Перейти к содержимому

Фотография

Парки Алматыобсудим?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

думали взять его, парк в смысле, в управление. Облагородить, травку газонную постелить. Но сделать вход платным ну и сопутствующие услуги тоже платными. Все посчитали, прикмнули - инвестиции отобьются через 17 лет. Извините но столько ждать я ненамерен

Были в этом сквере в выходной и никакого мусора вообще не наблюдалось. Урн много, народу тоже было не мало. К тому же, через этот сквер в основном проходят те, кто хочет путь сократить. А вы им предлагаете за эти 100 м ещё и деньги платить? :smoke:
  • 0

pushkaruk

pushkaruk

Читатель

• Гость
  • 13 сообщений
В Family Parkе действительно хорошо! Он у меня считай через дорогу) Когда то там было много наркотов, о сейчас все гуд!
  • 0

Jasika

Jasika
  • Гость
  • 21 сообщений
Газета "Свобода слова" №9 (204), от 12 марта сия года - Статья называется "Бейте в Колокол - Парк погибает" - там говориться что в парке Горького деревья под чистую, и что от части парка скоро ничегошеньки не останется :-/ ! Я там например давненько не была, действительно ли там вырубка в полную. Так же там говорят что-то будут строить. Кто, что скажет?
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 114 сообщений

Газета "Свобода слова" №9 (204), от 12 марта сия года - Статья называется "Бейте в Колокол - Парк погибает" - там говориться что в парке Горького деревья под чистую, и что от части парка скоро ничегошеньки не останется :fie: ! Я там например давненько не была, действительно ли там вырубка в полную. Так же там говорят что-то будут строить. Кто, что скажет?

Так сходите.
Моё мнение - парк убили. :-/
  • 0

put_inn

put_inn

Читатель

• Частый гость
  • 82 сообщений

думали взять его, парк в смысле, в управление. Облагородить, травку газонную постелить. Но сделать вход платным ну и сопутствующие услуги тоже платными. Все посчитали, прикмнули - инвестиции отобьются через 17 лет. Извините но столько ждать я ненамерен

Были в этом сквере в выходной и никакого мусора вообще не наблюдалось. Урн много, народу тоже было не мало. К тому же, через этот сквер в основном проходят те, кто хочет путь сократить. А вы им предлагаете за эти 100 м ещё и деньги платить? :-)

правильно, а то нашлись еще те людишки, которые все за бабки, хоть парки оставьте бесплатными, через них пройти можно, в другие места зайди:парковка платная, туалет платный (и только по этому все везде засрали), пернуть платно с 2010 будет, по указу мажилиса.......примут закон такой, потом в парки входы позакрывают, мол, чтоб не мусарили. У нас же подход такой.
  • 0

put_inn

put_inn

Читатель

• Частый гость
  • 82 сообщений
вот вам и вырубка http://www.time.kz/i...php?newsid=9562, что творят?!
  • 0

Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

В Family Parkе действительно хорошо! Он у меня считай через дорогу) Когда то там было много наркотов, о сейчас все гуд!

Если мне не изменяет склероз, то сначала они тоже сделали вход платным.
Но скоро "излечились" и сделали вход свободным, даже со стороны кафешки (на границе с парком), что раньше называлась "Нурзат".
В общем - "зачет" - хочешь, приходи с семьей погулять (дети заставят платить :( ), хочешь, с приятелями (можно в кафе деньги оставить), можно с колясками мамашам собираться, хочешь в шахматы поиграй с друзьями-пенсионерами, а можно и просто через парк пройти и зеленью полюбоваться.
:-)
  • 0

Дарья Букина

Дарья Букина

он же Тихий омут

• Забанен
  • 527 сообщений
Парк Горького сейчас в довольно плохом состоянии. И очень популярен у представителей класса "ниже среднего", которые в основном и сохраняют ситуацию в таком положении. Грязно, опасно.
Единственный там оазис чистоты - аквапарк. Его территория естественно убирается и облагорожена. Но на фоне всего парка он выглядит как насмешка. И недоступен по ценам как раз-таки людям из класса "ниже среднего".

damir_08

damir_08
  • Гость
  • 19 сообщений
кто знает когда начнёт работать "Fantasy world" (мир фентези) и цена за вход.
  • 0

Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Парк Горького сейчас в довольно плохом состоянии. И очень популярен у представителей класса "ниже среднего", которые в основном и сохраняют ситуацию в таком положении. Грязно, опасно.
Единственный там оазис чистоты - аквапарк. Его территория естественно убирается и облагорожена. Но на фоне всего парка он выглядит как насмешка. И недоступен по ценам как раз-таки людям из класса "ниже среднего".

