Перейти к содержимому

Фотография

женюсьжизнь дала трещину...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

киля

киля

Занесенная ветром

• В доску свой
  • 7 167 сообщений

Может быть.. Но лично бы мне, было бы крайне не приятно, чтоб влюбленный в меня человек перед свадьбой размышлял о плюсах и минусах женитьбы как таковой. Тем более выносил на суд общий. Идеальных людей не бывают, эти пресловутые плюсы и минусы есть как в людях так и в ситуациях, и если любишь надо принимать человека в целом. Ну насчитали мы сейчас минусов женитьбы больше, что этот "не юнец" должен решить, что решение женитьбы было ошибкой?  Моё личное мнение, что когда любишь, то душа просто переполнена этим чувством и нет места для подобных рассуждений. Повторяю ИМХО.

Но любовные и семейные отношения - это не одно и то же. Перед женитьбой именно хорошо бы еще и думалку включать, отключаясь только от чувств. Глядишь, и проблем впоследствии было бы меньше.
Другое дело, что решать это надо, действительно, только недине с собой, чужие советы тут мимо кассы.

Это очень спорный вопрос. Конечно думалку включать неплохо, но вот так трезво рассуждать "быть или небыть"... несколько примитивно что ли. Мне кажется лучше иметь понятие, что в браке не только розовые нюни, но и жестокий быт, другие реалии, но какая то влюбленная безбашенность должна присутствовать. Я выходила замуж в 17 лет, бездумно по дикой любви, шишок набило ужас сколько. Но было море чувств, море эмоций. А сейчас разглядывая мужчин и, невольно раскладывая их на плюсы и минусы, думаю, что не выйди я тогда замуж, сейчас создавала бы темы " где все настоящие мужчины", почему я так несчастлива в любви" ну и бла, бла..
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Может быть.. Но лично бы мне, было бы крайне не приятно, чтоб влюбленный в меня человек перед свадьбой размышлял о плюсах и минусах женитьбы как таковой. Тем более выносил на суд общий. Идеальных людей не бывают, эти пресловутые плюсы и минусы есть как в людях так и в ситуациях, и если любишь надо принимать человека в целом. Ну насчитали мы сейчас минусов женитьбы больше, что этот "не юнец" должен решить, что решение женитьбы было ошибкой?  Моё личное мнение, что когда любишь, то душа просто переполнена этим чувством и нет места для подобных рассуждений. Повторяю ИМХО.

хорошо сказано. :-/
с удовольствием рассуждаю с друзьями о + и - женитьбы как таковой, абстрактного понятия. и прихожу к выводу, что мне это нафиг не надо. :)
но если уж решу жениться, то есть буду точно уверен, что второй человек мне настолько дорог, то вряд ли буду думать о выгодах и недостатках.

а еще, чем считать + и -, был совет когда-то такой (не помню откуда): сомневаетесь, жениться или нет, подумайте, нравится ли вам голос этого человека, и представьте, будет ли вам о чем поговорить с ним через 50 лет. потому что с этим человеком вы будете видеться каждый день, слушать его каждый день и когда-нибудь - все, что вам останется - общение. :fie:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 24.12.2003, 16:17:48

• 0

Leka

Leka
  • Гость
  • 9 сообщений
Согласна с kilkой. Мне кажется вам еще рано жениться раз вы изначально воспринимаете женитьбу как то, что "жизнь дала трещину".
  • 0

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Но любовные и семейные отношения - это не одно и то же. Перед женитьбой именно хорошо бы еще и думалку включать, отключаясь только от чувств. Глядишь, и проблем впоследствии было бы меньше.
Другое дело, что решать это надо, действительно, только недине с собой, чужие советы тут мимо кассы.

Это очень спорный вопрос. Конечно думалку включать неплохо, но вот так трезво рассуждать "быть или небыть"... несколько примитивно что ли. Мне кажется лучше иметь понятие, что в браке не только розовые нюни, но и жестокий быт, другие реалии, но какая то влюбленная безбашенность должна присутствовать. Я выходила замуж в 17 лет, бездумно по дикой любви, шишок набило ужас сколько. Но было море чувств, море эмоций. А сейчас разглядывая мужчин и, невольно раскладывая их на плюсы и минусы, думаю, что не выйди я тогда замуж, сейчас создавала бы темы " где все настоящие мужчины", почему я так несчастлива в любви" ну и бла, бла..

Примитивно часто означает надежно. Брак и любовь - настолько не одно и то же... Лично я замуж выходила исключительно заради ребенка (хотя сейчас и это отношу к заскокам беременной женщины). Больше никаких плюсов именно в официальном браке я не видела и не вижу. А по большому счету и этот плюс не необходим вовсе.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 24.12.2003, 16:50:17

• 0

киля

киля

Занесенная ветром

• В доску свой
  • 7 167 сообщений
Lina, я говорю же спорить можно бесконечно. Я поняла Вашу мысль, что любовь это не обязательно брак, какое то чувтво рассудительности должно присутсвовать. Поэтому сейчас, я в свои чуть больше 17 :fie: просто уверна в этом, но и жизнь как то сейчас скучна и не интересна, романтизьма нет. :-/ Просто автор попросил разложить именно идею брака на "плюсы" и "минусы", как я в мясном ряду прошу отделить мякоть от костей, вот и покоробило.

Сообщение отредактировал kilka: 24.12.2003, 16:46:50

• 0

akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
А я не хочу женицца, потому что мне денег жалко. Тут на себя не хватает, а ещё на какую-то посторонюю женщину тратиться... только на мороженое детям сколько уходит!
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А я не хочу женицца, потому что мне денег жалко. Тут на себя не хватает, а ещё на какую-то посторонюю женщину тратиться... только на мороженое детям сколько уходит!

