Перейти к содержимому

Фотография

Иллюзия Добра???Прозрачность Зла???

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Старая Волчица

Старая Волчица

.

• В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ха! Я теперь все понял

Merlin, и это Вы меня призывали к перемирию??! ;) В этой ветке уже все решено. Всем хорошего настроения! :laugh:
  • 0

Mustapha

Mustapha

один из немногих

• В доску свой
  • 2 906 сообщений
Добро, Зло, люди делят эти понятия по собственому умозаключению.
Если я убил врага,-добро, для близких этого врага,-зло.
Чёрт ё знает,где добро, где зло. Видимо многое зависит от времени и места совершаемого поступка
  • 0

Merlin

Merlin

Читатель

• Забанен
  • 937 сообщений
Hobby dancer, ну каждому свойственно ошибаться, виноват;).
А тем более пациент-то не совсем обычный попался - реликтовый патриарх философии маразматического течения. Таких теперь хрен где по миру найти.
Вообщем так ребята, я сегодня располагал последним своим свободным днем, так что сильно не пинайте юродивого одиночку - лучше занести его в Красную Книгу ЦТ :laugh:

Всем желаю встретить наступающий со своими близкими, родными и любимыми людьми! Удачи!!

L_etc

L_etc
  • Гость
  • 49 сообщений
Уфф... сложно как с вами..

Атмосфера накалилась до предела... :)

народ пробегает по ним равнодушно бегло и не задерживаясь.

Именно так... :laugh: В свете лички особенно...

И "почему-то" перестало развлекать... Единомышленников тут похоже не найти... ;) Все выливается в типичный местечковый базар... - Игру никто не поддержал... - Только злоба и эмоции... Вот это и есть прозрачность зла при иллюзии добра...
Жаль.. Мне показалось что где-то что-то мелькало...

ОТАКУ.. Раз обещал - то вот: Сейчас открыл первую книжку с полки
А. Маслоу
"По направлению к психологии бытия"
Глава "Регрессивные силы: психопатология" Начиная где-то с 3 абзаца читать..

Только признаюсь переврал "инстинктоидные потребности" - на "инстинктоидные импульсы" - хотя при определенной перспективе термины совпадают...

- следуя желаниям "толпы" - так и не почувствовав "отклика" - закрываю лавочку - ...

Развлекайтесь САМИ...

Клоуны уехали..
  • 0

Mustapha

Mustapha

один из немногих

• В доску свой
  • 2 906 сообщений

- следуя желаниям "толпы" - так и не почувствовав "отклика" - закрываю лавочку - ...

Развлекайтесь САМИ... 

Клоуны уехали..

Упс, Щас заплАчу. Злой ты. Или добрый?
  • 0

Styu

Styu

часть Вселенной

• В доску свой
  • 6 431 сообщений
Упс... резвая тема :laugh:

2 L_etc :
намбер ван : а с какого перепугу ты вообще поднял эту тему ? (сорри, если ты уже это объяснял, но... поверь, нормальному человеку, которы не страдает обостренным словоблудием прочесть все это - откровенно тяжко;) )

намбер ту : и как это все относится к тебе лично ? :)

намбер фри : спасибо тебе, что напомнил известные фамилии (типа Фромма и т.п.. только, проверено статистически, их читали многие. Другое дело - что каждый оттуда выносит свое. Ты ж умный, все знаешь, так ведь ? :D
  • 0

Merlin

Merlin

Читатель

• Забанен
  • 937 сообщений
Не застал значит. Что же вы его не удержали и позволили убежать? Он ведь еще где-нибудь щас наплетет, попадет под горячую руку джигитам - никакие Фроммы не помогут.
А зашел специально помириться с патриархом - все таки и для таких праздник существует:laugh:

Старая Волчица

Старая Волчица

.

• В доску свой
  • 2 693 сообщений

....
Развлекайтесь САМИ... 
Клоуны уехали..

;) :) про "толпу" не надо :D учитесь проигрывать достойно!
Миру мир и с Новым Годом! :laugh:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 31.12.2003, 09:53:38

• 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
Это не совсем одно и тоже. Ты же умный, как ты мог так лажануться.

У него кончился словарный запас, пошел искать дальше умные книги.
Ты наверно не нашел ся в обществе, вот и изливаешь душу тут. :laugh:
  • 0

The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Блин, башка болит уже два дня........

Народ, нихрена не понимаю, о чем рЭчь то? :laugh:
  • 0

The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

ХеХе...

Показались  оскаленные зубки старой волчицы...
Здрасте ВАМ...

Теперь кавалерия...
Руфф - Ты отрицаешь факты..  - Молодец!  :laugh:
есть и не-относительныев практическом ключе (общие) понятия, например "голод" -всех касается... Некоторое устройство человека привело к появлению химеры Добра... На чем строится это понятие...???

