Перейти к содержимому

Фотография

магиямагия , колдовство,психология,парапсихология

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Цитата(Tiger Kirill @ 11.03.2009, 18:36)

Благодаря некоторым "добрым" людям. Так и исчезли все знания которыми обладали ведьмы и колдуны. Больше того исчезли те знания которые нес Иисус для людей. Иисус исцелял людей и учил этому.Так же Иисус обладал даром ясновидения. А инквизиции и коммунистам покланяются глупые люди.

Да уж, Тигыр Кирилович, из Ваших рассуждений о Библии следует, что Вы ее не читали...и даже не пытались...
и рассуждения Ваши (уж не взыщите) на уровне Гарри Поттера (причем в переводе Гоблина).
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 753 сообщений

У меня вторая ступень Рейки + я работаю Косо лучами и Архангелами.

колядуете видать местами в одиночестве?

У меня открыт третий глаз, но я еще не могу видеть четко. Если можно посоветуйте что нибудь.

а чо, колдуны второй ступени Рейки и Палки туалетной бумагой не пользуются по религиозным мотивам в тайну прозрения третьего шокола глаза не посвящены? Ужос, а ведь деньги уплочены! Доколе буду недоучивать колдунов и они будут ходить с грязным третьим глазом?! Доколе?!
***я даж не спрашиваю как он им подмигивает женщинам...и тем более как они на это реагируют :)
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений
gosh
Вы еще живы? Не изжила со света злая ведьма еще? )))))
  • 0

Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Много словоблудия и больше ничего. :)
  • 0

Sklin

Sklin

Дуся

• В доску свой
  • 2 809 сообщений

ЧСВ

Черные свитки вселенной?

:)

Чувство Собственной Важности имеется в виду.
  • 0

michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Много словоблудия и больше ничего. :D

Это тебе дружелюбная вселенная подарки подкидывает :)
  • 0

ЛизаМария

ЛизаМария

Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

• В доску свой
  • 25 360 сообщений

Глупо же верить в собственные знания? Что в них верить? Если я что то знаю то это знание, кажется так :)

еще раз прочтите что вы написали. если не верите в то что вы знаете, то это не знания :D

а что это? :D

по поводу "веры" вопрос снят :D тут все сложно и просто, я видимо рассматривала лишь одну грань..

Многозначность понятия. Слово вера означает разное и как явление изучается разными дисциплинами. Оно может означать то, «как человек верует», сам душевный акт веры, его субъективную природу. Оно может означать и то, на чем основывается человек в акте веры, те основания и критерии, которые позволяют ему быть уверенным в предмете веры.

Вера определяется и как состояние, исключающее сомнение иначе, чем это делается при обосновании знания [2]. Вера противоположна сомнению в отличие от истин, добываемых научным путем, где сомнение является исходным пунктом знания. В науке сомнение устраняется доказательством, которое должно быть построено с помощью логических законов.

психологические аспекты веры

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.03.2009, 02:21:19

• 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений
ЛизаМария - правильно, полностью согласен с приведенной цитатой.
Только дурак всегда во всем уверен(с)вроде Сократ.
  • 0

ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 475 сообщений
эта самая лучшая тема! и никаких тебе супермаркетов!
какие дебаты!! приятно видеть, как люди отстаивают свою позицию.
и здорово, что Гош в строю! чары ведьмачки не сработали (а 3 дня уже прошло?). Жаль конечно, что Ведьма Бэлла сдриснула с темы, так с ней было весело!
Поддерживаю Гоша и Зулкара! клёвые ребята! :D :)
  • 0

Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ну теперь Ведьму Бэллу сменил Тигр Кирил. Пусть расскажет об астрале 2-й степени.
  • 0

michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

ЛизаМария - правильно, полностью согласен с приведенной цитатой.
Только дурак всегда во всем уверен(с)вроде Сократ.

Вы в этом уверены? :smoke:
  • 0

grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Вообще то магия это очень понятна становиться после изучения психологии, нлп. Это так скажем очень хорошие дисциплины которые могут дать человеку теоритические аспекты магии. Все психотерапевты, ведущие тренера нлп после изучения психологии начинают заниматься парапсихологией. У многих людей развито что то одно зрение, слух или чувства. Со временем у человека забиваются эти каналы восприятия мира. И первое что надо сделать чтобы стать магом это развивать свои видение, слух и чувства.

ну психология и т.п. и т.д. просто показывает нам иные стороны жизни которые в повседневной бытии мы не замечаем…
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 753 сообщений

gosh Вы еще живы? Не изжила со света злая ведьма еще? )))))

должен признать, что даром мне моя ересь не прошла: вчера на гололеде поскользнулся...чую какая-то злая сила мне гравитацию попутала в том месте на "сиськах", аномалия блин искривила ножки и пространственно-временной континуум. Если кто колдуна увидит - погните ему колдовалку или сразу в третий глаз ткните волшебной палочкой от моего имени. Я знаю что она не причем, просто в аванс, чтоб не плодить мракобесия))) Лучше так, а то вон раньше из сразу на гриль или костер)))

Много словоблудия и больше ничего. :shy:

а что, практическая магия имеет другие реальные воплощения??? :smoke:

Ну теперь Ведьму Бэллу сменил Тигр Кирилл.

весна, фигле...чакры набухают, требуют сублимации - и Ведьма и Тирг хоть и волшебные, но человеки, надо проявлять терпимость и гуманизм. :-/
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

А у Вас в жизни происходило что то за гранью понимания? Или какие- нибудь чудеса происходили в Вашей жизни?

Никогда.

А если бы это произошло вы бы это увидели, услышали или почувствовали?

Если что-то происходит за гранью понимания, то гораздо разумнее задуматься о степени своего невежества, а не о непостижимости увиденного.
  • 0

ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Ну теперь Ведьму Бэллу сменил Тигр Кирил. Пусть расскажет об астрале 2-й степени.

