Перейти к содержимому

Фотография

Болтовня на радиоГлупость и невежество в эфире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Да бог с ними, с ведущими. Вы послушайте что они крутят в эфире. За такие тексты, авторов надо сажать за учебники русского языка! Посему радио не слушаю.

Если имелись в виду песни... То как я Вас понимаю. Совершенно идиотская привычка слушать в первую очередь текст. :) Сестренка долго не понимала, почему меня иногда передергивает от русскоязычной попсы. Как-то с ней серьезно поспорили на тему какой-то песни... Она мне доказывала, что песня хороша, а потом сама пришла с квадратными глазами "я прочитала текст этой песни в газете. Ты права, это кошмар". ;)

вся страна кроме ведущих радио говорит только правильным русским языком и исключительно на интересные темы... они наверное туда специально дебилов набирают :lol: 

Иногда действительно складывается такое ощущение, что дебилов. Иногда такие ляпы бывают, что просто страшно - а ведь их слушают дети, и учатся на них. В машине как-то ехала, радио тихо работало. Ну обычный треп, я уже старательно не вслушивалась. Но одна фраза меня добила - "Ой, я так люблю творчество Пикассо, особенно его "Черный квадрат". Подумала, что шутка, сделала погромче. Нет, похоже, что серьезно. :lol:
  • 0

#22
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2Fiona
:lol:
согласна, абсолютли... особенно относительно русскоязычной попсы "и целуй меня везде, 18 мне уже", "я беременна, это временно" и т.д. и т.п.
просто шок! От русского радио так колбасит.... стараюсь обходить стороной
  • 0

#23
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
слушаю "Наше радио" и "31", тоже, надо сказать, не законодателей грамотной речи:lol:
одно радует, музыка нормальная, а риск нарваться на "шоколадного зайца" и прочую чушь - минимальный...
  • 0

#24
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Ну, может, на "Ваше радио" :) ты бы и прошел кастинг....
Тока не надо думать, что "Ваше радио"-законодатель грамотной речи в нашем эфире... По пятибальной шкале поставил бы им тройку. Твердую. но не больше. и то, с учетом того, что все голоса-российские.

ой какие мы обидчивые :lol: я тоже им не пятерку ставлю :), даже двойку нах... ;)
а остальным кол!!! :lol:
"наше" "более рулит" тем, что там есть приколы, которые можно послушать... именно те, когда россия врубается... сами ведущие не менее бесят, чем здешние :)
Но!! Меня, еще раз скажу, напрягает только то, что после как отрублю их говорильню, могу пропустить какую-нибудь песенку... :)
А так. Говорите, сколько душе угодно...
  • 0

#25
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Счас вот читала и поймала себя на мысли, что радио не слушала уже несколько месяцев (в общественных местах не считается), включаю сразу диск или касету. Наверное так мое подсознание отреагировало на то, что слышать не хочеться. Ведь иногда в эфире скажут -как в лужу пЁрн..т! А если волею судьбы приходиться слушать, то я не слушаю, стараюсь абстрагироваться.
А ведь раньше дикторы имели самую правильную речь. Грусна.
  • 0

#26
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

2Fiona :lol:  согласна, абсолютли... особенно относительно русскоязычной попсы "и целуй меня везде, 18 мне уже", "я беременна, это временно" и т.д. и т.п. просто шок! От русского радио так колбасит.... стараюсь обходить стороной

Хм, а перлы типа "я еще немножко жива" - это вообще блеск. Если уж приходится слушать радио, то или "Наше" или "Ретро". Количество дебилизма ведущих там чуть поменьше, чем на остальных станциях. Ну и музыка иногда попадается стоящая.
  • 0

#27
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

слушаю "Наше радио" и "31", тоже, надо сказать, не законодателей грамотной речи:lol:
одно радует, музыка нормальная, а риск нарваться на "шоколадного зайца" и прочую чушь  - минимальный...

