Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Купил Пажерика праворукого с мотором 4М40

Подскажите пожалуйста ссылочку на хороший ресурс, где написано побольше об экспуатации этого авто, интервалы ТО и всякое разное.

А то блин это мой первый джип и он же первый автомобиль с дизельным мотором - вопросов КУЧАААА :weep:

Подскажите, кто в курсе, какого диаметра колонки в дверях? Влезет ли туда 13ая компонентная акустика? Хватит ли ширины двери или надо подиум делать?!
И еще где можно установить усилок в трехдверном паджере?
  • 0

#2
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Петя, хочешь подскажу способ выяснить размер акустики в дверях? : ) Возьми и сними обшивку : )

А усь я бы под сиденье упрятал.

PS. А как же Ауди? ; )
  • 0

#3
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Петя, хочешь подскажу способ выяснить размер акустики в дверях? : ) Возьми и сними обшивку : )

А усь я бы под сиденье упрятал.

PS. А как же Ауди? ; )

Макс, ну это понятно что можно снять, некогда просто щас, а узнать очень неперпицца :laugh:

У себя это где?! У тя тоже есть трехдверный паджерик?!

PS А Ауди стоит рядом с джипом, ждет свое очереди :beer: я теперь по очереди буду ездить :weep:

А может поменяю аудюху свою, есть хороший вариант.... по почте тебе напишу чтоб не флеймить
  • 0

#4
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
В общем, размер можно поискать на форуме авто.ру. Я для Мазды, когда меня ломало обшивку снимать, размер там выяснил ; )

Гыгыы... По очереди говоришь... ; )
Ну что-ж, с покупкой. И удачи с машинкой!

PS. Насчет уся - читай внимательнее ; ) Паджеры нет, но салон я примерно представляю... В багажнике там делать нечего : )

Сообщение отредактировал Porcelain: 22.12.2003, 11:50:46

  • 0

#5
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Насчет калонок и усилка ничего сказать не могу, не ставили. А вот по машине в общем - классный агрегат, у нас уже второй паджерик, оба короткие. Нареканий не много - сразу цепь проверь - это их слабое место, ну и топлевную. Заправляйся на тексако или шевроне, в противном случае без антифриза не обойтись. Будут вопросы по движку, пиши. :weep:
  • 0

#6
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Насчет калонок и усилка ничего сказать не могу, не ставили. А вот по машине в общем - классный агрегат, у нас уже второй паджерик, оба короткие. Нареканий не много - сразу цепь проверь - это их слабое место, ну и топлевную. Заправляйся на тексако или шевроне, в противном случае без антифриза не обойтись. Будут вопросы по движку, пиши. :weep:

Спаисбо.
Вот первые вопросы:
Где проверить цепь?
Где поменять ремни?
И масло заодно?
  • 0

#7
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Насчет калонок и усилка ничего сказать не могу, не ставили. А вот по машине в общем - классный агрегат, у нас уже второй паджерик, оба короткие. Нареканий не много - сразу цепь проверь - это их слабое место, ну и топлевную. Заправляйся на тексако или шевроне, в противном случае без антифриза не обойтись. Будут вопросы по движку, пиши. :weep:

Спаисбо.
Вот первые вопросы:
Где проверить цепь?
Где поменять ремни?
И масло заодно?


Привет, Петя!
Ну что поздравляю тебя с покупкой, сбылась мечта....

Цепь, движок - можешь проверить на СТО, которое находится на Гагарина выше трамвайной линии метров 300, если ехать вверх то слева, там еще есть вывески "Запчасти на Mitsubishi и Lexus". Подъедишь к воротам спросишь, где мотористы, тебе покажут.
Спросишь Володю, они чисто по дизелям работают и помоему грамотные ребята.
Моя сейчас там стоит....

