Перейти к содержимому

Фотография

Детское творество, занятия с детьмииграем и творим с детьми, обучение их рукоделию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
в разделе "детки и предки", а также в "образовании" ничего похожего нет. И все-таки место этой темы именно в "рукоделии"! уже с годовалым ребёнком можно лепить и рисовать! Но прежде всего я хотела бы обсуждать оригинальные занятия с детьми, новые идеи, необычные поделки.

Сообщение отредактировал Roux: 20.03.2011, 01:38:06

  • 0

#2
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

в разделе "детки и предки", а также в "образовании" ничего похожего нет. И все-таки место этой темы именно в "рукоделии"! уже с годовалым ребёнком можно лепить и рисовать! Но прежде всего я хотела бы обсуждать оригинальные занятия с детьми, новые идеи, необычные поделки.

Да, тут и идей особых не надо. Детки, они такие, все за родителями повторять хотят. Мой сынок в 5 лет свою вышивку сделал. Хотел "как мама" :fie:
  • 0

#3
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Darinka, Вы абсолютно правы!!!
У меня старшая шьет, вяжет и плетет из бисера (повторяя все за мной) - для своих барби или на подарки подружкам, ну и нам всем достаются подарки на праздники, сделанные руками доченьки.
А малой, которому 2 годика, удивляет всех своими художествами, я и не предполагала, что двухлетние детки так умеют рисовать?! Ему никто ничего не показывает, он все сам... машинку с колесами, портрет бабушки в очках, маму в платье с прической, папу с ушами, гусеницу (это вообще шедевр), мышку, ежика...!!! Причем, он садится рисовать, сидит часа полтора, и альбома нет... У него дедушка был художником от природы, картины достались нам всем по наследству... мне кажется, что это у него от дедушки :)
...позже выложу шедевры сыночки...

Сообщение отредактировал viren: 11.03.2009, 20:25:09

  • 0

#4
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
не согласна, идеи нужны! главный акцент хотелось бы поставить не на обычном рукоделии, выполненном детьми, а именно на детских поделках.
Помню, как сама в детстве с удовольствием делала ёлочные игрушки из нитей, пропущенных через канцелярский клей... Мой сын рисовать не любит, а вот лепить - да. Как-то соседка увидела у нас макароны в виде звёздочек, ракет и т.д. и подсказала, что можно раскатать пластелин и украсить его этими макаронами. В полтора года сын с удовольствием создавал таким образом магнитики на холодильник (я использовала засыхающий синий пластилин, получался кусочек космоса)! Вот таким идеям я всегда рада!
  • 0

#5
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
делали с сыном магнитики на холодильник гипсовые из покупного набора. получаются очень хрупкие. вспомнила, что в раствор гипса надо добавлять клей ПВА. вторую партию сделаю качественней
  • 0

#6
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Rara Avis: 30.03.2009, 22:33:42

  • 0

#7
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Вот хочу похвастаться первыми работами моих деток
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал trivial: 27.04.2009, 10:56:03

  • 0

#8
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
А вот наши сумочки-кошелечки ;)
Изображение

Резиночка...
Изображение
Изображение

ВСЕ ВМЕСТЕ :D
Изображение


А вот мы за работой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#9
1965

1965
  • Частый гость
  • 85 сообщений
to trivial.
Похоже, Вы ведете не только рисование, но и рукоделие.И что у Вас в планах? Участие в каких-либо конкурсах?
  • 0

#10
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

to trivial.
Похоже, Вы ведете не только рисование, но и рукоделие.И что у Вас в планах? Участие в каких-либо конкурсах?


У нас все комплексно! =) Сначала хотела чем-то одним заниматься, но материалов всем сразу не хватает, а потом решила что всего можно делать по чуть-чуть, так даже интересней!
А насчет конкурсов, если честно я пока не слышала... если будут проводится,то конечно я руками и ногами за...
Директор нашего детдома говорит, что в этом году был уже был конкурс среди детдомовских детей, значит будем готовиться к следующиму =)


P.S. Если кто будет в курсе насчет конкурсов, пожалуйста пишите!
  • 0

#11
1965

1965
  • Частый гость
  • 85 сообщений
http://ukinkz.fco.go...ootball-for-all
British Council и Shell Kazakhstan Development при поддержке Посольства Великобритании объявляют конкурс на лучший детский рисунок на тему
«Я рисую футбол». Рисунки красками, карандашами, красками, фломастерами, мелками и даже ладошками на бумаге формата А3 приносите или присылайте по адресу:
British Council, г. Алматы, 050013, пл. Республики 13; тeл.: +7 (727) 2720207.

