 0

#55
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

после того как я поменял коробочку определителя


Что за коробочка ???Плиз, заделись в личку :spy:


коробочка эта просто переводит сигналы аона в кодировку понятную для колераайди. работает на 100% процентов только со старыми станциями (21,28,38 и т.д.), если звонок идет с электронной на электронную (типа с 58хххх на 72хххх), все аоны и коллеры отдыхают, т.к. определение номера закрыто на межстанционном уровне. скоро аоны станут бесполезны..... только на isdn будет аон.

Нифига подобного на 72 я знаю это все закрыто и на 79. А с 56 на 58 тоже электронные АОН работает.
  • 0

#56
CandyMan

CandyMan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
gosh
pessimist
Спасибо за ответ. Наверно пока поставлю мощный радиотелефон, а потом что-нибудь придумаю.
  • 0

#57
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

gosh
pessimist
Спасибо за ответ. Наверно пока поставлю мощный радиотелефон, а потом что-нибудь придумаю.


Тады попробуйте DECT в крайнем случае с репитером, вероятнось пиратского подключения в вашем случае больше на простых радиотелефонах! Dect ы могут и в разных домах стоять, лишь бы мощности хватало!
  • 0

#58
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Переходите на ISDN каналы. И связь будет хорошей и ПСМ не воткнут без вашего ведома и интернет будет тоже хороший.

Ты сам то когда перейдёшь на ISDN? :rotate:
  • 0

#59
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Переходите на ISDN каналы. И связь будет хорошей и ПСМ не воткнут без вашего ведома и интернет будет тоже хороший.

И цены офигенные и перспектив 0. CID потому и не ввели что не хотели абонентов от ISDN отбивать.

Как понять "перспектив 0"?
  • 0

#60
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... получил домой 2й номер но с использованием аппаратуры уплотнения (сказали нет линий больше на дом).
А теперь вопрос:
При смене оборудования на цифровое снимут или нет аппаратуру уплотнения?

По умолчанию да, для этого дотягивают кабеля но в реальности надо напоминать, потому как замена идёт 1Х1 и могут забыть про уплотнение, а могут и не забыть!

Позволю себе несколько другую точку зрения. "Оцифровка" касается оборудования коммутации, а не транспортной среды, т.е. абонентских линий (медных проводов от шкафов до Ваших аппаратов). Порты на АТС и Ваши аппараты по-любому остаются аналоговыми. Проще говоря участок от АТС (или ее выноса, в случае применение оборудования абонентского доступа (мини-АТС)) до Вашего телефона или модема - аналоговый, участок от АТС и далее в сеть телекоммуникаций - цифровой.
Если Вам поставили второй номер, то поставили посредством РСМ, "цифровым" оборудованием уплотнения абонентских линий, т.к. АВУ (тоже самое, но аналоговое и несколько иного способа примения по отношению к АТС) уже несколько лет никем не производится, Казахтелекомом не закупается и не устанавливается, тем более в Алматы. Примение оборудования РСМ не имеет никакого отношения к типу АТС (аналог, цифра - пофиг), т.к. оно только образует уплотнение в виде цифрового канала - несколько суб-каналов внутри стандартного канала ТЧ, - лишь на отрезке абонентской линии (медной пары) и никак не взаимодействует с самой АТС. Т.е короче, смотря на прелюдию выше, - при модернизации АТС-47 на цифровую РСМ сниматься не будут. При модернизации сети в обязательном порядке разблокируются спаренные номера (чрез блокиратор) и снимаются АВУ, т.к. они просто физически не могут работать с цифровой АТС.
"Выведение" Вашего номера с РСМ возможно при санкции продаж Вашего Центра телекоммуникаций (это Шыгыз) после убеждения тамошних продажников, что Вы пользуетесь услугами передачи данных и Вам должны обеспечить (т.к. КТ это выгодно) скорость передачи данных как в обычной телефонной линии, а не через уплотненный канал (который хорош для голоса и недостаточен для нормальной ПД).
Виноват за обилие технических терминов, - издержки воспитания)) если что не совсем понятно готов растолковать))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.