Масло я менял на Петрова м/у Ташкентской и Рыскулова, там Шеловский сервис.....ну по маслу споров много, так что решай сам...
  • 0

#8
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Насчет калонок и усилка ничего сказать не могу, не ставили. А вот по машине в общем - классный агрегат, у нас уже второй паджерик, оба короткие. Нареканий не много - сразу цепь проверь - это их слабое место, ну и топлевную. Заправляйся на тексако или шевроне, в противном случае без антифриза не обойтись. Будут вопросы по движку, пиши. :laugh:

Спаисбо.
Вот первые вопросы:
Где проверить цепь?
Где поменять ремни?
И масло заодно?


Привет, Петя!
Ну что поздравляю тебя с покупкой, сбылась мечта....

Цепь, движок - можешь проверить на СТО, которое находится на Гагарина выше трамвайной линии метров 300, если ехать вверх то слева, там еще есть вывески "Запчасти на Mitsubishi и Lexus". Подъедишь к воротам спросишь, где мотористы, тебе покажут.
Спросишь Володю, они чисто по дизелям работают и помоему грамотные ребята.
Моя сейчас там стоит....

Масло я менял на Петрова м/у Ташкентской и Рыскулова, там Шеловский сервис.....ну по маслу споров много, так что решай сам...

Спасибо :beer:

А что с твоей случилось?!

Расскажите как лампочку в задней фаре сменить?! Что то я с ходу не разобрался, а времени нет...
Токо вечером могу порыться, а вечером темно и холодно разбираться :weep:
  • 0

#9
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Да топливную аппаратуру настраивают.
Когда заводишь, крутит классно, но не с первого раза заводится, когда заведется может заглохнуть, хоть и обороты под 2000 подсосом держу и в течении 1 минуты клубы синего дыма идут.
Дигноз: реле погоняло, не приходил плюс на свечи накала.
Воздух подсасывало, поэтому синий дым и глохла на холодную

Сегодня заберу, посмотрим.....
  • 0

#10
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Да топливную аппаратуру настраивают.
Когда заводишь, крутит классно, но не с первого раза заводится, когда заведется может заглохнуть, хоть и обороты под 2000 подсосом держу и в течении 1 минуты клубы синего дыма идут.
Дигноз: реле погоняло, не приходил плюс на свечи накала.
            Воздух подсасывало, поэтому синий дым и глохла на холодную

Сегодня заберу, посмотрим.....

Ясно...
А у меня просто дымит как ИКАРУС :fie:
  • 0

#11
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений
2 Petro?
Простите мы не знакомы, просто я сейчас продал свою машину Мамзду и нацелился целеустремленно на MMC Padjero 2,8 объем турбодизель со всеми опциями. Вчера уже один 93 года рождения смотрел покатался, вобчем класс. Сегодня еду смотреть еще три, думаю в Понедельник уже ездить буду.
Тока вопрос, на что при покупке внимание обращать?
  • 0

#12
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

2 Petro?
Простите мы не знакомы, просто я сейчас продал свою машину Мамзду и нацелился целеустремленно на MMC Padjero 2,8 объем турбодизель со всеми опциями. Вчера уже один 93 года рождения смотрел покатался, вобчем класс. Сегодня еду смотреть еще три, думаю в Понедельник уже ездить буду.
Тока вопрос, на что при покупке внимание обращать?


Вот линк: http://prostoauto.ho...ctest/pajero.ht .
И еще съезди обязательно на СТО, чтоб посмотрели ходовую и турбину....

Вопрос - ты был на НГ в Алматау?
  • 0

#13
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

2 Petro?
Простите мы не знакомы, просто я сейчас продал свою машину Мамзду и нацелился целеустремленно на MMC Padjero 2,8 объем турбодизель со всеми опциями. Вчера уже один 93 года рождения смотрел покатался, вобчем класс. Сегодня еду смотреть еще три, думаю в Понедельник уже ездить буду.
Тока вопрос, на что при покупке внимание обращать?