Конкурс продлится до 7 мая 2009 года. По результатам конкурса состоится выставка рисунков, которая пройдет 5 июня 2009 г. в Центральном Выставочном Зале по адресу: г. Алматы, ул. Желтоксан

Если ,конечно, Вы успеете.
Может быть попросить в Городской художественной школе у завуча информацию о проведении конкурсов в городе , республике, других странах?
  • 0

#12
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

http://ukinkz.fco.go...ootball-for-all
British Council и Shell Kazakhstan Development при поддержке Посольства Великобритании объявляют конкурс на лучший детский рисунок на тему
«Я рисую футбол». Рисунки красками, карандашами, красками, фломастерами, мелками и даже ладошками на бумаге формата А3 приносите или присылайте по адресу:
British Council, г. Алматы, 050013, пл. Республики 13; тeл.: +7 (727) 2720207.

Конкурс продлится до 7 мая 2009 года. По результатам конкурса состоится выставка рисунков, которая пройдет 5 июня 2009 г. в Центральном Выставочном Зале по адресу: г. Алматы, ул. Желтоксан

Если ,конечно, Вы успеете.
Может быть попросить в Городской художественной школе у завуча информацию о проведении конкурсов в городе , республике, других странах?



спасибо за информацию...
НАДО УСПЕТЬ!!!! Хммм... до седьмого мая говорите...

Да, если вам не сложно, спросите что-где будет проводиться! я тоже наведу справки! Спасибо огромное!!!
  • 0

#13
butyavka

butyavka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
а как заинтересовать ребенка заниматься рукоделием?
  • 0

#14
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

а как заинтересовать ребенка заниматься рукоделием?


займитесь сами...
ребенок увидит и ему самому станет интересно, что это вы там такое делаете :)
  • 0

#15
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Совет для тех у кого маленькие дети. при помощи ваты, белой бумаги и клея ПВА, Либо мучного клейстера можно сделать интересные поделки: кошку, пуделя, барашка и т. д.
Из бумаги вырезаете фигурку того животного, которое вы собрались изготовить. Покрываете ее клеем и приклеиваете кусочки ваты. С помощью пластилина или краски делаете глаза, рот и нос. Со всем этим прекрасно может справится и малыш. Можно готовую работу наклеить на какой-нибудь фон и добавить детали: клубок шерсти или бантик для кошки, косточку для пуделя и т.д. А если сделать коллективную работу, например, барашки на лугу, получается просто здорово :rotate:
  • 0

#16
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Мамы, обратите внимание, что в Орбите-3 (рядом с "Байконуром") есть курсы "Куклоклуб" для девочек от 8 лет. Обучают рукоделию (шитье, вышивание, куклы).

учительницу зовут Наталья Николаевна.

информации насчет расписаний и оплаты у меня нет.
нужно спрашивать у нее самой.
  • 0

#17
butyavka

butyavka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Щастина, спасибо за совет.. я пробовала:lol: у меня непоседа и очень живая девочка :D на одном месте не может усидеть...

а в центре какого-нить клуба рукоделия нету?:cry:
  • 0

#18
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
в Доме Пионеров на Ленина чего только нет. Обычно вначале сентября комплектуются кружки. Записаться можно куда угодно. бесплатно.
trivial, вы просто молодец!!!

Сообщение отредактировал lyuna: 04.07.2009, 18:48:18

  • 0

#19
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
... а вот рисунки моего сыночки в возрасте с 2 до 3 лет :kiss:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#20
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений


to trivial. Похоже, Вы ведете не только рисование, но и рукоделие.И что у Вас в планах? Участие в каких-либо конкурсах?

У нас все комплексно! =) Сначала хотела чем-то одним заниматься, но материалов всем сразу не хватает, а потом решила что всего можно делать по чуть-чуть, так даже интересней!

А где проходят занятия? Со скольки лет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.