Перейти к содержимому

Фотография

Фильтрация доступа

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Тут узнаю такое, что у некоторых пользователей инета есть ограничение доступа на КИНО.КЗ
http://vse.kz/Forum10/HTML/000264.html

Может кто-нибудь в курсе чем это обусловленно?
  • 0

#2
iSpider

iSpider
  • Гость
  • 41 сообщений
Это обусловлено тем, что видимо админ "некой" организации проверил траффик своей сети и показал своему Шефу, этот Шеф своему и т.д., и , наконец, дошло до Генерального. Тогда приходит приказ от Шефа к своему подчиненому, от этого подчиненого к его подчиненому и т.д. и доходит до админа. В этом приказе сообщается о закрытии доступа к данному сайту. И правильно. Не хрен шататься по киношному сайту. Надо работать, а то взяли привычку ходить на информационно-развлекательные сайты за счет чужих средств.

Работники этой "некой" организации наверное рады, что их вообще не отключили от Инета, как это сделали в одном из КРУПНЫХ республиканских государственных предприятий.
  • 0

#3
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Совершенно верно - в нашей организации кино.кз из-за своей популярности также попал в блэклист. Но в последствии по многочисленным просьбам трудящихся (в т.ч. и шефа) для данного сайта было сделано исключение.
  • 0

#4
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
О! Так это получается самый лучший коплимент в адрес сайта КИНО. Сайт оказался таким популярным, что попал в черный список.

Просьба о приюте!
Ищу желающих приютить зеркала КИНО.КЗ весом 3,5 гега.

[irina редактировал это сообщение 16-01-2002.]
  • 0

#5
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Так это получается самый лучший коплимент в адрес сайта КИНО.[/quote]
Если интересно, то судя по нашему траффику даже в период декабрьского байкота ОСина популярность кино.кз была соизмерима с лента.ру

  • 0

#6
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Так для особо обиженных админами я делаю маленькое зеркало только афиш кинотеатров
http://www.kkb.kz/kino/

будет готово к вечеру.
  • 0

#7
iSpider

iSpider
  • Гость
  • 41 сообщений
Предлагаю также сделать зеркало www.railways.kz/kino или www.railways.kz/cinema
  • 0

#8
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У нас тоже сайт попал в запрещенный, сейчас правда все разрешили.
Один умелец накачал за день кучу мегов за счет трейлеров
  • 0

#9
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Народ потестируйте http://www.kkb.kz/kino/index.asp

это уменьшенная версия сайта без архива с полным описанием фильмов (100 Мb)
  • 0

#10
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Народ потестируйте http://www.kkb.kz/kino/index.asp
[/quote]
Вроде все нормально.
  • 0

#11
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Извените а толку то от этого переноса если www.kino.kz и www.kkb.kz равно 212.154.145.243
  • 0

#12
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Тогда вопрос обездолинным - админ запретил IP или доменное имя?
  • 0

#13
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Тогда вопрос обездолинным - админ запретил IP или доменное имя?[/quote]

Если ДНС имя в чёрном списке то решение просто

Открываете БЛОКНОТ (виндавая прогромулька такой) туда пишите
127.0.0.1 localhost
212.154.145.243 www.kino.kz

потом в меню фаил выбираете "сохронить как"
сохроняете в дирректорию(для WIN98) C:WINDOWS с именем
"hosts" кавычки писать в БЛОКНОТЕ обязательно чтобы фаил сохронился без расширения или можно пользоваться досовским edit там просто hosts без расширения
для ВИН2К помоему просто в дирректорю C:
ВО КАК



[uuu редактировал это сообщение 17-01-2002.]
  • 0

#14
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
uuu, не со всеми проксями такое прокатит. Это я тебе как админ говорю. Кроме того обычно на одном ip сидит несколько вебов и обращаться к ним надо не по ip, а именно по имени. Поэтому если админ правильный, то такое не прокатит.
  • 0

#15
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Тогда вопрос обездолинным - админ запретил IP или доменное имя?[/quote]
Так весь этот огород только чтоб надуть злобных админов?! Пустая трата времени - если админу поставлена задача сократить непроизводительный траффик (далеко не бесплатный кстати), то наплоди хоть пару сотен зеркал, он все их закроет. Другое дело если инфа будет компактной и соответственно траффик небольшим, то имхо во многих организациях на это будут смотреть сквозь пальцы. А ухищраться, дабы обходить запреты, имхо бесполезно.

  • 0

#16
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал uuu:
Если ДНС имя в чёрном списке то решение просто...[/quote]
uuu, даже если админ у вас ламот, всё равно не советую - узнает, рассвирепеет.

ЗЫ а что рано или поздно узнает не сумневайся - денюжку то за траффик все равно платить придется. И ежели сумма большая, то будут искать причину и уж поверь непременно найдут.

  • 0

#17
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
uuu, не со всеми проксями такое прокатит. Это я тебе как админ говорю. Кроме того обычно на одном ip сидит несколько вебов и обращаться к ним надо не по ip, а именно по имени. Поэтому если админ правильный, то такое не прокатит. [/quote]
Пичём тут всё что ты сказал
Обяснаю механиз рабыты твоего моего бровзера (на колхозном уровне к сожелению)
Значит набираеш ты в адресной строке своего бровзера www.кудато.там жмёш enter твой бровзер одращяется в начале к файлу hosts для разрешения доменного имени в IP адрес если в файле hosts он не находит IP то он (бровзер) обращяется к DNS серверу для разрешение имени Потом получив IP адрес
твоя машина упоковывает данные (прогнав их по всему стеку протоколов TCP/IP)по пакетам и отпровляет их по сети ( и в частности при создании НТТР заголовока в поле HOST включается то что ты набрал в адресной строке)
Так теперь что касается виртуальных хостов
ВЕБ СЕРВЕР читает НТТР заголовки и сам принемает ришения о том к какому из виртуалных хостов обращяется клиент ( в частности это НТТР заголовок HOST)
--------------------------------------------
Вернёмся к нашим боранам Скорее всего админ который запритил www.kino.kz запритил именно обращение к IP адресу тогда предложенный мною вариант конечно не будет работать но также нельзя будет оброщатся и k www.kkb.kz
так как у них один IP

Хотя прошу экскюза както мне не приходилось сталкиватся с прокси серверами и ручками формировать НТТР зпросы к ним думаю это будет следующая ОПУПЕЯ в моём познании интернета

Brunker я уже первые уроки даю


[uuu редактировал это сообщение 17-01-2002.]
  • 0

#18
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал Serge@NT:

uuu, даже если админ у вас ламот, всё равно не советую - узнает, рассвирепеет.
[/quote]
Ну вообще ты прав народ поработал с www.kino.kz удоли фаил hosts
Опять же гденибуть в логах всеравно ваши имена запишут
А вообще всё это не про меня я инетом пользуюсь за свои кровные

[

[uuu редактировал это сообщение 17-01-2002.]
  • 0

#19
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
irina

Совет на самом деле простой СОЗДАЙ рассылку КИНО.КЗ на http://subscribe.ru/ POP3 трафик он и в африки POP3 Юзеры будут админам жалыватся что мол спамеры одолели
  • 0

#20
iSpider

iSpider
  • Гость
  • 41 сообщений
Могу предложить зеркало на inform.kz!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.