Перейти к содержимому

Фотография

Насчет интересных старых вещейУ всех наверное есть раритет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
YaRiCk

YaRiCk
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Нашел я у себя старинные карманыне часы фирмы DOXA дед говорит, что это его дед с немца снял, занятно, часы серебрянные 1905 года там написано типа за какие то скачки выданы в общем награда. Самое интересное, что механизм полностью работает завел 7 дней назад. Блин а как узнать можь они миллион стоют? в общем кому нужна за миллион, то продам. А вдруг у кого-нибудь из вас есть такая старинная штучка, которая и мне нужна?
  • 0

#2
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Думаю, на продажу Вам вещей не найдется, а вот пообсуждать реликвии было бы здорово. Сам храню в комоде найденный арифмометр "Феликс-М", также хочется знать, сколько он будет примерно стоить.
  • 0

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у меня есть чайный японский позолоченный сервиз, кторый дед привез как трофей в 45 году из Харбина.....я его обожаю....
  • 0

#4
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
На чердаке лежит старинная швейная машинка фирмы ЗИНГЕР, датирована 1905 годом. Полностью рабочая. Еще в детстве видел, как на ней шила моя бабка. Вот такие у меня раритеты. :laugh:
  • 0

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На чердаке лежит старинная швейная машинка фирмы ЗИНГЕР, датирована 1905 годом. Полностью рабочая. Еще в детстве видел, как на ней шила моя бабка. Вот такие у меня раритеты. :laugh:


у меня такая же есть, но или былв вплоть до последнего времени, если отец ее никому не продал
  • 0

#6
Syu

Syu
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
у бабушки есть ноты год издания 18..-какой-то, самое интересное что на них печать стоит "....двора его императорского величества". видела их один раз в жизни, больше не показывали.
  • 0

#7
Gusena

Gusena
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Монетка в 5 рублей времен Николая 2 - 1899 года кажись. Не, не кажись, а точно 1899 г.
  • 0

#8
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Есть почти новая купюра номиналом в Один тенге с фасом (не профилем) Аль-Фараби. Из обихода вышли уже давно, стало быть раритет. Продам за тысячу. :laugh:
  • 0

#9
Gusena

Gusena
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ах вот как? :laugh:
посеребрянные монеты с лысиной дедушки Ленина времен советского застоя тогда скока стоить будут?
(Тема начинает приобретать характер аукциона) ;)
  • 0

#10
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

Нашел я у себя старинные карманыне часы фирмы DOXA дед говорит, что это его дед с немца снял, занятно, часы серебрянные 1905 года там написано типа за какие то скачки выданы в общем  награда. Самое интересное, что механизм полностью работает завел 7 дней назад. Блин а как узнать можь они миллион стоют? в общем кому нужна за миллион, то продам. А вдруг у кого-нибудь из вас есть такая старинная штучка, которая и мне нужна?

Криминальная однако семейка: дед - мародер, правнук - спекулянт.... :laugh:

#11
YaRiCk

YaRiCk
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Есть еще старинные рубли всякие, формата а5. В общем я так думаю можно организовать раритетный музей ЦТ :laugh:
А насчет спекулянства, разве назовешь это впекулянтсвом всего за миллион
  • 0

#12
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
3 бронзовые монетки с чьим-то личиком и колесницами, и чего-то по-ненашенски написано. На одной из них написано LVERVSAVGARM , COS II SC :laugh:
  • 0

#13
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

3 бронзовые монетки с чьим-то личиком и колесницами, и чего-то по-ненашенски написано. На одной из них написано LVERVSAVGARM , COS II  SC :laugh:


Это же ID код и пароль доступа ;)
  • 0

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Есть почти новая купюра номиналом в Один тенге с фасом (не профилем) Аль-Фараби. Из обихода вышли уже давно, стало быть раритет. Продам за тысячу.  :laugh:

у меня даже тыинки есть- квадратные такие- бумажные еще;) в какой-то книжке откапала- были в качестве закладки:)
  • 0

#15
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений
А у меня в гараже есть молоток 1960 года, дед сам для себя сделал!!! Молоток находится в рабочем состоянии и всегда готов к использованию!!! Вот так!!!
  • 0

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А у меня в гараже есть молоток 1960 года, дед сам для себя сделал!!! Молоток находится в рабочем состоянии и всегда готов к использованию!!! Вот так!!!


недавно в гараже откапали маленькие тиски, при помощи которых прадед в войну делал иголки.вот как!
  • 0

#17
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
А у меня есть марка времён царской россии... вот она, наверное, миллион стоит : ) но не продам, оставлю на чёрный день : )
  • 0

#18
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
В Америке по 2-му каналу часто показывают передачу про т.н."Antique - Антик" - т.е. про все эти старинные раритеты. Специалисты их оценивают - и часто очень высоко, особенно если вещь находитcя в хорошем состоянии.
Имея доступ к Интернету можно все это выставлять на продажу (www.ebay.com), только с пересылкой (таможня) наверное будут проблемы.
  • 0

#19
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
1. Фотография Сталина (самый популярный постер 50-х :laugh: ).
2. Книга краеведческая, про Заилийское Алатау, года 191х (забыл именно какой, но точно 191х, где-то затарена)
3. 3-рублевая купюра, 61 года выпуска. ;)

#20
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
И вааще мне сдается что этот YaRiCk открыл тему не для блага общения, а конкретно под "личное обогащение и наживу" - выудить с доверчивых ЦТ-шников семейные антиквариаты. ;) :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.