По утрам тоже слушаю только 31 - причина проста: практически полное отсутствие болтологии, один музон. Вечером, с 18 до 20, когда еду домой, слушаю почти все станции, кроме 102.8 - там одна болтовня идет.
  • 0

#28
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Спасибо, Fiona, а про Ретро я и забыл :lol: Вот и я или ретро, или наше... очень редко что-то другое... :)
анекдоты от погосяна (пару раз нарвался, не помню на каком) чуть не убили, уж лучше пусть он бинго ведет... хех... Вот что мне нравится по "нашему", что по утрам кэвээновские приколы крутят ("Из нашего архива"), или шизгарики, где они по телефону начинают четыре вопроса крутить, обхохочешься... и сериал мексиканский у них мне нравится...
Кстати, последние два-три дня начал слушать радио свободы... ужас... :lol:
  • 0

#29
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
значит, возращаемся мы таки к истокам (ну или почти к истокам), классика рока, эстрады и т.п.
а с ведущими надо что-то делать, одназначно:lol:, хотя, здесь обобщать тоже не хочется, грамотные товарищи все-таки присутствуют))
  • 0

#30
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Спасибо, Fiona, а про Ретро я и забыл :lol: Вот и я или ретро, или наше... очень редко что-то другое...  :)

Забыть про радио, которое слушаешь... это считается :lol:
Еще стоит отметить, что дико раздражают разговоры по телефону со слушателями. Это труба и немцы. Почему ведущие позволяют себе фамильярно-панибратский стиль общения? Честное слово, как с детками в дет.саду или со взрослыми, но в псих.больнице. "- что? Как тебя зовут? О, это круто, йоу, мою собаку тоже так же зовут. А лет тебе сколько?" Впрочем, о тех, кто звонит на такие программы, тоже давно уже сложилось весьма нелицеприятное мнение.
  • 0

#31
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а с ведущими надо что-то делать, одназначно:lol:, хотя, здесь обобщать тоже не хочется, грамотные товарищи все-таки присутствуют))

Хм... мой ответ, что делать с некоторыми ведущими противоречит УК РК. :lol:
  • 0

#32
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
а меня просто бесят приторно-сладкие голоса ведущих поздравительных программ... намеренно что ли таких подбирают?
"есть в нашем городе прекрасный человечек, Иванова Марья Петровна.... все ее детки, внуки, мужья:lol: и друзья поздравляют нашу милейшую Марью Петровну с юбилееем... " и далее, по тексту...
  • 0

#33
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Забыть про радио, которое слушаешь... это считается  :lol:

Просто речь была о болтовне... :) Болтовню на ретро я даже и не слышу... или не слушаю...

а меня просто бесят приторно-сладкие голоса ведущих поздравительных программ

Ага... точно!
НО! Надо все же с пониманием относиться к "Марье Петровне", ну праздник у нее, что теперь поделаешь ;) , главное чтоб ей в подарок не поставили Киркорова :lol:
  • 0

#34
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ой, нет, Бездельник! Слушать поздравительные концерты я не можу!!! Нервы слабы, пусть себе Марья Петровна празднует, но без меня:lol: одназначно!
  • 0

#35
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Сталкивалась я с рейтингами радиостанций.... Читала и мнения тут постующих.
Что интересно, по результатам мнений читателей ЦТ - лидирует "Наше радио". А вот по результатам других рейтингов - "наше радио" очень отстает от лидеров.

И вот моя мысль : Видимо даже на ЦТ народ не просто так подбирается. Компутерные люди, админы, тех.сотрудники - дают знать о своих предпочтениях.
(задумалась) надо бы разузнать, какой процент аудитории (по виду деятельности) в большинстве у каждой станций...
  • 0

#36
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Вся фишка в том, что раньше радиоведущие и дикторы были выпускниками актерских факультетов, а теперь - журфаков, а там образование-никакое. Поверьте жертве... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.