Перейти к содержимому

Фотография

Вывих мозгао том же самом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Ладно "контора" - видать моя очередь подошла.
Более чем уверен что такой шизы не разбирали, поэтому и в поиске не стал ковыряться, а если дубль был то укажете где смотреть.
Вот тут вчера кого-то депресняки косили, а у меня не как у людей - даже не знаю как это правильно объяснить-написать...
Бывает выйдя выносить мусор, могу заскочить в беседку с молодежью покурить травки, байки потравить или (раньше было) тяпнуть с ними "в круг" с общего стакана, или между делом просто погонять мячи с соседскими пацанами, ну или вот тут покуражится... короче дурака повалять.
Жена, хоть и сама младше меня на 8 лет, осуждает подобное поведение, особенно на фоне ее "солидно" выглядящих родственничков (причем почти ровестников). Сам пониманию, но вот не могу себя "изнасиловать", да и не знаю с какого бока рихтовку делать. И галстуки (подарочные - сам никогда не беру их) висят не одеваными ни разу "у шкапчике"
Солидность и тп. у многих окружающих меня знакомых проявились, точнее сформировались, значительно гораздо раньше, чем я даже об этом начал задумываться всерьез.
Я вот чего откровенно сказать уже "побаиваюсь" - что от этого состояния не смогу избавиться в своем характере наверное до старости.
Даже тут читая некоторых сообщения думаю про себя - тоска поручик! ведь иные из них моложе меня на 4-8 лет (Особенно если вспомнить еще и подвиги Македонского в отрочестве или хотя бы Аркашу Гайдара в 14 лет)

Короче выношу на форум - может у кого из мемберов здешних тож такие же тараканы водятся - подскажут методы "бескровные" или полезными советами поделятся. Высказываться можно всем - и М и Ж, и транзитным и аборигенам.
Только не "умничайте" сильно - земля пока еще круглая. :lol:

#2
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
А стоит ли? Люди знают вас таким какой вы есть. Ваша жена полюбила Вас за то какой вы были и есть. В один прекрасный день вы оденете галстук, измените что-то еще и... у окружающиз будет шок. Да и вам ИМХО станет жить скучнее, душнее. Не стоит вставлять себя в рамки этого мира. "Пусть лучше он прогнется под нас..."
  • 0

#3
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
С тобой все в порядке!

#4
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Все нормально, Merlin!

Голова у тебя ясная, я по твоим постам вижу. Не бойся быть не таким, как большинство.
Умных и нестандартных людей всегда было меньше, чем серого большинства.
  • 0

#5
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Действительно зачем? Постоянно контролировать себя, что то в себе ломать, давать оценку прошедшему дню..брр. Депрессию гарантирую. Подумаешь галстуки не одеваете. Ну не в шортах же Вы на работу ходите? Так легче живется, поверьте. У меня одно время был такой заход, чуть в психушку не загремела. Потом плюнула на всё это дело- хожу в кррасных колготах, через недели две постоянно меняю цвет волос, одеваюсь просто немыслимо по сочетанию, хочу смеюсь, хочу говорю глупости. Что хочу то и делаю. Это моя жизнь. Время придет - повзрослеем.

Сообщение отредактировал kilka: 08.01.2004, 10:22:16

  • 0

#6
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
О! Я растроган:lol: Спасибо друзья

#7
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

О! Я растроган:lol: Спасибо друзья

Хы... А мы не братья случайно?... :) У мя такая-ж фигня. Я конечно не старик, но... Солидности нет. Кста, я и не считаю что солидность - это "маст" для 25-35 летнего мужчины. Вот годам к 60-ти можно уже и набегаться. :lol:

Если тебе всегда весна, зачем торопить осень?
  • 0

#8
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Есть такая вещь - психологический возраст.
Поищи тесты.

У меня он обгоняет физический аж на 15 лет :lol:

#9
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Не знаю, что там чего обгоняет, но ... разок в неделю у стоянщика в грязной коморке у нас на стоянке собираются 5-10 мужиков, так, просто тяпнуть по маленькой и поболтать о том о сём. Кто пива, кто покрепче, апсолютно разношерстная возрастная группа 25 -55 лет, социальная принадлежность такая же разнообразная. Интересно наблюдать, как какой нибудь "дядька" ставит крузака сотку, солидной походкой проходит в каморку "папы Карло" сначала молчит в компании, сохраняя дневную маску, затем расслабляется, начинает что то доказывать дяде Васе стоянщику, типа: "да мы с пацанами по детству оттопыривались", махать руками, апсолютно не беспокоится о том, что испачкает свою "робу" - дороговастенький костюмчик. Затем идёт звонок от жены:
- ты где?
- да машину на стоянку ставлю
Потом раздобревший мужичёнка извиняется, торопливо жмёт по "пацанячьи" руки остающимся и безуспешно пытаясь нацепить свою обыденную маску на лицо, торопливо шагает домой....у когото и такой отдушины в жизни нет...
Лично я, по осени, в лянгу пацанятами во дворе заигрался (за хлебом вышел), на что домашние обозвали великовозрастным балбесом :lol: :lol:
  • 0

#10
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Думается мне, что раздражает окружающих людей результат поведения, а не состояние духа.
Если действия или слова как-то задевают оппонента, если результат поступков плачевен, если дело с ним иметь не очень приятно - то можно говорить об эмоциональной незрелости.
Наверняка многие, как и я, сталкивались с тем, что когда ожидаешь общения со взрослым челолвеком - собеседник начинает оправдываться и вести себя как "малолетка". !! Меня это раздражает и злит !!

Причина ее - скорее всего - нежелание принятия статуса "взрослого человека", ответственности.