Галым, поддерживаю! путь несёт культуру астрального третьего глаза Рейки в массы! образумьте нас, заблудших, Тигр Кириллович! а там, глядишь, и четвёртый глаз откроется! :smoke:
и не надо сердиться! это ваш звёздный час! давайте, дарите добро! :shy:
самое прикольное, что они так бурно реагируют на наши просьбы о помощи. :-/
  • 0

kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Пролистала тему... мдааааааааа печально :)

ИМХО Если специально создана тема, то наверное людям интересно. А вот стеб к месту и не к месту излешен. Одну даму изгнали, теперь другого гнобите.
Пусть люди высказываются. Насколько я понимаю, Тигр только начал изучать рейки и хочет с кем-то общаться на эту тему. Понятное дело, он же не собачится, так давайте всем скопом его кусать, он же один остался :smoke:
Почему никто не гнобит людей, которые занимаются, например, растениями или животными? У них есть свои темки, даже ветки. Там тоже есть свои приколы: люди разговаривают с растениями, чтобы они лучше росли, или общаются с кошками или собаками как с членами семьи. Разве не заслуживает вашего внимания и стеба? Вот я разговариваю с собственной кошкой – это же ненормально. Я даже не знаю названий всех растений, что у меня есть дома, а они растут, несмотря на то, что не всегда знаю, как за ними ухаживать и удобрениями почти никогда не поливаю. И мне кажется, что когда я к ним хорошо отношусь или разговариваю, они мне отвечают хорошим ростом. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить - и это тоже суеверие, давайте теперь мне тоже глаз проткнем или на костер за суеверие :shy:
Так на форуме таких тем, которые на чей-то взгляд ненормальные - вагон и маленькая тележка. Например, кто-то предлагал купить квартирку подешевле, но перед этим надо было жильцов-алкашей обмануть или что-то в этом роде сделать. А это, почище магии и тому подобного.
Большинство тех, кто сидел в начале этой темы, ушли, полагаю именно из-за такого отношения окружающих. Если не верите во все это, то создайте себе тему, например, с названием "Мракобесие в народ и из него" или "Стеб это по-нашему или кто кого перестебет" и доказывайте себе какие вы умные, оригинальные и какой высокий у вас уровень IQ. А то ведь со стороны немного похоже на то, как маленькие дети приговаривают: "А я не боюсь, а мне не страшно!" :-/

Повторюсь, но уже, перефразируя Маяковского: Послушайте! Если на форуме такие темы открывают - значит это кому-нибудь нужно?

Ребята, давайте жить дружно (с)
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Если что-то происходит за гранью понимания, то гораздо разумнее задуматься о степени своего невежества, а не о непостижимости увиденного.

Буду цитировать!

Повторюсь, но уже, перефразируя Маяковского: Послушайте! Если на форуме такие темы открывают - значит это кому-нибудь нужно?

"Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" © Экзепюри
)))))
  • 0

t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

ИМХО Если специально создана тема, то наверное людям интересно. А вот стеб к месту и не к месту излешен. Одну даму изгнали, теперь другого гнобите.

Увы таких тем на ЦТ появляется как кроликов весной. Какието случайные похожие постят тут свои магические заклинания, под разными заголовками от книжек трансерфинг и фильмов секрет, до тенингов личностного роста, ну и магов и колдунов. Я не стану давать диагноз таким людям или указывать на латентное мошенничество, это работа для других людей. Вот потому лучше всего запостить стеб. Он совсем не излишен это выражение своего отношения к ну допустим МАГИИ. Обилие таких тем это не использование свободы слова, это.. вирусный маркетинг, привлечение внимания к очередной чудесной глупости.. в конце концов заставляет привыкать сознание к этим чудесам. Таким образом читающие всякую прекрасную ерунду просто становятся готовеньким мясом для.. мошенников эзотерического фронта, сетевухи и проч. Лично я рад что на ЦТ находится народ который понимает наздравую тему и обладая чувством юмора, изобличает всякую такую шваль.
  • 0

kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Буду цитировать!

"Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" © Экзепюри
)))))

Уважаемый, r00t!

Огромное спасибо за коректировку моего поста , писала-то по памяти :-/ Я так любила Маяковского, а он меня так подвел :shy: Но позволю себе некоторую вольность - вот это то стихотворение "Послушайте!", что я перефразировала:

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Значит — кто-то называет эти плевочки жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к Богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит —
чтоб обязательно была звезда! —
клянется —
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
«Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!»
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

1914

Еще раз, r00t, спасибо за то, что указали на мою ошибку :smoke: Видимо я человек не очень образованный и оксфордские тесты мне не по плечу, наверняка именно поэтому я не знала, что Владимир Владимирович цитировал 14-летнего Антуана де Сент-Экзюпери (Saint-Exupery) (1900 - 1944). Я не очень много его произведений читала, но вот "Маленького принца" прочла и дабы освежить свою память поискала, а оказывается сказка-то была написана в 1943 году. Но мое образование, не позволяет мне высчитать кто кого мог цитировать, так что уж не обессудьте - посчитайте сами :) И не забудьте озвучить кто для кого был первоисточником. Только умоляю, не надо делать ссылки на Мефодия и Кирилла (не Тигра :hi: ), так глубоко уходить в историю не стОит.
А за великолепную поддевку еще раз спасибо.

Сообщение отредактировал kisa: 12.03.2009, 15:36:09

• 0

kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
t0sterhead

полностью согласна, но чем больше захламлять темы, тем больше их будут создавать. Так не лучше ли пусть люди в одной темке тусуются и не плодят темы на фруме.

Ну, вот. Сама стала захламлять тему :smoke:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.