Перейти к содержимому

Фотография

Дистанционное образование за рубежомКто знает кто слышал кто хочет узнать! Пишите Все


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
тоже поделюсь опытом.
в моей школе финальный экзамен - это эссе с ответами на вопросы, которые размещаются где-то за 3 дня до сдачи и соответсвуют пройденному курсу. нужно написать 2500 - 3000 слов по теме :D , это где-то 10 - 14 страниц на английском. требования к письменному английскому - высокие, они посят убедиться, что работа написана на хорошем уровне английского. затем работа отправляется в экспертный совет, где и оценивается по определенным криетериям. через 4 - 6 недель в твоем профиле появляется оценка за весь курс.
именно по этому критерию я и выбрала школу. испугалась псиьменных 3-часовых экзаменов :cry: и жесткой привязке к определенной дате.
другими словами, on-line доступ не нужен. все материалы по курсу сохраняешь у себя на компе и хоть зачитайся. сокурсники уже поделились специальной программкой, которая переводит текст письменный в аудиоформат. как установлю, так поделюсь, кому нужно...
очевидно, что нужен английиский язык :(
у меня с 9 марта начинается Organizational Behaviour до 31 мая, будет промежуточный экзамен и финальный, каждые 2 недели письменные assignments
из казахстана нашла только 1 человека, да и тот голландец, работает во всемирном банке здесь у нас.
  • 0

#22
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

испугалась псиьменных 3-часовых экзаменов :(

после первой же курсовой на листов 15 с исключительно своими собственными мыслями (а не как у нас делаются курсачи обычно :D ) такой экзамен уже не страшен :D

что мне нравится особо - что учишься по свежайшим материалам!
а не как у нас - по переведенным лет чз 5 после выхода

в прошлом году была в шоке -первый семинар начался в январе 08 по статье, которая вышла в ноябре 07

вот это оперативность!

Хрыся, а можно мне тоже эту программку?

у меня правда огроменные печатные учебники по предметам (еще год назад пришли целой коробкой)

но т.к. много статей используем из журналов, хотелось бы их послушать :cry:
  • 0

#23
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
в данное время я только готовлюсь к сдаче gmat и хотел бы узнать где хорошо готовят к этому экзамену. Один знакомый рассказывал, что готовили его в КИМЭПе, а на экзамене встретились совсем другие задания (имею ввиду математическую часть). Хотелось бы избежать подобных ошибок. Может ли кто-нибудь посоветовать где лучше проходить подготовку к тесту?

И еще один вопрос: сколько стоит дистанционное обучение? Бывал на многих сайтах, но не смог найти стоимость для ДО только фул-тайм и т.п
Заранее спс
  • 0

#24
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ДО смотря где

например в Оксфорд Брукс за все время 9 900 фунтов, оплата частями

в Москве стоит 6 семестров*60 тыс рублей за семестр

Вас какой вуз интересует? или город/страна

касательно джимата не подскажу, ибо он требуется для поступления в американские вузы
  • 0

#25
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

ДО смотря где

например в Оксфорд Брукс за все время 9 900 фунтов, оплата частями

в Москве стоит 6 семестров*60 тыс рублей за семестр

Вас какой вуз интересует? или город/страна

касательно джимата не подскажу, ибо он требуется для поступления в американские вузы


спасибо большое за ответ.

Относительно ВУЗа пока не решил, предположительно Британии или может быть даже Австралии (хотелось бы получить степень MBA). Читал в нете, что дипломы австралийских вузов также ценятся, но обучение стоит значительно дешевле.

а что, Британские ВУЗы не требуют сдачи gmat для поступления (опять таки MBA)?? Я слышал наоборот.
  • 0

#26
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Читал в нете, что дипломы австралийских вузов также ценятся, но обучение стоит значительно дешевле.

не также :)
Англия - это классика

к тому же, в Австралии жарче намного :)

МБА - это же инвестиции :)

джимат не нужен в английские вузы! :)
  • 0

#27
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
интересно, а наличие MBA это все-таки плюс для экономистов, или для других специалистов тоже?например, если у меня образование лингвистическое...можно ли мне учится на MBA?
  • 0

#28
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
упс ошибка!

джимат нужен в англ вузы, но только на фул-тайм обучение

извиняюсь!

