Перейти к содержимому

Фотография

Соседи достали!!!курят в подъезде...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
Сразу прошу прошения за повтор, помню что существовала подобная тема, но поиск дал много страниц....

САБЖ: соседи постоянно курят на лестничной площадке, выбегая в то время когда начинаю чувствовать вонь дома, я не обнаруживаю никого....
курят на 2-этаже (я живу на 3-м), но воздушный поток с открытой двери подъезда несет все ко мне...
разговаривал я с ними не раз, но все бесполезно...
вчера я даже вырубил свет на всем 2-м этаже.... Позже они пришли ко мне, мотивируя неправомерность моих действий, ну посмеялся я в ответ на их угрозы.... Но понял что теперь действовать могу только официально... Как официально можно запретить курение в подъезде? запрещено ли уже? Куда мне жаловаться?
  • 0

#2
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Сразу прошу прошения за повтор, помню что существовала подобная тема, но поиск дал много страниц....

САБЖ: соседи постоянно курят на лестничной площадке, выбегая в то время когда начинаю чувствовать вонь дома, я не обнаруживаю никого....
курят на 2-этаже (я живу на 3-м), но воздушный поток с открытой двери подъезда несет все ко мне...
разговаривал я с ними не раз, но все бесполезно...
вчера я даже вырубил свет на всем 2-м этаже.... Позже они пришли ко мне, мотивируя неправомерность моих действий, ну посмеялся я в ответ на их угрозы.... Но понял что теперь действовать могу только официально... Как официально можно запретить курение в подъезде? запрещено ли уже? Куда мне жаловаться?


Эффективнее заняться своей собственной дверью, как мне кажется.
  • 0

#3
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
странно, но у меня 2 двери и обе вполне плотно прилегают к проему....
получается, что в подъезде и я могу сделать что захочу???
  • 0

#4
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Здесь я буду опозицией. Сам живу на 4 этаже, дым поднимается с трех нижних, т.к. курит весь подъезд в подъезде. Запаха табака в доме не ощущаю. Дверь железная. Но в подъезд выходить тяжело - в купе с подвальными благовоньями фанит так что мама не горюй... Но в опозиции потому что сам я курю в соседнем подъезде на втором этаже - други мои курящие там живут, вот по вечерам и собираемся подымить. И если честно - то не разу я не задумывался о том что кто-то там нюхает мой дым. Вру. Народ сморит косо. А нам пофиг. :lol: :lol:
  • 0

#5
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

странно, но у меня 2 двери и обе вполне плотно прилегают к проему....
получается, что в подъезде и я могу сделать что захочу???


Нет. Но я про наиболее эффективный путь. Даже если сыщется основание запретить курение в подъезде, то я слабо представляю себе осуществление этого запрета. Я лично боролась только с окурками на полу.
Я Вас понимаю, на предыдущей квартире в подъезде курил весь подъезд (включая собственного мужа), на нынешней, к счастью, никто не курит.
  • 0

#6
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Подать в суд. Сначала предупредить, а потом, если не поможет, подать в суд.
  • 0

#7
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Вот, кстати,Ю что говорит на эту тему наше законодательство...

Статья 9. Запрещение курения в отдельных общественных местах и общественном транспорте
1. Курение запрещается в:
1) организациях образования, а также в организациях для отдыха несовершеннолетних;
2) организациях здравоохранения;
3) пунктах общественного питания;
4) кинотеатрах, театрах, цирках, концертных, смотровых и выставочных залах, на спортивных аренах и в других крытых сооружениях, предназначенных для массового отдыха;
5) музеях, библиотеках и лекториях;
6) неустановленных местах в поездах местного и дальнего сообщения, на судах воздушного, морского и речного транспорта, а также в салонах городских, междугородних автобусов, маршрутных такси и городского электротранспорта;
7) зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалов;
8) государственных органах, а также в других организациях.
2. Нормы, предусмотренные в подпунктах 3), 6), 7) пункта 1 настоящей статьи, не применяются в тех случаях, если для курения выделены специальные оборудованные места.
3. Работодатели обязаны выделять специальные места для курения, запрещать курение в туалетных комнатах и помещениях, не отведенных для этих целей.
4. Места, выделенные специально для курения, должны быть оборудованы в соответствии с санитарно-гигиеническими правилами и нормами.


О жилых зданиях ни слова...
  • 0

#8
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Вот, кстати,Ю что говорит на эту тему наше законодательство...

Статья 9. Запрещение курения в отдельных общественных местах и общественном транспорте
1. Курение запрещается в:
1) организациях образования, а также в организациях для отдыха несовершеннолетних;
2) организациях здравоохранения;
3) пунктах общественного питания;
4) кинотеатрах, театрах, цирках, концертных, смотровых и выставочных залах, на спортивных аренах и в других крытых сооружениях, предназначенных для массового отдыха;
5) музеях, библиотеках и лекториях;
6) неустановленных местах в поездах местного и дальнего сообщения, на судах воздушного, морского и речного транспорта, а также в салонах городских, междугородних автобусов, маршрутных такси и городского электротранспорта;
7) зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалов;
8) государственных органах, а также в других организациях.
2. Нормы, предусмотренные в подпунктах 3), 6), 7) пункта 1 настоящей статьи, не применяются в тех случаях, если для курения выделены специальные оборудованные места.
3. Работодатели обязаны выделять специальные места для курения, запрещать курение в туалетных комнатах и помещениях, не отведенных для этих целей.
4. Места, выделенные специально для курения, должны быть оборудованы в соответствии с санитарно-гигиеническими правилами и нормами.


