Перейти к содержимому

Фотография

Герои нашего временигде они?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
d15k

d15k
  • Частый гость
  • 71 сообщений
сам я не читал МЮЛермонтова. зато читал другое. суть не в этом.

а в том, что "героев" становится меньше. а может они просто не успевают появляться? потому что им не дают? или как? почему?! где они?

люди озлобились. человек человеку - волк. причем все матерее и матерее. люди озабочены лишь своими делами, проблемами. говорят китайцы: "Мы считаем, что врагу можно пожелать жить во время перемен." Может все дело в этом?

кто знает?

люди сбиваются в стада. и это не радует :weep:

никто не хочет быть обсмеянным. прилюдно. из-за нелепости. обидно это. но это не повод проявлять жестокость.

высказывания?
  • 0

#2
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

"героев" становится меньше

не правда....надо просто лучше смотреть! :weep:
ИМХО
  • 0

#3
d15k

d15k
  • Частый гость
  • 71 сообщений

не правда....надо просто лучше смотреть!  :weep:
ИМХО


не могу знать кто ты и что ты. короче, хорошо, что ты "такая" (какая? :laugh:)

ну, а конкретно: в чем выражается это ?
  • 0

#4
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
а на кой они нам ети херои?
  • 0

#5
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

не правда....надо просто лучше смотреть!  :weep:
ИМХО


не могу знать кто ты и что ты. короче, хорошо, что ты "такая" (какая? :laugh:)

ну, а конкретно: в чем выражается это ?

1. по поводу "такая-не такая" добро пожаловать в ЛС. Кстати, мы не знакомы. Так что предлагаю пока на "ВЫ".
2. Просто мы привыкли к растиражированым героям. А сейчас их штамповать специально для народа перестали. Не знаю плохо это или хорошо.
Лично для меня герои те, кто делает трудную неблагодарную работу и при этом не выпендривается. Это обычные люди...
  • 0

#6
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Помоему героев нет и никогда не было, - были люди ведомые жаждой чего-либо (месть, мат. средства, тщеславие...)
Китайцы правы, соответсвенно и герои должны меняться. В нашем случае в сторону худшую. Супер АНТИ-герои. Как вам. Никто их не любит, но восхищаются. Все их ненавидят, но завидуют. :weep:
Люди были и есть стадными животными.
Не понял насчет: "никто не хочет быть обсмеянным". Не только сейчас но ираньше, никто не любит позориться. И вообще, можно вопрос поточнее сформулировать?

#7
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Вот Че был героем... :weep:
  • 0

#8
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
какое время, такие и герои. поэтому-то они и герои НАШЕГО времени! они герои в этом времени и не виноваты, что вам хочется видеть их другими. а тех, кого вы считаете героями сейчас нет, они остались в прошлом, в СВОЁМ времени.
  • 0

#9
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Лично для меня герои те, кто делает трудную неблагодарную работу и при этом не выпендривается.  Это обычные люди...

я, я, это же я!!! :weep:
  • 0

#10
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Вот Че был героем... :laugh:


Чегевара :weep:
  • 0

#11
COH

COH
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ну я герой! А в чем собственно дело?! Доказательства? Вчера например на спор выпил бутылку водки. Чем не геройство.
  • 0

#12
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Вот Че был героем... :laugh:


Чегевара :weep:

Че Бурашка :beer:
  • 0

#13
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Для меня герои- это те люди, которые за нас с "Вами " решают ( от которых в силу различных причин многое зависит) и решают для блага нас, а не только себе в выгоду.
  • 0

#14
d15k

d15k
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ну я герой! А в чем собственно дело?! Доказательства? Вчера например на спор выпил бутылку водки. Чем не геройство.


чистой воды геройство!

а две слабо для героя? или это уже глупость?

такие вещи, блин. можно вообще-то и без спора. тоже не меньше будет "геройство". Но, конечно, каждый определяет для себя сам, где заканчивается "он-обычный" и начинается "он-герой". Т.е. сам-то может и не понимать, а окружение ему подскажет: ты, мол, наш герой, всякие поступки делаешь - опупеть, хвала тебе и слава :weep: ! и т.п. Ведь для кого-то чтобы почувствовать себя героем достаточно хлебнуть литру :beer: , а для кого-то "целого мира мало" :laugh: . Вот.
  • 0

#15
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Помоему героев нет и никогда не было, - были люди ведомые жаждой чего-либо (месть, мат. средства, тщеславие...)

Интересно, а, например, недавно в России разбился самолет Ту160, вместе с четырьмя членами экипажа. Если б они катапультировались, самолет бы рухнул на поселок. Так за что же они погибли? За месть, мат. средства, тщеславие?
  • 0

#16
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений

Ну я герой! А в чем собственно дело?! Доказательства? Вчера например на спор выпил бутылку водки. Чем не геройство.

Вот это дело! По крайней мере без пафоса! Я тогда тоже герой!

#17
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Ну я герой! А в чем собственно дело?! Доказательства? Вчера например на спор выпил бутылку водки. Чем не геройство.

Вот это дело! По крайней мере без пафоса! Я тогда тоже герой!

А я тада анти-герой.

Сообщение отредактировал Bright Sun: 22.12.2003, 17:21:41

  • 0

#18
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
героев нет нету и не было!Были просто персонажи которые нам нравились.
  • 0

#19
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Тема интересная! Мммм?? скажем Прометей был героем и поступок был героическим ? самопожертвование ради других и не ради славы! Подобные поступки всегда героические, только некоторые люди остаются в тени!
  • 0

#20
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Я ваш герой :weep: и Абльязов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.