Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#21
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

У меня вопрос: после того как Вы начали всем этим заниматься и почувствовали улучшение, проверяли ли с помощью томографии уменьшился размер грыжи или нет? Исчезает ли она?


вот пока нет - я ещё мало занимаюсь и всётаки чувствуется ещё боль иногда....но думаю в конце года пойду обязательно...да ещё доверие подорвано к врачам, ибо один говорил грыжа...под нож, а второй - не, маленькая - иди к мануалу, а третий - вообще нет грыжи, протрузия просто....а на явную проблему с суставом никто вообще не обратил внимания, хотя я его конкретно обращал....так что ищу покамест ортопеда грамотного

Сообщение отредактировал Old Patrick: 13.02.2009, 13:27:20

  • 0

#22
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Муж полежал на кровати Нуга Бест, кстати бесплатные демонстрации по городу идут. хоть 150 раз ходите + рассказывают что это такое. на Гоголя-Байтурсынова на нижнем углу напротив мебельщиков они есть, потом одел корсет, неделю походил, да еще на турманиевом мате лежал всю неделю, улучшал кровоснабжение позвонков (вроде как грыжу, да протрузию ему поставили), да кремом карипаином мазала болезненную область, втирала, а потом на мате грел, чтобы лучше впитывалась. Так вот бегает и не жалуется. хотя конечно работа по оздоровлению не закончена, еще как минимум год заствлю его так делать. :fie:
  • 0

#23
Arctix

Arctix
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем здравствуйте. Поставлен диагноз межпозвоночной грыжи шейного отдела. Какие есть методы лечения кроме хирургического? Направили в 7 больницу в калкамане к нейрохирургу Козлову, но это однозначно будут резать, чего бы не хотелось. Заранее всем спасибо.
  • 0

#24
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
В Китае лечат монуальной и супер тонкими иголками, Даляне без проблем без операционно убирают любую грыжу!
  • 0

#25
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Как то попросили меня снимки попросить показать китайским врачам с грыжей, если нетревожит сильно то советуют заниматься ЛФК, БАССЕИН, МАНУАЛКА И Т.П. Ну а если уже ноги отказывают то тогда только под нож, и самое что удивительное он мне сказал что грыжа есть у всех, у тебя , у меня, у той мед сестры, только мы этого не знаем, да и не чувствуем, я из принципа сделал МРТ на следуший день и что вы думаете есть но в маленьком размере :weep: после этого я каждый день разминаю спину пояснитцу дабы избежать роста этого нехорошего монстра :weep: чего и вам всем желаю!
  • 1

#26
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да люди вы правы только физ-ра поможет вам после операции у мамки грыжу удалили одна нога стала нечувствительной до сих пор страдает когда особенно пасмурно:cool:иглоукалывание помогало как то..купила коврик с иглами тоже как помогает..но нужно заниматься ногой,правда каблуки уже не может надеть:lol:(а хочет очень.Занимайтесь спортом не сидите.
  • 0

#27
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

да люди вы правы только физ-ра поможет вам после операции у мамки грыжу удалили одна нога стала нечувствительной до сих пор страдает когда особенно пасмурно:cool:иглоукалывание помогало как то..купила коврик с иглами тоже как помогает..но нужно заниматься ногой,правда каблуки уже не может надеть:lol:(а хочет очень.Занимайтесь спортом не сидите.



Люди, не делайте операцию! Только в крайнем случае! Лучше занимайтесь йогой, берегитесь от продуваний, в том числе, ног, ходите на иголки (можно на Гагарина-Джандосова к Владимиру Дмитриевичу). Сбрасывайте лишний вес и развивайте мышечный корсет. После операции сделанной в Калкамане, вот уже почти полтора года я не могу полностью восстановиться. Как бы стала старушкой в смысле спины - не наклониться, пешком много не пройти, а про то чтобы пронести в руке три кило вобще забыла. Не хочу сказать, что все врачи виноватьы, просто позвоночник строгать - не хорошее дело.
  • 0

#28
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
операцию надо было делать т.к там грыжа была если б не сделали ситуация ухудшилась б т.к мама ползала по полу не могла встать а после операции ходить стала даже..я никого не призываю делать операцию но когда врачи констатируют факт что нужно значит нужно.Операция была сделана в UK наши были в шоке как профессионально они все сделали..даже в снимках не могли разобраться..
  • 0

#29
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Муж полежал на кровати Нуга Бест, кстати бесплатные демонстрации по городу идут... на Гоголя-Байтурсынова на нижнем углу напротив мебельщиков они есть...., да еще на турманиевом мате лежал всю неделю, улучшал кровоснабжение позвонков (вроде как грыжу, да протрузию ему поставили), да кремом втирала.....