Я смотрел на общее состояние авто.
По кузову сам все внимательно посмотрел.
Ходовку полюбому хоть чуть чуть но делать надо на любой свежепривезенной япошке, особо не обращал на нее внимание.
Масло в автомате проверил.
И движок показал хорошему дизелисту.
Вот и все :)
  • 0

#14
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений
2MCL

Да был.
  • 0

#15
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

2 Petro?
Простите мы не знакомы, просто я сейчас продал свою машину Мамзду и нацелился целеустремленно на MMC Padjero 2,8 объем турбодизель со всеми опциями. Вчера уже один 93 года рождения смотрел покатался, вобчем класс. Сегодня еду смотреть еще три, думаю в Понедельник уже ездить буду.
Тока вопрос, на что при покупке внимание обращать?

Я смотрел на общее состояние авто.
По кузову сам все внимательно посмотрел.
Ходовку полюбому хоть чуть чуть но делать надо на любой свежепривезенной япошке, особо не обращал на нее внимание.
Масло в автомате проверил.
И движок показал хорошему дизелисту.
Вот и все :)



Масло в коробке как пороверить и на какие критерии опираться?
В целом кузов идеальный, двигатель работает как часы.
  • 0

#16
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вот линк: http://prostoauto.ho...ctest/pajero.ht .
И еще съезди обязательно на СТО, чтоб посмотрели ходовую и турбину....


Турбину тоже на Гагарина проверить можно?
  • 0

#17
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Вот линк: http://prostoauto.ho...ctest/pajero.ht .
И еще съезди обязательно на СТО, чтоб посмотрели ходовую и турбину....


Турбину тоже на Гагарина проверить можно?


Да там чисто по дизелям ребята работатют, они мне топливную настроили и прочистили все.

Ходовую смторели на СТО у Валентина - это за заводом Массагет.

Да ты мой Паджеро видел, он перед Олеговским стоял.....мы с тобой еще джипы обсуждали, водку пили и на лыжах катались.... :)
  • 0

#18
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Про масло:

На щупе есть два уровня, холодная машина и горячая. Плюс запах.
Я менял масло в движке, коробке, мостах и раздатке.
Все это было на Шеловском центре, на Петрова м/у Ташкентской и Рыскулова.
Ребята посмотрели уровень, понюхали, посмотрели на цвет и сказали, что в коробке надо менять.
Была мысль, что всем так говорят, чтоб больше денег заработать, но потом отправил туда товарища, тоже на Паджеро, они посмотрели и сказали, что нормальное у него еще масло в коробке - ездить можно....
Плюс мне понравилось, что оборудование у них есть, а не так старое слили - новое залили.....и даже кофем угощают бесплатно пока ждешь.. :)
  • 0

#19
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Вот линк: http://prostoauto.ho...ctest/pajero.ht .
И еще съезди обязательно на СТО, чтоб посмотрели ходовую и турбину....


Турбину тоже на Гагарина проверить можно?


Да там чисто по дизелям ребята работатют, они мне топливную настроили и прочистили все.

Ходовую смторели на СТО у Валентина - это за заводом Массагет.

Да ты мой Паджеро видел, он перед Олеговским стоял.....мы с тобой еще джипы обсуждали, водку пили и на лыжах катались.... :)


Таки у тя вроде как левая сторона коцанная? :)
  • 0

#20
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Про масло:

На щупе есть два уровня, холодная машина и горячая. Плюс запах.
Я менял масло в движке, коробке, мостах и раздатке.
Все это было на Шеловском центре, на Петрова м/у Ташкентской и Рыскулова.
Ребята посмотрели уровень, понюхали, посмотрели на цвет и сказали, что в коробке надо менять.
Была мысль, что всем так говорят, чтоб больше денег заработать, но потом отправил туда товарища, тоже на Паджеро, они посмотрели и сказали, что нормальное у него еще масло в коробке - ездить можно....
Плюс мне понравилось, что оборудование у них есть, а не так старое слили - новое залили.....и даже кофем угощают бесплатно пока ждешь.. :)

я вот тоже туда собирался.. скажи сколько с тебя взяли за замену масла в автомате, мостах? тебе фильтр промывали или заменили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 121

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 121, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.