С добрым оскалом пожалел несчастного..
Но ты не расстраивайся - сомневаюсь чтобы ктонибудь здесь открывал эту книгу - так, чтААА...  ;)

ёптеть....елементарно, есть мальчик ваня и мальчик петя, петя сильнее вани, и ване не хочется чтоб петя бил его по голове по десять раз на дню, он начинает рассказывать пете о том что бить по голове ближнего своего ваню есть зло, а вот поделиться с ваней миской похлебки - есть добро, ибо ваня взамен поделится с петей чем нить другим когда нибудь ....вот.....и тут петя с ваней понимают, что если они не выработают какой-нибудь свод правил типа "бить по голове ваню не больше двух раз в день" то они рядом не выживут....

Да........а еще был добрый дядя Моисей, который принес своим людям каменныей скрижали, где кроме всего прочего было написанно "не убий", и скрижали эти стали для Европы немного позже чуть ли не эталоном меры добра и зла, но это потом, а до этого тот же дядя Моисей отправляет своих людей совершить геноцид, вырезать целый народ, но......геноцид под понятие "зло" почему то не попадает, ибо народ тот "грешники".......
да......а потом в пыльных кабинетах люди пытаются рассуждать о том что такое "добро" и что такое "зло".......и жгут людей на кострах, считая что совершают "доброе" дело.....
  • 0

The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Народ, понятия "вверх" и "вниз" существуют только в условиях земного притяжения

От имени и по поручению народа.
Понятие "вверх" и "вниз" существуют не только в условиях гравитации, для этого можешь глянуть хотя бы на лежащий перед тобой девайс, которым набивал свой пост, и узреешь на нем buttons "page" и "down" (что в переводе с казахского и есть те самые "вверх" и "вниз").

что бы достигнуть состояния, когда для вас не будет этих законов, нужно двигаться......и желательно вверх

а не будь этих законов физики, ни а каком движении "вверх" и речи не будет (ну может только броуновское)

Так шо все зависит относительно чего отталкиваться в своих словоблудиях юноша, как и в последующих рассуждениях об "абсолютном добре" и "абсолютном зле".....

Р.С. Не подумай что зуб точу на тебя Руфина, просто делать было не х. ;)
Кстати веревку так и не вернул :laugh:

Вот вот........в условиях гравитации, прости уж меня, темного :))))
просто стремление человека к "добру" часто сравнивают с движением "вврех" к светлому, чистому небу, понимашь, классическая схема - добрые вверху, кушают яблоки в райских садах, злые внизу, жарятся на сковородках :D
вот.....поентому я увидал я картинку: человек в белых одеждах воспаряет к небу, уходит в октрытый космос, и тут блин, до него доходит что "вверха" больше нет, его удивление и даже расстройство по этому поводу - куда же делся вверх и вниз, куда исчезли добро и зло? ;)))))) ну.......а потом попытался эту картинку здесь описать ;)
или опИсать ;)
как вам больше нравится ;)
  • 0

Merlin

Merlin

Читатель

• Забанен
  • 937 сообщений

Блин, башка болит уже два дня........

Народ, нихрена не понимаю, о чем рЭчь то? :laugh:

Цирк уехал, циркули остались...

Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Как-то был еще такой (добрый/злой) ведущий одной программы на ОРТ - С. Доренко. Вроде откровенную, подтвержденную документально, правду говорил, факты излагал, но система не подчинилась...
Вы в аналогичном месте умов других сейчас, слегка жаль что эта система повсюду вокруг нас и никуда сразу от нее не денешься...
  • 0

Merlin

Merlin

Читатель

• Забанен
  • 937 сообщений
Шо то совсем грустно без "нарцисса" стало.... :laugh:

L_etc

L_etc
  • Гость
  • 49 сообщений
Привет... Ель откопал темку - зашел поздороваться на короткое время... :lol:

ПРИВЕТ

Прогулялся вокруг клетки с попугаями - Карр.. Каррр...

И что они так приучены сча кричать "Комплексы... КОМПЛЕКСССЫЫ"??

Других словам то не обучили чтоль???

Вам конечно невозможно представить, что чел может осознавать ваши такие химеры как комплексы??? Ну да лана... Школы нет... а база формальная...

Тема затухла :lol: - какнить будет настроение- активизируем... :-)

А пока только упрек недобросовестному ОТАКУ:

Видишь ли на твое,

Ты же умный, как ты мог так лажануться.

есть некоторое возражение..

Даже если бы я был неправ- я бы ответил так: "И на Солнце бывают пятна..."

Но ты не удосожился прочитать то что я скинул (а вообще-то я напрягся - и поскал!! Для тебя!!!) .... И моя "провАкация" - всего лишь мерило твоих знаний...

Так что просто скажу тебе банальность - которой ты и заслуживаешь - Самообразовывайся...
  • 0

Polarys

Polarys

он же Merlin

• Забанен
  • 566 сообщений
С реинкарнацией вас L_etc!! :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.