:-/ akashi, так у тебя, значицца, уже и дети, и мороженое и все от посторонней женщины?.. тогда не женись :fie:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 24.12.2003, 16:51:58

• 0

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Бывают такие женщины (по секрету), на которых тратиться не надо, они сами на себя тратяться.
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Бывают такие женщины (по секрету), на которых тратиться не надо, они сами на себя тратяться.

если бы еще и на тебя :fie:
  • 0

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Lina, я говорю же спорить можно бесконечно. Я поняла Вашу мысль, что любовь это не обязательно брак, какое то чувтво рассудительности должно присутсвовать.

Не совсем так, вернее, это не все. Любовь - не обязательно брак, а брак - совершенно однозначно не только любовь. И вот это "не только" требует холодного расчета, и желательно до брака.
  • 0

IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Мудростей мужских типа: Женился сам - отговори друга! ходит много, но это туфта.
Самое прикольное, что женатые высказываются всегда осторожно по поводу брака, а холостые хорохорятся в пустую - наивные такие.
Это же как лозунг КГБ:"Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наши упущения". Так вот перефразировав нам могут говорить тоже самое женщины. Это шутка конечно.

Если уж удосужилось штаны таскать, так вот и таскай. Принимай решения сам, как мужик.
  • 0

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 061 сообщений
"Догнал Иван-Царевич Василису-Прекрасную и давай на ней жениться" (с) :fie:
  • 0

sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

во во ... я лично сама могу платить за свои счета.. а вот с детьми как?..должны платить по их счетам наполовину..
  • 0

fks

fks

Змей

• В доску свой
  • 2 425 сообщений
я женился и понял, что такое счастье.....но было поздно (с) анек:-/ Если не позволишь сесть себе на шею и будешь контролировать ситуацию, то женившись будешь счастлив не пройдёт, а не сумеешь - будешь послушным мужем счастливой жены :fie: ...а вообще жениться надо, тока предварительно подумай: сможешь ли ты прожить с этой женщиной всю свою жизнь.
  • 0

Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
просто если жениться, только просто из-за того, что делать нечего, стало скучно или ещё что-нить в таком духе... :fie: не стоит... еслибы так можно было, я бы уже двести раз замужем побывала...

если любишь её, хочешь сделать счастливой, ухаживать, выслушивать 15000 её слов в день, виедть её без косметики каждое утро до конца жизни и самое главное, разделять с ней постель...ЖЕНИСЬ! и будь счастлив! :-/
  • 0

Соль

Соль

Соль

• В доску свой
  • 3 678 сообщений

"+" и "-"

Думаю, что только собственный опыт и личное мировоззрение может дать реальный ответ.
+ могут оказаться -, либо наоборот, может вообще не быть тех или других. Но если не очень расчитываешь на себя, то, конечно, можно послушать кучу штампов и банальностей. :fie: Естественно, это только мое мнение.

Правда, мысль, что только трусы не женятся очень забавна, мне понравился ход мыслей :-/
  • 0

Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

канАЦЦКОЕ засланко

• В доску свой
  • 2 704 сообщений
ах, зачем вы говорите про "всю жизь"!! :-/
неужели есть много примеров "пожизненного" брака? да ещё и счастливого...
зачем так далеко заглядывать??

женится, а там... как фишка ляжет :) понравится - всю жизнь с ней проживёт, не понравится - развод - дело нехитрое. в жизни всегда есть место эксперименту... или подвигу :fie:
  • 0

akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

во во ... я лично сама могу платить за свои счета.. а вот с детьми как?..должны платить по их счетам наполовину..

Ну не понимаю я некоторых моих знакомых, которые нарожают детей,
а потом отказывают себе в маленьких радостях. Все для них родимых.
Я понимаю, что дети - это классно, но нафик прыгать выше головы?
Я буду детей заводить когда у меня будет много свободных денег, то есть возможно никогда. Знаю что эгоист и прагматик, возможно даже моральный урод, а чо сделаешь?..

2 сыпыргыш, может тово..? поженимся?..
я в тебя уже почти влюблён :fie:
  • 0

Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 622 сообщений

:fie:

На самом деле такой момент присутствует, что говорить... Я вот, к примеру, планировал поехать в это время в Швейцарию покататься на лыжах, да пришлось вносить в эти планы поправки.

С другой стороны, моя подруга тоже много от чего отказалась ради меня. Я, впрочем, ни секунды не думаю о том, что я поторопился. Напротив, я безгранично благодарен судьбе...

Ну не понимаю я некоторых моих знакомых, которые нарожают детей,
а потом отказывают себе в маленьких радостях. Все для них родимых.
Я понимаю, что дети - это классно, но нафик прыгать выше головы?
Я буду детей заводить когда у меня будет много свободных денег, то есть возможно никогда.

Я не раз говорил, что если бы я был миллионером - оплодотворял бы всех подряд.

Сообщение отредактировал Renegade: 24.12.2003, 18:32:32

• 0

Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Во блин развели...философом станешь, циником....
фигня это все!!!!
ЖЕНИСЬ - однозначно, но надо это делать так - чтобы раз и на всю жизнь!!!!
Если ты чувствуешь что этот человек твоя половинка - то зачем спрашивать!
и если ты живешь для нее то и она будет жить для тебя.

сам уже почти полгода как это ощущаю, а весь пессимизм отставить в сторону -он в жизни нафиг не нужен!!!!!

Успехов и удачи!!! :fie:

Сообщение отредактировал GRaff: 24.12.2003, 18:27:09

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.