Перейти к содержимому

Фотография

Ищется хозяин двух пакетов с продуктами и вещамиВчера подвозил человека, он забыл их в моей машине. Хозяин, отзовись&#

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
это точно
  • 0

#42
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Автору респект. Но зная менталитет нашего народа, думаю хозяин махнет рукой.
А мне пару раз «везло» на бумажники.
...

сестра нашла как-то бумажник с деньгами и документами. нашла того чувака и вернула. только я ее предупредил, чтобы она не одна поехала отдавать, т.к. возможны были варианты, как ваш второй случай. люди всякие бывают. ну да там все в порядке было, чувак просто офигел, хотел ей вознаграждение отдать, она свалила от него. а потом она выиграла болашак и ей по нему достался коламбия юни, что есть редкость. :shy: добрая карма вам отплатит. вы - хороший человек.
  • 0

#43
zlodei_ptr

zlodei_ptr
  • Гость
  • 7 сообщений

Автору респект. Но зная менталитет нашего народа, думаю хозяин махнет рукой.
А мне пару раз «везло» на бумажники.
Села в такси, смотрю бумажник лежит на сиденье. Сначала, хотела спросить таксиста, не его ли. Открыла его, там деньги (около 3 000 тенге), фотографии и маленькая бумажка с телефончиками. По фотографиям стало ясно, что не таксиста. Не стала ничего говорить. Забрала. Дома позвонила по бумажке и нашла хозяйку. Та приехала сразу же, предлагала отдать все деньги, которые были. Я отказалась. На том и разошлись.
Во второй раз нашла возле Рамстора. Помимо уд. личности, прав, кредиток, было еще 500 у.е и 40 000 тенге. Позвонила на 088, мне выдали около 10 номеров (естественно за них пришел счет с Казахтелекома). Обзвонила, нашла хозяина. Предложил мне приехать самой. Такой наглый, возомнил, что я обязана ему их сама привезти. В итоге договорились встретиться на нейтральной территории. Взял бумажник, все расспрашивал, где нашла, что я там делала. Пересчитал деньги, проверил документы. Промычал себе под нос невнятное, я досконально не разобрала, но что то вроде было больше что - ли. Потом сказал сухое спасибо. Потом попросил мой телефон, когда спросила зачем, говорит транзакцию карточек надо бы проверить. От такого я опешила, что не нашлась что ответить. Так обидно стало. Так вот если Вы, Марат, читаете данную тему, знайте, что очень жалею, что не выбросила Ваш бумажник. Вы моральный урод.

Забей,такого пи...са жизнь накажет обязательно...
  • 0

#44
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Забей,такого пи...са жизнь накажет обязательно...

Ага. У нас в подъезд как то подбросили деловой портфель. Там куча печатей, деловые и личные документы , ключи ну и ещё всякой полезной дряни много. Посовещались с соседями, по визиткам вызвонили хозяина. Так потом ( как рассказывали, я уехал на работу) ещё базар за миллион тенге, который , якобы, в портфеле находился был. :eek: Кстати, по словам терпил, сам чемодан стырили возле Никольского рынка из машины, а мы живём на Джандосова. Потом они "смилостивились" :D и даже захотели дать 10 тысяч тенге. вознаграждения . Соседка сделала так- :shy:

Сообщение отредактировал Раф: 13.03.2009, 13:04:36

  • 0

#45
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Не понимаю, почему на обычный человеческий поступок такая реакция - "Молодец, умничка, респект ...". Для вас это дикость? Вы бы сами так не поступили? Это как в известном фильме:
- Гоша, вы поступили как настоящий мужчина!
- Я поступил, как нормальный мужчина.
Ничего необычного, что человек не хочет иметь чужого нет. Это норма. Давайте не удивляться, не восхищаться, а просто жить так.


Золотые слова!!!!!! :dandy: :eek:

А у меня однажды напротив Силк Вэя разбили стекло в машине, стащили сумку с документами, а потом позвонили моему тогдашнему парню и сказали, что готовы все вернуть за вознаграждение... и были посланы далеко и надолго! Я лучше денег переплачу, похожу по инстанциям (права, уд. личности...), но уродам ни копейки!!! :laugh: :-)

Еще такой случай был у мужа: также стащили документы, позвонили... Связи правдо были с органами, которые согласились помочь в уловке преступников. И когда состоялась встреча приемки-передачи, всех хлопнули. Оказались шайкой бандитов, орудующей в нашем прекрасном городе...

