Перейти к содержимому

Фотография

Рукоделие08.03.2009 - 06.06.2009

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

LeRed

LeRed

штрих-кот-длинный-хвост

• В доску свой
  • 5 410 сообщений

С новосельем! Хотя, мне тоже кажется, что форум можно было бы расширить до Домоводства.

можно не мелочиться

очумелые ручки

это вполне нормально)))
  • 0

LeRed

LeRed

штрих-кот-длинный-хвост

• В доску свой
  • 5 410 сообщений

тем, что рукоделие на 99%, т.е. "преимущественно" означает шитье, вышивание, бисероплетение и т.п.
не верите? посмотрите в словаре)) толковом)

ну или вот тут.

спасибо за внимание.

Смотрим википедию из страницы по Вашей ссылке и находим там, что к рукоделию относится в том числе "лепка, скульптура" и "Художественная обработка кожи".
Смотрим тольковый словарь Ефремова: "рукоделие ср. 1) а) устар. Изготовление каких-л. изделий, вещей ручным способом. б) Изделие, выполненное таким способом. 2) а) Шитье, вязанье, вышивка и т.п. как виды ручного труда. б) Вещь, изделие, выполненные в процессе такого труда."

А посему, озвученные Вами солдатики и шкуры есть, в моём понимании на данный момент, рукоделие, как изделия, выполненные методом ручного труда.

чтд.

з.ы.
рукоделие, в моем понимании, еще ассоциируется с мастурбацией.

скажем, новый топик по тому, как делать свою мебель - мы тоже обзовем рукоделие.
и топик про то, как правильно строить дом, создавать вещи, т.д. мы тоже будем обзывать мастурбацией рукоделием..
  • 0

LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
вы не утрируйте, Вас ни кто не заставляет заходить на эту ветку!

Спасибо Вам Модераторы!!!!!! будем процветать!
  • 0

kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Спасибо Вам Модераторы!!!!!! будем процветать!

Интересно - столько трепу было - дайте нам ветку - жить без нее не можем. Открыли ветку - столько восторга, все кипятком описались, а в итоге ничего конструктивного ни на одной странице, зато зашел треп о рукоблудии, как частном солучае рукоделия.
Лично я искал тему о патентовании изобретений и прочем всем с этим связанным. Просьба МОДЕРАТОРУ сделать тут такую веточку. Не вырастет, значит не судьба. Тогда подскажите в каком направлении мне рыть. Хочу зарегистрировать патент и не один. Хочу на этом зарабатывать и не мало. Хочу жить достойно и долго.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 728 сообщений

Интересно - столько трепу было - дайте нам ветку - жить без нее не можем. Открыли ветку - столько восторга, все кипятком описались, а в итоге ничего конструктивного ни на одной странице, зато зашел треп о рукоблудии, как частном солучае рукоделия.

вы имеете в виду "ничего конструктивного" на 2х страницах в этом топике? :spy: если да, то можете просто ничего не отвечать :rolleyes:
если же таки нет, то поясните, где именно отсутствует на ваш взгляд конструктив?

Лично я искал тему о патентовании изобретений и прочем всем с этим связанным. Просьба МОДЕРАТОРУ сделать тут такую веточку. Не вырастет, значит не судьба. Тогда подскажите в каком направлении мне рыть.

может таки для начала поиском воспользоваться? ну или в Общем разделе как вариант топик открыть? правда можно и плюс по 2 1 1 получить, но вам наверняка всё это ни о чём говорит...

Хочу зарегистрировать патент и не один. Хочу на этом зарабатывать и не мало. Хочу жить достойно и долго.

регистрируйте. зарабатывайте. живите.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 728 сообщений

а в моём понимании это скорее рукоблудие...

а в остальном... хотите что-то обсудить и считаете, что это что-то относится к Рукоделию - открывайте топик и обсуждайте. но если мнение модератора не совпадёт с вашим, то не обижайтесь на плюс и перенос темы в другой раздел.
  • 0

Talamaska

Talamaska

Γατάκι

• В доску свой
  • 11 639 сообщений
вот темку откопала свою http://vse.kz/index....opic=120912&hl=
наверно тоже можно сюда закинуть!
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 728 сообщений
Таламашка,
отправил запрос модератору Красоты с просьбой о переносе. надеюсь на скорое решение :-/
  • 0

Spectra

Spectra

Влюбленная в весну...

• В доску свой
  • 2 922 сообщений

вот темку откопала свою http://vse.kz/index....opic=120912&hl=
наверно тоже можно сюда закинуть!

Перенесено :-)
Теперь здесь
  • 0

tatlen

tatlen
  • Гость
  • 5 сообщений
сииииииииииии

Сообщение отредактировал tatlen: 23.03.2009, 17:15:34

• 0

LeRed

LeRed

штрих-кот-длинный-хвост

• В доску свой
  • 5 410 сообщений

а Вы мне не указывайте, и за тоном следите - не на базаре.

