Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#1
Майская

Майская
  • Гость
  • 5 сообщений
расскажите пожалуйста, кто что знает о музыкальных школах.
Какую порекомендуете. Кто знает, где есть сильные педагоги по классу скрипки и фортепиано.
  • 0

#2
zanna-serg

zanna-serg
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Самый сильный педагог - Гаршина Ирина Александровна - по классу скрипки и вокала. Муз. школа находится в микрорайонах. Вообще-то надо искать школу поближе к дому, если только начинаете. А потом уже определитесь, когда результат будет. Если сообщите координаты - то смогу вам помочь адресами и телефонами.
  • 0

#3
Майская

Майская
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо за ответ.
Конечно, хотелось бы чтобы школа была ближе к дому. Но пока переезд нашего рабенка в планах на лето . Поэтому скорее всего именно школа и определит наше будущее место жительства. А сейчас , хоть нам еще и нет 6 лет, мы занимаемся в первом классе муз школы по классу скрипки в России. У очень сильного педагога, профессора с множеством регалий. Если бы не семейные обстоятельства. то никогда бы не оставили ее. Вот и приходится искать в Алмате место где нас примут. :laugh:
буду благодарна за любую информацию
мой адрес ali-p@yandex.ru

Сообщение отредактировал Майская: 05.01.2004, 06:05:33

  • 0

#4
zanna-serg

zanna-serg
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Попробуйте сконтактировать с Гаршиной Ириной Александровной.
Телефоны сообщу по e-mail и личному сообщению. Она Вам подскажет где лучше педагоги для ребенка и какая школа чем характеризуется.
  • 0

#5
Майская

Майская
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо Вам за ответ и координаты, обязательно воспользуемся )
  • 0

#6
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

расскажите пожалуйста, кто что знает о музыкальных школах.
Какую порекомендуете. Кто знает, где есть сильные педагоги по классу скрипки и фортепиано.

Хотела бы замолвить словечко за школу р-на аэропорта им Брусиловского ?9 и Ермакову Зинаиду Васильевну, класс фортепиано (я сама оттуда выпускалась, - сильный педагог). А вообще и по скрипке, и по ф-но замечательные преподаватели в музыкальном колледже Жании Аубакировой. хоть и попили моей кровушки :lol:
  • 0

#7
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Лучшие педагоги в Алматы, имеющие часто московскую консу за плечами в специальной музыкальной школе имени К. Байсеитовой. Адрес: по Байзакова между Ботаническим бульваром и Тимирязева. Но туда поступать надо, довольно сложно, но если ребёнок уже учится, то думаю поступит. Обязательно туда сходите и всё узнайте заранее.

#8
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

расскажите пожалуйста, кто что знает о музыкальных школах.
Какую порекомендуете. Кто знает, где есть сильные педагоги по классу скрипки и фортепиано.


Насчет школ ничего сказать не могу (живу не там где вы)... НО..., может я и лезу не туда куда надо, просто скажу свое мнение. Видел много детей, которых просто брали и отдавали в музыкальную школу, хотя сами дети этого не хотели. Из ста детей учившихся в муз. школе получается только два-три действительно нормальных музыканта. Не спорю, многое зависит от педагога, но, в первую очередь, от самого желания ребенка овладеть музыкальной грамотой и инструментом, опять же, на котором ребенок захочет играть.
Это чисто субъективно...
  • 0

#9
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Добрый день, всем!

Есть ли возможность в Алмате научить ребенка 3 лет игре на музыкальном инструменте? У знакомых 6-летний ребенок играет на скрипке.

Подскажите где, почем и на каких инструментах? Возможны ли занятия по выходным?
  • 0

#10
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
меня тоже интерисует обучение , только у меня ребёнок постарше
я созваниваась с одним знакомым с муз консерватории по поводу фортепиано, так он спрашивал какой возраст, что младше 4 не беруться преподавать
правда он мне так никого не нашел

подскажите хорошего преподаватея,пожалуйста, кто обучал ребёнка игре на фортепиано
  • 0

#11
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Нашла музыкальную школу, в ней разные возрастные группы, есть даже "музыкальные ясли для детей до 7 лет".

все данные на сайте www.smt.kz

После Нового года собираемся пойти на флейту.
  • 1

#12
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Вот нашла: "Детская музыкально-хоровая школа Элем ай" Там есть подготовительное отделение с 3 лет. пр Достык 59. тел. 911-928

Отпишитесь потом, как вам, понравилось. Мы на след. год собираемся:-)
  • -1

#13
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
В "елим ай" не советую!! Там деньги круто сдирают, группы хора большие.
Советую лучше найти педагога на дому. Чтобы он к вам или вы к нему.
По классу скрипки посоветую Галушкина, он в 10 ДМШ.
А я свою дочу отдала в 5 пять в школу. Сейчас пиликает сносно. Но жалко иногда бывает... Уснет в обнимку со скрипкой. А я стою над ней и думаю, зачем так рано мучаю ребенка. Больших талантов пока не видно. Все амбиции родительские...
  • 1

#14
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Слышала есть в "Озорных чародеях" 42-88-45 обучение игре на скрипке и фортепиано.

А с каких лет лучше скрипкой заниматься? С 7 я думаю уже позднова-то... Да и в любом возрасте особого рвение у ребенка не будет. Как вспомню в 10 лет меня отдали в муз школу... Бр-р!

А сама хочу, что бы дочка на скрипке играла... Правы вы... все это родительские амбиции:-)
  • -1

#15
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ну тогда только к Галушкину. С ним детям интересно. Насчет чародеев ничего не знаю
  • 1

#16
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Я звонила в Чародеи, находятся на С.Ковалевской-Абая. Занимаются с детьми с 3 лет, занятия хорового пения, общее муз. развитие и по специальности - скрипка и фортепиано, может будут и др. инструменты.

Я разговаривала с музыкантом, очень мне понравилась, все подробно объяснила. Набирают группы для занятий после Нового года.

Мы можем только по субботам, обещали организовать, т.к. есть и другие заявки для занятий по выходным.

Цена примерно 500 тг за занятие - по моему, очень-очень приемлимо.



Manzzana, дайте пожалуйста координаты Галушкина

Спасибо
  • -1

#17
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Я не помню его домашнего, но найти его не трудно, через 09, узнайте 10 музшколу. Он там работает на чапаева-абая. 500 это нормально, на дому в основном так и платят. Однако один раз в неделю ничего не ласт. Это я сама как человек с музобразованием говорю. И потом настройтесь, что вам тое придется заниматься, учить музтермины, законы, инструмент. Еще для скрипки нужно дома иметь пианино.
  • 1

#18
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А со скольки лет можно уже целенаправленно учить ребенка игре на пианино? ( мы своему решили подарить на НГ, но вот думаем не рановато ли. ).
  • 0

#19
pogsuni

pogsuni
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Где в городе занимаются с детьми вокалом ?
  • -1

#20
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
а мы своей для разминки синтезатор подарили. места мало занимает, а радости много приносит. Еще повезло, что у нас мама и няня с муз.образованием
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.