А сама я всегда все найденное пытаюсь вернуть! Удостоверение в банке нашла однажды, карточку... даже собачку! :eek:

Сообщение отредактировал QueenII: 13.03.2009, 17:27:30

  • 0

#46
Б.М.

Б.М.
  • Гость
  • 38 сообщений

Не понимаю, почему на обычный человеческий поступок такая реакция - "Молодец, умничка, респект ...". Для вас это дикость? Вы бы сами так не поступили? Это как в известном фильме:
- Гоша, вы поступили как настоящий мужчина!
- Я поступил, как нормальный мужчина.
Ничего необычного, что человек не хочет иметь чужого нет. Это норма. Давайте не удивляться, не восхищаться, а просто жить так.


В кино вообще много чего говорят. Раньше и деревья выше были. Для того чтобы «просто жить так» нужно такое общество, в котором такие поступки будут чем - то обыденным. А нам еще до него идти и идти. И для того чтобы прийти к нему наконец, мы должны воспитать соответствующее поколение, которое образует чудное общество. Одна из составляющих воспитания это момент порицания, и «респекта».
Да для нас это дикость. Потому как, к сожалению большая часть жителей не имеет жизненных приоритетов направленных на «не желание иметь чужого». А тем более приоритетов тратить время и силы на поиски.
Давайте удивляться, восхищаться. И мужчинам, которые не отвели глаз от человека зовущего на помощь, не убежали побыстрее с места преступления, а помогли, давайте говорить, что они НАСТОЯЩИЕ. А людям, которые не присвоили потерянное, а предприняли попытки к возврату давайте говорить «молодец». Может его поступок и не тянет на героя нашего времени. Но поступок несомненно есть. Здесь, сейчас. А не в призрачном мире кино, с эффектной фразой, написанной сценаристом.
  • 0

#47
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Автор молодчик. Уважаю! :-)
  • 0

#48
Игрок на нервах

Игрок на нервах
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Не так давно нашла удостоверение в районе Абая -Правды, позвонила в ПАНиКу, буквально через пару часов нашелся хозяин. Назвала ему адрес офиса, приезжает такой паренек, и сходу наезды, причем обращение на ТЫ :-) : "Ты признавайся, откуда тебя удостоверение, менин братан мент, есьже, щас все расскажешь!!!" я в ауте. Причем встреча состоялась в моем офисе, хорошо, что мои коллеги мужчины были в курсе и были рядом, быстро его выпроводили вместе с документами.

Автору: надеюсь что вещички найдут своих хозяев, и что хозяева окажутся адекватными!
  • 0

#49
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Никто не отозвался. Вчера с 17.00 до 22.00 машина простояла.
Ну что ж, продукты уже наверное испортились, кроме конфет - их и отдам кому нить, а вот вещи сдам в Стол находок.
Всем пока!
  • 0

#50
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А нам еще до него идти и идти. И для того чтобы прийти к нему наконец, мы должны воспитать соответствующее поколение, которое образует чудное общество.




Мы не к нему идем, а от него. Причем бежим.
  • 0

#51
Slava Trudu!

Slava Trudu!
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Всем привет! Нашел удостоверение на имя СОЛОДОВНИКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 21.04.1989 гр. (3 дня назад) Отзовитесь, мне ничего не нужно, знаю что такое - "восстанавливать", да и время...
  • 0

#52
Comil'fo

Comil'fo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Попробуйте вконтакте посмотреть, молодой человек скорее всего где-то зарегистрировался :smoke:
  • 0

