Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно Фальшивкафальшивые денги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61
Единственная Девушка

Единственная Девушка
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Иди бабульке отдай чтоб она себе немного продуктов взяла на тысяч 3000 она пойдет примут деньги и 7000 себе оставишь :laugh: И доброе дело сделаешь

Сообщение отредактировал Единственная Девушка: 25.05.2009, 18:27:27

  • 0

#62
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

на всех купюрах светятся цифры на краешке. на 10 000 должны светится 10 000


Я вас наверное удивлю, но вчера держала в руках поддельные 10 000 ... распрекрасные подделки, надо сказать. Светятся они в ультрафиолете, светятся! :smoke: :(
Только вот настоящие тенге светятся таким зеленоватым светом (цифры 10 000), а эти светились ярко-розовым...
Единственное, что их выдавало, так это некая размытость на месте головы барса на свет. ;) Ну и потом при очень уж пристальном рассмотрении стало заметно, что в сравнении с оригиналом печать тоже слегка плывёт.
  • 0

#63
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Благородная Эллин, честно говоря таких не видела. видела только те, кт совсем не светятся. спасибо что предупредили.
а это не могли быть новые купюры. щас вроде новые вышли. там орел чтоли. пытались дать в супермаркете, но я попросила старую купюру, тк ничего про новые не слышала.
  • 0

#64
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Подтверждаю слова Благородной Эллин

На днях знакомым подсунули аш 8 таких поддельных купюр номиналом в 10000 тенге. Сама в прошлом работник банковской структуры, проходила неоднократно курсы и аттестации на фальшивые купюры, видела в свое время просто обалденные фальшивки, но никак не ожидала что наши смогут так грамотно подделать :rolleyes: Купюра и на ощуп и на водные знаки, да на все, сделана просто идеально. Причем просматривается и лента и водные знаки. Только под ультрофиолетом увидели что светится не положенным зеленым светом, а красным или розоватым оттенком.
Так что народ, удваиваиваем бдительность!!!!!
  • 0

#65
J@k

J@k
  • Гость
  • 45 сообщений
аха... удвоил. как-то дали сдачу фальшивой 1000 купюрой! мелочь,а обидно так же на вид и ощупь не отличается только на просвет ультрафиолета. и что вы думаете я с ней сделал? нет, не дал бабушке чтоб она продукты купила, а отдал ГАИшнику каторый в свою очередь мне сказал: "Братишка, я все равно найду до чего докопаться" ну я и дал ему взятку фальшивой купюрой!!!

вы даже не представляете как приятно было на душе!!!!!!!!
  • 0

#66
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Знакомый вечером подвозил девушку, когда доехали, она дает ему 5000, а он отдал ей 4600, она вышла, он поехал дальше, зашел в магазин купить че нить домой, а там не приняли его новоприобретенную 5000! Подделка чистой воды, причем не то что в темноте, даже при свете не различишь от настоящей, ну разве что водяных знаков нет. Жалко человека, труд целого дня и насмарку все... :-)
  • 0

#67
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
у меня знакомым так недавно 100$ заплатили. все одинаково, лишь серия -цифры не те. с такими знаками никогда не выпускали.
теперь у них дома "на память" лежит . :spy:
Обидно за людей
работаешь , как проклятый , а как результат деньги и те фальшивые. :dandy:
  • 0

#68
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
В связи со спецификой своей работы, недавно проводил анализ по всем изъятым в Казахстане купюрам достоинством 10 000 тенге, за последние полгода.

Большинство фальшивых купюр изымаются в приграничных с территорией Российской Федерации областях. В связи с чем можно предположить, что фальшивые купюры распространяются населенных пунктах, расположенных вдоль трасс международного значения, идущих с территории Российской Федерации на юг Республики Казахстан.

За полгода изъято около 18 000 купюр.

Все изъятые фальшивые купюры имеют следующие серию и номер:

АА 179 29 ..(последние две цифры могут меняться)
БА 422 37 ..(последние две цифры могут меняться)

Будьте бдительны.
  • 0

#69
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
не знаю как сейчас, а раньше , основной способ подделки был с помощью множ. тех., лазерный, струйный принтер, довольно редко встречались купюры выполненные типографским способом., это что касается полной подделки, из частичной чаще всего (академический пример) изменение номинала 1 долларовой купюры на 100 дол, 5 на 50 и т.д., из тенге часто меняли 200 на 1000, попадались даже поддельные монеты, их всегда выдает ребро. Качество подделки было тоже разное, от примитива, который красил руки, до сложных купюр, изготовленных на спец. бумаге с водяными знаками и гашением люминесценции, с полосами металлизации, пропущенными между слоями бумаги и т.д.
  • 0

#70
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
года 2 назад из китая кто-то завез полтинники
обнаружилось только в банке, их расфасовщик по весу не принимал...
до сих пор не известно, кто и сколько
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.