и еще - когда Вас еще не было в помине на этом форуме, я хотел инициировать создание подобной ветки, откликов не нашлось.

а в моём понимании это скорее рукоблудие...

вот видите - сколько людей, столько и пониманий.
см. выше. про понимание - это не мое выражение изначально.

а в остальном... хотите что-то обсудить и считаете, что это что-то относится к Рукоделию - открывайте топик и обсуждайте. но если мнение модератора не совпадёт с вашим, то не обижайтесь на плюс и перенос темы в другой раздел.

не понял про перенос и плюс - с чего мне создавать тему о чем-то сделанном руками или относящемуся к этому в ветке, которая не предназначена для этого?
или Вы мою точку зрения не поняли?

еще раз - я считаю, что название новой ветки "Рукоделие" не соответствует тематике ветки.
скажем - сборка мебели, кладка печей, выжигание по дереву, резьба по камню, художественная сварка - это все относится к "рукоделию" - не кривя сердцем - да или нет?

конечно, это все мое мнение, как рядового пользователя форума.
и, конечно, ввиду следования принципам "жрите что дают" а так же "как хочу, так и д***у", ввиду бесплатности ресурса и здравого смысла хозяев - все будет так, как решат они. чтд.

спасибо.

p.s. на модераторов и плюсы не обижаюсь, не из детского сада.
  • 0

Зараза

Зараза

вот такая девушка мечты

• В доску свой
  • 2 153 сообщений
мне тоже кажется, что тематику ветки хорошо было бы несколько расширить.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 728 сообщений
LeRed, я понять не могу, к чему вы всё это постите? вы хотели открыть топик про резьбу по камню или про оловянных солдатиков? или обе? так что мешает? или вам просто "за державу обидно"?

я считаю, что название новой ветки "Рукоделие" не соответствует тематике ветки.

предложите своё...
  • 0

Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 306 сообщений
а кто-нибудь может дать ссылочку на интересный сайт по вязанию крючком? Спасибо!
  • 0

LeRed

LeRed

штрих-кот-длинный-хвост

• В доску свой
  • 5 410 сообщений

LeRed, я понять не могу, к чему вы всё это постите? вы хотели открыть топик про резьбу по камню или про оловянных солдатиков? или обе? так что мешает? или вам просто "за державу обидно"?

ниче я не хочу) воздух сотрясаю)
это же форум, здесь принято высказывать свое мнение.
спасибо за внимание)

Сообщение отредактировал LeRed: 25.03.2009, 09:24:20

• 0

Spectra

Spectra

Влюбленная в весну...

• В доску свой
  • 2 922 сообщений

еще раз - я считаю, что название новой ветки "Рукоделие" не соответствует тематике ветки.
скажем - сборка мебели, кладка печей, выжигание по дереву, резьба по камню, художественная сварка - это все относится к "рукоделию" - не кривя сердцем - да или нет?

Сборка мебели, кладка печей - подобные темы живут в Недвижимости
Выжигание по дереву, резьба по камню, художественная сварка - Вы это, простите, ногами делаете? или все же руками? :smoke: А еще Вы грозились тему про самодельных оловянных солдатиков открыть - мне было бы очень интересно ознакомиться с технологией :rolleyes:.
  • 0

Зараза

Зараза

вот такая девушка мечты

• В доску свой
  • 2 153 сообщений

я считаю, что название новой ветки "Рукоделие" не соответствует тематике ветки.

предложите своё...

он же предложил в начале страницы :rolleyes: "Очумелые ручки"
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 728 сообщений

спасибо за внимание)

в вашем случае это называется флеймить... уж простите...

он же предложил в начале страницы :smoke: "Очумелые ручки"

авторские права нынче дорого обходятся... не потянем :rolleyes:
  • 0

`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

спасибо за внимание)

в вашем случае это называется флеймить... уж простите...

он же предложил в начале страницы :-) "Очумелые ручки"

авторские права нынче дорого обходятся... не потянем :D

Здравствуйте. На форум захожу давно (но не регестрировалась), а тут захотелось сказать - если "авт. права не потянем", почему не назвать ДОМОМОДСТВОМ, а то получается, что мужчины не при делах (согласитесь в слове "рукоделие" слишком много женского).

Сообщение отредактировал `Faith`: 29.03.2009, 08:27:34

• 0

i-stasya

i-stasya
  • Гость
  • 28 сообщений

а кто-нибудь может дать ссылочку на интересный сайт по вязанию крючком? Спасибо!

http://kluboknitok.com/diana_k0103.php
тут журналы есть по вязанию
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.