Перейти к содержимому

Фотография

Домашний телефон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Кто менял обычный/аналоговый номер своего домашнего телефона на номер цифрового АТС, Если меняли при смене номера, проводку телефонную меняют? в подъезде? в доме? Есть разница/почувствовали ли вы разницу :lol: при входе в инет? Стоит ли менять, что скажете.
  • 0

#2
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
дома до сих пор блокиратор, хотели освободиться, но нам сказали, что свободных номеров нет. и что скоро номера на 47 будут менять.
а кто знает как скоро поменяют номера на 47 ?
  • 0

#3
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Мне поменяли. Давно уже. Было 62, стало 91. Супер! Много +сов. Вот те, которые я сам юзаю:

- тоновый режим;
- удержание звонка;
- Инет: соединение быстрее происходит, скорость больше (было ~ 4 КБ, сейчас 50), коннект стабильный без обрывов.

Проводку не меняют, если считать что ее состояние сейчас нормальное.

Думаю стоит менять. Разницу в лучшую сторону сразу почувствуешь! И пока нет поминутной оплаты - оценишь работу в Инете :lol:
  • 0

#4
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

- тоновый режим;
- удержание звонка;
- Инет: соединение быстрее происходит, скорость больше (было ~ 4 КБ, сейчас 50), коннект стабильный без обрывов.

Думаю стоит менять. Разницу в лучшую сторону сразу почувствуешь! И пока нет поминутной оплаты - оценишь работу в Инете  :lol:

Согласен.Обязательно меняй.Мне уже как 1,5 года поменяли линию.
  • 0

#5
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

дома до сих пор блокиратор, хотели освободиться, но нам сказали, что свободных номеров нет. и что скоро номера на 47 будут менять.
а кто знает как скоро поменяют номера на 47 ?



Свободные номера есть всегда. Просто надо знать кому и сколько давать. У моих родителей на 47 был блокиратор. Полгода назад поменяли номер, сняли с блокиратора.
А менять, говорят, будут с сентября этого года. На сколько правдободобна информация не знаю. Вопрос больной , т.к. у меня тоже на 47. :lol:
  • 0

#6
LILUsha

LILUsha
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Мне поменяли. Давно уже. Было 62, стало 91. Супер! Много +сов. Вот те, которые я сам юзаю:

- тоновый режим;
- удержание звонка;
- Инет: соединение быстрее происходит, скорость больше (было ~ 4 КБ, сейчас 50), коннект стабильный без обрывов.

Проводку не меняют, если считать что ее состояние сейчас нормальное.

Думаю стоит менять. Разницу в лучшую сторону сразу почувствуешь! И пока нет поминутной оплаты - оценишь работу в Инете  :lol:



Согласна. Соединение действительно быстрее происходит и коннект стабильный.
  • 0

#7
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Менять стоит, связь офигеная, особенно если звонишь на цифровую с цифры, не успел набрать номер так уже гудок в трубке, про инет я ваще не говорю!!!

чтобы ускорить - даешь на лапу и все дела!!!!
  • 0

#8
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Кто менял обычный/аналоговый номер своего домашнего телефона на номер цифрового АТС, Если меняли при смене номера, проводку телефонную меняют? в подъезде? в доме? Есть разница/почувствовали ли вы разницу  :lol:  при входе в инет? Стоит ли менять, что скажете.

Проводку менять не будут, ничего и вам делать не надо будет, разве что если аппарат древний, то поменяйте и радуйтесь жизни!!!
  • 0

#9
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...скоро номера на 47 будут менять...а кто знает как скоро поменяют номера на 47 ?

...А менять, говорят, будут с сентября этого года. На сколько правдободобна информация не знаю. Вопрос больной , т.к. у меня тоже на 47. :lol:

В планах модернизации-2004 замена АТСК-47 действительно есть. Переключения должны начаться в концу года, пока какие-либо точные сроки называть невозможно, есть куча внутренних и внешних факторов влияния. Многое будет зависеть не от самой замены коммутации, а от темпов и качества проведения сезонных "копательных" работ на линейно-кабельном хозяйстве (до шкафов распределения).
В существующей зоне действия 47-й может быть также, при наличии техвозможности, возможна замена на номер с электронной АТС, например 74-й. Всё зависит от Вашего конкретного адреса. Замена по Вашей инициативе аналог-цифра обойдется в 3 тыс.тенге (разница установочной оплаты). Заявление на замену подаются в ЦТ"Шыгыс" (адреса не помню, около Сити-центра). Точно всё должны рассказать по телефону 061 (служба поддержки потребителей) или на сайте ГЦТ"Алматытелеком".
  • 0

#10
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

ЦТ"Шыгыс" (адреса не помню, около Сити-центра).[/URL]

Жумалиева (между Муканова и Байзакова) и чуть ниже Богенбай батыра (Кирова)
  • 0

#11
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...если аппарат древний, то поменяйте и радуйтесь жизни!!!

