Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно Фальшивкафальшивые денги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
snik, ну на ощупь еще может быть. но на вид врядли. хотя смотря какие фальшивки видимо.
Alarika, а Вам часто дают сдачи 10 000???

и как писалось выше, на том же базаре и спихнуть десяточку.

лучше бы 200 или 500 выпускали

интересно это сколько двухсоток нужно нашлепать чтобы хоть что-то на фальшивку купить)))
а так 10 000 нарисовал, купил в магазе конфету за 500-1000 тг. вот 9000 в карман)
  • 0

#22
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Блин ребята, не пишите тут "добрых советов" а то ведь наверняка найдётся какой нибудь школьник с цветным принтером, который полсушает вас, и пойдёт печатать :rotate:
  • 0

#23
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Alarika, а Вам часто дают сдачи 10 000???


Я про сдачу не писала. Я про з/п писала и пенсию:bow: З/п постоянно дают этими купюрами
  • 0

#24
Rosomaxa

Rosomaxa
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Были же 50 тенге монеты подделки, лет 5 назад такие черноватые, понмню на сдачу мне дали, еще гнуться если сильно прижать, нужно было выбросить, но студент был не пропадать же купил самсу :bow:
  • 0

#25
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

[Я про сдачу не писала. Я про з/п писала и пенсию:bow: З/п постоянно дают этими купюрами

про пенсию не знаю, но в бухгалтерии обязательно есть детектор, попросите бухгалтера проверить купюры. и потом при приеме крупные купюры обычно проверяются, прежде чем пробить чек.
  • 0

#26
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
А моей маме в обменнике хотели подсунуть фальшивую 100 долларовую купюру. Скандал был долгий, но в нашу пользу! :rolleyes:
  • 0

#27
Майский жук

Майский жук
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

...
П.с. Что делать с фальшивкой :-)

Нарушаете ПДД на глазах сотрудника ЖоПо, не пристегнутый ремень или по мобильнуку поговорите.. предложите заплатить штраф на месте в размере 5000.. :dandy:
  • 0

#28
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Мне кажется, что если мне попадется фальшивка, я ее даже от настоящей-то и не отличу... Видимо, на таких как я все и рассчитано! :dandy:
  • 0

#29
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений

Мне кажется, что если мне попадется фальшивка, я ее даже от настоящей-то и не отличу... Видимо, на таких как я все и рассчитано! :dandy:

+1 главно чтобы было чем платить!!
  • 0

#30
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Моей маме как-то подсунули поддельную двухтысячную купюру, еще старого образца. Она ничего не заметила. Пошли мы с мамой в магазин. В магазине купюру конечно не приняли, сказали, что фальшивка. Когда мы присмотрелись, оказалось, что денежка была мастерски перерисована из 200-ки... цветными ручками... Просто мы ее не рассматривали пристально! А вы говорите "новые технологии"... :fie:

Сообщение отредактировал Azula: 27.02.2009, 16:53:33

  • 0

#31
Иван Зайцев

Иван Зайцев

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений

Блин ребята, не пишите тут "добрых советов" а то ведь наверняка найдётся какой нибудь школьник с цветным принтером, который полсушает вас, и пойдёт печатать :fie:


Ну вы как дитя меленькое ей богу :D
  • 0

#32
Б.М.

Б.М.
  • Гость
  • 38 сообщений

Честно говоря, это лажа 10000 фальшивые делать - лучше бы 200 или 500 выпускали - кто их рассматривать будет? А если и фальшивая - то и не жалко :rotate: Думается мне, что у нас такого левого бабла мелкого ходит дофига, просто не присматриваемся.


Может рассматривают их и меньше, но себестоимость подделок 200 и 500 превышает их реальный номинал.
Так что смысла нет... А вот десяточка превышает свое "производство" в 2-3 раза, в зависимости от качества.
  • 0

#33
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


...
П.с. Что делать с фальшивкой :D

Нарушаете ПДД на глазах сотрудника ЖоПо, не пристегнутый ремень или по мобильнуку поговорите.. предложите заплатить штраф на месте в размере 5000.. :rotate:

:dandy: :-) :-) :-) самый прикольный ответ:-)
  • 0

#34
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
...

Сообщение отредактировал Matrix: 28.02.2009, 19:46:55

  • 0

#35
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Нарушаете ПДД на глазах сотрудника ЖоПо, не пристегнутый ремень или по мобильнуку поговорите.. предложите заплатить штраф на месте в размере 5000.. :-)

Так он Вам и даст сдачу. Догонит и ещё раз даст. Ага. ;)
  • 0

#36
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
сегодня только принесли нашу денежку 10,0 тенге, говорят фальшифка, мама в шоке. кажись есть еще пару таких денег, папе кто то подсунул, с***
  • 0

#37
Larry7

Larry7
  • Гость
  • 7 сообщений
надо карточками пользоваться и дело в шляпе
  • 0

#38
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
карточками? ага на базаре или в просто магазине?
  • 0

#39
Майский жук

Майский жук
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Нарушаете ПДД на глазах сотрудника ЖоПо, не пристегнутый ремень или по мобильнуку поговорите.. предложите заплатить штраф на месте в размере 5000.. :)

Так он Вам и даст сдачу. Догонит и ещё раз даст. Ага. :D

Сотрудники ЖоПо такие же люди как и мы с вами, все зависит от того как вы это ему преподнесете
ЗЫ много раз давали сдачу :smoke:
  • 0

#40
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Мне кажется, что если мне попадется фальшивка, я ее даже от настоящей-то и не отличу... Видимо, на таких как я все и рассчитано! :-/

Разумееться что вы не сможете отличить поддельную купюру от настоящей, но для этого есть детекторы, а лучше всего сейчас вообще не пользоваться наличными рассчетами. Используйте кредитные карты, только и всего. Ну а если вам все же нужны наличные, то сделайте себе за правило, что от кого бы вы не получили деньги никогда не тратьте их не проверив их на детекторе валют, даже если вы сняли деньги с банкомата. И уж тем более проверяйте на детекторе если вам дают сдачу на базаре в коммерческих киосках в маленьких продуктовых магазинах или просто вы получили зарплату наличными. Старайтесь давать в таких местах такие купюры, что бы вам на сдачу давали мелочь. Не применным правилом для вас, после возвращения из магазина или базара должна быть проверка всей наличности на фальшивость. В противном случае если вы пойдете платить фальшивыми купюрами за квартиру или захотите положить их на депозит или купить доллары или евро, то у вас будет очень бледный вид, когда вам придеться в полиции доказывать, что вы не являетесь фальшивомонетчиком. :lol:

И вообще нужно менять законодательство, должна быть норма об добросовестном приобретателе фальшивых денежных знаках. Когда человек обнаружив у себя фальшивую денежную купюру может ее обменять на настоящую, если сумеет доказать, что он являяеться добросовестным ее приобретателем к примеру получил ее на сдачу. Потому что существующее законодательство делает преступником зконопослушного человека, вся вина которого состоит лишь в том, что он не проверив на детекторе валют свои треньгушки пошел ими платить за свет, за газ, или пошел покупать на них в обменник валюту.

Сообщение отредактировал Крановщик: 20.03.2009, 15:25:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.