Перейти к содержимому

Фотография

Катаракта. Срочно надо оперировать!Помогите советом где оперировать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Опрос: Катаракта обоих глаз. Резко стала слепнуть

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Inira

Inira
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет!
У моей бабушки реко ухудшилось зрение, сказали - катаракта. Кто что знает про эту операцию: где лучше делают, фамилии врачей, телефоны, цены, длительность операции и т.д.
  • 0

#2
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Цены на май месяц: в железнодорожной больнице -30 тыс., глазной институт 18 тыс., у Коновалова от 50 тыс. и выше.
В апреле положили бабушку в железнодорожную больницу по поводу глаукомы 30 тыс., пролежала 3 дня операцию не стали делать, высокое глазное давление и в добавок обнаружили катаракту.Предложили прооперировать за два раза с интервалом в 2-3 месяца. Мы отказались.
Сделали двойную операцию у Коновалова 90 тыс. Длиась операция около часа, через два часа после операции бабушку доставили домой. Видеть глаз стал сразу.
  • 0

#3
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Inira, однозначно у Коновалова!!! Моего дядю (68 лет) прооперировали там в мае. Операция длилась около часа. Черех 3 часа уехали домой. Зрение сразу улучшилось очень даже значительно! Ездили на осмотр в течении недели. Все классно!! Операция стоит 50 тыс на один глаз, вставили не гибкий хрусталик. Если нужны координаты оперирующего врача, пишите на мой e-mail channel2005@mail.ru Удачи!!!
  • 0

#4
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Коновалов действительно хорошо делает. Суть операции состоит в замене хрусталика на искусственный. Дело в том, что у многих вследствие ухудшения состояния внутриглазной жидкости мутнеет хрусталик, что и есть собственно катаракта. Предотвратить начинающееся помутнение хрусталика помогают и лекарственные препараты, например, квинакс....
  • 0

#5
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Совет Пусть катаракта созреет а потом ее опирировать бабуле моей сделали после того как мозрела
  • 0

#6
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
По поводу катаракты посоветовали обратиться в глазную клинику при ж/д поликлинике на Масанчи. Может быть, кто пользовался их услугами. Хорошие ли там мастера? Заранее спасибо за информацию !
  • 0

#7
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Уважаемые форумчане!!!

Срочно нужна информация, где можно качественно и недорого удалить катаракту с обоих глаз??? Моя бабушка стала резко слепнуть из-за этого - зрение ухудшается с каждым днем!!!

Помогите пожалуйста информацией и опытом! Что, где, сколько стоит, какие результаты???
  • 0

#8
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Моей маме сделали операцию на удаление катаракты в НИИ по Толе Би уг Космонавтов.
Сначала надо прийти на обследование, затем назначают день операции. Стоимость осенью 2008 была в пределах 115 000 тг за 1 глаз.
Результаты неплохие - зрение улучшилось, раньше видела всего 10% теперь около 80%.
  • 0

#9
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Дара, по Толе би есть офтальмологический центр, точное пересечение улиц не помню, от Ауэзова если ехать по Толе би в сторону Сейфуллина - по верхней стороне.
Насчёт качества хз.
Есть ещё клиника Коновалова.
  • 0

#10
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Клиника Доктора Курбанова, на Амангельды - Джамбула, у меня там бабушка делала. Обслуживание лучше, чемв институте глазных болезней, где только деньги тянут.
  • 0

#11
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
нам предлагают в 12-й, но там в 3 или 4 раза дешевле, чем в НИИ глазных болезней.. (в НИИ 70 000/глаз). В НИИ второй бабушке убирали глаукому - дорого, но результат был хороший.
В Бишкеке у Исманкулова от 165$ до 1000, смотря какой специалист делать будет...
to jeltogrudka: Вы телефон клиники Курбанова не подскажете случайно?
  • 0

#12
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
К сожалению, его у меня нет. В приниципе, в Бишкеке хорошие офтальмологи.
  • 0

#13
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
DaRiNa получает + за нарушение пункта 2.1.1 правил конференции ЦТ.
Дабы не терялось голосование, объединил со старыми темами.

Сообщение отредактировал JayKay: 18.02.2009, 14:34:45

  • 0

#14
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
НИИ, я там лечилась и мне делали операцию, но не сложную. многие хвалят.
а про Коновалова 50 на 50. есть знакомые кт стало намного хуже после операции.
решать вам. удачи:mad:
  • 0

#15
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

DaRiNa получает + за нарушение пункта 2.1.1 правил конференции ЦТ.
Дабы не терялось голосование, объединил со старыми темами.

Спасибо за внимание к моей проблеме!

ЦТ вообще вчера не совсем хотел работать, а поисковик в частности сам по себе не все ищет. И ежу понятно, что нельзя прокрутить все темы в обратном порядке до середины 2006 (!) года даже чисто физически! Тем более, что информация безнадежно устарела (она имеет такое почти физическое свойство).

P.S. глупый вопрос: зачем нужен этот раздел форума, если люди не могут создать тему и попросить помощи в проблеме, которую надо СРОЧНО решать??? :rotate:

P.P.S. Отдельное спасибо за сохранение темы вообще, но в более современном варианте она была бы актуальней, но это лишь мое субъективное мнение...
  • 0

#16
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
DaRiNa, вместо того, чтобы обсуждать действия модератора, искали бы клинику. раз уж у вас случилаьс такая срочная ситуация.
  • 0

#17
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
в Караганде в клинике микрохирургии глаза, делали моему дедушке оба глаза, один лазером, второй руками, зрение теперь 100% читает без очков и дешевле чем в Алмате. Оперирует один из лучших хирургов (3 клиники в Казахстане), постоянно оперирует за рубежом, катаракта его так сказать конек, со всего казахстана к нему едут, все обследование делается у него в клинике адрес: пр. Н. Абдирова 30 а, телефон 8-7212-51-51-50
  • 0

#18
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

DaRiNa, вместо того, чтобы обсуждать действия модератора, искали бы клинику. раз уж у вас случилаьс такая срочная ситуация.

Спасибо. Я уже нашла клинику со своевременной подсказки уважаемой Желтогрудки.

Сейчас еще позвоню в Караганду и узнаю там дополнительно.

Огромное всем спасибо за информацию!
  • 0

#19
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

в Караганде в клинике микрохирургии глаза, делали моему дедушке оба глаза, один лазером, второй руками, зрение теперь 100% читает без очков и дешевле чем в Алмате. Оперирует один из лучших хирургов (3 клиники в Казахстане), постоянно оперирует за рубежом, катаракта его так сказать конек, со всего казахстана к нему едут, все обследование делается у него в клинике адрес: пр. Н. Абдирова 30 а, телефон 8-7212-51-51-50

Позвонила в Караганду. Цены примерно такие же как в Алматы, но, с учетом дороги и пост операционного наблюдения, получится дороже... Так что будем оперироваться здесь.

Всем спасибо за помощь! :rotate:
  • 0

#20
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
DaRiNa получает + за нарушение пункта 2.5 правил конференции ЦТ.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.