да, как связист, хотел бы подчеркнуть важность этого совета. Не пожалейте 10-15 уё, купите новый аппарат. И прошу - не берите дешевых радиотелефонов, т.к. у них радиоканал открыт, а кул-хацкеров доморощенных навалом, может жестоко ударить по бюджету. С активными определителями АОН (типа "Русь" и т.п.) тоже не мучайтесь, передача пакетов АОН в абонентскую линию будет закрыта, номера, при обнаружении опроса АТС вашим АОНом будут просто выключаться (если коротко - это "вредно" для ЭАТС), т.к. применение не сертифицированного оборудования на сети запрещено законом. Кары за это не предусмотрено, кроме как приостановление и/или расторжения договора на предоставление услуг.
  • 0

#12
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

С активными определителями АОН (типа "Русь" и т.п.) тоже не мучайтесь, передача пакетов АОН в абонентскую линию будет закрыта, номера, при обнаружении опроса АТС вашим АОНом будут просто выключаться (если коротко - это "вредно" для ЭАТС), т.к. применение не сертифицированного оборудования на сети запрещено законом. Кары за это не предусмотрено, кроме как приостановление и/или расторжения договора на предоставление услуг.

Будет (есть) ли возможность получения от ЭАТС caller ID?
  • 0

#13
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
И ещё, где можно ознакомиться со списком сертифицированного абонентского оборудования?
  • 0

#14
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Менял тоже 2 года назад с "подогревом" на лапу.
Ничего не тянут, просто перекоммутацию у себя в шкафах на АТС делают. Однозначно меняй, хотя ходят слухи что скоро )к середине лета) весь город посадят на цифру. И самое веселое начнется потом - введут повременку :lol:

#15
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Не менял, но тянул отдельную - 75, не было места по этому пришлось тянуть новый кабЕль в итоге отличная слышимость и инет с хорошим соиденением
  • 0

#16
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

В планах модернизации-2004 замена АТСК-47 действительно есть.


А 24 когда? 26, все микры уже поменяли телефоны на 76. Хотелось бы поскорее воспользоваться прелестями цифровой станции. Живу от Аксайской АТС, кстати, буквально в двух шагах.
  • 0

#17
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

- тоновый режим;
- удержание звонка;
- Инет: соединение быстрее происходит, скорость больше (было ~ 4 КБ, сейчас 50), коннект стабильный без обрывов.


А что за удержание линии, никогда не пльзовался такой штукой
  • 0

#18
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений


- тоновый режим;
- удержание звонка;
- Инет: соединение быстрее происходит, скорость больше (было ~ 4 КБ, сейчас 50), коннект стабильный без обрывов.


А что за удержание линии, никогда не пльзовался такой штукой


Это когда ты говоришь с кем-нибудь и тут - бип... бип... Типа, еще кто-то тебе звонит. Тогда нажимаешь flash или просто на рычажок и тебе коннектят второго чела. А первого можно держать на линии до 3-х минут. При этом тот первый с кем ты говорил не слышит твоего разговора со вторым... И потом так же обратно коннектишь первого... Удобно. О! Об оплате - стоит около 100 тг в мес... Просто абон плата будет больше.

А еще есть что-то типа конференц-связи: одновременно общаться с 3-мя.


Там еще есть будильник - позвонят в заказанное время, а так же можно запоролить выход на "8". То есть надо тебе позвонить: набрал пороль - поговорил, и обратно закрыл выход на межгород...
  • 0

#19
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


- тоновый режим;
- удержание звонка;
- Инет: соединение быстрее происходит, скорость больше (было ~ 4 КБ, сейчас 50), коннект стабильный без обрывов.


А что за удержание линии, никогда не пльзовался такой штукой

во время разговора, если тебе звонит еще кто то, то ты услышишь тональный сигнал и можешь переключиться на него, но афаик это не стандартная услуга, за нее нужно платить отдельно..
  • 0

#20
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
По всему дому, по третьему этажу протянули кабель. Через 1.5 года поменяли номер на 67. А кабеля висят...
Вход в инет стабильный. Советую.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.