Аквапарк - это "вставная челюсть". именно из-за этого отвратительно безобразия сейчас в парк можно заехать на машине. В парк - на машине! Это отвратительно
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 114 сообщений

Аквапарк - это "вставная челюсть". именно из-за этого отвратительно безобразия сейчас в парк можно заехать на машине. В парк - на машине! Это отвратительно

Непонятно, зачем?..
Неужели нельзя пешком, идиотизм...
Машины и парк - антагонисты. Нет машинам в парке!
Только для обслуживания парка.
  • 0

Дарья Букина

Дарья Букина

он же Тихий омут

• Забанен
  • 527 сообщений
хм, странно. Я думала парковка с другой стороны и оттуда же въезд.

lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
to damir_08 Ни ходите дети (или с детьми) в африку гулять...
Судилась с Фентази парком последнее решение суда получила не давно на руки, все описывать не буду, но в нашем случае выяснилось, что мед пункт у них - это столовая для охраны, медсестра не имеет соответствующего образования, оборудование на ладан дышит, когда я в личном разговоре с представителем парка разговарила по поводу травмы сына и мат коменсации мне сказали Вы что, у нас тут люди умирают - мы такие бабки не плотим...
  • 0

Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

• В доску свой
  • 8 403 сообщений
на Жарокова/Водозаборная мой любимый парк еще с тех времен когда он был березовой аллеей и были там яблоневые сады, и кулубничные поля..
приходящая молодЕж бесит до опухания рожи :D
с сидением ногами на том месте где нормальные/вменяемые люди сидят другими местами, и отсутствием зрения (пивная тара везде акромя мусорок)

у мя такой вопрос, товарищи!!

куда ходить/писАть?, чтоб немножко детскую площадку там забабахали!.. везде есть во всех парках.. а внашем нетуу :spy:

песочницу, там, горки всяки..
  • 0

SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

to damir_08 Ни ходите дети (или с детьми) в африку гулять...
Судилась с Фентази парком последнее решение суда получила не давно на руки, все описывать не буду, но в нашем случае выяснилось, что мед пункт у них - это столовая для охраны, медсестра не имеет соответствующего образования, оборудование на ладан дышит, когда я в личном разговоре с представителем парка разговарила по поводу травмы сына и мат коменсации мне сказали Вы что, у нас тут люди умирают - мы такие бабки не плотим...

Надеюсь травма произошла не после катания на аттракционе? :spy:

Интересно, а от чего это у них люди умирали? :D

Сообщение отредактировал SUNishko: 30.03.2009, 23:29:48

• 0

Iam VIP

Iam VIP

Читатель

• Гость
  • 10 сообщений
в парках Алматы скучно
  • 0

Iam Vip1

Iam Vip1

Читатель

• Гость
  • 10 сообщений

в парках Алматы скучно

• 0

Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Еще очень хочется, чтоб в скверах, парках собаководы со своими питомцами гуляли в отведенных для этого местах. Я совсем не против собак, но мне совсем не нравится, что мой ребенок играет и тут же какая-нибудь собака гадит.
  • 0

Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Еще очень хочется, чтоб в скверах, парках собаководы со своими питомцами гуляли в отведенных для этого местах. Я совсем не против собак, но мне совсем не нравится, что мой ребенок играет и тут же какая-нибудь собака гадит.

или бегает вокруг ребёнка без намордника ...

:shy:
  • 0

Миядзава

Миядзава
  • Частый гость
  • 87 сообщений
я вот предлагаю начать борьбу с людьми, которые задницами на спинках скамеек. Немыслимо. Идет пожилой человек,тяжко. Куда сесть? Все грязно. Свиньи.
Особо отвратительно и вульгарно смотрятся девки на каблучищах огроменных, в платьях коротчайших, сидящие вот в такой позе..жопой на спинке.

И плевки. Люди с детьми гуляют, ребенок падает, ясн день. И в плевки.
Я не знаю откуда это все.
Я уже год как вернулась с Москвы. И всюду, где я пытаюсь что-то предпринять по пристыжению таких вот гарцев плюющих и сидящих, я себя чувствую сильно одиноко. Может у меня действиетльно с головой не очень :shy:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.