МБА - это степень для управленцев, неважно в какой сфере

Вас учат вести бизнес - как разрабатывать и реализовывать стратегию компании, как подбирать и мотивировать сотрудников, как проводить анализ конкурентов, в т.ч. на глобальных рынках, как маркетинг осуществлять и тп

Поэтому-то в нормальные западные вузы без опыта работы (а многие -без управленческого опыта) просто не берут!

а не как наши местные вузы... лишь бы денег заработать..поэтому и берут туда даже выпускников вуза

поэтому-то скоро среди кучи мбашников будут выбирать именно с западным мба (кстати, многие работодатели давно это практикуют)

Просто есть еще специализации по МВА - финансы или маркетинг, или менеджмент и тп

У меня в группе (хоть и спец-ция финансы) только половина финансистов
остальные - врачи, переводчики, даже есть хозяин фитнес-сети :)

объясняют ТАК доходчиво, что въедет любой без спец подготовки

вон у нас аллерголог недавно финансы сдал на отлично! :)

чем еще отличается "их" МБА от "нашего" -они учат включать мозги и мыслить творчески, что как раз и нужно для тех, кто работает в бизнесе, не важно в каком

на МБА идут люди, у которых нет в планах оставаться офисным планктоном :)
  • 0

#29
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
gmat нужен на очную форму в британии и на американские степени мастера. именно поэтому я выбрала английскую школу, что проходит только конкурс документов.

могу скинуть ссылку на gre

по идее должен быть сайта у gmat тоже

стоимость разная, за степень МВА за всю программу хотят от 15 000 долларов до 70 000 в хороших школах (я говорю про дистанционный формат). предлагают разные программы оплаты. в инете все есть, ищите...

ссылка на gre http://www.ets.org/p...00022f95190RCRD
не знаю, почему такая длинная :)
  • 0

#30
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
кстати, сейчас нашла что у Брукса тоже желателен джимат для дистанса, но не критично

я отдавала доки без джимата и ниче, взяли :)

кстати! вот что мне нравится - это то, что доки можно в отсканенном варианте скинуть в универ если уже дедлайн
а потом просто дослать..

в этом плане в МГУ мне круто мозги проели вплоть до апостиля в МИДе на дипломе :)
  • 0

#31
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
почитал Вашу переписку. хочу кое-что от себя добавить.

Хрыся говорила о "программке, которая переводит текст письменный в аудиоформат". Скорее всего речь идет об одной из сотен программ, которые используют движок Text-to-speech engine и программный виндоувский интерфейс Speech API. Т.е программа может быть какой угодно, все зависит от того, какой движок у вас стоит. (Speech API - один на всех). Значится, для того чтобы ваши тексты зазвучали, качаем Speech API отсюда http://tomreader.chat.ru/spchapi.exe, затем майкрософтовский движок с английским языком отсюда http://vinidiktov.ru...ts/lhttseng.exe, с русским языком отсюда http://vinidiktov.ru...ts/lhttsrur.exe и, наконец, саму программу для озвучки, скажем, Говорилку (поскольку она бесплатная) отсюда http://www.izone.ru/...amp;key=4742948. Устанавливаем, наслаждаемся и... возвращаемся к чтению книг. почему? поймете :smoke:

что касается GMATa. полгода назад готовился к GMATу по пособиям, скачанным с трекеров. пособий там уйма. и книги есть, и типовые экзамены. на самом деле эти пособия продаются за немалые деньги, но на трекерах они есно бесплатны :-/ до сдачи GMATa дело не дошло, но подготовка, думаю, даром не прошла. так вот о чем я?! раз уж вы решили учиться дистанционно, т.е. по большей части самостоятельно, то может и к экзамену готовиться самостоятельно? без всяких курсов, лжепреподов... я таким образом готовился к TOEFL в 2001 году и набрал тогда 240 баллов. для меня тогда это был хороший результат...
  • 0

#32
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ВК, спасибо за ссылки! щас скачаю

Хрыся! у меня та прога не заработала :smoke:

ВК - касательно экзаменов - полностью согласна

я так и готовилась к IELTSу

целых 2 дня ))) + в самолете пока до Лахматы летела )))

оч помогли ссылки в ветке про айелтс/тоефл , особенно статья про айелтс как сдавать

после нее вообще легко далось, хотя в 2000-м целый год готовилась к Тоефлу (правда на экз не пошла)
но помню что было жутко - это сейчас тоефл на айелтс похож, а тогда он был редкая мутотень...

