Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4541
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

квартплата за треху пока лето ок 500тыс за все окромя тырнета

А ты как иностранец за кватеру платишь, или уже как свой?

до тех пор пока нет ПМЖ плачу как иностранец. хотя....остались старые квитки бывших хозяев-не сказал бы что цифры кардинально различаются.


  • 0

#4542
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

т.к. мои справки из караганды(в т.ч. из психдиспансера и наркологии) не проканали в местной поликлиннике и у работодателя(хотя установлен срок 3 мес. в который я вписывался),отчёт по ценам на техосмотр  медосмотр чтоб устроиться Грузчиком на частную промбазу(не продукты) : 1. собстно сам медосмотр в поликлинике 60050р. 2 .фото на мед.осмотр-бесплатно т.к. было в наличии старое 3. флюра ок.60 тыс.,4.психи 100 тыс (для местных 12-13 тыс)5.алкаши 85тыс(для местных 11 тыс) 6 .аудиограмма :eek: (на кой ляд!) 111150 рэ.......   и это я ещё очень-очень дешево отделался:опять хотели все анализы,опять "золотого" дерьмотолога, ещё чтоб сделал все прививки адс,столбняк и т.д. конечно-же со своего кармана,но я разнылся,что" денех совсем нема" и добрая бабка из кабинета доврачебного осмотра (с коей я вижусь уж 3-ий раз за 1.5 месяца и ,очередь к которой лучше занимать до 8 утра, чтоб успеть пройти хотя-бы до обеда) записала их мне туда от балды. также надо отметить что все эти психи,нарики,поликлиники и т.д. разбросаны в разных концах города вдали от метро  и чтоб собрать все справки по бырому придется либо не хило отдать таксистам иль за транспорт с пересадками,либо не слабо побегать собственными ноженьками.


Сообщение отредактировал slavas-1: 28.07.2014, 20:24:32

  • 0

#4543
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

отчёт по ценам на техосмотр

Жутьььь, а есть ли там альтернатива, типа частных, чтобы за те же деньги, но не в таких очередях?



#4544
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

отчёт по ценам на техосмотр

Жутьььь, а есть ли там альтернатива, типа частных, чтобы за те же деньги, но не в таких очередях?

 

 

я как то лазил и узнавал разницу между гражданином РБ и не гражданином

вот ради примера

 

http://www.neuro.by/pages/pay/25

 

 

http://www.neuro.by/pages/pay/24


  • 0

#4545
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

отчёт по ценам на техосмотр

Жутьььь, а есть ли там альтернатива, типа частных, чтобы за те же деньги, но не в таких очередях?

 

а нету альтернативы.......ну или я что-то не смог её найти....


  • 0

#4546
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Когда приобретаешь дом,земля остается в аренде.А у белорусов -в собственности.А батька говорит,что права для граждан РФ такие же.


  • 0

#4547
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

земля остается в аренде

Слышал если земля куплена на аукционе,то для иностранца тоже в собственность, не уточнял на сколько верно, инфа из уст риэлтора.



#4548
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Че они все лезут, че им надо 



#4549
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

запись старая. но весьма эмоциональная и интересная.


  • 0

#4550
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Муж проходил комиссию для работы.прошёл за неделю.
Альтернативы за деньги нет:-)
За неделю,это потомучто ждал пр. к терапевту.
  • 0

#4551
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Очередей не было,за все отдал 400 000.
  • 0

#4552
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

Тяжко нам там будет после наших " может порешаем?", " а чё,на месте нельзя?", "ща позвоню, с тобой переговорят!"



#4553
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Наши тоже сетуют на слишком уж правильных белорусов, но понимают, что это у нас изначально неправильно....
  • 0

#4554
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

что это у нас изначально неправильно....
Да никто и не спорит, что неправильно, просто реалии таковы, что везде легче "порешать", чем следовать букве закона.

#4555
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Вот в Витебске дело было http://news.21.by/so.../30/965630.html

А про переезд, похоже с учетом ЕаЭС отдаляемся ищщо больше, понятно экономика-первое дело, а вот миграции -НЕТ. А зачем ведь известно же, типа, кто хотел тот давно уже перехал...



#4556
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

Вот в Витебске дело было
Когда в прошлом году был в Пинске, там врача за левый больничный и благодарность в несколько десятков долларов "приняли" .Пятёру как с куста судья оформил.

#4557
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Вопрос к тем кто туда понаехал, в смысле переехал, как с соседями? мирно все?



#4558
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 Для переезжающих хочу сказать еще одно. В Белоруссии очень не любят когда лезут без очереди. Причем не объясняют. А сразу по морде бьют.

И на базаре ни кто не будет всё перебирать чтобы продать. А если пересчет даже без сдачи не продадут. Друг рассказал что на базаре вообще с 10 до 14 иногда работают. Потом со словами - от работы кони дохнут- расходятся по домам.

В Минске вечером спиртного вообще ни где не купишь. Хочешь побухать езжай за город.

Сейчас развести на месте с дорожной полицией бесполезно. 

Краску как то искал для того чтобы оградку покрасить еле нашел. Стройматериалы по блату обычно ищут.

 А так природа красивая. Везде чисто и красиво. Зеленая травка во дворах. Пыли нет. В лифтах и подъездах относительно чисто. За городом грибы, черники много, малины. Молоко в магазинах натуральное и недорогое. Сгущенка вообще за уши не оттянешь. Мясо такое же по цене, но китайского не видел.


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 31.07.2014, 17:54:53

  • 0

#4559
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Сгущенка вообще за уши не оттянешь

Хоть бы на старости лет сгущенку хорошую поисты. :)  Нащет дать в морду наглецам тоже нравится


  • 0

#4560
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 Для переезжающих хочу сказать еще одно. В Белоруссии очень не любят когда лезут без очереди. Причем не объясняют. А сразу по морде бьют.

И на базаре ни кто не будет всё перебирать чтобы продать. А если пересчет даже без сдачи не продадут. 

В Минске вечером спиртного вообще ни где не купишь. Хочешь побухать езжай за город.

 

 

Когда проходил медосмотр к врачу 3 очереди: 1-я по талонам ,2-ая без талонов,3-я медосмотр....Короче битком забитый коридор к каждому спецу с постоянной руганью и выясняловым кто за кем.Побеждают обычно наиболее горластые и нахрапистые( коих тут немало).Для них дикость например пустить без очереди беременную. А к хирургу ещё 4-ая-"на перевязку".....Если за день успел побывать в 2-3 кабинетах -тебе сказочно повезло.Ночью спиртного и правда не купишь-поэтому бухать начинают с 8 утра. Когда иду на работу местные алкаши уже идут на излюбленные места.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.