Мне понравилась одно обозначение "воспитанности" - МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО НЕ МЕШАЕТ ОКРУЖАЮЩИМ.
  • 0

#11
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Да я тоже люблю побалдеть и подурачиться. И плевать мне на мнение окружающих. Как-то полгода назад начали по квартире в жмурки играть. Человек 15. А одна деваха сидела с таким видом, как будто в абортарий попала. В итоге - она выглядела на нашем фоне как дубина, а не мы.
Но ессно всему меру надо знать. На работе, на переговорах, не стоит так отрываться.
  • 0

#12
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Не знаю, что там чего обгоняет, но ... разок в неделю у стоянщика в грязной коморке у нас на стоянке собираются 5-10 мужиков, так, просто тяпнуть по маленькой и поболтать о том о сём. Кто пива, кто покрепче, апсолютно разношерстная возрастная группа 25 -55 лет, социальная принадлежность такая же разнообразная. Интересно наблюдать, как какой нибудь "дядька" ставит крузака сотку, солидной походкой проходит в каморку "папы Карло" сначала молчит в компании, сохраняя дневную маску, затем расслабляется, начинает что то доказывать дяде Васе стоянщику, типа: "да мы с пацанами по детству оттопыривались", махать руками, апсолютно не беспокоится о том, что испачкает свою "робу" - дороговастенький костюмчик. Затем идёт звонок от жены:
- ты где?
- да машину на стоянку ставлю
Потом раздобревший мужичёнка извиняется, торопливо жмёт по "пацанячьи" руки остающимся и безуспешно пытаясь нацепить свою обыденную маску на лицо, торопливо шагает домой....у когото и такой отдушины в жизни нет...
Лично я, по осени, в лянгу пацанятами во дворе заигрался (за хлебом вышел), на что домашние обозвали великовозрастным балбесом :lol:  :lol:


класс....:) ... не хочу быть взрослым....
  • 0

#13
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
по-моему, все нормально.... человеку время от времени нужна смена обстановки. мне вот тоже редко когда хочется носить строгие костюмы и прочую дребедень а-ля "имидж бизнесмэна". просто говоришь себе "я не готов... да и зачем, собсно?" в то время как какая-то вторая половина шепчет "Макс, тебе 22 года, одень костюм...", как мне хочется одеватся- так я и одеваюсь, конечно в пределах разумного, но все строгое припасено для соответствующей ситуации. иногда конечно одеваю пиджак и прочее, но исключительно по причине "смены обстановки".... ну а что нам еще делать если мы еще молоды душой (и телом) и о-го-го? солидность обязывает, да вообще вся одёжа обязывает, вопрос только в том- насколько. Так что давайте все будем молодыми, красивыми, здоровыми, энергичными и позитивнонастроенными!!!!!
PEACE, LOVE, UNITY, RESPECT!!!

:lol:

п.с. "... - зачем Вы летите в космос? Вы же буровик.
- много платят, смена обстановки, можно что-то повзрывать..."
(с) из к/ф Армагеддон.
  • 0

#14
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Еще раз всем вам спасибо за ваши добрые слова поддержки - теперь эта страница специально записана на Рабочий стол, чтоб быть самым сильным моим аргументом не только жене, но и всем остальным "солиднякам".
Так что все проявившие участие и запостившие в тему будут занесены навеки и поименно в нашу Семейную "Красную Книгу". Еще раз всем спасибо!

Styu, а перед Вами я ПУБЛИЧНО прошу извинения за свои необдуманные поступки и очень надеюсь на проявление Вашего женского милосердия по отношению ко мне. Поверьте, я совсем не такой как вам себя хотел преподнести :lol:

#15
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
И у меня настроение поднялось после вышеуказанных постов - многие пытались критикнуть меня за поведение, несоответствующее возрасту/статусу, но я особенно никогда не напрягалась. Точно, главное - не мешать и не обидеть как-либо окружающих!
  • 0

#16
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
О Боже Angik! Я и Вас успел обидеть?! :lol:

#17
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Как-то с пацанами стыканулись случайно после работы, и само-собой, пиво/коньячок, потом вылезли на улицу и устроили спарринги на рапирках. :)
Красиво было, ночь, холодный свет фонарей и дождь, а мы по пояс раздетые и звон стали, и блеск клинков... ;)
Утром просыпаюсь дома, жена сидит рядом и так грустно смотрит на меня... А у меня руки в крови и тело все располосовано :lol:
И когда же, грит, ты вырастешь? А я довольный как слон и гордый "боевыми" ранами :)
ЗЫ: А про костюмы... Я тоже раньше на дух не переносил, а потом зашарил: на меня в костюме тетки больше западают :lol: Да и ощущение какое-то другое... обязывающее что ли...
  • 0

#18
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Гы.

" - Ваше кредо?
- Всегда!" (О.Бендер - слесарь Полесов. И.Ильф, Е.Петров "Двенадцать стульев".)

"...Пропал в людях дух авантюризма. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам!.." (Ипполит - "Ирония судьбы или С легким паром")

"Мужчина начинает стареть сразу, как только в нем начинает умирать ребенок." (Йа, любимый...)

--------------------------------

...хотя мне за сабж часто вешают ярлык "ЗПР"... А пох. Зато умру молодым, даже если и доживу (чего страшно не хочется!) до семидесяти...
  • 0

#19
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
А-аа, гулять так гулять! Пожалуй друзья мои я закажу копию этой страницы в бронзе!!

#20
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ну тут и без меня уже все очень хорошо высказались, но тем не менее хочу все же добавить (и в очереднои раз поддержать Мрлина). Я своего мужа за то и люблю, что он "не взрослеет". Конечно он ходит на работу, зарабатывает деньги и может быть очень серёзным, но дома он в основном такои же "пацанистыи" как и много лет назад. Вообще есть такая истинна: мужчины не взрослеют, а только игрушки их становятся дороже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.