всё правда, эта массажная кровать для позвоночника просто спасительное средство, опять же от тяжести заболевания зависит. Я видела, что они уже есть в других местах, установлены в некоторых салонах красоты, вроде сеансы по 500 тенге.
Растираются, как правило, каждый своим проверенным средством, я знаю про спрей «Эмчи» - знакомый растирался, грел спину, а вылечил грыжу. :cool: Средство стимулирует микроциркуляцию, устраняет боль, снимает воспаление при артритах, остеохондрозе, устраняет тугоподвижность суставов.
  • 0

#30
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Здравствуйте, у моей мамы была в 1996 году поясничная грыжа, но данную операцию у нас в то время не делали, поэтому делали в Санкт Петербурге, после она почти 3 мес ходила с корсетам. Но сейчас все хорошо, все таки не знаю, лучше конечно без хирургического вмешательства, но если все таки надо я думаю что в нашем городе уже такие операции делают.
  • 0

#31
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Есть кто нибудь который проходил обследование и МРТ В ХАК-е? Хотелось бы услышать отзывы. А то мы в глубоком шоке, столько наслышаны об этой грыже. Мужу её поставили.
  • 0

#32
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
У меня грыжа 4 мм. уже 3 года,да спина иногда даёт жару,один раз скрутило так(что ни рукой,ни ногой не мог двинуть,пот градом,боль адская) что пришлось скорую вызывать ставить блокаду.
на операцию не пойду,никто не даёт гарантию о том что ослажнений не будет и я встану и пойду...(не дай бог,не правильно сделают,и останешься сидеть в кресле)..очень опасная операция.
Но если конечно уже ползком ползёшь....бесконечные боли,надо ложиться на операцию!!иначе диск пережмёт нерв.

Сообщение отредактировал Mers166: 22.02.2009, 16:06:46

  • 0

#33
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Что же делать то чтобы было адекватно и грамотно? А то сейчас начнем блин носиться от одного к другому, я чувствую. Подскажите если был опыт, КУДА лучше всего обратиться
  • 0

#34
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Что же делать то чтобы было адекватно и грамотно? А то сейчас начнем блин носиться от одного к другому, я чувствую. Подскажите если был опыт, КУДА лучше всего обратиться


Мне лично помогли иголки у Владимира Дмитриевича на Гагарина-Джандосова (в9этажном офисном здании) плюс щадящая йога по книжке специально для тех у кого грыжа.
А вот операция в Калкамане была лишней после них, до сих пор жалею.
  • 0

#35
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Что же делать то чтобы было адекватно и грамотно? А то сейчас начнем блин носиться от одного к другому, я чувствую. Подскажите если был опыт, КУДА лучше всего обратиться

Попробуйте к Андрею Джулаю,здесь есть темка о нём
  • 0

#36
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений

Есть кто нибудь который проходил обследование и МРТ В ХАК-е? Хотелось бы услышать отзывы. А то мы в глубоком шоке, столько наслышаны об этой грыже. Мужу её поставили.

Мужу сделали 2 года назад там операцию Врач просто отличный. Тьфу- Тьфу все замечательно. Даже тяжести может свободно поднимать . А врач очень грамотный кому советовали все в восторге. Если можно обойтись без операции так и говорит. Могу подсказать где могут помочь без операции если только случай не запущенный. За 3 года мучения мужа стала докой

#37
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Привет всем, подскажите плиз у меня протрузия диска в области поясницы, ужасные боли в области левой ноги отдается, вопрос может ли возобновиться болевой синдром с приходом весны, тоесть весеннее обострение. Всю зиму нормально, боли были в октябре ноября. Теперь боюсь что весной все вернется, спасался обезбаливающими инъекциями.
  • 0

#38
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Сейчас пройдя все круги официальной медицины, попробуем пройти курс у одного целителя-оралмана из китая. Отзывы если послушать, он чуть ли не кудесник. После отпишусь и раскажу все как было
  • 0

#39
Анфиса

Анфиса
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Я видела, что они уже есть в других местах, установлены в некоторых салонах красоты, вроде сеансы по 500 тенге.

Подскажите где есть платные сеансы на массажных кушетках? А то про бесплатные знаю, но времени нет там долго ждать.
  • 0

#40
Akonja

Akonja
  • Гость
  • 34 сообщений
Привет, я лечилась у Нусипжана в апреле. Была протрузия. Сейчас, жалоб нет. Вопросы в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.