#53
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я однажды находясь в командировке в Москве опоздал на свой самолёт (точнее перепутал зоны регистраций и не туда куда надо попал), ещё из-за 100 последних баксов таможенники тормознули (не заявил при въезде) и мозги парили (отдавать не хотел - последнее что было). В общем пришлось отложить выезд на 2-3 дня до следующего рейса. А денег кроме 100 уе и нескольких рублей не было. Кстати Аир Казахстан отшил меня (хотя опоздание в том числе и по их вине) - козлы, а вот какие-то вроде Волгоградские авиалинии, к моему билету не имеющие отношения, меня взяли в рейс на свободное место практически бесплатно (какую-то символическую комиссию заплатил за обмен билетов). Так вот мне там в Шереметьево случайный пассажир другого рейса на Алматы (видимо увидел у меня затруднения) и сам подошёл и предложил помочь финансово (ещё то дого как с билетом порешилось). Я отказывался, но он настоял и дал мне денег, я взял у него телефон что бы по приезду отдать. Спасибо ему! Мне их хватило на гостиницу и ожидание рейса! Когда вернулся очень хотел отблагодарить и купил дорогой коньяк созвонился, а он не приехал, прислал водителя и этот водитель забрал только деньги, коньяк отказался брать. Видимо его проинструкировали не брать лишнего. Ну всё равно если он прочитает - большой рахмет ему!
  • 0

#54
bulak

bulak
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Народ, пожалуйста, прекратите похвалы


KnifeMMC, снимаю шляпу перед Вами, не смотря на Ваши протесты ! Таких бы людей побольше !

Сообщение отредактировал bulak: 10.04.2009, 14:11:43

  • 0

#55
bulak

bulak
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Полезность поступка автора заключается еще и в том, что сподвиг других на подобное !

Найди я, к примеру бумажник с деньгами, в моей голове мысли сразу разделились бы пятьдесят на пятьдесят на две ветки:
1. Оставить себе !
Ведь не зря Бог навел именно меня на этот бумажник !!! Кто то теряет, а кто то находит ! Может владлец и сам когда то взял не своё ??!...
2. Найти хозяина и отдать !
Хоть деньги и нужны, но не хочу так их получать !!! Может они необходимы его владельцу ?!! В любом случае - не мое! А если Бог хочет дать мне денег то я в любом случае их получу !

Прочтя весь этот топик я заключил для себя что уважаемый(это слово не ради красоты здесь стоит) автор достойный пример для подражания в этом вопросе !!! Так что я бы стал искать владельца принимая во внимание и то, что владельцы могут оказаться неблагодарными уродами, про которых тут уже писали !

Еще раз респект автору ! =)

Сообщение отредактировал bulak: 10.04.2009, 14:39:48

  • 0

#56
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
тему можно закрывать, уже месяц прошёл, продукты пропали.
жаль, что хозяин не нашёлся. :smoke:
  • 0

#57
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Полезность поступка автора заключается еще и в том, что сподвиг других на подобное !
...........

Прочтя весь этот топик я заключил для себя что уважаемый(это слово не ради красоты здесь стоит) автор достойный пример для подражания в этом вопросе !!! Так что я бы стал искать владельца принимая во внимание и то, что владельцы могут оказаться неблагодарными уродами, про которых тут уже писали !

Еще раз респект автору ! =)



Да дурной пример заразителен, но добро, благочестие, участие в судьбе других заразительны вдвойне.
Вот оно самое:

"Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся."(святой Серафим Саровский)

"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно."( Иосиф Бродский )

А так же: "Не стоит село без праведника".

Пускай стоит нерушим и процветает наш любимый город хотя бы ради множества хороших людей, живущих в нем!
  • 0

#58
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Полезность поступка автора заключается еще и в том, что сподвиг других на подобное !
...........

Прочтя весь этот топик я заключил для себя что уважаемый(это слово не ради красоты здесь стоит) автор достойный пример для подражания в этом вопросе !!! Так что я бы стал искать владельца принимая во внимание и то, что владельцы могут оказаться неблагодарными уродами, про которых тут уже писали !

Еще раз респект автору ! =)



Да дурной пример заразителен, но добро, благочестие, участие в судьбе других заразительны вдвойне.
Вот оно самое:

"Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся."(святой Серафим Саровский)

"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно."( Иосиф Бродский )

А так же: "Не стоит село без праведника".

Пускай стоит нерушим и процветает наш любимый город хотя бы ради множества хороших людей, живущих в нем!


Алилуйа!
  • 0

#59
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
:smoke: :spy: :spy:
  • 0

#60
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Всем привет!
Продукты отдал беднякам. Вещички закинул в сараюшку, авось встречу добра молодца будет что сказать ему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.