Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4961
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Белорусы про русских

Общий фон   http://naviny.by/rub...les_112_187309/

 



#4962
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Кстати, послушал - впечатлило.


Сообщение отредактировал Носитель Русского Языка: 19.10.2014, 07:41:23

  • 0

#4963
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

послушал - впечатлило

Ну вот и ладненько....



#4964
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Еще от влажности чирики разные вылазят. Обычно на пятой точке опоры. Вот Минчане от них мучаются. Как вспомню так вздрогну.

 

:lol:  , немцы тоже маются, сколько слышал от служивших в Германии про такое счастье, а ещё я купил туфли изготовленные в Белоруссии, давно хотел, чистая кожа, фирма Marko , пахнут каким-то пропавшим компотом, но лучше китайских конечно  :dandy:

 

Я в ГДР служил, действительно каждая царапина начинала гноится в ихнем климате, но это где то полгода было.. 


  • 0

#4965
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Вчера водочку пили Белорусскую. Брестскую. Ой какая вкусная. "Крышталь" отдыхает. К брату родственники приехали в Алматы. Уже рвутся домой. Слишком здесь грязно говорят. Хотя не самый грязный район. И они не с Минска, а с Орши.

Надо будет съездить в Оршу посмотреть как там. На рыбалку.

р. Или их тоже не впечатлила. Говорят Днепр лучше. 


  • 0

#4966
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ну что ж...... я в Минске... Все как всегда, хододно, пасмурно, доджь , тихо. Уже хочу назад, в Алмату !!!!!!! Оршу, кстати, знаю не по наслышке (у мужа бабушка там живет). Маленький, провинциальный, советский городишко. Не люблю его. 


  • 1

#4967
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Ну что ж...... я в Минске... Все как всегда, хододно, пасмурно, доджь , тихо. Уже хочу назад, в Алмату !!!!!!! Оршу, кстати, знаю не по наслышке (у мужа бабушка там живет). Маленький, провинциальный, советский городишко. Не люблю его. 

 В Москве вообще снег выпал. Гололед. Через неделю значит и у нас похолодает. Не так сильно конечно. Уже замечено. 


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 20.10.2014, 16:26:56

  • -1

#4968
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

В Москве вчера по прилету , в 9.20  было минус 7 :fie:  , эх пропущу все бабье лето   :faceoff:, пока в Минске  


  • 0

#4969
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 И они не с Минска, а с Орши.

Надо будет съездить в Оршу посмотреть как там. 

Номаный городок практически на границе со Смоленском. Бандитский только шибко...


  • 0

#4970
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ну что ж...... я в Минске... Все как всегда, хододно, пасмурно, доджь , тихо. Уже хочу назад, в Алмату !!!!!!! Оршу, кстати, знаю не по наслышке (у мужа бабушка там живет). Маленький, провинциальный, советский городишко. Не люблю его. 

Вэлком ту на Родину! :hi:  :hi:  Как вам сегодняшний дождец?


  • 0

#4971
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Ну что ж...... я в Минске... Все как всегда, хододно, пасмурно, доджь , тихо. Уже хочу назад, в Алмату !!!!!!! Оршу, кстати, знаю не по наслышке (у мужа бабушка там живет). Маленький, провинциальный, советский городишко. Не люблю его. 

Вэлком ту на Родину! :hi:  :hi:  Как вам сегодняшний дождец?

 

Да спасибо ! В Алматы уже успела отвыкнуть от дождей, поэтому ужасно ! :faceoff:  :shy: Из дому не выходила. 


  • 0

#4972
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

 И они не с Минска, а с Орши.

Надо будет съездить в Оршу посмотреть как там. 

Номаный городок практически на границе со Смоленском. Бандитский только шибко...

 

 Я даже не знал. Почитал действительно Орша самый криминальный город даже по статистики 2011 года. В Казахстане самыми криминальными стали Алматы и Астана. Первенство им перешло из ВКО. Мысль улавливаете да.

 Не знал что в Алматы самый криминальный Алмалинский район. Всегда считал наш Турксибский самым криминальным.

 В Минске считают самым криминальным Шабаны потом Заводской районы (Чуть ли в него не переехал лет 12 назад)))) .

 А вот еще статистика. Россия, Белоруссия, Казахстан лидеры по криминалу во всем постсоветском пространстве. Четвертая идет Украина.


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 21.10.2014, 01:17:24

  • 0

#4973
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 Вот еще статейку нашел. Где пишется о том что Алматы и Астана самые криминальные города.

