Перейти к содержимому

Фотография

Может ли Казахстан производить компьютерыс технологией ЖК

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
У меня такой вопрос к вам. Мне для научного проекта нада узнать может ли Казахстан производить свои предметы с технологией ЖК, если можно с очень подробным материалом и большим. А то в принципе это и есть главная тема проекта :laugh: Заранее благодарю
  • 0

#2
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
и намучаешься же ты с этим проектом..... :laugh:
по-моему, тут отрицательный ответ ;)
  • 0

#3
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Чтот для научного проекта , ИМХО, слишком поверхностный вопрос, корявый. Назовите пяток того, что Вы имеете ввиду под "предметами", что Вы имеете ввиду под "технологией" (LDC по кругу своего применения сродни технологии горячего копчения - коптить можно и небо и колбасу и сстекла), а то в сабже "компьютеры"... или Вы хотели спросить можно ли закупать в Китае LCD-матрицы и вставлять их в местные поделки?)
  • 0

#4
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

У меня такой вопрос к вам. Мне для научного проекта нада узнать может ли Казахстан производить свои предметы с технологией ЖК, если можно с очень подробным материалом и большим. А то в принципе это и есть главная тема проекта :laugh: Заранее благодарю


Внутри компьютера ЖК не сильно надо, а монитор прямого отношения к компьютеру не имеет, он может быть и для TV сигнала использован.
Про че вопрос-то? Пр ЖК? Или про компы?

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 04.01.2004, 14:38:08

  • 0

#5
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
карочи, вопрос такой: "жидкие кристаллы", и там надо сказать может ли Казахстан сам производить мониторы, дисплеи, мобилки, цифровухи и др. с применением ЖК!
  • 0

#6
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
А при чем здесь компьютеры?

#7
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
давайте не будем показывать какие мы крутые и знаем все про все можт я ваще и не шарю в компьютерах но вроде бы я ясно сказала в моем предыдущем посте о чем я говорю... ;) :laugh:
  • 0

#8
Ven

Ven
  • Гость
  • 30 сообщений
вы найдете ответ на свой вопрос, если ответите на следующие вопросы.
1. Имеются ли у КЗ все ресурсы необходимые для производства такой продукции (трудовые, материальные, финансовые и т.д.)?
2. Будет ли ЖК-продукт, созданный в КЗ конкурентоспособен по цене, по качеству с аналогичными продуктами из того же Китая?
  • 0

#9
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

А при чем здесь компьютеры?

И прчем здесь вообще Казахстан? :laugh:

#10
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
может. но нафиг надо.
  • 0

#11
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

давайте не будем показывать какие мы крутые и знаем все про все можт я ваще и не шарю в компьютерах но вроде бы я ясно сказала в моем предыдущем посте о чем я говорю... ;)  :laugh:

Нет, не ясно.

Что означает фраза "может ли Казахстан сам производить мониторы, дисплеи, мобилки, цифровухи и др. с применением ЖК"?

Хотите получить вразумительный ответ - научитесь грамотно задавать вопросы, и более уважительно относиться к своим собеседникам.

#12
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

давайте не будем показывать какие мы крутые и знаем все про все можт я ваще и не шарю в компьютерах но вроде бы я ясно сказала в моем предыдущем посте о чем я говорю... ;)  :laugh:


Ну вот и ответ: если в компьютерах не шаришь, то всяк проект обречен на погибель сразу, до начала :)

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 05.01.2004, 00:27:58

  • 0

#13
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Интересно, на кого рассчитано такое производство. В Казахстане слишком мало, наверно, найдется покупателей на такую продукцию, а конкурировать с Китаем практически невозможно. Да и всяк уважающий себя человек за пределами нашей страны вряд ли будет покупать эту продукцию. Разве что насильно навязать закупки всем местным гос. организациям.

Сообщение отредактировал Костяныч: 05.01.2004, 00:41:33

  • 0

#14
Tzar

Tzar
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

У меня такой вопрос к вам. Мне для научного проекта нада узнать может ли Казахстан производить свои предметы с технологией ЖК, если можно с очень подробным материалом и большим. А то в принципе это и есть главная тема проекта :laugh: Заранее благодарю

запросто.
оборудование стоит около 30 млн амер. долларов и по размеру не очень большое - 5мх5м
  • 0

#15
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Уже. Производят. Мобилки (Seven).
Там и ЖК есть... Но это не совсем то, ИМХО. Это просто сборка. Может, Вы имели в виду именно сами дисплеи, ЖК-матрицы? Сами матрицы производят всего несколько фирм в мире, а остальные только используют их продукцию в своих устройства...
  • 0

#16
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Сабж плавно перерос в неувядаемую тему "...чего хочет женщина..".)))
  • 0

#17
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Надо производить только то, что можно будет потом с выгодой продать.
Все остальное - маразмы социализьма-коммунизьма.
  • 0

#18
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений

"...чего хочет женщина..".)))

Ну зачем же так котегорично! Они же говорют, что мол хочим чё нить, но что бы это было что то жидкое! Хотя сами мы о предмете не очень понимаем!
Может вам лучше доклад о борще написать? То же жидкое и понятей вам будет а?
А по сабжу! Да нафиг оно нужно мэстного разлива!

#19
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Конкурентным может быть, если повысить пошлину на ввозимые товары.
Ну и если качество будет , хотя бы среднее.
Цена низкая.
Реклама хорошая.
  • 0

#20
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
раскрасочка яркая...
крутилочки большие...
проводочек и розеточка правильныя...
диагональ прямая...
толщина не толстая...
наклеечка цветная...
коробочка квадратненькая...)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.