О жилых зданиях ни слова...

Во-первых: что это за закон?
Во-вторых: и где тут написано что в подъезде незя курить? Тока условно.
  • 0

#9
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Была где-то ветка про "мамбетизм". На мой взгляд - курение там, где на тебя косятся и при этом "нам пох" - "мамбетизм" чистой воды. Еще при этом надо заплевать все вокруг, шемешек по колено нащелкать и подъезд обоссать! До комплекта, так сказать.

Не надо напрягать людей по-пустому. ИМХО.
Может это все вернуться сторицей. Люди-то разные. Вы толпой курите, а они толпой грибочки странные потребляют. Что у них в голове?

Сообщение отредактировал NiX-373: 07.01.2004, 16:06:56

  • 0

#10
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вот, кстати,Ю что говорит на эту тему наше законодательство...

Во-первых: что это за закон?


Закон "О пофилактике и ограничении табакокурения" от 10 июля 2002 г.

Во-вторых: и где тут написано что в подъезде незя курить? Тока условно.


Именно, что НЕ написано.
  • 0

#11
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Сразу прошу прошения за повтор, помню что существовала подобная тема, но поиск дал много страниц....

САБЖ: соседи постоянно курят на лестничной площадке, выбегая в то время когда начинаю чувствовать вонь дома, я не обнаруживаю никого....
курят на 2-этаже (я живу на 3-м), но воздушный поток с открытой двери подъезда несет все ко мне...
разговаривал я с ними не раз, но все бесполезно...
вчера я даже вырубил свет на всем 2-м этаже.... Позже они пришли ко мне, мотивируя неправомерность моих действий, ну посмеялся я в ответ на их угрозы.... Но понял что теперь действовать могу только официально... Как официально можно запретить курение в подъезде? запрещено ли уже? Куда мне жаловаться?

Один раз вышел курить на лесничную площадку (балкон был занят) и в это время проходил мимо верхний сосед и говорит, что когда курят в подъезде, весь запах попадает к ниму в квартиру, а также когда я курю на балконе, он тоже это ощущает. Он претензий не предъявлял, просто рассказал ситуацию. Но я то в подъезде не курю, курят соседи подомной. У меня дверь хоть и металлическая, но дует от нее очень даже, но я не чувствую ничего. Вопрос может вся бодяга в том, что мой верхний сосед живет на последнем этаже???
А ты Кайзер на каком этаже живешь???
  • 0

#12
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Была где-то ветка про "мамбетизм". На мой взгляд - курение там, где на тебя косятся и при этом "нам пох" - "мамбетизм" чистой воды. Еще при этом надо заплевать все вокруг, шемешек по колено нащелкать и подъезд обоссать! До комплекта, так сказать.

Не надо напрягать людей по-пустому. ИМХО.
Может это все вернуться сторицей. Люди-то разные. Вы толпой курите, а они толпой грибочки странные потребляют. Что у них в голове?

Вот я тоже чувствуется скоро такого наберусь :lol: устрою туалет в подъезде, да и вообще накуплю всяких гадких дезодорантов и жидкостей.... А неужели по другому не поймут??? :lol:
  • 0

#13
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Kaizer, возьми какую-нибудь бутыль... наклей на него бумагу с надписью "Бензин"... положи на лестничной площадке вокруг вылей много воды и чуть-чуть бензина (для запаха)... может испугаются?
В дальнейшем увеличивай концентрацию горючего, только не переборщи :lol:
  • 0

#14
DA_ROMANTIC

DA_ROMANTIC
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Развесь в подъезде фотографии легких курящих получиться некая галлерея
з.ы. Малевич отдыхает
  • 0

#15
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
убери одно стекло на лесничной площадке на последнем этаже. Помогает, сам тоже нет нет курю у друзей в подъезде, тока не задумывался, что это напрягает кого-либо. Возьму на заметку.
  • 0

#16
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
А вдруг его за холод соседи загноют?
  • 0

#17
Diuha

Diuha
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Тоесть для курящих уже и места нет ???Куриш в подезде не нравится ,куриш на балконе не нравится,куриш в квартире им видетели через отдушину несёт, куриш на улице уже с первого этожа орут , чтож теперь уезжать нах.. за город курить???
ИМХО Если человек курит то с ним тоже надо считаться.Я понимаю что борьба с курением и всё такое. Но надо же находить компромис какойто
  • 0

#18
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
2 Duiha есть специально отведенные места!
я бросил курить всего месяц назад, но никогда никому не мешал этим и никто не мог упрекнуть меня за это...
к соседям надо "по-соседски" относится, но мало кто это понимает, и поверь неприятно в 2-3 ночи ощущать запах сигарет дома, также слушать откровенно наглое вранье соседей...
  • 0

#19
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Интересно, вспомнил старые ч/б фильмы где в кинотеатрах народ сидел смолил по-черному папиросинами. И ведь дамы рядом сидя даже не пукали от возмущений

#20
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Мерлин нука поясни шо такое ч/б мне сирому.Это шо чебурашкины?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.