купила 2 книжки по айелтсу - одна чисто тренировать лиснин, вторая - два образца аелтса

потом по этим книжкам готовились еще трое знакомых, 2 из них с цт )))
одна уже скоро вернется с Англии :-/
  • 0

#33
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ВК - а Вы куда хотите поступить учиться? штаты? ЮК?

насчет ЮК если есть не старые рез-ты Тоефла или Айелтса -можете пораскидывать доки

как раз идет набор уже
  • 0

#34
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ВК, спасибо за профессиональные разъяснения, ссылку и текст скопировала просто с нашего студенческого форума, сама еще этим вопросом не занималась. тем более, что на английском языке для меня, наверное, гораздо понятней самой читать, чем сто раз слушать :-/
про экзамены, у меня был опыт сдачи toefl, еще в 1997 году, набрала тогда мало 480 всего, на программу не попала. зато в 2002 все-таки попала по программе обмена в Штаты. язык всегда учила сама и считаю это наиболее эффективным способом.
моя школа, в которую я поступила, просит мин 600 по toefl, но у меня взяли доки без всяких экзаменов. может сказался опыт? или учеба в штатах? вообщем мпеня это устроило :smoke:
  • 0

#35
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Хрыся, имхо кризис сказывается, борются за любого клиента

я отсылала рез-ты ейелтса официальные
хотя все вузы ЮК берут и тоефл тоже
  • 0

#36
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
SABADELL, два дня + время в самолете на подготовку к IELTS - это круто :smoke: я начал готовиться за 2 месяца.

решил, кстати, зайти на ветку про toefl/ielts и нашел там массу полезных ссылок. спасибо за подсказку.

я рассматриваю все варианты: сша, юк, канада, австралия, даже новая зеландия. но пока в моем списке все больше англичане преобладают. нестарых рез-тов нет, потому, возможно, придется сдавать.

Хрыся, вы, видимо, говорите о paper-based toefl. я полагал, что он остался в далеком прошлом и его полностью заменил computer-based (я сдавал computer-based).

Сообщение отредактировал ВК: 08.03.2009, 09:34:32

  • 0

#37
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ВК - просто видимо хорошо когда-то готовилась к тоефлу + подсказки на той ветке сильно помогли :(

причем ОЧЕНЬ сильно по ридингу - я аж 7.5. получила по этой секции

завалила только спикинг, но он и не очень нужен при дистансе. тем более я не готовилась вообще по спикингу

сейчас уже 1,5 года прошло, можно было бы и пересдать уже для интереса


ВК - надо рассматривать МВА как инвестицию
тогда большинство стран просто отпадет
  • 0

#38
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

ВК - просто видимо хорошо когда-то готовилась к тоефлу + подсказки на той ветке сильно помогли :(

причем ОЧЕНЬ сильно по ридингу - я аж 7.5. получила по этой секции

завалила только спикинг, но он и не очень нужен при дистансе. тем более я не готовилась вообще по спикингу

сейчас уже 1,5 года прошло, можно было бы и пересдать уже для интереса


ВК - надо рассматривать МВА как инвестицию
тогда большинство стран просто отпадет

а что там такого на спикинге, что его можно завалить? шескпира просят процитировать?

я есно рассматриваю MBA как инвестицию. на самом деле хочу либо в сша, либо в англии поучиться. в канадский вуз подавать док-ты не планировал, но где-то нашел, что они давали стипендию на 50% от стоимости. списался с ними. отправил все документы. канадцы док-ты приняли и пропали :fie:
а что касается австралии и нз, так я планирую уехать туда на пмж, потому возможность учиться у них тоже рассматриваю.
  • 0

#39
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

а что там такого на спикинге, что его можно завалить? шескпира просят процитировать?

да нет конечно
если у вас есть практика спикинга, то хорошо сдадите

а я поехала ведь "нашару"
последний раз шпрехала на инглише до айелтса лет 7 назад
ну и сдала естеснна... на 5.5 :fie: стыдобище

правда с учетом остальных высоких баллов все равно получилось 6.5, необходимое для приема

а в НЗ и Австр мба и вправду дешевле
только про дистанс я не слышала
  • 0

#40
EMIRa

EMIRa
  • Гость
  • 11 сообщений
Поддерживаю тему обсуждения!

Вопрос к SABADELL, относительно оплаты Вы указали цифру в 9 900 в год, при этом есть ли разница при учебе за 2 года или 5 лет??? т.е. эту сумму надо умножать на количество лет или она зависит от количества выбранных предметов???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.