Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#21
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
в таком случае надо составлять брачные контракты...исходя из мысли "мало ли что"...
  • 0

#22
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
буду менять, стоять в очередях, тратить свои нервы и время, но поменяю!
  • 0

#23
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я родителям на много больше в жизни обязана, чем своему будущему мужу, это однозначно! Любовь любовью, а когда развод настанет по другому заговорите. Мы оба взрослые люди, он уже был в браке и прекрасно понимает, что заставлять менять фамилию не стоит.... Я останусь при своей дурацкой, а он при своей шикарной! Когда будут дети то решим чью фамилию дать.

а о разводе нужно всегда думать, а то настанет незаметно и потом будут глаза на лоб лезть! Почему это он такой хороший меня с маленьким ребенком, без денег и жилья оставил, а я то как приличная его фамилию взяла.
  • 0

#24
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

в таком случае надо составлять брачные контракты...исходя из мысли "мало ли что"...

а я бы и составила, тока БМ не хочет... весь цивилизованный мир так и живет. а у нас все "гордые" а потом при разводах собачатся как будто и не было той гигантской любви...

папа юрист (с этим сталкивается часто) вот и рассказал как мужья жен на улицу выкидывают и наоборот :0 весело.... :-)
  • 0

#25
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

да и в нашей стране фамилия тоже много играет. мне с моей выгодней жить :-)


Назарбаева? :-/
  • 0

#26
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Назарбаева? :-)

ну не на столько выгодна... но все же.... :-)

а на эту бы поменяла :-/
  • 0

#27
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Ну не знаю, девочки, реализм реализмом, и конечно смотреть на мир через розовые очки не стоит, но что-то у вас мысли какие-то прям чересчур пессимистичные. :-)
  • 0

#28
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Ну не знаю, девочки, реализм реализмом, и конечно смотреть на мир через розовые очки не стоит, но что-то у вас мысли какие-то прям чересчур пессимистичные. :-)

это как в анекдоте:
"кто в армии был, тот в цирке не смеется!" :-)

поэтому кто видел (у подруг) или сам проходил через разводы, тот смотрит на все это совсем по другому.... а уж я и насмотрелась и наслушалась :-/
  • 0

#29
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

а о разводе нужно всегда думать, а то настанет незаметно и потом будут глаза на лоб лезть! Почему это он такой хороший меня с маленьким ребенком, без денег и жилья оставил, а я то как приличная его фамилию взяла.

я считаю так, что даже с маленьким ребенком жена не должна полностью зависеть от мужа. Посему даже при таком раскладе плакать о безденежье я не буду

и потом оптимизм он всегда рулит :-)
  • 0

#30
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

я считаю так, что даже с маленьким ребенком жена не должна полностью зависеть от мужа. Посему даже при таком раскладе плакать о безденежье я не буду

и потом оптимизм он всегда рулит :-)

ну дай вам Бог

просто есть и такие истории из жизни

обеспеченная жена, не совсем (а точнее сказать совсем) не обеспеченный муж. ходит в роддом к жене, которая уже прилично беременная и лежит на сохранении,и устраивает ей истерики "перепиши на меня квартиру".... от нервов у нее начинаются трудные роды и кесарево. это у первородки... :-) закончилось все, ессесно, разводом. но муж с его сестрой все еще не могут выселится с квартиры девушки, а точнее не хотят. а она с маленьким ребенком скитается по родным и пашет как вол. а он даже алиментов не платит, и вообще ему плевать на ребенка... а зато какая "любовь" была и фамилию она его тоже как "порядочная" взяла... :-) и таких историй куча.... плачевно... :-/

Сообщение отредактировал zhanna_13: 24.02.2009, 14:34:04

  • 0

#31
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну простите, но лично мне моя семья дороже будет всегда и всех (потом и мои дети). это МОЯ кровь. они не предадут и не бросят, а вот муж.... :-) как получится....