продолжение... А вот по количеству тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств, Алматы и Астана занимают далеко не первые строчки. Провинциалы убивают друг друга с такой же легкостью, как это делают в странах Черной Африки. По статистике Организации Объединенных Наций в прошлом году в Казахстане, в среднем, приходилось 11  убийств на сто тысяч жителей. По данным Генпрокуратуры  9 убийств – это почти столько же, сколько на Мадагаскаре, в Мозамбике, Того и Мали. Для сравнения, на Западе так убивают только в Гренландии. В среднем же в Евросоюзе приходится  1,5 убийства на сто тысяч жителей, в миллиардном  Китае - одно убийство. Даже соседи по Центральноазиатскому региону  убивают соотечественников значительно меньше, чем  у нас – в Таджикистане 1,5 убийства на сто тысяч жителей, в Туркмении 4,4, в Узбекистане 3, в Киргизии 8. Больше всего убийств в прошлом году было зафиксировано  в Восточно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областях. Львиная доля  подобных преступлений совершается деклассированными элементами   и, как правило, по «пьяной лавочке». Причем поводы для убийства совершенно дикие - не так посмотрел, не то сказал, просто не понравился. Вот только несколько примеров за последние две недели.
В Северном Казахстане за убийство собственного деда на три года лишения свободы осужден 22-летний сельчанин. Молодой человек признался, что избил деда, когда тот стал ругать его за пьянку.
Полицейские в Петропавловске задержали трех бомжей, подозреваемых в двух жестоких убийствах. Мотивы преступления все трое объяснить не могут, говорят, что были сильно пьяны.
Отец подозревается в убийстве сына в Южно-Казахстанской области.
Сын убил свою мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения в Актобе.
К 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима приговорил суд жителя Кызылординской области, который убил семью из трех человек. По данным следствия от 25 января 2012 года молодой человек пришел в гости к своим знакомым и на почве ревности сначала убил топором мужчину, потом, избавляясь от свидетелей, задушил его спящую жену и четырехлетнего ребенка.
Молодой человек, полгода назад убивший своего отца и сжегший его труп, задержан в СКО. Ну и так далее.
Кстати, в той же Европе проблему убийств решили очень просто – посадив безработное население на велфер, чтобы от безнадеги и безысходности они не схватились за стакан и не бросились во все тяжкие. В Казахстане же большая часть правонарушений – примерно 80% – совершается именно безработными, притом, что согласно данным официальной статистики безработица в республике почти вдове меньше, чем в том же Евросоюзе.

  • 0

#4974
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений
Про образование - в БГУ ну очень большие скидки для граждан КЗ. Но сын накосячил, не смог там учиться, хотя БГУ - для меня это супер, вот он перевелся в КазНу, не знаю, предел ли это моих мечтаний, и дороже прилично. Ну это так для сведения, по цене.

#4975
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений
Уточнение- он смог по способностям и 2.5 курса на 4-5 проучился.Но от дома далеко для него проблема - мамсик потому что(((

Сообщение отредактировал Meladze: 21.10.2014, 18:11:39


#4976
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений
Для граждан кз 2800 долларов за год для студентов из еврозэс

#4977
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений
В казну - 3.600 долларей

#4978
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений
Ну если проживание еще, то может то на то и выйдет, но я в батьки но образование больше верила , сын подвел

#4979
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 В Минске считают самым криминальным Шабаны потом Заводской районы (Чуть ли в него не переехал лет 12 назад)))) .

 

Ха! А жители Шабанов самым криминальным считают район Ангарской и почему-то район напротив грушевки (забыл как называется) где улица Розы Люксембург..... :)

А заводской.....ну не знаю.... практически каждый день там рано утром и поздно вечером шарахаюсь пешком(с работы- на работу). "аликов" не больше и не меньше ,чем где бы то ни было ещё в Минске, милиция нет нет да и ходит,в общем как-то без эксцессов....по сравнению с Майкудуком(ну хотяб Голубыми Прудами)-дык ваще райское место.

 


Сообщение отредактировал slavas-1: 22.10.2014, 01:40:27

  • 0

#4980
NinEль

NinEль
  • Гость
  • 37 сообщений

вопрос к slavas-1.Когда мы выписывались на ПМЖ,то снимались с воинского учета,у нас забрали военный и выдали справку с военкомата,мы с нее сняли копию,заверили нотариально,а оригинал забрала миграционка казахстанская. Как было у вас? Дело в том,что у знакомых в России не принимают эту справку нотариальную,а требуют оригинал.Сдавали ли вы в Беларуси такую справку?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.