Перейти к содержимому

Фотография

Выигрыш в сети - а вдруг правда???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
MaxaoH

MaxaoH
  • Гость
  • 46 сообщений
На днях на очередной страничке бесплатных смайликов выскачило окошко:
"Поздравляем! Вы 50.000.000 посетитель нашего сайта! Позвоните в течение 4-х минут и получите приз благодарности - 1600$! А также путевку на двоих в Дисней Ленд! Ваш кодовый номер 5674483, наши операторы ждут вашего звонка(тел). Нажимаю "закрыть", появляется окно: "Прежде чем уйти, объясните, почему Вы не хотите забрать свои 1600$? 1. слишком хорошо. чтобы быть правдой 2. не хочу платить за переговоры 3. не знаю кто вы такие 4. слишком занят. Дальше идет всяческое blah-blah-blah, звучащее, впрочем, вполне убедительно, в углу горит таймер, отсчитывающий 4 минуты....

Кому есть, что сказать, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями и, может, опытом - действительно ли можно получить подобные "призы благодарности" в инете? Или это, как я всегда и думала, пустышка, а то и ловушка?
Вообще, не верю в подобные вещи, но этот случай заставил задуматься, - ну а вдруг правда?... :fie:

Сообщение отредактировал MaxaoH: 27.12.2003, 00:25:12

  • 0

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

На днях на очередной страничке бесплатных смайликов выскачило окошко:
"Поздравляем! Вы 50.000.000 посетитель нашего сайта! Позвоните в течение 4-х минут и получите приз благодарности - 1600$! А также путевку на двоих в Дисней Ленд! Ваш кодовый номер 5674483, наши операторы ждут вашего звонка(тел). Нажимаю "закрыть", появляется окно: "Прежде чем уйти, объясните, почему Вы не хотите забрать свои 1600$? 1. слишком хорошо. чтобы быть правдой 2. не хочу платить за переговоры 3. не знаю кто вы такие 4. слишком занят. Дальше идет всяческое blah-blah-blah, звучащее, впрочем, вполне убедительно, в углу горит таймер, отсчитывающий 4 минуты....

Кому есть, что сказать, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями и, может, опытом - действительно ли можно получить подобные "призы благодарности" в инете? Или это, как я всегда и думала, пустышка, а то и ловушка?
Вообще, не верю в подобные вещи, но этот случай заставил задуматься,  - ну а вдруг правда?...  :fie:

Не знаю про этот случай- а уловка стара как маркетинг , в тч сетевой . Мне звонят типа с Турфирмы некой нашей - вот вы случайно выиграли проживание в хрензнаеткаком отеле в непомнювкакойстране . Я им - а проезд , они - за Ваш счет , а жена- за ваш счет , а виза - за ваш счет , а питание - за ваш счет и т.д.. Я им типа - тогда дайте мне стоимость путевки бабками - так они меня тут же послали и очень далеко и больше не звонят . Судя по всему - похожее попадалово - за билет плати , за жратву плати , за проживание скажут типа выиграл барак а за гостиницу - доплачивай и т.д..
  • 0

#3
TLPT|nils

TLPT|nils
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Если не закрывать подобные странички сразу, а это лучшее, что с ними можно сделать, то можно и пойти по ссылке на соответвтвующий сайт. Там заглянуть в незаметный раздел Rules. Поглядеть eligibility. В 98 процентах случаев выругаться в адрес американских жлобов. В оставшихся 2 процентах представить себе сумму указанную в счете за международный звонок и выругаться на себя за бесцельно потраченное время и напряжение глазных яблок, вызванное чтением микроскопического, но при этом, разумеется, весьма длинного и мудреного списка условий в этом самом разделе rules. По теме одним словом - неправда. Низкопробная маркетинговая уловка рассчитанная на доверчивых и охочих до халявы юзеров. Капитализм ... :laugh:
  • 1

#4
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Нет, это прогон. Примерная схема: они говорят тебе номер на который ты должна позвонить, потом они долго будут обьяснять тебе как забрать твои 1600 баксов, и только когда ты увидишь счёт ты всё поймёшь! :laugh: Телефон окажется платным, тоесть примерно как секс по телефону. За каждую минуту платишь примерно 1.5 бакса не считая счёта за переговоры. А насчёт четырех минут, это специально что-бы ты не успела сообразить что к чему.
  • 0

#5
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Это фигня, я перед Новым годом письмо из ЮАР получил, что выиграл по третьей категории 1800000 баксов и просили подтвердить до 5 января. Я и думать не стал, как я мог выиграть в эту лотерею если я в нее не играл, да и какой дурак такую кучу денег кому попало отдаст?

#6
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Гониво все это!У меня это окошко что я выиграл что то выскакивало в общей сложности раз 5.
  • 0

#7
WinneRRR

WinneRRR
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Ребят, кто что может сказать о сервисе GSlotto?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.