Генетическая общность никакого отношения к моральным качествам не имеет.
  • 0

#32
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
я тут оффтоп подумала...что если между людьми есть взаимопонимание, то можно обсудить и контракты заранее... и от фамилии отказаться... мужчине ведь тоже не нужна головная боль, в случае чего...
  • 0

#33
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

для мужчин же тоже мама и папа самые близкие и никто это не оспаривает. оно и понятно, все же родная кровь....

:-) Это кто вам рассказал такую фигню?
Вообще-то в нормальных семьях как раз супруг/супруга и дети(до определенного возраста) гораздо ближе всех остальных родственников.
  • 0

#34
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я тут оффтоп подумала...что если между людьми есть взаимопонимание, то можно обсудить и контракты заранее... и от фамилии отказаться... мужчине ведь тоже не нужна головная боль, в случае чего...

Можно поподробнее, какая у мужчины возникает головная боль в случае чего?
Смена фамилии, сама по себе, никакие юридические обязательства не накладывает.
  • 0

#35
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Генетическая общность никакого отношения к моральным качествам не имеет.

ну так ответе мне, почему для мужчины норма ставить маму "выше" жены, а жена не имеет право ставить своих родителей "выше" мужа?

мужчина всегда предать может. в любую минуту. особенно начитавшись тему "все ли мужчины изменяют?" понимаешь что для мужчин сейчас это норма. а родители никогда не бросят! поэтому они мне есть и будут ближе всех!!!

:-) Это кто вам рассказал такую фигню?
Вообще-то в нормальных семьях как раз супруг/супруга и дети(до определенного возраста) гораздо ближе всех остальных родственников.

столько раз слышала что мужчина в ссоре между мамой и женой принимает сторону мамы....

пс: бывают и исключения... :-/
  • 0

#36
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

а зато какая "любовь" была и фамилию она его тоже как "порядочная" взяла... и таких историй куча.... плачевно...

а рядом живут тысячи счастливых пар :-)

и от фамилии отказаться..

мне кажется в семейной изни будет и без смены фамилий столько острых углов пока привыкнут-притрутся двое, что смену фамилию не стоит делать принципиальным впоросом устутпить если ему так хочется
  • 0

#37
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а рядом живут тысячи счастливых пар :-/

честно, рядом со мной единицы счастливых, и куча несчастных! :-)

мой БМ не против чтобы я осталась при своей фамилии... он тоже ведать понимает что это не принципиально и без этого можно строить семью.
  • 0

#38
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну так ответе мне, почему для мужчины норма ставить маму "выше" жены, а жена не имеет право ставить своих родителей "выше" мужа?

:-) Очень трудно объяснить "почему" если в вопросе содержится ложное утверждение

мужчина всегда предать может. в любую минуту. особенно начитавшись тему "все ли мужчины изменяют?" понимаешь что для мужчин сейчас это норма. а родители никогда не бросят! поэтому они мне есть и будут ближе всех!!!

:-/ С такими взглядами, вам еще явно рано задумываться о сменах фамилий и семейной жизни.
Бр-рр, постоянно думать о том, что твой супруг/супруга может предать в любую минуту? Да легче повесится, или уж не жить вместе.
А насчет "изменяют" - внимательно посмотрите на результаты голосования в вами упомянутом посте.
Оно анонимное, так что если и врет, то не в разы.

столько раз слышала что мужчина в ссоре между мамой и женой принимает сторону мамы....

:-) Попробуйте в партнеры выбирать мужчин, а не маменькиных сынков.
Ну и как минимум трезво оценивайте степень своей правоты в этих ссорах.
Бывают мужчины, которые принимают сторону того, кто прав, а не того, кто больше кричит.
Да, вот такая неожиданность ...
  • 0

#39
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 Vadziku

если вы такой хороший и правильный, то могу порадоваться за вас и вашу жену...

но по мне вы сейчас скорее всего исключение из правила.

по мне так лучше "перебз*еть чем недобзд*ть!"
  • 0

#40
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Кто не рискует, тот не пьет шомпанское.
Волков бояться в лес, в лес не ходить.
У страха глаза велики.
Без риска победив,без славы торжествуешь.
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
Если б люди всегда думали об исходе своих предприятий,они бы ничего не предпринимали.
Работа не волк... ой, это не оттуда... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.